Существую.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АленкаС
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 07:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Существую.

Сообщение АленкаС »

 
Добрый всем день.
Третий год нахожусь в разводе. Брак длился 15 лет.Мне 40 лет, двое детей - школьников, маленькие
Ничего нового - муж нашел женщину на сайте знакомств и ушел.
Я читаю темы на форуме, истории разных людей, которые описывают свой путь. Пишут, что через год, другой становится легче.
Я молила Бога помочь мне пережить развод, дать мне сил. Церковь, исповедь, причастие. Никаких отношений за 2 года. Психологи, психотерапевт. Все напрасно.
.Плачу по ночам, хочу умереть. Держат дети, без меня останутся совсем одни. Существую.
Самое страшное. что я поняла и приняла, что легче мне уже не станет. Надо подниматься утром, собирать детей в школу, идти на работу, заставлять себя дышать, есть, пить, спать.
Почему? За что ?
Вот часто в темах пишут, что тем, кто уничтожил нас, воздастся.Не знаю ни одного случая, чтобы воздалось . НИ ОДНОГО.
Они прекрасно живут со своими новыми прекрасными феями, поливают бывших жен грязью, и не вспоминают о детях. И все у них хорошо.
Как написала одна из вторых жен - первую семью они просто вычеркивают и начинают все с чистого листа. Так и есть.
давайте не будем лгать самим себе.
Мы просто брошенные, никому не нужные неудачники. И все разговоры о том, что это дар свыше, чушь. Мол,Бог отвел блудника.
К сожалению и ужасу я права, подтверждение тому - куча тем на форуме, где люди после измен и разводов просто существуют.
Извините.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Существую.

Сообщение Стараюсь »

 
Какой у вас вопрос форуму?
АленкаС писал(а):.Третий год нахожусь в разводе....Плачу по ночам, хочу умереть.
Вы разобрались с теми качествами в себе, что привели вас к такому угнетенному состоянию?
АленкаС писал(а):Почему? За что ?
По другому нужно вопросы ставить - спрашивать "С чего началось?" и " Для чего это? Что нужно научиться делать? Что я не делала, пока была в браке?"
Про вашу жажду мести и зависть - не буду комментировать. Ситуации бывают очень разные, видимо вы истории на форуме читали не очень внимательно. Но рецепт есть который хорошо работает - стройте свою жизнь, чтоб некогда было следить за чьей-то другой.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Существую.

Сообщение Korbette »

 
Автор, может у вас еще мало времени прошло и вы сама мало усилий приложили для своего же счастья, без оглядки на бм? Я тоже прошла этот путь за три года. Бывают и уныние и откаты, мы же живые. Но все равно я сяастлива сейчас. И это счастье ни рт кого не зависит, только от нас самих. Дети дают ощущение счастья, работа, друзья. Так много вокруг хорошего. Прошлое надо оставить в прошлом. Жить здесь и сейчас.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существую.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Алена (?), мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы очень много внимания концентрируете на жизни БМ. Например, от куда Вы знаете, что у него жизнь в шоколаде? То, что он демонстрирует может не совпадать с реальностью. Вы же не находитесь рядом с ним 24 часа в сутки. Ваша жажда мести, боль и ненависть - это многим из нас знакомо. Но нужно двигаться дальше. Вы правильно написали, у Вас есть дети, Вы еще такая молодая, всего 40 лет, а уже загнали себя в тупик! То, что прошло уже достаточно времени, а Вы до сих пор не переболели говорит лишь о том, что Вы что-то делаете не правильно. Самое главное - хватит думать, воздастся ли БМ или нет. Занимайтесь своей жизнь и жизнью Ваших детей. А когда выздоровеете, Вам будет уже все равно, что там у него происходит.

Вы пишите, что читали темы на форуме. Какие еще материалы Вы читали? Проходили ли курс в ЗШЛ? Какие выводы Вы сделали из прочитанного?
АленкаС
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 07:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Существую.

