Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
01winter писал(а): ...Я исхожу из того, что другие родители так не поступают. Да-квартиру платили, но есть одно но. Она в соседнем от них доме и это было их желание.
....Я никого за язык не тянул насчет квартир. Плюс это была простая болтавня, поскольку денег у них не было ни на какие квартиры.
Вы странно мыслите. А как поступают другие родители? Все по разному - кто-то виллу на Канарских островах деткам покупает, а кто-то из дома с грудным ребёнком выгоняет. Вы кого имели в виду?
Это Ваши мысли об обещанной квартире или Вас подзуживает кто-то (родители, друзья)? Если Ваши - это совсем нехорошо, это мысли потребителя, не самостоятельного мужчины, если Вам вкладывают со стороны (знаю такие случаи), значит Вы не в состоянии отфильтровать что нужно слушать, а что разрущающе подействует на семью, и поэтому нужно сказать "хватит, эта тема закрыта".
Вы пользовались девушкой 4 года, пока она не забеременела. Что мешало жениться раньше? Какие у неё могут быть мысли по этому поводу - что если бы не было ребёнка, то она в качестве жены Вам не нужна?
Сейчас она, как Вы пишете, манипулирует ребёнком. НоВы делаете то же самое - внезапно проснулась забота, захотели дочь видеть, гулять . Это всё слова, а нужно делать поступки. Важны для неё родители - идите и миритесь с ними, признавайте свои ошибки. Да, тяжело, пацанская гордость не позволяет, но ведь Вы виноваты - признайте это. Виноваты в том, что не смогли наладить отношения с людьми, которые всегда останутся родителями для Вашей жены. Не нравятся они Вам - их никуда не денешь.
Относительно Вашего вопроса, как я жила с грудным ребёнком :D
Я Вам сначала расскажу, как росла я - в комнате коммунальной квартиры, в которой были родители, моя старшая сестра и бабушка. Никаких памперсов, балонный газ и отсутствие горячей воды, её грели в ведре, чтобы помыть меня в корыте :oops: У отца никогда даже мысли не возникало, что нужно ножкой топнуть по этому поводу и быстренько бабушку выселить.
Мы с мужем после рождения ребёнка жили у мох родителей - и ничего страшного не происходило, если ребёнок ночью долго плакал, кто-то из них заходил, и брал ребёнка укачивать дальше - наоборот, я очень была благодарна за эту помощь.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Стараюсь »

 
Кем вы сами себя считаете?
Взрослым? Действуйте как взрослый. Т.е. законно и у с учетом реальности.
Мужем? Трудно оставаться мужем без жены.
Отцом? Поступайте как отец. Не дает видеть ребенка? Есть законные способы добиваться общения, хватит уже разговоры вести.
Но вы пока что как подросток - претензии, предъявы, обиды, требования... Нет поступков мужчины.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вам 25 лет, а такое ощущение, что 15. Какая разница, сколько у тещи и отчима было браков? Каким образом это влияет лично на Вас? Об элементарных правилах приличия, Вы, видимо, не слышали, это проявляется и здесь.
01winter писал(а):я уже и боюсь что-то писать)))
Не надо бояться. Нужно просто понимать, что на форуме незнакомые люди, с которыми Вы общаетесь, как с пацанами с района. Все таки многие здесь старше Вас в два раза, проявляйте уважение.
01winter писал(а):Я просил прощения, но она злопамятная.
Легко простить тому, кто обидел. Тот, кого обидели, помнит боль, и простить ему сложнее. Мой Вам совет: взрослейте. Учитесь контролировать свои эмоции, ждать, а не жить по принципу "хочу все и сразу". Так не бывает.
немного Вас не понял. Суть вопроса была в том, могут ли неудачные браки родителей влиять на психологию ребенка, который вырастая не видет проблемы в том, что в семье нет родного отца. Тоесть Вы советуете не беспокоить ее сейчас и ждать?
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Стараюсь писал(а):Кем вы сами себя считаете?
Взрослым? Действуйте как взрослый. Т.е. законно и у с учетом реальности.
Мужем? Трудно оставаться мужем без жены.
Отцом? Поступайте как отец. Не дает видеть ребенка? Есть законные способы добиваться общения, хватит уже разговоры вести.
Но вы пока что как подросток - претензии, предъявы, обиды, требования... Нет поступков мужчины.
законных нет. До года ребёнка суд не возможен. Я перечисляю деньги, интересуюсь ребёнком, пытаюсь наладить связь. А как должен вести себя настоящий мужчина в таких случаях? Я собственно говоря и пришёл на форум за советом.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Капля дождя писал(а):
01winter писал(а): ...Я исхожу из того, что другие родители так не поступают. Да-квартиру платили, но есть одно но. Она в соседнем от них доме и это было их желание.
....Я никого за язык не тянул насчет квартир. Плюс это была простая болтавня, поскольку денег у них не было ни на какие квартиры.
