Жена хочет работать, муж против! Да ещё доброжелатели...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Жена хочет работать, муж против! Да ещё доброжелатели...

Сообщение Mili »

 
Нужен совет для очень хорошей девушки, кое-какие статьи сайта я ей распечатала (у нее нет интернета). пишу по ее просьбе.
Ситуация такая, в браке 7 лет, двое детей 6 и 3 лет, живут со свекром и свекровью. Прошлым летом у мужа появилась дама, продолжалось не долго, после этого отношения вроде выяснили, она его простила. И вот на днях доброжелатели ей сказали, что отношения ее мужа с этой дамой продолжаются и по сей день. Она в таком отчаянии, ничего не помогает. Она не работает, младшему ребенку только исполнилось три года, и когда она попыталась выйти на работу муж закатил ужасный скандал, мол никакой работы вплоть до развода. Сидит дома, занимается детьми и хозяйством, самооценка занижена дальше некуда. Может ваши советы помогут.
Создать семью после 40
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Нужно обязательно поговорить с родителями мужа, какие отношения не были между невесткой и свекровью, свекровь еще и бабушка. Я думаю иногда это помогает. Внуки и здоровая семья для их сына лутше, чем неизвестность впереди. Пусть попробует и не падать духом, мать двоих детей это уже что-то значит.
Master
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Откуда: Москва

Сообщение Master »

 
Сначала надо быть уверенной, что доброжелатели оказались полностью правы. Затем надо спокойно и честно поговорить со всеми
вместе и по отдельности. Если все подтвердится и он не сможет
пообещать быть верным, то лучше всего ей уехать с детьми к своим родителям или куда-нибудь еще. На это очень трудно решиться, тем более, деньги только от мужа, но надо постараться найти способ пожить отдельно. Это может быть не единственный путь, но самый
действенный. Пока они живут вместе её муж врядли задумается,
что он теряет.
Ксюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:40

Сообщение Ксюшенька »

 
уезжать когда ждешь что за тобой приедут, неправильно
можно вбить последний гвоздь
лучше попробовать понять правда это или нет
хотя легче от этого не станет
если правда - будет больнее
если нет - мужу неприяно будет недоверие

попробовать понять что вы "потеряли" за годы семейной жизни и попробовать вернуть
не скандалить, не докучать
получше выглядеть
может попробовать " выходить в свет" с подругами и т.д. может приревнует малек - в меру

почаще выходить вмесе)

удачи вам
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»