Сообщение АленкаС »

 
спасибо всем , кто откликнулся.
Я перечитала все темы, статьи на сайте, курс ЗШЛ не проходила.
Умом я понимаю, что не нужно цепляться за прошлое, не стоит он того.
Как же вам объяснить. Когда живешь 15 лет вроде бы душа в душу, деток родили, воспитывали. А потом приходишь домой, а там - пустые полки в шкафу и смс на телефон, чтобы не искала. Что встретил женщину на сайте знакомств и ближе ее никого нет.
весь мир обрушился и ничего впереди нет.
Дети по сей день вопросы задают, ждут его. А он о них не вспоминает.
Я не слежу за ним, мы не знаем где он.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Существую.

Сообщение Лира_ »

 
Я молила Бога помочь мне пережить развод, дать мне сил. Церковь, исповедь, причастие. Никаких отношений за 2 года. Психологи, психотерапевт. Все напрасно.
.Плачу по ночам, хочу умереть. Держат дети, без меня останутся совсем одни. Существую.
Самое страшное. что я поняла и приняла, что легче мне уже не станет. Надо подниматься утром, собирать детей в школу, идти на работу, заставлять себя дышать, есть, пить, спать.
Почему? За что ?
Алена, вопрос следует ставить по-другому - для чего? Вы пишете, что ходили к психологам, специалистам, но они вам не помогли. Сейчас, к сожалению, при общедоступности получения диплома психолога, трудно найти психолога, который поможет, уж хоть бы не навредил. Тут нередки истории, в которых пишут, что психолог прямо призывал к манипуляциям, и все.
Вы ходите в храм, участвуете в таинствах. И вам тоже не легче. Скажите, а вы разговаривали с батюшкой о своем состоянии? Вы говорили ему, что вам не легче после исповеди, причастия? Просто это некий показатель, что вы беретесь за это дело не "с той стороны". Развод может быть мощным стимулом, чтобы придти к Богу, но это не единственный мотив, по которому это нужно сделать. В основе молитвы (богообщения) все же лежит просьба о воссоединении с Богом, о покаянии, а не о облегчении переживаний сегодняшнего дня. У Господа все промыслительно, и ваш развод в том числе.
Вот часто в темах пишут, что тем, кто уничтожил нас, воздастся.Не знаю ни одного случая, чтобы воздалось . НИ ОДНОГО.
Такое утверждение можно сделать только на основе большой гордыни. Откуда вы знаете внутреннюю жизнь семей, чем там живут, как общаются. Вы вообще кто? Чтобы знать это? Или вы хотите, чтобы кара небесная немедленно попалила огнем всех тех, кто бросил/влез в семьи? Господь говорит, МНЕ ОТМЩЕНИЕ, И АЗ ВОЗДАМ! (Втор. 32, 35) Но вот о сроках и способах воздаяния за зло он с нами не делится!

