Он сказал, что ему лучше одному

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна89
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение Яна89 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание. Название темы изменено в соответствии с Правилами форума. Капля дождя
Здравствуйте! Очень хочется услышать мнение со стороны, совет, да и просто выговориться. Мне 27 лет, БМ 28. Познакомились 8 лет назад, 2 года встречались, потом 2 года жили вместе, потом поженились, в браке были 4 года и вот через 3 недели должен состояться развод. Муж мой очень спокойный человек, не пьет , не гуляет, я же напротив вспыльчивая, очень энергичная, но я старалась с этим бороться. Поначалу нашего совместного проживания часто ссорились, по всякой мелочи, но потом как то притерлись и как таковых конфликтов не было, кроме вечных скандалов из за его родителей. Дело в том , что он из деревни, а я городская. И возникали часто ссоры, что я не хотела ездить каждые практически выходные к его родителям в деревню. Хотелось побыть дома, с ним вдвоем, а он не всегда этого понимал. Он считал, что все праздники мы должны проводить у них, а меня это очень напрягало. С весны и до поздней осени все свободное время в деревню ездили. И аот в мае этого месяца на Пасху случился конфликт, я уперлась и ни в какую не хотела туда ехать, начала звонить ему свекровь и плакать, как так мы не приедем, вся родня приехала а вы нет. Мы очень сильно посморились, я ему наговорила много чего, что мне это надоело уже, что она манипулирует им и т.д. В тот вечер он мне сказал, что не знает любит меня или нет. у нас нет детей, а он хотел , просила немного подождать, потому что я только устроилась на работу, а это было не просто(я только закончила интернатуру и по знакомству меня устроили в хорошую больницу), он начал говорить, что не видит меня в роли матери, что я карьеристка. Я думала с ума сойду от этих слов, я заплакала, сказала , что я постараюсь измениться и ребеночка мы родим, только дай время. И после этого конфликта вроде бы все наладилось, но меня не покидали мысли о том, что он меня не любит. Я вроде старалась делать вид, что все хорошо, но иногда меня накрывало и плакала, он это видел и говорил, что любит меня. Я вроде успоилась и в сентябре этого года я зачем то решила установить на его телефон геолокацию. И вот я как то сижу на работе и решила посмотреть где он( у него был выходной, и должен был быть дома) , в итоге как показала геолокация он находится в другом районе. Я позвонила ему он взял трубку, перезвонила через 20 мин , и тоже самое. В итоге он перезвонил через 30 мин. Я спросила где он, он соврал , сказал, что в другом районе. Я призналась ему что, на нем стоит локация и он в другом районе. Он начал отнекиваться. В итоге я попросила, чтобы он взял распечатку звонков. Я пришоа домой, он показал распечатку , все было чисто. Сказал, что просто нечаянно наврал, расстерялся. На след день я взяла распечтку другую и там был номер , которого не было в его распечатке. Я спросила спокойно кто это, он сначала отнекивался , потом сказал, что это знаеомая девушка и вчера н ездил попить с ней кофе( он работает менеджером по лекарствам, а девушка эта фармацевт, в аптеке и познакомился). Потом он сказал, что давно меня не любит уже, жил из за жалости ко мне. Я была в таком шоке, что мне казалось я сошла с ума и это все мне снится. Я не плакала, не истерила, просто выслушала это и скащала, что нужно время для сбора вещей. Он уехал к родителям и дал мне время. За 2 дня я собрала вещи и переехала к маме. Все это время мне звонила свекровь и плакала, не верила во все это. Спустя 1,5 недели я ему позвонила, и спросила не передумал ли он, сказал нет. Я предложила развод, он согласился. Встретились у загса , он хотел поцеловать меня, спрашивал как дела и тд Как будто бы ничего не произошло. В итоге нет у него никого, все выходные у родителей проводит. Маме своей сказал, что ему все надоело: мои капризы, скандалы, что он хочет детей, а я не готова к ним, что ему лучше одному. А я сижу уже месяц и с ума схожу. На работу хожу как зомби, ничего не хочу, ни есть, ни пить. Но почему то и не истерю, просыпаюсь от боли в груди, мысли только о нем. Иногда кажется, что это конец моей жизни. Виню только себя, за свой характер вздорный, за то, что не родила ребенка, а ведь он так хотел. Когда начинаю молиться, сразу слезы градом льются. Я даже не представляю как жить дальше и для чего. Люблю его безумно. Дорогие мои помогите мне советом , словом.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение Лира_ »

 
Яна, предательство - это всегда боль. Как врач, вы понимаете, что время острой боли ограничено, рано или поздно она проходит. Вашей семьи нет, брак уничтожен предательством. Ваши чувства - это не любовь, а любовная зависимость от мужа. https://www.perejit.ru/main/zavisimist распечатывайте, читайте с карандашом в руках, выполняйте рекомендации. Лучше чем там, и не скажешь.
Что тут сказать - радуйтесь, что предатель так быстро ушел из вашей жизни. Вы сейчас плачете не о нем, а о придуманном вами его образе, о своих чувствах, которые вы прикладывали к образу мужа. А реальность оказалась другой, и это сейчас пугает и причиняет вам боль.
Отплачьте, отгорюйте, не торопитесь. Глубокие раны быстро не заживают.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение Эллора »

