Помогите пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Всем добрый вечер!!! Хочу поделиться своей историей.Прожили мы в браке 10 лет. Поженились мы сразу после института, очень любили друг друга были первыми друг у друга.Добивались всего с нуля.В начале жили дружно с моими родителями, муж много работал у нас была мечта по строить большой дом. Потихоньку все складывалось, по строили дом 3-х этажный, единственное долго не было детей, все лечились не понятно от чего, но как то не получалось, муж всегда меня поддерживал проходил всегда обследования если нужно было, в общем ждать не было сил уже и мы решились на ЭКО, с первой попытки у нас не получилось, муж меня очень поддержал сказал будим пробовать пока не получится, Бог смиловался над нами и я забеременела, счастья не было придела.Мы переехали в новый дом и там родилась наша доченька.Первый год было все нормально, муж мне помогал с ребенком, но как-то периодически раздражаться на меня.После годика дочка по ночам стала плохо спать, то зубки,то животик,а папе нашему ж на работу и мы с ней начали спать вдвоем в отдельной комнате, чтобы папа наш высыпался.Потом ему все чаще хотелось друзей пригласить в госте, а я сопротивлялась так как была очень уставшая от ребенка его это раздражала, теперь я это понимаю.Потом на работе начались корпоративы новогодние и он то на один пошел, то на другой, в конце февраля, у меня появилась какая-то чуйка,он начал разговоры вести, то вдруг мы разойдемся....приходить домой в депрессии я все списывала, что он очень уставал на работе.Потом я его открыто спросила, он сказал, что ему по нравилась другая, но они во время остановились чтобы не разрушать семьи,но ко мне он типа ничего не чувствует душевная пустота.Так начался мой ад, меня рвало на части я сидела постоянно с ребенком в четырех стенах, он особо перестал о нас заботиться и постоянно о душевной пустоте твердил. Я начала закатывать истерики ему, потом спустя 1,5 месяца я решила уйти к сестре по жить думала, что он начнет за нами скучать и все закончился, да не тут то было... Он возвращать нас не собирался как оказалось, а наоборот начал заводить новые знакомства.Я вернулась сама думала помиримся,но его как подменили, меня он вообще не воспринимал стал гулять, поздно приходить, а я все пыталась сохранить семью.Он нашел себе уже другую женщину. исправлено и оказалось у них возникла сильная любовь, а меня он типа разлюбил и честно признался, он ушел из дому и начал вести двойную жизнь, на выходные приезжал к нам проводил время, а потом уезжал вел свою жизнь.А я все надеялась. Потом столько грязи я узнала и я решила сама уйти и подала на развод.Он как-будто был этому рад.Я не узнавала этого человека.Сейчас прошло 3 месяца после развода, я с ним не хочу общаться даже по ребенку, к ребенку он приезжает 2 раза в неделю берет гулять, деньги дает на содержания ребенка. С этой любовницей (исправлено модератором Delfina)отношения у них продолжаются, но не живут вместе, она за мужем и никак мужа не бросит. Я подала в суд на раздел имущества, так как муж по менял замки и я не имею доступа к нашему дому.Вот такая моя история, сейча боль вроди бы по утихла, но все равно еще тяжело, общаться с ним не могу, ненавижу их обоих, периодами мучают воспоминания о прошлой хорошей жизни, очень часто мне снится он, девочки когда станет легче? Я стараюсь отвлекать себя пошла на курсы по маникюру, на тренировки, ребенка в садик вожу, надеюсь скоро пойти на работу, вот так и живу.
Диагностика семейных отношений
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Ирина1974 »

 
Дорогая Таня, самое сейчас главное составить алиментское соглашение у нотариуса,чтобы защитить Вас и вашу крошку материально. Удалено (безапелляционные утверждения в отношении чужой ситуации) Мейт. У меня такая же история,только дочке 10 лет и БМ любил её больше жизни, почку был готов отдать. В итоге платит крохи,практически не общается (я упустила время и соглашение не заключила). Я пришла в себя через год. Будет трудно,но всё обязательно пройдёт! Выбросите его из головы, он не достоин вашей любви. Читайте сайт,всё будет хорошо у вас обязательно!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Эллора »