Они прекрасно живут со своими новыми прекрасными феями, поливают бывших жен грязью, и не вспоминают о детях. И все у них хорошо. Как написала одна из вторых жен - первую семью они просто вычеркивают и начинают все с чистого листа. Так и есть.
давайте не будем лгать самим себе.
На форуме много тем, где вторые жены пишут о проблемах, и ситуации часто очень и очень непростые. Фото в социальных сетях совсем не отражают настоящую жизнь семьи.
У своего мужа я - вторая жена. Безоблачна ли была вся наша жизнь? Нет. Первая семья мужа. в нашем случае, да - вычеркнута. Но я бы сказала, что она была оторвана с кровью. Чего это стоило и как происходило - не знает до конца никто, даже наши родители. Спустя уже 16 лет после нашего брака эта тема до сих пор не обговаривается никак. Мои дети толком не знают о наличии у них родной сводной сестры. Старшая знает, что она есть, да и то, это сказала свекровь, после чего у нее был скандал с сыном. Младшая - не знает. Тем более, никто никого не поливает грязью. Так что не стройте в голове картины, как над вами куражатся в той семье. Как бы то ни было, там те же слабые грешные люди, с ошибками и заблуждениями, с мечтами о счастье. Вам нужно прорабатывать свои обиды, свою зависимость от БМ, думаю, не ошибусь, если предположу, что вы вообще склонны к зависимым отношениям.
Мы просто брошенные, никому не нужные неудачники. И все разговоры о том, что это дар свыше, чушь. Мол,Бог отвел блудника.
К сожалению и ужасу я права, подтверждение тому - куча тем на форуме, где люди после измен и разводов просто существуют.
Это уже вопрос вашего выбора и вашего отношения к жизни. Можно вместо настоящей работы над собой сделать ее видимость, удариться в самосожаление и впасть в уныние. Ваше состояние как раз и есть уныние. Вы на исповеди об этом говорили? Материалы сайта Пережить. ру читали?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Существую.

Сообщение Капля дождя »