Вы странно мыслите. А как поступают другие родители? Все по разному - кто-то виллу на Канарских островах деткам покупает, а кто-то из дома с грудным ребёнком выгоняет. Вы кого имели в виду?
Это Ваши мысли об обещанной квартире или Вас подзуживает кто-то (родители, друзья)? Если Ваши - это совсем нехорошо, это мысли потребителя, не самостоятельного мужчины, если Вам вкладывают со стороны (знаю такие случаи), значит Вы не в состоянии отфильтровать что нужно слушать, а что разрущающе подействует на семью, и поэтому нужно сказать "хватит, эта тема закрыта".
Вы пользовались девушкой 4 года, пока она не забеременела. Что мешало жениться раньше? Какие у неё могут быть мысли по этому поводу - что если бы не было ребёнка, то она в качестве жены Вам не нужна?
Сейчас она, как Вы пишете, манипулирует ребёнком. НоВы делаете то же самое - внезапно проснулась забота, захотели дочь видеть, гулять . Это всё слова, а нужно делать поступки. Важны для неё родители - идите и миритесь с ними, признавайте свои ошибки. Да, тяжело, пацанская гордость не позволяет, но ведь Вы виноваты - признайте это. Виноваты в том, что не смогли наладить отношения с людьми, которые всегда останутся родителями для Вашей жены. Не нравятся они Вам - их никуда не денешь.
Относительно Вашего вопроса, как я жила с грудным ребёнком :D
Я Вам сначала расскажу, как росла я - в комнате коммунальной квартиры, в которой были родители, моя старшая сестра и бабушка. Никаких памперсов, балонный газ и отсутствие горячей воды, её грели в ведре, чтобы помыть меня в корыте :oops: У отца никогда даже мысли не возникало, что нужно ножкой топнуть по этому поводу и быстренько бабушку выселить.
Мы с мужем после рождения ребёнка жили у мох родителей - и ничего страшного не происходило, если ребёнок ночью долго плакал, кто-то из них заходил, и брал ребёнка укачивать дальше - наоборот, я очень была благодарна за эту помощь.
Раньше мешало жениться возраст. Получается. что б не "пользоваться" девушкой, нужно было её 18 или 19 летней замуж звать. Ну и самому в 21, или 22. На тот момент будучи студентом. Вы же прекрасно знаете, что пол страны и вовсе живут счастливые в гражданских браках. Выходит, что там мужчины всю жизнь пользуются женщинами... Я, как нормальный мужчина, как только узнал о беременности - сразу сделал предложение. Разве это плохо? Жена вошла в брак не работающей, то есть все доходы были на мне. И мои и её родители, чем могли, тем помогали. Но её родители не то что с головой, а всем телом залезли в семью молодую. К чему это привело - сами ведите... Да - сняли квартиру. И я не пошел изначально на конфликт. Квартира в двух часах езды от моей работы... это к слову. Как другие ведут? Не говорят того - что не собрались делать не залезая и не подтачивая брак. Вы знаете, если немного отойти от темы, у моих знакомых, у которых есть такие же дети, самые сильные браки там, где родители жены живут за сотни километров... А чем их жены хуже? Они такие же заботливые мамы, им так же тяжело, они так же не спят ночами, у них тоже работающие мужья. И они вместе это проходят. Вот я о чем. А у нас получается так: иду с работы, жена у тещи. Каждый день захожу к теще и забираю жену. Дома еда почти не готовится, поскольку еда у тещи. Целый день жена там. Мы вышли от тещи, жена с ней переписывается по интернету, зашли в квартиру - звонит. Ну и соответственно все в подробностях передается. Когда мы с Вами росли - не было никаких интернетов... И было лучше. Я сейчас деньги перевожу, переодически приезжаю, как писал раньше, на улицу. Но это становится не возможным. Она, скорее всего решила рвать все контакты. Общение только о ребенке и то. Только по моей инициативе. Как Вы посоветуете быть в этой ситуации, как настоящему мужчине: не беспокоить её, не писать, или ели общаться, то как. Приходить?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Стараюсь »

 
01winter писал(а):До года ребёнка суд не возможен.
Не придумывайте сами и множьте слухи, а просто дойдите до юриста и узнайте точно на что и как вы, как отец имеете право. Возможно, что до года ребенка не возможен развод - но это другой вопрос. А вам нужно определить порядок вашего участия в воспитании ребенка.
01winter писал(а):Выходит, что там мужчины всю жизнь пользуются женщинами..
Да. Или женщины пользуются мужчинами- есть и об этом темы на форуме. Сожительство - это "аренда", это очевидное НЕ взятие ответственности на себя.
01winter писал(а): Я, как нормальный мужчина, как только узнал о беременности - сразу сделал предложение
У вас особые представления о "нормальности". Нормальные - сначала на себя берут всю ответственность мужа, а потом уже детей заводят. Вы женились, чтоб в сознании вашей жены грех прикрыть - типа, родила в брака ( а потом развелась - вроде как все в порядке). Ни вы, ни она к браку, к семье не подходили серьезно. Она - давала собой пользоваться, а по итогу использовала вас. Она не поставила границы дозволенного, а вам самому так и было удобно. Вроде как при сексе и при домашних пирогах - а все остальное мешал сделать возраст / доход / статус студента.