 
А вы читали материала сайта Пережить? Там множество полезных советов - 6 шагов переживания, раздел советов кризисного психолога. Боль пройдет со временем.
В семейном разделе посмотрите ещё тему Этапы переживания расставания, она прилеплена вверху.
Держитесь, со временем станет легче. Помогай вам Бог!
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Ирина1974 писал(а):Дорогая Таня, самое сейчас главное составить алиментское соглашение у нотариуса,чтобы защитить Вас и вашу крошку материально. Удалено (безапелляционные утверждения в отношении чужой ситуации) Мейт. У меня такая же история,только дочке 10 лет и БМ любил её больше жизни, почку был готов отдать. В итоге платит крохи,практически не общается (я упустила время и соглашение не заключила). Я пришла в себя через год. Будет трудно,но всё обязательно пройдёт! Выбросите его из головы, он не достоин вашей любви. Читайте сайт,всё будет хорошо у вас обязательно!
Спасибо большое за совет!!!
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Эллора писал(а):А вы читали материала сайта Пережить? Там множество полезных советов - 6 шагов переживания, раздел советов кризисного психолога. Боль пройдет со временем.
В семейном разделе посмотрите ещё тему Этапы переживания расставания, она прилеплена вверху.
Держитесь, со временем станет легче. Помогай вам Бог!
Спасибо, очень сложно, что приходиться видеть этого человека так как он приезжает и берет ребенка гулять.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Девочки как вы по строили ваши отношения с БМ по ребенку или основная масса мужчин отказывается и от деток? Я сейчас оборвала с ним связь даже по ребенку, сказала чтобы он не писал мне и не спрашивал ничего, а ребенка отдает бабушка БМ.Ну не могу я сейчас с ним общаться по ребенку даже, только слышу что-то о нем меня начинает всю трясти.Всем окружающим сказала чтобы о нем мне ничего не рассказывали.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Капля дождя »

 
Tanya7 писал(а):Ну не могу я сейчас с ним общаться по ребенку даже, только слышу что-то о нем меня начинает всю трясти.Всем окружающим сказала чтобы о нем мне ничего не рассказывали.
Ваше состояние очень понятно и объяснимо. Вы поступаете совершенно правильно - не нужно никакой информации о БМ, не нужно видеться с ним, общаться.
Почитайте темы здесь, в разделе, получите ответы на многие свои вопросы. Пожалейте сейчас себя, выплачьтесь (только не при ребёнке), если есть возможность - может походить к психологу?
Сны... да, они многих преследуют, после них тяжело просыпаться. Зайдите в кабинет семейного психолога, по поиску поищите методику трёх стульев, её советовала Ханума, попробуйте.
Ищите позитив везде, где только его можно найти, хоть по капельке - как улыбается доченька, какое солнышко яркое, какой котёнок забавный. Запоминайте минутки радости, и когда будет плохо - вспоминайте их, и верьте, что всё плохое пройдёт, а радость жизни останется.
Что касается сроков переживаний, то обычно дышать начинаем после 8-9 месяцев. Это как ребёнка выносить, мы так же вынашиваем себя новую, после года станет ещё легче, ну а окончательное выздоровление - у каждого индивидуально, кто как старается выкарабкаться из ситуации.
Вас ждёт большая работа, это будет трудное, но и благодатное время.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Всем доброе утро.Я не знаю как с собой бороться у меня началась ломка уже 3,5 месяца после развода а я начинаю заходить на почту и соц.сети бывшего и там вижу как они счастливы вместе и мне так плохо от этого.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Эллора »