 
АленкаС писал(а): Третий год нахожусь в разводе. Брак длился 15 лет.Мне 40 лет, двое детей - школьников, маленькие
Ничего нового - муж нашел женщину на сайте знакомств и ушел.
Никаких отношений за 2 года.
Плачу по ночам, хочу умереть. Держат дети, без меня останутся совсем одни. Существую.
Самое страшное. что я поняла и приняла, что легче мне уже не станет. Надо подниматься утром, собирать детей в школу, идти на работу, заставлять себя дышать, есть, пить, спать.
Почему? За что ?
Вот часто в темах пишут, что тем, кто уничтожил нас, воздастся.Не знаю ни одного случая, чтобы воздалось . НИ ОДНОГО.
Они прекрасно живут со своими новыми прекрасными феями, поливают бывших жен грязью, и не вспоминают о детях. И все у них хорошо.
давайте не будем лгать самим себе.
Мы просто брошенные, никому не нужные неудачники. И все разговоры о том, что это дар свыше, чушь. Мол,Бог отвел блудника.
К сожалению и ужасу я права, подтверждение тому - куча тем на форуме, где люди после измен и разводов просто существуют.
Что я бы хотела Вам сказать - каждый ищет и видит на форуме и в жизни то, что соответствует его запросам.
Вы видите только подтверждение своей точки зрения.
Простите, скажу наверное жёстко, но Вы неблагодарны. И это мешает Вам выздороветь и отлепиться от БМ. У Вас есть где жить, у Вас есть работа, которая даёт средства для проживания, у Вас есть здоровые дети - а Вам всё мало, Вы ропщете, за 2 года никаких отношений! Знаете, когда ушёл мой БМ самая главная радость при всём опустошении была, что он не стал претендовать на детей. Но Вас дети не радуют, Вы хотите воздаяния для БМ. Это тупиковый путь.
Нужно себя спрашивать не за что эта ситуация, а для чего, в чём Вы должны измениться. Вы будете тонуть в пучине уныния, пока не заставите себя сами выплыть на поверхность. Заставляйте себя не думать о БМ, переставайте жалеть себя, пытайтесь радоваться всяким милым мелочам - котёнку, облачку, закату. Вы тонете в унынии потому, что у Вас нет настоящих проблем. Женщинам, которые остаются без крыши над головой или с больными детьми, переживать долго некогда, им проблемы решать нужно, а Вы застряли в жалении себя.
Про воздаяние даже писать не буду - к чему? Приводить примеры слишком много времени займёт. Я, например, считаю, что для моего БМ воздаянием будет уже то, что он не будет общаться со своими внуками, когда они появятся, для меня этого достаточно. громов и молний на его голову не хочу. А Вы хотите? Чтобы он был наказан потерей здоровья, а потом приехал на содержание Ваших подросших детей? Имеет право, если алименты платит. Подумайте дальше нынешнего момента.
О вторых-третьих-десятых семьях. Никто в них не вспоминает предыдущие браки, это скелет в шкафу, который тянет всех членов семьи. Не думайте, что там всё безоблачно.
Относительно тем, где люди "просто существуют" - неправда Ваша. Понимаете, на форуме темы пишутся в период острого горя, поэтому они такие кровоточивые. Как правило, авторы тем выздоравливают, и уходят с форума, редко кто отписывается о завершении истории, но всё это положительные сообщения - выходят замуж, женятся, рожают детей. Никто не "существует", все живут.
Что Вы сделали для себя за 3 прошедших года? У вас возникли новые семейные традиции, Вы выучились чему-нибудь, сделали ремонт в квартире или только думали "как он мог"?
Ваше право выбрать нормальную жизнь или окуклиться в горе.
И вот ещё что, дети видят Ваше состояние, как бы Вы не старались при них держать лицо. Они всё чувствуют, не делайте их несчастными.
Простите, если резко, но Вам пора двигаться дальше, Вы сильно застряли.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существую.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
АленкаС писал(а):Как же вам объяснить. Когда живешь 15 лет вроде бы душа в душу, деток родили, воспитывали. А потом приходишь домой, а там - пустые полки в шкафу и смс на телефон, чтобы не искала. Что встретил женщину на сайте знакомств и ближе ее никого нет.
весь мир обрушился и ничего впереди нет.
Если Вы читали темы, то могли заметить, что тут каждая вторая тема такая. У кого 15 лет, а у кого и 30. И как-то люди находят силы жить дальше. Поймите, мы все Вам очень сочувствуем. Все, кто Вам отвечают, лично столкнулись с предательством, с болью, страхами и одиночеством. Но без внутренней работы, без сильного желания что-то в своей жизни изменить ничего не получится. У Вас есть дети. Им нужная красивая, счастливая и здоровая мама. Ради них Вы должны победить эти страхи, болезненное восприятие ситуации. Ну что толку себя жалеть? Разве легче от этого?
АленкаС писал(а):Я перечитала все темы, статьи на сайте, курс ЗШЛ не проходила.
Умом я понимаю, что не нужно цепляться за прошлое, не стоит он того.
Отлично, значит уже что-то было Вами предпринято. Но просто прочитать темы и статьи мало. Нужно работать над собой и над своим состоянием. Вы уже умом понимаете, что прошлое должно остаться в прошлом - замечательно! Осталось только начать жить. Это не просто, но и не так сложно. Здесь есть очень много тем со счастливым концом. Когда после двух-трех лет, может быть немного больше люди приходили на форум, чтобы сказать - я счастлив(а)! Вы не могли не заметить эти темы. Если же они прошли мимо Вас - значит Вы сконцентрированы именно на плохом, что "именно у меня все будет плохо". Поверьте, быть счастливой - это только Ваш выбор. Счастье не зависит от наличия мужчины рядом. Его можно разделить с мужчиной, с детьми, но если внутри пустота - ничего не будет радовать. Вот Вам и нужно работать над этим.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Существую.

Сообщение Korbette »

 
Алена. Нам, прошедшим через это, обьяснять не надо. Испытано на себе. У меня точь в точь, 25 лет и трое детей, младшая мелкая, вся идиллия разрушена за пару месяцев. Тоже сайт и чужая дама оказались важнее всех нас. И пустые полки, и пустая постель, и недоумение и вопросы детей, и его жалобы родственникам и общим друзьям. Переболела, пережила, а как иначе? Я есть, я существую, для меня моя жизнь важнее похождений его. Слаб человек. Но и у меня были ошибки. Разобрала все по полочкам,убрала в коробки и задвинула в дальний шкаф свои воспоминания. Даже сейчас как будто в свою юность вернулась. Веселую и бесшабашную. Легкость появилась, ну и что, что болит где то местами, суставы скрипят? Глаза молодые, душа молодая. Разве этого мало для счастья? Вопрос про пустую постель я решила просто. Отдала свою спальню дочери подростку. А сама переселилась в ее маленькую детскую, сплю на узкой кроватке и мне хорошо. Как в детстве. Наш внутренний мир зависит от нас самих. У меня в комнате висят картины, сама теперь пишу и грамота с работы, такая смешная. Дети рады, что я не сдаюсь. И вам желаю найти свою струну, свою дорогу в жизни.
обновленная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Существую.

