Феникс

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
123456789
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Феникс

Сообщение 123456789 »

 
Вот уже 11 месяцев, как я рассталась с мужем. Мне 57 лет, ему 52 года. Это был 3 брак, до регистрации мы встречались почти год, т.к. я не собиралась расписываться, он был из другого города РФ, а я человек не здоровый, у меня ДЦП, хотя хожу хорошо с тросточкой. Внешне это был интересный мужчина , высокий, восточной внешности, с хорошими манерами, в Москве он работал и жил там же в вагончике. Он очень нежно и внимательно ко мне относился, и естественно я клюнула на его отношение., хотя и сын и все родные меня предупреждали, что он все это делает для возможности получить жилье в Москве. Затем получилось так, что сын создал мне условия, при которых мы не могли встречаться у меня дома, и мне пришлось с ним расписаться. Затем он настоял на венчании, хотя я была против, зная непостоянство мужчин, и нашу с ним разницу в возрасте, мы обвенчались. Жили мы отдельно, т.к. моя мама уступила нам свою квартиру, и ушла жить в мою комнату , к моему сыну. В течении 4-х лет после этого я жила как в сказке, любовь, секс и т.д. хотя временами на него нападали приступы необоснованной агрессии, которые сопровождались уходом из дома, со словами « Я уйду и больше не вернусь, а ты останешься одна и больше будешь никому не нужна». Затем он возвращался, просил прощения, и все становилось очень хорошо, до следующего раза. Были случаи, когда он на пустом месте впадал в ярость, бил посуду у меня под ногами, крушил мебель и т.д. Свое поведение он объяснял тем, что у него восточные корни. Помимо всего у него постоянно были проблемы на работе, его увольняли за пьянство и неадекватное поведение, которое он объяснял придирками со стороны начальства. Спустя 5 лет после регистрации ему нужно было поменять паспорт по достижении 45 лет, и тогда выяснилось, что он был выписан с прежнего места жительства и фактически является БОМЖЕМ. Ввиду того, что ему нужна была срочная операция, и соц.пакет, я вынуждена была зарегистрировать его на своей площади постоянно. Несколько раз мы ездили к нему на родину, в Среднюю Азию, где в последствии я купила 3-х комнатную квартиру, на имя его родственника, т.к. иностранным гражданам недвижимость не продавали, чтобы было куда приезжать на отдых. Затем он стал мне говорить, что не может работать, он плохо себя чувствует, не подходит работа или заработок, во общем всячески старался сидеть дома, предложив мне открыть ИП, на мои личные сбережения, естественно я отказалась. Последние 1,5 года до расставания у нас практически не было физической близости, он утверждал, что моя мать напустила на него порчу, и он поэтому меня не хочет, все его разговоры на этот счет я списывала на возрастную импотенцию, усугубленную постоянным пьянством. Т.к. я уже находилась в зависимости от него, то вынуждена была терпеть его тунеядство и скандалы. В конце концов дело усугубилось те, что в пьяном угаре он зверски избил мою мать на моих глазах, и сбежал. Когда на него завели уголовное дело, выяснилось, что помимо всего, он мне грязно изменял, на глазах у всех моих друзей и знакомых, видимо надеясь, что мне ничего не скажут. Но я все узнала, в измене он конечно не признался. В данное время я с ним развелась и выписала его из квартиры. Он же в свою очередь продал нашу квартиру в Средней Азии, получил деньги и сейчас разгуливает по Москве. В первые пол года я была на грани срыва, очень тяжело лишится сразу всего, даже самого плохого, я осталась одна, со старой и больной матерью, которая Слава Богу поправилась, сейчас боль потихоньку уходит, но все равно временами бывает очень тяжело от такого страшного предательства и садизма. Как говорится не делай хорошего, не получишь плохого.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Феникс

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, какой у Вас вопрос к форуму?
123456789
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Феникс

Сообщение 123456789 »

 
Вопроса, как такового нет, просто поделилась просто рассказала о кусочке своей жизни,
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Феникс

Сообщение Эллора »

 
Я вам искренне сочувствую.
Но хотелось бы все же заметить, что выводы, которые вы сделали из этой истории, мягко говоря, неверные.
Хорошее делать нужно. Только нужно ещё понять предварительно, что есть хорошее, а что нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Феникс