И потом - вы вроде как сделали одолжение, взяли ее замуж - а реально она как была мамина дочка, так и осталась. И мужчина со здоровыми установками на семью такую барышню, которую от мамы не оторвать, не стал бы как жену рассматривать. Он не может ее "удочерить" если хочет строить здоровые отношения. А все это видно на этапе ухаживания - и не нужно спать с человеком, чтоб такое увидеть - и как родители ребенку указывают как жить, и как у самих родителей ничего против не возникает, что их дочь сожительствует без обязательств.
Пока они позволяли вам пользоваться их дочерью - вас все устраивало.
Поэтому сейчас не на окружающий мир ропщите - а на свою "всеядность". Пока вам было хорошо - вы особой принципиальностью не отличались.
01winter писал(а):Она, скорее всего решила рвать все контакты. Общение только о ребенке и то.
Если она решила с вами разводиться - вы с этим ничего поделать не можете. И в этом случае общение только о ребенке - да, так и есть. Вам кто нужен? Жена? Так у вас сначала сожительница была, а потом дочь своих родителей. И вы так мужем и не стали - сначала были сожителем, а потом потребителем. Но она - мать ребенка. А вы - отец этого ребенка. Так и действуйте как родитель, который заинтересован в лучшем для своего ребенка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор, я скажу вас одну вещь по долгу службы, а вы уж как хотите.
Самое лучшее, что отец может сделать для своего ребенка, — это любить его мать. Знаю, что сейчас вы начнете доказывать, что вы и так любили до изнеможения, а это все они все бяки — злопамятные, жадные, болтуны и что еще?.. Ах да, еще и безнравственные.
Есть ли смысл в диалоге, если вы поставили задачу показать себя распрекрасным и ославить родственников на весь мир?
Так вот, ради любви к ребенку нужно было всего лишь навсего потерпеть присутствие отчима вашей супруги на выписке. Всего лишь. Ради любви к дочке. А чего вы сейчас хотите, зачем вам ездить в магазин вместе, я не знаю. Вы пытаетесь галочку поставить, что увиделись с ребенком?
В общем, прекратите на форуме сплетничать о родственниках, формат не позволяет, да и вам не к лицу.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Narine писал(а):Дорогой автор, я скажу вас одну вещь по долгу службы, а вы уж как хотите.
Самое лучшее, что отец может сделать для своего ребенка, — это любить его мать. Знаю, что сейчас вы начнете доказывать, что вы и так любили до изнеможения, а это все они все бяки — злопамятные, жадные, болтуны и что еще?.. Ах да, еще и безнравственные.
Есть ли смысл в диалоге, если вы поставили задачу показать себя распрекрасным и ославить родственников на весь мир?
Так вот, ради любви к ребенку нужно было всего лишь навсего потерпеть присутствие отчима вашей супруги на выписке. Всего лишь. Ради любви к дочке. А чего вы сейчас хотите, зачем вам ездить в магазин вместе, я не знаю. Вы пытаетесь галочку поставить, что увиделись с ребенком?
В общем, прекратите на форуме сплетничать о родственниках, формат не позволяет, да и вам не к лицу.
Я извиняюсь, а что тогда на форуме можно делать? Я обратился за советом, а не ради сплетен. Получил дельные советы. Например, комментарий Выше. Я не ставлю целей отбелить себя. Ради чего это делать с людьми, которых ты не знаешь и не увидишь никогда. Любил я жену? Не готов Вам сказать. Но не женился бы, если б не было чувств. Многие мужики вообще дают заднюю, или просто живут, как говорила девушка выше "пользуясь". Скажу Вам больше. У нас с женой за три с половиной года не одной ссоры не было. И то что сейчас - для родственников и знакомых, как гром среди неба. А она мне сказала что не любит - пару месяцев назад. Я люблю свою дочь и обратился с вопросом как Вы посоветуете быть. Какая галочка... В мороз гулять с девятимесячным ребенком - варварство. В квартиры она не приглашает, ко мне не поедет. Выход один - только в магазине. Или я что-то не правильное говорю? Если б ради галочки - отделался б в лучшем случае деньгами. Как Вы посоветуете быть с ребенком? Как общаться с женой, если ей на меня уже все равно? Контакты поддерживать с женой? Какую сумму на содержания дочери давали люди, которые были в моей ситуации (я так понимаю на этом форуме таких большинство) О чем говорить с ней? В общем я именно ради этого и обратился к Вам. И ни в коем случае, мне отбеливание не нужно. Если Вы читали изначальный комментарий - я там написал, что в роддоме получился перегиб. Я был на эмоциях. Ну и забыл сказать, что я спустя пару месяцев совместной с женой жизнью набрал ему на телефон. Хотел встретиться. Он взял трубку и спросил кто это. После чего её положил. Вот так было. Но это уже история, а сейчас прошу Вашего совета ка быть по вопросам, написанным выше. Спасибо.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Стараюсь писал(а):
01winter писал(а):До года ребёнка суд не возможен.