Сообщение обновленная »

 
Дорогая Аленка, очень Вас понимаю и хочу поддержать. Вы находитесь сейчас в очень болезненном состоянии,оно обусловлено нейрофизиологическими нарушениями в организме,произошедшими после очень серьезной травмы на фоне истощения Ваших резервных сил.Вам нужна помощь хорошего психиатра с назначением поддерживающей антидепрессивной терапии.Понимаете, душевная боль это такая же,как и физическая.Она пройдет все равно рано или поздно,но сейчас вам надо себя поддержать,чтобы не было негативных последствий для Вас и Ваших близких.
Что касается вычеркивания нас из их жизни....Это очень хорошо для нас и наших деток. Я замечаю иногда,что после произошедшего мои дети стали мудрее,собранней,правильней что ли.Какими бы они стали рядом с этим человеком,как бы разъедала их души гниль,присутствующая в отце.
Так что на сегодня уже мы вычеркиваем из жизни всю мерзость,предательство,ложь,сопровождавшие нас все эти годы,это мы начинаем с чистого листа и в чистой атмосфере.А их лист все тот же,просто грязи еще больше стало. А Бог он защитит,он уже защитил нас от этих людей.
Жалко,что по интернету нельзя обнять человека, а так хочется Вас согреть)
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Существую.

Сообщение Ksenia P »

 
Аленушка! Хочу вас поддержать. Вы делали все, что могли! Исповедь, Причастие, психотерапевты. Не пришли к нужному результату? Вам кажется, что прошли от А до Я, а толку ноль. Значит. нужно начинать опять с А. На собственном опыте это постигла. Чувствуете, что мучает обида? На сайте "Азбука.ру" находите материалы по этой болячке, читаете, молитесь. Зависть мучает к бм и его "фее? То же самое и т.д. Скачиваете акафисты и слушаете. От уныния очень хорошее средство_занимать себя делами, через силу, через не могу. Я включаю телеканал "Союз" на кухне и начинаю что-нибудь печь (хотя далеко не любительница). С детками смотрите хорошие фильмы. Ходите на каток. Скоро Новый Год! Столько интересных идей можно придумать.
И подумайте еще раз насчет психотерапевта, возможно, вам нужны в помощь антидепрессанты на данном этапе.
И пройдите для начала курс ЗШЛ " Преодоление последствий расставания, развода". Не сдавайтесь!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Существую.

Сообщение Мейт »

 
Дети по сей день вопросы задают, ждут его. А он о них не вспоминает.
Я не слежу за ним, мы не знаем где он.
Алена, задам Вам вопрос в практической плоскости, правильно поняла, что развод у Вас оформлен? Алименты муж платит или нет? Или он так и "ушел" по смс?
Если развод не оформлен, это ведь тоже момент, который не отпускает.
Если не знаете, где он - не получить, например, разрешение на выезд, в этом случае тоже определенные действия нужно предпринимать.
Возможно Вы не можете выбраться, т.к. ждете его возвращения? ИМХО, полная определенность ситуации тоже путь к выздоровлению.
Плюсуюсь, что начинать нужно опять с точки А.
Я когда стала читать темы форума, наоборот поражалась мужеству наладить свою жизнь, найти себя и душевное равновесие. Посмотрите таким образом, ведь таких тем большинство.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Существую.