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к Вашей истории, на мой взгляд, больше подходит известная евангельская поговорка про свиней и бисер.
Сильно удивляет что Вы вообще в сторону такого мужчины посмотрели, когда все с этим ясно сразу. Итог был закономерен.
Да, жизнь штука такая - берет дорого, но объясняет доходчиво.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Феникс

Сообщение Narine »

 
123456789 писал(а):Как говорится не делай хорошего, не получишь плохого.
Дорогая раз-два-три… и так далее!
Что же вы такого хорошего сделали? Угождали восточному красавцу? Купились на сладкие слова, кроме слов-то хорошего не было ничего. Какая же сказка? Я все надеялась дочитать до сказки, а нашла лишь, что он врал, бил, изменял и даже пил (хорош азиат)! Мало того, он настоял на венчании, не будучи верующим и христианином. Если даже он окажется крещен, ваш восточный, то грош цена его вере после такой красноречивой жизни.
В общем, использовал он самые святые вещи ради низменных эгоистичных хотелок. Чего уж стоит ваша жизнь в таком контексте. А ведь рядом были здравомыслящие люди: сын ваш. Вы что же, девка молодая-дурная, что купились на эту туфту?
Так получается, совершать глупейшие поступки, полностью отключив разум, это хорошее?

А ник ваш что означает? Я знаю, что в концлагерях людям номера присваивали, еще у Евгения Замятина есть роман-притча. Но чтобы самой себе…
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Феникс

Сообщение Лира_ »

 
Ну что сказать, дорогая автор. Вас развел обычный альфонс. Другой вопрос, почему вы. взрослая женщина, на это все купились так легко. Почему за слова и секс вы терпели насилие, да еще и вложились в его семью финансово.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Феникс

Сообщение Нина Вишневская »

 
123456789 писал(а): Он очень нежно и внимательно ко мне относился, и естественно я клюнула на его отношение, хотя и сын и все родные меня предупреждали, что он все это делает для возможности получить жилье в Москве
Ваша история именно про "клюнула". Эти отношения изначально были для его обогащения посредством обмана вас.
Затем получилось так, что сын создал мне условия, при которых мы не могли встречаться у меня дома, и мне пришлось с ним расписаться. Затем он настоял на венчании, хотя я была против, зная непостоянство мужчин, и нашу с ним разницу в возрасте, мы обвенчались. Жили мы отдельно, т.к. моя мама уступила нам свою квартиру, и ушла жить в мою комнату , к моему сыну
Вы выбрали не семью, а отношения "против своей семьи". То, что вы расписались, не создало ничего настоящего между вами: вы просто легализировали его в Москве. А ему ничего больше и не нужно было. Ваш брак всего лишь упростил условия для интима и его планов на "будущее".
В течении 4-х лет после этого я жила как в сказке, любовь, секс и т.д. хотя временами на него нападали приступы необоснованной агрессии, которые сопровождались уходом из дома, со словами « Я уйду и больше не вернусь, а ты останешься одна и больше будешь никому не нужна». Затем он возвращался, просил прощения, и все становилось очень хорошо, до следующего раза. Были случаи, когда он на пустом месте впадал в ярость, бил посуду у меня под ногами, крушил мебель и т.д. Свое поведение он объяснял тем, что у него восточные корни