Не придумывайте сами и множьте слухи, а просто дойдите до юриста и узнайте точно на что и как вы, как отец имеете право. Возможно, что до года ребенка не возможен развод - но это другой вопрос. А вам нужно определить порядок вашего участия в воспитании ребенка.
01winter писал(а):Выходит, что там мужчины всю жизнь пользуются женщинами..
Да. Или женщины пользуются мужчинами- есть и об этом темы на форуме. Сожительство - это "аренда", это очевидное НЕ взятие ответственности на себя.
01winter писал(а): Я, как нормальный мужчина, как только узнал о беременности - сразу сделал предложение
У вас особые представления о "нормальности". Нормальные - сначала на себя берут всю ответственность мужа, а потом уже детей заводят. Вы женились, чтоб в сознании вашей жены грех прикрыть - типа, родила в брака ( а потом развелась - вроде как все в порядке). Ни вы, ни она к браку, к семье не подходили серьезно. Она - давала собой пользоваться, а по итогу использовала вас. Она не поставила границы дозволенного, а вам самому так и было удобно. Вроде как при сексе и при домашних пирогах - а все остальное мешал сделать возраст / доход / статус студента.
И потом - вы вроде как сделали одолжение, взяли ее замуж - а реально она как была мамина дочка, так и осталась. И мужчина со здоровыми установками на семью такую барышню, которую от мамы не оторвать, не стал бы как жену рассматривать. Он не может ее "удочерить" если хочет строить здоровые отношения. А все это видно на этапе ухаживания - и не нужно спать с человеком, чтоб такое увидеть - и как родители ребенку указывают как жить, и как у самих родителей ничего против не возникает, что их дочь сожительствует без обязательств.
Пока они позволяли вам пользоваться их дочерью - вас все устраивало.
Поэтому сейчас не на окружающий мир ропщите - а на свою "всеядность". Пока вам было хорошо - вы особой принципиальностью не отличались.
01winter писал(а):Она, скорее всего решила рвать все контакты. Общение только о ребенке и то.
Если она решила с вами разводиться - вы с этим ничего поделать не можете. И в этом случае общение только о ребенке - да, так и есть. Вам кто нужен? Жена? Так у вас сначала сожительница была, а потом дочь своих родителей. И вы так мужем и не стали - сначала были сожителем, а потом потребителем. Но она - мать ребенка. А вы - отец этого ребенка. Так и действуйте как родитель, который заинтересован в лучшем для своего ребенка.
Спасибо. Полностью согласен. Да - я многое не замечал. Видать опыта мало. Признаю. Правда - было хорошо: секс, поездки за границу (Я оплачивал сам, а родители перед поездкой ей давали на траты). Но, я не был против. Скажу честно. Ну и они по другому ко мне относились до брака. Были всем довольны. И это правда. К браку скорее всего готовы не были. Но - я захотел поступить порядочно. Узнал что беременная: обнял, поцеловал, и через пару дней сделал предложение. Ну я ж не со зла это делал. Многие мужчины, не просто "пользуются", а потом еще и выкидывают. У меня и в голове такого не было.

"Вам кто нужен? Жена? Так у вас сначала сожительница была, а потом дочь своих родителей. И вы так мужем и не стали - сначала были сожителем, а потом потребителем". В точку. только не совсем согласен с потребителем) Жаль, что так получилось конечна. Ну ей родители тоже, должны ж что то сейчас советовать. Хотя, я так думю сказали примерно так: Ребенка вырастим сами, ты найдешь другого - а этого гони)
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
И, кстати, когда разрыв произошел она сказала: "Замуж и не собиралась". То есть её устроил бы такой ход событий. И родители её сразу же обрадовались. Не думаю о браке. Они еще молодые.Могу теоретически и свои быть общие. А тут дочка пополнила их семью. Правда я не пойму, как можно желать маленькой крохе расти без отца.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
01winter писал(а):И, кстати, когда разрыв произошел она сказала: "Замуж и не собиралась".
Детский сад.
Жена обижена на Вас. В обиде она хочет Вас уколоть, сделать больно, не нужно всё произносимое воспринимать всерьёз.
Позвонили раз тестю - молодец, попробуйте сделать что-то, чтобы наладить отношения.
Вы сейчас с женой говорите о ребёнке, о гулянии с ребёнком, о встречах с ребёнком. Вы говорите жене, что она Вам важна, что для Вас дорога семья?
Вы не пишете о своих родителях, хотя я несколько раз задавала вопросы. Как они ведут себя в этой ситуации? Могут ли они встретиться с родителями жены, чтобы урегулировать проблему?
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Капля дождя писал(а):
01winter писал(а):И, кстати, когда разрыв произошел она сказала: "Замуж и не собиралась".