Сообщение Гликерия »

 
Алена, очень вас понимаю. Меня тоже мучали все чувства, которые вы перечислили. Очень хорошо, что вы всё озвучили, для вас, в первую очередь.
На мой личный взгляд, вы не видите главного. Можно относиться к одной и той же ситуации по-разному. Любая жизненная перемена - это, в первую очередь, возможность. Вы пытаетесь зацепиться за прошлое. То что вам никак не подвластно. А вот настоящее очень даже. Возможность - не всегда лёгкий путь. Вы же читали темы, всем было нелегко. Но справились, очень и очень многие. А почему? Потому что стали действовать. С ошибками, с проблемами, через не хочу. Я у них училась, вспоминала и свои падения, как я поднималась и выживала.
Ни один психолог будь он хоть супер-профессионал не проделает за вас вашу работу, не поставит вам цель, к чему стремиться и не сможет за вас поверить в то, что вы справитесь. Любой действие должно идти от вашего стремления, желания сделать вашу жизнь такой как вы хотите, а способы и советы только вспомогательный материал.
Вы для себя решили, что страдать лучше, подумайте почему. Я успокоилась и начала принимать сложившиеся обстоятельства после того, как подумала, что, быть может (никто ж не знает), всё в моей жизни так и останется. И когда я радоваться планирую? Да сейчас. А что меня радует? Ведь не может же такого быть, чтобы совсем ничего?
Даже к долгам и обязанностям можно относиться менее пафосно что ли. Ведь никто же, например, не заставляет растить и воспитывать меня дочь, это мой выбор. А раз мой выбор, то на кого злиться?
Брать ответственность и становиться лучше всегда тяжелее, чем просто разозлиться на тех, кто причинил боль. Но результативнее и приносит ощущение счастья и свободы.
Я ваша ровесница, но сейчас скажу, как говорю своей дочке. "Опять горе горькое? Дай половинку. А потом ещё половинку. А потом ещё... И ещё половинку."
Вы есть у себя счастливая и жизнерадостная, ищите, вспоминайте, не прячьте и не прячьтесь от других.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Существую.

Сообщение Delfina »

 
АленкаС писал(а): .Плачу по ночам, хочу умереть...Существую.
Самое страшное. что я поняла и приняла, что легче мне уже не станет...И все у них хорошо.
Алёна, вы на Исповеди говорите об этих мыслях, называете свои грехи? Из вашей цитаты: помыслы о самоубийстве,уныние, ропот, зависть(у них хорошо), желание зла ближнему(ваши слова о воздаянии).
Все эти мысли не ваши, мысли вы получаете от бесов, только они могут внушать человеку
мысли о самоубийстве и другие. Противостоять им можно только молитвой и постом.
Есть такая молитва об обидевших и ненавидящих нас, читайте её.
Вы находитесь в очень опасном состоянии. Согласна с мнением, что вам полезно медикаментозное лечение.
Когда вы успокоетесь и будете излучать любовь, простите обидевшего вас бм, ваши дети тоже будут счастливее.
АленкаС
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 07:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Существую.

Сообщение АленкаС »

