Помогите пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Korbette »

 
Таня, границы пролегают прежде всего в голове. Это ваше твердое волевое решение не общаться с бм никак. Вам это уже говорили. Строятся границы при помощи двух слов "да" и " нет". Ваша задача четко и спокойно, с чувством собственного достоинства донести до человека свои правила. И самой не отступать от этих правил.
Создать семью после 40
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Viven2 »

 
SvetaKonfeta писал(а):он приходил когда хотел и брал детей. Если я препятствовала (т.к. тоже была против общения с феей), то он меня избивал, причём очень сильно.
У Вас были веские основания оградить детей от такого отца. А там одна МСТЯ. Кроме как ребёнком ,отомстить за предательство автор никак не может. Вот и бесится.
И руководствуется далеко не интересами ребёнка.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Viven2 »

 
Tanya7 писал(а):Дорогие Форумчане я не спрашиваю Вашего мнения об ЭКО!!!!! Я прошу совета, как установить границы с БМ, поэтому личностям осуждающие ЭКО прошу в моей теме не писать.
Так я боюсь,что любые советы,идущие вразрез с вашим мнением ,Вам не понравятся.
Смысл писать? Ну ,если только обливать грязью блудника и жалеть Вас.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Эльфа »

 
А там одна МСТЯ. Кроме как ребёнком ,отомстить за предательство автор никак не может. Вот и бесится.
И руководствуется далеко не интересами ребёнка.
Препятствовать общению отца с ребенком, в присутствии любовницы ,считаю вполне правильным. Это как раз делается в интересах ребенка. Зачем дочери видеть папу с чужой для нее женщиной, в чем польза? С
Другое дело, что болит еще очень у автора, чего БМ показывать совсем не нужно.
Простите за флуд.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Viven2 »

 
Эльфа писал(а): Другое дело, что болит еще очень у автора, чего БМ показывать совсем не нужно.
Простите за флуд.
Удалено. Narine
Предупреждение за некорректность и непочтительное ведение диалога. У нас не принято говорить об участниках в третьем лице. Мейт
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Удалено. Narine.

Предупреждение за нарушение Правил форума и хамство. Мейт
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Viven2 »

 
Удалено. Narine
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Korbette писал(а):Таня, границы пролегают прежде всего в голове. Это ваше твердое волевое решение не общаться с бм никак. Вам это уже говорили. Строятся границы при помощи двух слов "да" и " нет". Ваша задача четко и спокойно, с чувством собственного достоинства донести до человека свои правила. И самой не отступать от этих правил.
Я все поняла. Спасибо
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Автор, не пишите сообщений, состоящих из одного слова. Narine
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Viven2 »

 
Удалено. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
Tanya7 писал(а):Дорогие Форумчане я не спрашиваю Вашего мнения об ЭКО!!!!! Я прошу совета, как установить границы с БМ, поэтому личностям осуждающие ЭКО прошу в моей теме не писать.
Автор, согласно Правилам форума Вы не вправе устанавливать рамки обсуждения, требовать что Вам говорить, а что нет, а также указывать собравшимся кому в Вашей теме писать, а кому - нет. Помогающие будут писать то, что сочтут нужным и тогда, когда сочтут нужным, если написанное не нарушает указанных Правил.
ЭКО и Ваше отношение к это манипуляции, а также реакция на не нравящиеся Вам сообщения - все это достаточно информативно о Вас и Вашем подходе к проблемам.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Стараюсь »

 
Tanya7 писал(а):Дорогие Форумчане я не спрашиваю Вашего мнения об ЭКО!!!!! Я прошу совета, как установить границы с БМ, поэтому личностям осуждающие ЭКО прошу в моей теме не писать.
Вы хотите что-то определить с БМ, но из каких рамок вы будете исходить? Где будет проходить ваше "нормально - не нормально", "допустимо - не допустимо", "хорошо - плохо"?
Потому что выше отношение к ЭКО и более того - ваше реакция на критику в адрес ЭКО - все это говорит, что границы вашего "допустимо" лежат за в области не совсем здоровых отношений. Как быть с этим?
Вы не сможете только с БМ придерживаться нормального, если в других сферах жизни у вас все, как вам хочется. Это как соблюдать диету только в гостях, а потом идти домой или в ресторан и там есть все подряд. И при этом удивляться - почему локальная диета не помогает?
Вы так и не ответили на вопросы про вашу семью и ваши приоритеты в самом начале вашего брака.
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить развод

Сообщение neilenn »

 
Таня, будь мы мой деть уже, неважно ЭКО или простое зачатие, я бы тоже встала в позу, защищая своего ребенка. Отпустите тему эту уже. Я не вижу никакой манипуляции ребенком, вижу только попытки жить. Как жить, пока Вам не понятно? Вопрос такой?
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Всем спасибо за ответы, и за критику тоже.Я хочу добавить, что ни грамма не жалею за Эко, и считаю, что это такой шанс для женщин страдающим бесплодием познать материнство. Я перед Эко посещала очень много церковь и просила Господа благословить меня. И даже если такой ценой моя семья разрушена я не о чем не жалею, потому что у меня есть моя доченька. А мужу я не мщу, я наоборот даю ему ребёнка два раза в неделю без моего присутствия, только человек начал пользоваться моей добротой и ребенка к Феи возит и пытается мне диктовать правила. Я это терпеть не намерена. Вот как то так.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14523
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Narine »

 
Tanya7 писал(а):Я это терпеть не намерена. Вот как то так.
Как именно не намерены? Кстати, ваша дочь еще мала, и что вкладывается в понятие общения ребенка с отцом?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, поймите, никто не против вашего ребенка. Ребенок есть и это прекрасно.
Все высказывания против вашего бардака в голове, против перевернутой системы ценностей.
Tanya7 писал(а):(Эко) - это такой шанс для женщин страдающим бесплодием познать материнство.
Вы смешали понятия. Материнство это не равно вынашиванию, беременности и родам. Разве суррогатная мать живет под лозунгом "познать материнство"?
Материнство - это вся жизнь рядом с ребенком, а не просто физиологический период в несколько месяцев. Разве не знают материнства и отцовства родители, которые берут приемных детей?
Ваша ошибка в том, на чем вы были сосредоточены - на технической стороне. И за этим проглядели того, кто оказался рядом.
А ваш эгоизм читается даже в этой фразе -
Tanya7 писал(а): И даже если такой ценой моя семья разрушена я не о чем не жалею, потому что у меня есть моя доченька.
Тем самым вы описали роль вашего мужа для вас - спонсор деторождения.
Вопросы к вам так и остаются без ответа, я это понимаю так, что глубоко разбираться с самой собой вы не намерены, просто хотите на сейчас поставить бм на место. Но вам стоит понять, что не только в нем ваши проблемы, и не столько в нем - а в вашем мироустройстве. В мире ваших "хочу", в мире вашего удобства, в мире где "пользуются вашей добротой". В бм мужем вопросы отпадут со временем - но вы то сами с собой всегда, а не изжитые проблемы возвращаются .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»