Детский сад.
Жена обижена на Вас. В обиде она хочет Вас уколоть, сделать больно, не нужно всё произносимое воспринимать всерьёз.
Позвонили раз тестю - молодец, попробуйте сделать что-то, чтобы наладить отношения.
Вы сейчас с женой говорите о ребёнке, о гулянии с ребёнком, о встречах с ребёнком. Вы говорите жене, что она Вам важна, что для Вас дорога семья?
Вы не пишете о своих родителях, хотя я несколько раз задавала вопросы. Как они ведут себя в этой ситуации? Могут ли они встретиться с родителями жены, чтобы урегулировать проблему?
Конечна говорил. Она одно время даже как-то шла на контакт. Но её нахватывают эмоции и начинает говорить, что никогда жить вместе не будет, что ей хорошо с родителями. Что любая другая мне этого никогда б не простила. Что такое впечатление что она стервозная, а я золото. Что я отоспался, отдохнул, отъелся, съездил на море и пришел. Я и вправду был дня 4 на море после того, как она собрала мои вещи в мешки и уехала с квартиры съемной. Ну я ж человек живой. Не могу ж целыми днями сидеть дома и рвать себе сердце. Сама за три месяца ни разу не набрала, не позвонила. Я поначалу звонил. Раза с третьего брала трубку. Включает громкую связь даже иногда. Потом перешли только на смс. Виделись мы полторы недели назад. Я перечислил деньги. Она поблагодарила смской. Я спросил как дела. Ответила, что все хорошо у ребенка. Я сказал, что прийду. Спросил когда можно и что купить доце. Она сказала, я ответил люблю-целую и приехал. Ни слова от неё. Я спрошу - она ответит. И все. мин 20 погуляли - пошел снег мокрый. Естественно пришлось идти назад. Провел их. Обнял, поцеловал. Ну и писал ей тоже, что люблю их и скучаю. Что мы взрослые люди и должны сохранить семью. Она на все подобные слова и речи о сохранении семьи в игнорирование. Канечно можно приехать, запихнуть их в машину и увезти либо в мой дом частный, либо в съемную квартиру))) Может она этого и ждет? Она как бы не против общения с ребенком, но сама ж понимает, что ближайшие 4 месяца на улице это будет по сути нереально. Ну, или, как писала администратор, выше, для галочки. Родители мои внесли финансовый вклад в нашу молодую семью подарив деньги, помогали тоже, но приезжали раз в неделю. Были готовы даже посодействовать в приобретении квартиры, но, её отчим начал, извините, колотить понты перед моим отцом о своих остатках. В итоге, мои родители сказали ОК, раз такие крутые, пускай решают. Но, это были пустые слова со стороны отчима. Про свекровь жене плохого сказать нечего. Мать моя добрая женщина. Ни разу её ни в чем не упрекнула. Ну её она раздражала все равно. Мол почему она не приезжает сюда чаще... Мать ей то вещи, то косметики везет классные каждый раз...Отец общался с тещей и с женой после событий с отчимом. Но, они услышали, согласились, а сделали все наоборот. Потом он как-то звонил жене. Но, я только через время узнал от жены, что ей отец мой звонил. Ей это не понравилось.А отец мой, когда с ней говорил, сказал, что у нас есть замечательный шанс жить отдельно от родителей. Она ему сказала, что не простит мне ссору с её матерью В итоге мои родители перестали делать такие попытки. Как сказал мне отец - скорее всего это бесполезно. Ну и внучку не видят уже месяца 3. Она включила ответную реакцию на моих родителей. Говорит, что они тоже не хорошие люди. И при этом говорит почему они к внучке не приезжают. Представьте картину: приехала вся моя семья под подъезд и ждет, пока она вынесет на 20 минут ребенка у которой в силу погоды, торчит только носик. Ну а её родители ни мне, ни моим родителям ни разу не звонили, та и с днем рождения в Октябре меня никто не поздравил. Ну я и не ждал, если честно. Жена на следующий день прислала в однокласниках "С днем рождения". Я ответил "Спасибо". Так что, я б с удовольствием и общался б и жил бы с ними, но это ж должно быть взаимно.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вы меня простите, но очень напоминаете мне моего БМ.
Мы уже два года в разводе (по его инициативе), но он время от времени, пишет мне о своих обидах 10-20 ти летней давности, и точно также - все родственники в кучу. Уже давно нет моих родителей, а он все им что то припоминает. Детский сад, честное слово.
Вам пишут - не сплетничайте, Вы - опять начинаете перессказывать свои обидки.
Остановитесь. Берите себя в руки. Поймите, что для Вас главное. Если жена и дочь - возьмите тайм - аут. Дайте жене понять, что хотите сохранить семью и отойдите в сторону. Продолжайте перечислять деньги на ребенка, интересуйтесь развитием ребенка, но - отстранитесь.
Взрослейте, переосмысливайте свою жизнь. Время все расставит по местам.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
01winter писал(а): -Когда жена была в роддоме - сильно разругался с отчимом жены.