 
Здравствуйте, хорошие, добрые женщины. Спасибо вам за то, что откликнулись. Вы очень мудрые и сильные. Читала ваши отклики и плакала.
Расскажу подробнее о своей ситуации.
Мы с мужем в разводе. Он развелся практически сразу, как ушел. И как я не просила на суде дать шанс нашей семье, он остался непреклонен. Алименты на детей он платит. Я подала на алименты не сразу, надеялась, что одумается.
Мне очень тяжело от того, что осталась неясность, непонимание, как можно взять и отречься от меня и детей. Я всю нашу жизнь семейную разложила по полочкам, конечно нашла кучу своих недостатков. За детей очень обидно. Мучает чувство вины, что не сохранила семью.
Беда в том, что я жду его возвращения. Хотя он мне написал после развода - МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ВМЕСТЕ, Я НЕ ВЕРНУСЬ!!! (вот так вот -капс локом и с кучей восклицательных знаков).
Вы не подумайте, что я каждую минуту нахожусь в унынии. Нет. Дети не дают унывать, заботы сильно отвлекают. Они радуют своими успехами, все время куда нибудь выбираемся. И конечно, у нашей маленькой семьи есть свои новые традиции.
Но, совсем нередко, накатывает такая боль, что в глазах чернеет, задыхаюсь от нее. Периодически пропиваю препараты, прописанные врачом, сильные антидепрессанты мне не подошли, стало хуже.
На исповеди я не говорила о помыслах суицида. В церкви такие мысли не возникают совсем. Наоборот, оттуда я выхожу просветленная, окрыленная. Я и так слезами обливаюсь, когда с батюшкой говорю, а говорить о таком - нехорошо.
Я много думала о воздаянии, и не хочу чтобы что то страшное случилось с бм. Не дай Бог. Я о другом. Очень надеюсь на его раскаяние. Неужели он никогда не поймет какую боль причинил мне и детям? Боюсь, что нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Существую.

Сообщение Стараюсь »

 
АленкаС писал(а):Мне очень тяжело от того, что осталась неясность, непонимание, как можно взять и отречься от меня и детей.
Все предельно ясно и понятно - можно развернуться и уйти. Это факт. Это свершилось. Это не предполагаемая ситуация, это уже произошло. Вы себя считаете какой-то особенной , что вас нельзя предать? Так это гордыня, а не трезвое понимание жизни.
АленкаС писал(а):Я всю нашу жизнь семейную разложила по полочкам, конечно нашла кучу своих недостатков. За детей очень обидно. Мучает чувство вины, что не сохранила семью.
"Не сохранила семью" - это тоже от гордыни слова. Вы не можете одна семью сохранить - ее двое строят. И если один развернулся и ушел - то не нужно локти кусать и наизнанку выворачиваться, нужно новую жизнь создавать - на себя и детей.
И если анализ вашей семейной жизни вам ничего не дал - идите дальше: как вы познакомились, что было до брак, почему вы выбрали его, как долго его знали, как вы оба себя вели до брака.... что было в ваших родительских семьях. Ищите прямо с вашего детства, и возможно даже с детства вашей мамы - корни могут быть и там.
Может это в вашей голове было "15 лет нормального брака" - а со стороны посмотреть так и не все так гладко.
Мне, при анализе моего развода и моей жизни, довелось докапываться до жизни бабушек и только тогда этот общий сценарий стал виден. А когда картина понятно - то понятно и что менять и как себя в этом поле менять.
Поэтому и будет болеть долго если не понимаете реальных истоков, в не какой-то придуманной вами вины в браке.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Существую.

Сообщение Капля дождя »

 
Алёнка, не ждите его. Зачем он Вам - это уже не тот человек, это другой совершенно. Почитайте темы, где семьи воссоединяются после измены, их мало, но они есть - все это темы говорят о тяжести выполнения задуманного. Ты уже не доверяешь своему партнёру, нет лёгкости в отноениях, перед глазами стоят сцены его кувырканий с другим. Вы об этом мечтаете? Или думаете, что всё будет как раньше? Никогда уже не будет, фарш невозможно провернуть назад.
Поймёт ли БМ какую боль причинил Вам и детям - мы сказать не можем. Может поймёт, но лет через 20-30, а может и никогда не поймёт, оставаясь эмоционально тупым.
А за детей, да, обидно. Это самая большая боль. У меня она прошла только недавно, а это 4 года после ухода бм. И у Вас пройдёт!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Существую.