Как в страшной сказке. За унижение себя вы получали интим. Он оценил вас как "никому не нужна". Значит, и ему тоже не нужна. Он же не сказал, что вы нужна ему? Нет. Просто пугал. Где тут любовь?
Помимо всего у него постоянно были проблемы на работе, его увольняли за пьянство и неадекватное поведение, которое он объяснял придирками со стороны начальства. Спустя 5 лет после регистрации ему нужно было поменять паспорт по достижении 45 лет, и тогда выяснилось, что он был выписан с прежнего места жительства и фактически является БОМЖЕМ
Вот не поверю, что вступив в брак вы не видели его паспорта. Он гражданин какого государства? Даже если паспорт на национальном языке,-есть бюро переводов. И получить такую информацию вы имели право и могли. Но не сочли нужным узнать всё это про будущего мужа. Обрадовались коту в мешке. О безопасности не думали. Это очень неуважение к самой себе. Вы не стали этого делать, не захотели узнать важные вещи. Секс в :pink: перевесил всё. Это только ваша проблема от вашей малой ответственности перед собой, мамой, сыном, своим жильем. Проблема и вылезла.
Ввиду того, что ему нужна была срочная операция, и соц.пакет, я вынуждена была зарегистрировать его на своей площади постоянно. Несколько раз мы ездили к нему на родину, в Среднюю Азию, где в последствии я купила 3-х комнатную квартиру, на имя его родственника, т.к. иностранным гражданам недвижимость не продавали, чтобы было куда приезжать на отдых
Иностранным гражданам покупать недвижимость нельзя? А купить то самое жилье на мужа, чтоб это было совместно нажитое имущество, тоже нельзя? А заключить договор займа на сумму покупки с тем самым "родственником" тоже нельзя? Вас просто обманули. А Вы даже не знаете о владении имуществом в браке ничего? Это можно было узнать у юристов. Это вас бы не разорило, просто проконсультироваться. Но вы, если не придумали эту историю, совершенно безграмотна в отношении себя. Большей глупости, чем отдать свои деньги(кстати, сумма не малая?) чужому человеку, не существует. Это равносильно сжечь деньги в печке.
Затем он стал мне говорить, что не может работать, он плохо себя чувствует, не подходит работа или заработок, во общем всячески старался сидеть дома, предложив мне открыть ИП, на мои личные сбережения, естественно я отказалась
Я даже диагноз попробую угадать: 3-х комнатная квартира, это она мешает ему работать. Потому что появилась.
Последние 1,5 года до расставания у нас практически не было физической близости, он утверждал, что моя мать напустила на него порчу, и он поэтому меня не хочет, все его разговоры на этот счет я списывала на возрастную импотенцию, усугубленную постоянным пьянством. Т.к. я уже находилась в зависимости от него, то вынуждена была терпеть его тунеядство и скандалы
А что в нем вызывало зависимость? Чем вы любовались? Как вас использует?
В конце концов дело усугубилось те, что в пьяном угаре он зверски избил мою мать на моих глазах, и сбежал. Когда на него завели уголовное дело, выяснилось, что помимо всего, он мне грязно изменял, на глазах у всех моих друзей и знакомых, видимо надеясь, что мне ничего не скажут. Но я все узнала, в измене он конечно не признался. В данное время я с ним развелась и выписала его из квартиры. Он же в свою очередь продал нашу квартиру в Средней Азии, получил деньги и сейчас разгуливает по Москве. В первые пол года я была на грани срыва, очень тяжело лишится сразу всего, даже самого плохого, я осталась одна, со старой и больной матерью, которая Слава Богу поправилась, сейчас боль потихоньку уходит, но все равно временами бывает очень тяжело от такого страшного предательства и садизма
Этого всего можно было избежать, увидев его состояние БОМЖ до вступления в брак. Но вы несерьезно это рассматривали. Все эти события вам даны как оплата счета за его "любовь".Без НДС.
Как говорится не делай хорошего, не получишь плохого.
Вы ничего хорошего и не делали. Вы стали жертвой афериста-альфонса. Утвердили его в его же способах жить: обман.
Сравнения "хорошо и плохо" для вашей истории не подходят. У вас другие полюса: использование(он вас) и безответственность (ваша к себе, своей маме, своим деньгам).
Думаю, он больше не появится. Потому что Вы уже не будете платить.
123456789
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Феникс

Сообщение 123456789 »

 
Спасибо Вам всем. Вы сказали мне то, что я сама себе сказать боялась, только он был не БОМЖ, гражданин РФ, пост. регистрация в г.Омск. Пожалуйста все кто хочет пишите мне, и всем еще раз спасибо!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Феникс

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы не не том делаете акцент. Не та то обижаетесь. Выводы сделаны их ваших слов:
123456789 писал(а): Внешне это был интересный мужчина , высокий, восточной внешности, с хорошими манерами, в Москве он работал и жил там же в вагончике
123456789 писал(а): Спустя 5 лет после регистрации ему нужно было поменять паспорт по достижении 45 лет, и тогда выяснилось, что он был выписан с прежнего места жительства и фактически является БОМЖЕМ
123456789 писал(а): только он был не БОМЖ, гражданин РФ, пост. регистрация в г.Омск
Если он гражданин РФ, то ознакомиться с такой важной информацией, как регистрация, было очень просто. Почему вы не сделали это?
На протяжении ваших отношений какими стали ваши отношения с сыном?
Про покупку квартиры его родственнику на сожалеете? Неужели не понимали? Или хотели продлить очарование?
123456789
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Феникс

Сообщение 123456789 »