- И теща часто приходила, что меня естественно напрягало. В итоге я сказал что б она меньше сунула нос в нашу семью.
-В итоге мы с женой поругались и она мне сказала мол иди гуляй. Ну я поехал к родителям и стал приезжать только на пару часов к ребенку.
- жена, когда я поехал в командировку пошла к родителям. И тут мы опять по телефону разругались с тещей. В итоге жена не захотела идти домой.
-я попросил показать ребенка, на что она сначала ответила положительно, но зайдя домой, через пару минут сказала мол нет. Я молча ушел.
- С тех пор я уехал с квартиры, отдав хозяину ключи. Я и вправду был дня 4 на море после того, как она собрала мои вещи в мешки и уехала с квартиры съемной. Ну я ж человек живой. Не могу ж целыми днями сидеть дома и рвать себе сердце. Она не писала и не звонила и я естественно тоже.
-Я не писал и не звонил месяц, хотя в душе очень хочу видеть ребенка та и с ней восстановить отношения хочется. Через три недели не выдержал: набирал ей - не взяла трубку. Я опять пару недель не ходил к ней, поскольку расстроился. Но позже чуть попустило и я стал часто ходить. Дарил хорошие подарки, но денег не давал. Так продолжалось полтора месяца. После этого, я сказал что она переборщила и не выходил на связь около месяца. Деньги перевожу на почтовое отделение.
-Виделись мы полторы недели назад. Я перечислил деньги.
Автор, я тут собрала Вашу историю в кратком виде. Сразу говорю - на форум обратились Вы, поэтому рассматриваем Ваши косяки. Что мы в этой выжимке видим? Всё, кроме любви к жене и ребёнку. Больше всего - быкования с семьёй родителей жены, ещё любовь к себе, и огромное самолюбие, с которым в семейной жизни ничего не получится.
Вы не ответили на вопрос - как Ваши родители принимали Вас после побегов от жены с маленьким ребёнком? Это в порядке вещей дать мальчику отдохнуть, выспаться, и наплевать, что мальчик уже муж и отец?
Обида Вашей жены понятна и объяснима. Она с ребёнком по больницам, не спит ночами (Вы в курсе, что младенца нужно кормить каждые 3 часа?), а Вы на море "восстанавливаетесь". Подарки - это здорово, но почему Вы не давали денег? На что она должна была кушать, покупать лекарства ребёнку? На деньги родителей? Вы сами ещё больше приблизили её к родителям и оттолкнули от себя.
Обижаетесь, что не берёт трубку или берёт с третьего раза - так у неё забот с ребёнком полно, времени на то, чтобы дежурить у телефона и ждать Вашего звонка совершенно нет.
Вы из-за обид и ложных принципов пропустили такое замечательное время - Вы никогда уже не увидите, как Ваш ребёнок пытается забавно переворачиваться с боку на бок, как он начинает держать головку, не Вы - ртец, а другие люди учили Вашего ребёнка ползать, ходить за ручки, произносить первые слоги. Ваши обиды того стоили?
Вы ещё не осознаёте, что Вы взрослый человек, от поступков которого зависят судьбы других людей. И Ваши родители, принимая Вас после ссор, не дают Вам возможности повзрослеть.
Не желаете в мороз по 20 минут рассматривать носик ребёнка вместе со своими родителями? Почему бы им не пригласить Вашу жену с ребёнком к себе на воскресный обед?
В конце концов, спросите у жены, что Вы по её мнению должны сделать, чтобы ситуация изменилась, хотя бы услышьте её взгляд.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Эльфа писал(а):Автор, Вы меня простите, но очень напоминаете мне моего БМ.
Мы уже два года в разводе (по его инициативе), но он время от времени, пишет мне о своих обидах 10-20 ти летней давности, и точно также - все родственники в кучу. Уже давно нет моих родителей, а он все им что то припоминает. Детский сад, честное слово.
Вам пишут - не сплетничайте, Вы - опять начинаете перессказывать свои обидки.
Остановитесь. Берите себя в руки. Поймите, что для Вас главное. Если жена и дочь - возьмите тайм - аут. Дайте жене понять, что хотите сохранить семью и отойдите в сторону. Продолжайте перечислять деньги на ребенка, интересуйтесь развитием ребенка, но - отстранитесь.
Взрослейте, переосмысливайте свою жизнь. Время все расставит по местам.
Та нет у меня обид. Ну я ж как то должен ситуацию раскрыть на форуме. Или просто написать: ушла жена. Подскажите, что делать. А как ей дать понять, что они мне дороги? Просто по телефону? То есть самому не навязываться?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вам очень хорошо все написала Капля дождя в предыдущем посте.
Читайте, осмысливайте. Я бы даже сказала - перечитывайте много раз. Думайте. Совершайте уже поступки взрослого мужчины, отца, мужа.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Капля дождя писал(а):
01winter писал(а): -Когда жена была в роддоме - сильно разругался с отчимом жены.