 
Люди разными путями причиняют себе вред - кто-то курит, кто-то пьёт, вы вот нашли свой способ - ходить в соцсети и завидовать бывшему. Мы ведь не рядом, поэтому не можем взять вас за руку, когда она хочет щелкнуть не там по клавиатуре, и отвести. Мы можем лишь взывать к вашему разуму и чувству самосохранения. Да и вообще взрослому человеку нянька не положена. Понятно, что трудно удержаться, но кто сделает это за вас?
Вам не нужна сейчас информация о нем, если хотите выздоравливать, а не барахтаться в болоте. К тому же, цыплят по осени считают. А у вашего бывшего нынче весна.
И вы думаете, когда у него начнутся проблемы, он тоже будет их в сетях вывешивать? Вряд ли. И какова тогда достоверность полученной вами оттуда информации? Делайте свою жизнь, не живите на задворках чужой. Он вам теперь - чужой.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Эллора писал(а):Люди разными путями причиняют себе вред - кто-то курит, кто-то пьёт, вы вот нашли свой способ - ходить в соцсети и завидовать бывшему. Мы ведь не рядом, поэтому не можем взять вас за руку, когда она хочет щелкнуть не там по клавиатуре, и отвести. Мы можем лишь взывать к вашему разуму и чувству самосохранения. Да и вообще взрослому человеку нянька не положена. Понятно, что трудно удержаться, но кто сделает это за вас?
Вам не нужна сейчас информация о нем, если хотите выздоравливать, а не барахтаться в болоте. К тому же, цыплят по осени считают. А у вашего бывшего нынче весна.
И вы думаете, когда у него начнутся проблемы, он тоже будет их в сетях вывешивать? Вряд ли. И какова тогда достоверность полученной вами оттуда информации? Делайте свою жизнь, не живите на задворках чужой. Он вам теперь - чужой.
Спасибо Вам большое ваши слова мне очень помогли.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tanya7 писал(а):Всем доброе утро.Я не знаю как с собой бороться у меня началась ломка уже 3,5 месяца после развода а я начинаю заходить на почту и соц.сети бывшего и там вижу как они счастливы вместе и мне так плохо от этого.
Таня, ваши слова про "счастливы вместе" это серьезно? Думаю, что такая доступная информация в соц. сетях в принципе не может претендовать на серьезность. Это своего рода медиа нарциссизм. Больше ничего там нет. И только ваша боль и фантазия рисуют их счастье. И ваш страх.

Вы сейчас ведете себя словно человек, которого тянут в разные стороны другие люди. Каждый хочет выиграть и перетянуть в свою сторону. Удастся им это или нет,-вопрос вашего участия в этом перетягивании. Люди-это ваши страсти. Вам сейчас предстоит не простой период в жизни: научиться быть без этого мужчины на деле, а не на словах и в мыслях.

Я не знаю ваших возможностей, но нужно предложить себе именно отдых для тела: массаж, ароматерапия. Вы уже и НЕ хотите смотреть рекламу его счастья в соц. сети, но лезете туда почти как воришка. Воришка своего покоя. Вы так себя настроили: он счастлив-мне плохо. Как-будто это одна система. А это разные системы! Он-он, Вы-Вы. Предложите себе другой способ провести время. И почувствуйте разницу в своем ощущении. Себя надо взять и оттащить от компа. Как маленькую девочку с мороза. И пусть она плачет и капризничает,-мама точно знает, что на морозе можно заболеть. Вот и вам нужно себя уже почти по попе бить, иначе получите какой-нибудь невроз. И что? Станете какой?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Таня, в такие моменты как раз и надо проявить силу воли. Даже если думаешь, что у тебя ее нет совсем. У меня была такая же беда с соцсетями, как и у Вас. Как я справлялась?
Во-первых, понимала, что фотографии - не показатель. Не демонстрируют они ничего. На секунду ради кадра, или даже на час ради целой фотосессии можно изобразить, что угодно. Когда я не знала, что они встречаются, у меня тоже на страничке были наши "счастливые" фотографии. А ему на меня плевать было уже тогда.
Во-вторых, надо себя отвлекать от соцсетей, от них в Вашем состоянии больше вреда в разы, чем пользы. Радикально было бы, конечно, странички поудалять (ничего не потеряете), но я не удаляла, просто не выходила около 4 месяцев - заняла себя работой, так, что спать некогда было и готовить, не то, что выходить туда. Очень отвыкла, уже и смысла в них не видела. А у Вас есть ребенок, и работу нужно искать, и насчет имущества решать. Займитесь нужными делами, а не ковырянием раны, если хотите, чтобы она зажила вообще когда-нибудь.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Эльфа »