 
Он не требовал, чтобы я его зарегистрировала, потом когда любишь человека, то веришь ему.С сыном отношения были натянутые, но в ообщем нормальные. А про квартиру, я же безгранично ему тогда доверяла, и он и повода не давал в нем сомневаться, как-то так. И потом Вы слишком строго меня судите, я уже получила по заслугам, может даже больше,чем надо, только поймите, что любовь слепа...
123456789
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Феникс

Сообщение 123456789 »

 
И потом для ясности, Вы пишите про секс, для меня это не главное, главное любовь, а он ее прекрасно имитировал.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Феникс

Сообщение Нина Вишневская »

 
123456789 писал(а):Он не требовал, чтобы я его зарегистрировала, потом когда любишь человека, то веришь ему.С сыном отношения были натянутые, но в ообщем нормальные. А про квартиру, я же безгранично ему тогда доверяла, и он и повода не давал в нем сомневаться, как-то так
Вы проявили такую безграничную доверенность КОМУ?
И потом Вы слишком строго меня судите, я уже получила по заслугам, может даже больше,чем надо, только поймите, что любовь слепа...
Вас никто не судит, в этом нет смысла и это не задача форума, вы просили мнения-их высказывают. Врать вам про "ах, какое несчастье произошло,никому верить нельзя",-это не ваш случай.
Любовь не слепа, а очень сильна и разумна. Слепа страсть.
И потом для ясности, Вы пишите про секс, для меня это не главное, главное любовь, а он ее прекрасно имитировал
А вот это важное уточнение: имитация любви и реальный интим. Вы не разглядели имитацию любви, и это вас и привело в такое состояние, как сейчас.
А если для ясности, то про всё пишите вы, а форум только дает свою точку зрения на ошибки.
Вы поступи так, как хотели ваши чувства. Вы ошиблись в мужчине. Он вас обокрал,-это так. Теперь проживает ваши деньги от продажи квартиры. Вы свою ошибку поняли, развелись и прекратили с ним отношения.

У Вас вопросы к форуму есть? О чем рассуждать в вашей теме?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Феникс

Сообщение Elfriede »

 
123456789 писал(а): . А про квартиру, я же безгранично ему тогда доверяла, и он и повода не давал в нем сомневаться, как-то так. И потом Вы слишком строго меня судите, я уже получила по заслугам, может даже больше,чем надо, только поймите, что любовь слепа...
Дорогая моя, ну Вы же не девочка шестнадцатилетняя были! Вам уже 50 было, жизненный опыт соответствующий, ведь такие вещи уже спинным мозгом считываться должны были.
Вот не верю что ничего внутри не жужжало, когда Вы эту операцию с квартирой проворачивали. думаю, жужжало,но Вы старательно пытались не замечать. Ну как же "чуйства-с", "любоффффь".
Как получилось, что Вы предпочли отключит голову?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Феникс

Сообщение Delfina »

 
123456789 писал(а):И потом для ясности, Вы пишите про секс, для меня это не главное, главное любовь, а он ее прекрасно имитировал.
То есть за 4 года вашей с ним жизни вы ни разу не усомнились в его верности, порядочности, не было звоночков, что мужчина альфонс?
Вот Всё так было хорошо, что его сущность проявилось только перед.самым разводом?
Вы писали, что не хотели венчаться, т.к. не верите в порядочность мужчин. Это у вас такой опыт от предыдущих браков? Там тоже были проблемные мужчины?
Вам 57 лет. Образ жизни, мировозрение уже сфориировалось, вам, наверное, будет сложно принять новый взгляд на многие вещи.
Вы выдаёте какие-то готовые шаблоны "не делай хорошее, любовь слепа". Если принимать уже готовые формулировки, то не надо самой думать и себя менять. Это он плохой, у него проблемы, у меня всё.хорошо, я любила, старалась, делала добро...
Добро ли? Вас не просили, а вы делали. Боялись его потерять? Не только устроили и прописали, ещё и квартиру купили в Средней Азии. Много раз там отдыхали? Вам нужна была это покупка? Добро ли это? Он не работал, как женился, а вы что?Кормили и поили? Добро ли это? Вот некто меня здоровую кормит и холит, как ребёнка, это добро для меня? Это развратит любого человека.
Он уходит из дома с ужасными словами в ваш адрес, с вами не имеет супружеских отношений, а вы принимаете его. Это добро? Для него это всё было добро? Ответа вам не говорю, думайте сама.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Феникс