- И теща часто приходила, что меня естественно напрягало. В итоге я сказал что б она меньше сунула нос в нашу семью.
-В итоге мы с женой поругались и она мне сказала мол иди гуляй. Ну я поехал к родителям и стал приезжать только на пару часов к ребенку.
- жена, когда я поехал в командировку пошла к родителям. И тут мы опять по телефону разругались с тещей. В итоге жена не захотела идти домой.
-я попросил показать ребенка, на что она сначала ответила положительно, но зайдя домой, через пару минут сказала мол нет. Я молча ушел.
- С тех пор я уехал с квартиры, отдав хозяину ключи. Я и вправду был дня 4 на море после того, как она собрала мои вещи в мешки и уехала с квартиры съемной. Ну я ж человек живой. Не могу ж целыми днями сидеть дома и рвать себе сердце. Она не писала и не звонила и я естественно тоже.
-Я не писал и не звонил месяц, хотя в душе очень хочу видеть ребенка та и с ней восстановить отношения хочется. Через три недели не выдержал: набирал ей - не взяла трубку. Я опять пару недель не ходил к ней, поскольку расстроился. Но позже чуть попустило и я стал часто ходить. Дарил хорошие подарки, но денег не давал. Так продолжалось полтора месяца. После этого, я сказал что она переборщила и не выходил на связь около месяца. Деньги перевожу на почтовое отделение.
-Виделись мы полторы недели назад. Я перечислил деньги.
Автор, я тут собрала Вашу историю в кратком виде. Сразу говорю - на форум обратились Вы, поэтому рассматриваем Ваши косяки. Что мы в этой выжимке видим? Всё, кроме любви к жене и ребёнку. Больше всего - быкования с семьёй родителей жены, ещё любовь к себе, и огромное самолюбие, с которым в семейной жизни ничего не получится.
Вы не ответили на вопрос - как Ваши родители принимали Вас после побегов от жены с маленьким ребёнком? Это в порядке вещей дать мальчику отдохнуть, выспаться, и наплевать, что мальчик уже муж и отец?
Обида Вашей жены понятна и объяснима. Она с ребёнком по больницам, не спит ночами (Вы в курсе, что младенца нужно кормить каждые 3 часа?), а Вы на море "восстанавливаетесь". Подарки - это здорово, но почему Вы не давали денег? На что она должна была кушать, покупать лекарства ребёнку? На деньги родителей? Вы сами ещё больше приблизили её к родителям и оттолкнули от себя.
Обижаетесь, что не берёт трубку или берёт с третьего раза - так у неё забот с ребёнком полно, времени на то, чтобы дежурить у телефона и ждать Вашего звонка совершенно нет.
Вы из-за обид и ложных принципов пропустили такое замечательное время - Вы никогда уже не увидите, как Ваш ребёнок пытается забавно переворачиваться с боку на бок, как он начинает держать головку, не Вы - ртец, а другие люди учили Вашего ребёнка ползать, ходить за ручки, произносить первые слоги. Ваши обиды того стоили?
Вы ещё не осознаёте, что Вы взрослый человек, от поступков которого зависят судьбы других людей. И Ваши родители, принимая Вас после ссор, не дают Вам возможности повзрослеть.
Не желаете в мороз по 20 минут рассматривать носик ребёнка вместе со своими родителями? Почему бы им не пригласить Вашу жену с ребёнком к себе на воскресный обед?
В конце концов, спросите у жены, что Вы по её мнению должны сделать, чтобы ситуация изменилась, хотя бы услышьте её взгляд.
У меня нет обид. То, что было - то история. Ну сейчас же я пытаюсь восстановить ситуацию. Я понимаю, что кормить нужно раз в три часа. И вставал каждый раз на кормления вместе с женой. Я её прошу писать, когда есть время. Ну она ж не выходит на связь. 20 секунд можно ж выделить, что б написать, что все хорошо. И, кстати, из социальных сетей, она почти не выходит. На это ж время есть. А как же другие женщины успевают и кушать приготовить, и убрать и постирать и мамы рядом нет... Ну она не хочет. Попить чай с семьей в воскресение?) Это из области фантастики. Я Вам писал - что общение только на улице. Это её воля. А насчет того, что никогда не увижу. Да. Не увидел. И очень переживаю по этому поводу. Но при чем обиды мои? Обиды ж с её стороны. Мои родители негативно относятся к распаду семьи, поскольку сами в одном браке 30 лет. Но, в данной ситуации они ничем помочь не могут. В общем, как Вы посоветуете быть? Как часто общаться, каким образом? 1. Давать деньги. 2. интерисоваться по смс о дочке. 3.Пару раз в месяц видеться. 4. В ходе встреч не слова не говорить о прошлом. 5. В разговорах говорить о том, что они мне дороги. Или взять паузу со встречами?