Сообщение Pesny »

 
АленкаС писал(а):На исповеди я не говорила о помыслах суицида. В церкви такие мысли не возникают совсем. Наоборот, оттуда я выхожу просветленная, окрыленная. Я и так слезами обливаюсь, когда с батюшкой говорю, а говорить о таком - нехорошо.
Что значит "нехорошо"? Вы перед батюшкой держите "лицо"? Или в чем причина? Исповедь-это лечение души, простите за сравнение-это генеральная стирка, с применением, если надо, кипячения. Суицидальные помыслы, в наши головы, подкидываются бесами и только Бог может исцелить, освободить и защитить от них. Темные силы боятся огласки, честности, а на исповеди, именно, это и происходит(человек честно озвучивает свои мысли, дела). А Вы - "нехорошо" :roll: Представьте, что на белой рубашке огромное пятно грязи, но Вы не отстирываете его, не ищете средств для очистки, а, по каким-то своим причинам, обходите стороной, потому как "нехорошо" его убирать :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Существую.

Сообщение Delfina »

 
АленкаС писал(а): На исповеди я не говорила о помыслах суицида. В церкви такие мысли не возникают совсем. Наоборот, оттуда я выхожу просветленная, окрыленная. Я и так слезами обливаюсь, когда с батюшкой говорю, а говорить о таком - нехорошо..
Очень плохо для вашего душевного состояния, что вы не исповедуете помыслы о суициде. Такие помыслы обязательно надо исповедывать.Три года ходите на исповеди, а таких вещей не знаете(((. Конечно, вам легче не становится. Вы, когда готовитесь к исповеди, читаете перечень грехов? Ведь многие не знают даже, что это грех.
Откуда у вас такие познания, что хорошо и нехорошо исповедывать? Разве исповедь для того, чтобы батюшка увидел, какая вы хорошая? Исповедь нужна для вас, исповедуем Господу, именно на исповеди перечисляем ВСЕ грехи и навязчивые мысли. Вы , как тяжёлые камни, таскаете все грехи с собой. Толку, что вы плачете перед батюшкой, грехи не названы и не раскаяны.((
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Существую.

Сообщение Мейт »

 
АленкаС писал(а):Я много думала о воздаянии, и не хочу чтобы что то страшное случилось с бм. Не дай Бог. Я о другом. Очень надеюсь на его раскаяние. Неужели он никогда не поймет какую боль причинил мне и детям? Боюсь, что нет.
Представьте, что не поймет - никогда.
Представьте, что счастлив с другой женщиной, что родил еще детей.
Представьте, что и его дети никогда не узнают, что у него была другая семья. Так ведь бывает.
Представьте, что не дано Вам будет узнать: раскаялся он или нет, что не увидите его никогда.
А вы ЖДЕТЕ ... Поэтому и оттолкнуться не можете, понимаете?
Ждете зачем? Вот главный вопрос.
Ждать - это и есть к вопросу воздаяния и непрощения.
Пока эта связка будет у Вас работать: ожидание его раскаяния - прощение - отпускание, - не отпустите.
И без СМИРЕНИЯ - не отпустите.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Существую.

Сообщение Ясправлюсь »

 
Миленькая АленкаС!
У меня тоже такие мысли возникают. Начинаю чувствовать себя брошенной, хотя столько сил вложила, семью нашу все считали идеальной и многие завидовали откровенно...
Но в такие моменты я заставляю себя думать о том, сколько хорошего в нашей жизни было. Я видела полмира, у меня есть прочная материальная база, замечательная дочка. Когда я долго не могла забеременеть и все врачи разводили руками и говорили, что у меня никогда не будет детей, было такое отчаянье!!! И теперь думаю, что бы я выбрала - чтобы у меня никогда не было дочери, но я бы всю жизнь прожила с ним, или же нынешнюю ситуацию? Однозначно нынешнюю!!!
Поблагодарите его мысленно за все хорошее, отпустите! Мне 39 лет, я верю, что встречу достойного мужчину! И Вы верьте!
И всегда помните, что бывает ещё хуже, чем у Вас. Не гневите Бога.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»