 
Дорогая Таня, с чего Вы взяли что Ваш БМ счастлив c левыми тетками? С Вами у него в душе пустота была, а тут вдруг она заполнилась?
Не счастье это, а обычный блуд. Он сам не ведает, что творит. Прекращайте за ними подглядывать. Не удивлюсь, если фото БМ размещает, чтобы Вас позлить.
Я, с некоторых пор, обратила внимание на то, что, по настоящему гармоничные пары личную жизнь в соц.сетях не выкладывают.
Вам нужно вернуть себе себя. И соц. сети в этом не помощники.
Я, в свое время удалила все аккаунты. Сейчас мне это все уже неинтересно, больше нигде не регистрируюсь.
У Вас есть богатство - Ваша долгожданная доченька. Нужно позаботиться о ней, ее будущем. Бегите к юристам, занимайтесь вопросами по алиментам и разделу имущества, ищите работу. Все наладится.
А блудные штаны отпустите, пусть дальше носится со своей "пустотой".
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Таня, в такие моменты как раз и надо проявить силу воли. Даже если думаешь, что у тебя ее нет совсем. У меня была такая же беда с соцсетями, как и у Вас. Как я справлялась?
Во-первых, понимала, что фотографии - не показатель. Не демонстрируют они ничего. На секунду ради кадра, или даже на час ради целой фотосессии можно изобразить, что угодно. Когда я не знала, что они встречаются, у меня тоже на страничке были наши "счастливые" фотографии. А ему на меня плевать было уже тогда.
Во-вторых, надо себя отвлекать от соцсетей, от них в Вашем состоянии больше вреда в разы, чем пользы. Радикально было бы, конечно, странички поудалять (ничего не потеряете), но я не удаляла, просто не выходила около 4 месяцев - заняла себя работой, так, что спать некогда было и готовить, не то, что выходить туда. Очень отвыкла, уже и смысла в них не видела. А у Вас есть ребенок, и работу нужно искать, и насчет имущества решать. Займитесь нужными делами, а не ковырянием раны, если хотите, чтобы она зажила вообще когда-нибудь.
Спасибо, я как раз вчера удалила свой аккаунт в соцсетях и стараюсь сейчас себя контролировать чтобы не заходить на них.Сейчас как раз занимаюсь разделом имущества, так представьте дом наш оценивается на 150 тыс.долар., так он сейчас торгуется типа мне и 25тыс.хватит чтобы квартиру купить, но и те не сильно торопиться отдавать пришлось юриста на нимать она выбивает. Вот так открывается сущность человека.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Эльфа писал(а):Дорогая Таня, с чего Вы взяли что Ваш БМ счастлив c левыми тетками? С Вами у него в душе пустота была, а тут вдруг она заполнилась?
Не счастье это, а обычный блуд. Он сам не ведает, что творит. Прекращайте за ними подглядывать. Не удивлюсь, если фото БМ размещает, чтобы Вас позлить.
Я, с некоторых пор, обратила внимание на то, что, по настоящему гармоничные пары личную жизнь в соц.сетях не выкладывают.
Вам нужно вернуть себе себя. И соц. сети в этом не помощники.
Я, в свое время удалила все аккаунты. Сейчас мне это все уже неинтересно, больше нигде не регистрируюсь.
У Вас есть богатство - Ваша долгожданная доченька. Нужно позаботиться о ней, ее будущем. Бегите к юристам, занимайтесь вопросами по алиментам и разделу имущества, ищите работу. Все наладится.
А блудные штаны отпустите, пусть дальше носится со своей "пустотой".
Вы правы, дочка это мой смысл жизни, работу собираюсь искать.Все аккаунты удалила.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Девочки дайте совет.В разводе 4 месяца с бывшим не вижусь, но приходится иногда переписываться по ребенку.И вот я ему по звонила по просить чтобы мой ребенок не виделся с его Феей когда он берет ребенка начала говорить иначе будеш гулять в моем присутсвии и что вы думаете он мне говорит Я не против чай с тобой по пить и типа давно тебя не видел и весь такой разлюбезный.Я если често не ожидала и меня это как-то насторожило чего от него можно ожидать.Как по советуете себя вести с ним?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Лена2002 »