Сообщение Мейт »

 
Автор, сочувствую Вам...
Вы свою тему назвали "Феникс", видимо, как в мифе про птицу, обладающую способностью сжигать себя и затем возрождаться. Но человек не птица Феникс, в жизни сжигать себя опасно в первую голову. А Вы сжигали себя в страстях, Вы подвергли себя юридическим и финансовым рискам, физическим рискам - избиение в пьяном угаре, сколько лет вашей матери, которая была бита, за 70 ведь? А если бы убил? Не Вы, не ваша мать - не птицы Фениксы. Себя переработать никогда не поздно, но ИМХО всегда будет стыдно за эту историю, это выжженная часть души, которая и останется такой. И теперь только и осталось, как Феникс делать все, чтобы попробовать возродить в себе ОСТОРОЖНОСТЬ, а лучше - достоинство, реализм, любовь к маме, сыну, уважение к себе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Феникс

Сообщение Narine »

 
А почему его за избиение старой женщины не привлекли? Почему это сошло с рук? Кошмар, мужчина с восточным менталитетом поднял руку на тещу, почти мать!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Феникс

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, я тоже задаю такой вопрос как Наринэ: почему не привлекли этого мужчину за избиение?
Ваши ответы создают впечатление, что вы живете в какой-то придуманной реальности. Поверили в его "светлые чувства" , и весь этот ужас, который настал в вашей жизни с приходом такого мужа, воспринимаете как :pink: , через которые всё смотрится, вроде как, не совсем ужасно. Некие события. Но после случая с избиением вашей мама,-неужели в вас ничего не перевернулось???
Вы и в самом деле не видели, что он творит все эти поступки не от любви к вам, а от своей выгоды?
Когда на него завели уголовное дело, выяснилось, что помимо всего, он мне грязно изменял, на глазах у всех моих друзей и знакомых, видимо надеясь, что мне ничего не скажут. Но я все узнала, в измене он конечно не признался
А сейчас это уголовное дело на какой стадии?
В данное время я с ним развелась и выписала его из квартиры. Он же в свою очередь продал нашу квартиру в Средней Азии, получил деньги и сейчас разгуливает по Москве
То есть вот так просто разгуливает? А уголовное дело? Ему меру пресечения никакую на избрали?
123456789
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Феникс

Сообщение 123456789 »

 
Я все видела и замечала, но избавиться от не могла, он был зарегистрирован в квартире, с рук ему не сошло, уголовное дело завели, он скрылся от следствия, его объявили в федеральный розыск, задержали и отпустили под подписку о не выезде, он опять куда то уехал, и где сейчас находится неизвестно, самое страшное, что узнав о том, что он лишился регистрации, он может пойти на любое преступление,если получение жилья в Москве было его целью, мы с мамой находимся в постоянном страхе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Феникс

Сообщение Elfriede »

 
123456789 писал(а):уголовное дело завели, он скрылся от следствия, его объявили в федеральный розыск, задержали и отпустили под подписку о не выезде, он опять куда то уехал, и где сейчас находится неизвестно, .
То есть он, будучи под подпиской о невыезде, опять ее нарушил? И в каком состоянии сейчас это уголовное дело? Его в розыск объявили?
Автор, это дело надо постоянно будировать, чтобы соответствующие органы не забывали о своей работе и делали ее.
123456789
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Феникс

Сообщение 123456789 »

 
Стараюсь узнавать как продвигается дело, но вы же знаете,как работает наша полиция...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Феникс

Сообщение Нина Вишневская »

 
123456789 писал(а):Стараюсь узнавать как продвигается дело, но вы же знаете,как работает наша полиция...
Очень обидно за вас. Правда. Ведь всего этого могло и не быть, если б вы оберегали себя от таких страстных отношений.
Ваше состояние сейчас действительно не завидное и нервное не без оснований: от такого мужчины всего нехорошего можно ожидать. Вы замки-то в дверях поменяли?

На знаю, какой вывод вы сделаете из такой истории, но пусть это будет не вывод из раздела пословичных "не делай добра-зла не получишь". В отношениях с тем, кто уже и федеральный розыск обьявлен, быть страшно. И речь тут не о философских категориях, а о нарушении уголовного кодекса.

Пусть ваша история завершится без дальнейших кошмаров. Но лучше уж быть просто птицей-синицей в своих собственных руках , чем такой феникс в чужих махинациях.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»