 
Милая Яна, есть понемножку нужно, легкое что-то, даже и через силу, и пить обязательно, вы же врач, понимаете это. И выплакать боль нужно, не держать внутри.
Ну лучше человеку одному, надоела ему семья, изворачиваться и врать стал, кофе с девушками попивать (если это вся правда еще) - что тут можно сделать, кроме как дать ему вожделенную свободу и желанное сидение у маминой юбки. Одно дело с уважением относиться к свекрови, другое - все выходные полгода там проводить вопреки своему желанию. С детьми вопрос посложнее - но и здесь муж должен не только себя, но и жену слышать.
Главное, все это скорее поводы, а не причина. А причина в том, что он захотел остаться без вас, что не любит вас.
Верьте, милая, что все переживете. И встретите еще человека хорошего и надежного, которому жена нужна будет не как сопровождающий к маме в гости и не средство для достижения его хотений.
Яна89
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение Яна89 »

 
Я просто не понимаю как можно так вычеркнуть человека с которым 8 лет вместе?! У меня это в голове не укладывается. Ну должны же хоть какие то чувства оставаться, хотя бы та же привычка. Ни звонка от него, ничего! Ну вот глупая я , не в дамек мне.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется, что вы толком и не знали человека, с которым были в браке. ((
Если вы 2 года сожительствовали до брака, и в это время он вел себя так же как и в браке (т.е. он ездил к родителям, а вы были против) - что двигало вами вступить в брак? Было жалко потраченного времени?
Вы видели, что он не отлепился от родителей, что ваши интересы ставятся на второе место.
Чем он вас привлек в свое время? Почему и как вы его выбрали? Что хотели от семьи с ним?
Яна89
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение Яна89 »

 
Двигали чувства, любила очень, думала что со временем я тоже стану его семьей и наши дети , и он не будет так часто наведоваться к родителям( я не против была к ним ездить, но хотя бы раз, два в месяц). Просто не пойму почему он так резко все оборвал, хотя бы поговорил со мной, может попробовали что то изменить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение Капля дождя »

 
Понимаете, это Вы хотели б попробовать что-то изменить, а он ничего менять не хотел, во всяком случае с Вами, он хотел просто закончить этот период жизни.
А про 8 лет... Уходят не оглядываясь и через 15, и через 20, и через 30 лет, никакая привычка не помогает.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он сказал, что ему лучше одному

Сообщение MartinaM »

 
Яна89 писал(а):Двигали чувства, любила очень, думала что со временем я тоже стану его семьей и наши дети , и он не будет так часто наведоваться к родителям( я не против была к ним ездить, но хотя бы раз, два в месяц). Просто не пойму почему он так резко все оборвал, хотя бы поговорил со мной, может попробовали что то изменить.
По поводу родителей... Вот в этом и кроется наша самая распространенная ошибка: мы видим в человеке, с которым встречаемся, черты нам не нравящиеся, но искренне думаем, что стоит его окольцевать и все - он изменится. Сама такая же была.
У моего мужа нежные отношения с мамой. Ну как нежные... Он ей вместо ушедшего лет 15 назад мужа. А это частые звонки, иногда ночью, походы по магазинам вместе, отчет ее о каждом шаге (пошла туда, пришла обратно..). Но при этом отношение ко мне просто чудесное. У нее часто скачет давление, поэтому она чуть оно поднимется, звонит. Когда я была беременная, после таких звонков муж срывался и уезжал к ней. Меня бесило, что в разговоре с ней он говорил: не переживай, я все решу. В то время как в свою сторону я слышала: решай сама, я не знаю. А как меня бесило, что муж просил меня больную позвонить и поговорить, т к у нее поднялось давление. А это час слушать как оно поднимается и опускается. И было столько жалости к себе...
И вот на курсах молодых мам я спросила у психолога, что мне делать. И получила замечательный ответ, которым теперь руководствуюсь во всем: ты не можешь изменить другого человека, но ты можешь изменить свое отношение к ситуации. Посмотреть на нее по-другому.
И я посмотрела. А данность такова: ко мне свекровь относится хорошо, мужа против не настраивает, меня не критикует. Да муж к ней привязан, но тому и причина есть: она его одна воспитывала и он ей благодарен и боится ее потерять. И в отношениях с ней ершусь только я, не от большого ума. Да, она не помогает мне с ребенком, как моя мама, зато я смогла найти с ней другие темы для разговора. И она не учит меня как надо, никогда не допустит критики в мой адрес, будь то воспитание ребенка или отношения с мужем. И теперь мне самой хочется ей позвонить и поговорить.
И сам муж, видя мое отношение к ней, перестал к ней ездить, а она - соответственно - звать его по поводу и без. Когда я сама отпустила эту ситуацию, успокоились все. Я знаю, что она продолжает звонить мужу по 20 раз на дню, но меня это не переклинивает как раньше. Я сама напрашиваюсь к ней в гости. И она видя такое отношение, идет навстречу.
И вот эти поездки моего мужа были своего рода протестом. Он видел, что меня это бесит, и таким образом выражал свое недовольство ситуацией. Да, он не из тех, кто может спокойно сказать: мне это не нравится, это обижает... И т д. Он из семейства страусов. ))) Но стоило мне догадаться, как надо себя вести, что это не борьба, в которой надо победить любой ценой, а муж - не кубок мира, и просто отпустить ситуацию и не переживать, как все наладилось. Подумайте об этом. И даже если эти отношения подойдут к концу, в других тоже вероятно будет свекровь, с которой надо выстраивать отношения самостоятельно, а не через призму их отношений с вашим мужем. Вы с мужем - это одни отношения, ей сюда вход заказан. Ваши с ней - другие, и сюда уже не стоит пускать мужа. Ну а в их отношения с мужем не стоит влезать самой. Я думаю можно было бы договориться заранее, что вот выходной проводим так, и если договоренность нарушается то тогда, например, ведешь меня в ресторан. Я в свое время вместо скандалов и истерик именно так поступала. И это работает.
Ну а то, что он по предательской дороге пошел - это его выбор. И нечего голову забивать вопросами "как он мог" и подобными. Мог. И вам теперь надо от этой данности отталкиваться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»