 
Простые качели. Любезен будет, если ваши требования будет исполнят и заботиться о дочке без напоминаний. Общаться с ним как с отцом ребенка, но чужим мужчиной. Он не ваш муж и разговор может быть только о ребенке, ни каких воспоминаний и соплей.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Лена2002 писал(а):Простые качели. Любезен будет, если ваши требования будет исполнят и заботиться о дочке без напоминаний. Общаться с ним как с отцом ребенка, но чужим мужчиной. Он не ваш муж и разговор может быть только о ребенке, ни каких воспоминаний и соплей.
Спасибо.В общем сейчас по максимум от него отдалиться, потому что такие разговоры мне не на пользу я опять начинаю все вспоминать, видимо еще рано мне с ним общаться.Не отошла еще.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Лена2002 »

 
Да, вы сейчас как без кожи - малейший чих и сразу воспаление. Пока вам еще хочется верить, что мертвого можно воскресить, но это не возможно!!! Он убил вашу семью. Теперь другая жизнь.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Скажите а ваши детки общаются с Феями? Как заставить бывшего чтобы ребенок не виделся с Феей.
Анюша Звягинцева
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 21:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Анюша Звягинцева »

 
Лена2002 писал(а):Да, вы сейчас как без кожи - малейший чих и сразу воспаление. Пока вам еще хочется верить, что мертвого можно воскресить, но это не возможно!!! Он убил вашу семью. Теперь другая жизнь.
Очень вас понимаю!!! Моего мужа увели из семьи хотя он очень любил меня и моих деток! Души в них не чаял! И во мне тоже. Деньги всегда давал с лихвой, заботился. А потом бац и все. Думаю он ревновал меня и понимаю что я виновата. Я встречалась в браке с другими мужчинами но еще до рождения детей. мы вместе 9 лет прожили! Я думала забыл или так и не узнал... а он отомстил видимо. Теперь я одна с детьми... Тяжело, не хвататет времени на себя... Раньше он помогал по дому и с детьми , я вообще могла не втавать с кровати, отдохнуть весь день... Теперь маму приходится просить помогать... Она недовольна... Мечтаю чтоб он вернулся.

Анюша, если вам нужны советы, вы можете создать свою тему. А писать о себе в теме другого участника, если это непосредственно не связано с вопросами автора темы, некорректно, поскольку тема ограничена 7 стр. по 21 сообщению на каждой. Ознакомьтесь с правилами форума. Ваше следующее сообщение, которое тоже является оффтопом, я удаляю с целью экономии места для автора темы.Эллора.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Ясправлюсь »

 
Автор, по поводу соцсетей мне очень понравилась точка зрения психолога, которая сказала, что у каждого есть баланс внешнего и внутреннего. Насколько внешне все у человека замечательно (а это часто показывается именно через соцсети), настолько внутри у него бардак. Поэтому если человек настоятельно выказывает своё мнимое счастье через фото в соцсетях, то скорее всего пытается сам себе доказать, что он счастлив, поскольку внутри себя это самое счастье и не ощущает.
Так что не воспринимайте его показное счастье за истинное.
конечно, сейчас Вам сложно, но Вы не одна такая, нас таких, к сожалению, очень много. Я тоже сейчас все это переживаю, сегодня вот плакала навзрыд... Обидно, больно, но все равно пройдёт и это. Дай Бог, чтобы у всех нас это было самое страшное разочарование в жизни)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»