Ну Вы пишите: Совершайте поступки взрослого мужчины. Ну Подскажите пожалуйста, как взрослый ответственный мужчина ведет себя в такой ситуации? Спасибо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Korbette »

 
Помилуйте, какие пару раз в месяц? Вы можете ежедневно приходить, брать ребенка на руки, учить ее говорить слово папа. Брать ее к себе ежедневно хоть на час после работы. Алименты по соглашению можно и без развода у нотариуса оформить. Вы не лишены родительских прав, ребенка содержите, деньги на карточку жене перечисляете, не менее 25% вашего заработка. Значит имеете полное право через суд установить график общения с ребенком. С юристами консультировались?
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение LiannaJ »

 
Автор вы все время говорите " другие женщины со всем справляются даже без родителей , и кормят и готовят и ещё работают ". Зачем вы сравниваете вашу жену с какими- то там женщинами , о жизни которых вы имеете представление только поверхностно. Люди разные , кто-то конечно как лошадь может везти все на себе - но это не есть правильно . Не нужно думать за женщину как она должна выполнять свои обязанности , посмотрите лучше на себя. Видимо ваша жена нуждается в помощи и это её очень привязывает к родителям . Очень жестоко пытаться лишить человека этого , не предлагая ничего взамен , а только говоря фразы по типу "все женщины справляются , и ты давай тоже" . Если бы вы обеспечили помощь жене в полном объёме , она бы так не нуждалась в родителях . Но у вас ограниченные финансовые возможности ,и вы этого сделать не можете .поэтому очень глупо пытаться перевоспитаться жену и лишить её заботы родителей ,которая ей сейчас так важна . И ,кстати ,жена вряд ли вам говорила " вон посмотри все мужчины дают деньги , зарабатывают , нанимают нянь , сидят с детьми , готовят стирают и убирают , помогают во всем , и ты мне это давай прямо сейчас " . Ещё раз повторю - не надо указывать женщине что и как ей лучше делать - она сама прекрасно знает . Автор , помогай ей ты , а если помочь самому нечем - лучше молчи и принимай достойно помощь со стороны .
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
lenochka66 писал(а):Помилуйте, какие пару раз в месяц? Вы можете ежедневно приходить, брать ребенка на руки, учить ее говорить слово папа. Брать ее к себе ежедневно хоть на час после работы. Алименты по соглашению можно и без развода у нотариуса оформить. Вы не лишены родительских прав, ребенка содержите, деньги на карточку жене перечисляете, не менее 25% вашего заработка. Значит имеете полное право через суд установить график общения с ребенком. С юристами консультировались?
Я перечисляю около 40 % моего заработка+с пустыми руками не прихожу. Да. Право имею полное - но реализация права зависит от воли жены. Во время развода можно установить время общения с доцей. А сейчас - она еще кроха и её жена не дает и на 10 минут мне самому. Ну и общение только на улице. А сейчас - это, как я писал, почти не реально. Когда было тепло, я часто ходил. Но сейчас и погода не позволяет и жена на контакт не идет. А судиться до развода не хочется конечна. Надеюсь, что жена пойдет на встречу и все наладится.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
То, что резануло лично меня.
01winter писал(а):Ну Подскажите пожалуйста, как взрослый ответственный мужчина ведет себя в такой ситуации?
Елки-палки, ну Вам же не 5 лет! Взрослый мужчина ведет себя по-взрослому. А Вы даже тут, на форуме, хотите, чтобы Вам разжевали и в рот положили. Сайт полон информации о семье и поведении в семье, читайте. Или мы Вам пересказывать будем? :(
Алексей Бабаков
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Волгоград

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Алексей Бабаков »

 
Автор,
Специально зарегистрировался, чтобы написать в вашей теме. Она - наглядная демонстрация вашего инфантилизма. Перечитайте еще раз и увидите порочный круг. Вы все время пишите, что ваша жена плохая, потому-потому и т.д. Местные барышни вам отвечают что-то в духе "посмотри на себя сам" и "я, когда родила, то..." Вы им в ответ на это еще раз рассказываете про жену, а потом еще родственников приплетаете и т.д.
Как бы банально, не звучало, но настоящий мужчина не будет спорить с женщинами. Вот и вы не спорьте, ни с местными дамами, ни с тещей, ни с женой.
Еще настоящий мужчина умеет брать на себя ответственность и признавать свои ошибки. Вы когда с женой начинали встречаться знали про 5 браков на двоих и безотцовщину жены? Но вас это не остановило. И теперь вы действуете в принципе правильно, вы хотите сохранить семью.
Но до какой степени? Готовы ждать год-два-три пока жена опомнится и поймет, что семья нужна ей и ребенку? А может и не опомнится вовсе, нет у нее в голове такой ценности, как семья (меня мама вырастила, и я ребенка выращу сама).
Взвешивайте и принимайте решение. Либо ждать и не жаловаться. Либо признать перед собой, что семьи у вас уже никакой нет, разводиться и определять порядок общения с ребенком. Начинать новую жизнь. Вот примерно так поступит взрослый мужчина.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»