реагировать или нет на SMS любовницы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
Перенесено из раздела "Роман с семейным человеком". Капля дождя

Добрый день!
У меня вопрос и просьба дать совет или подсказку.
Историю нашего брака расписывать не буду. Напишу только к чему мы сегодня пришли.
Вместе 20 лет. Двое детей 6 и 13 лет. У мужа была любовница, у нее есть ребенок, тоже 6 лет. Она настаивает, что этого его ребенок.
Переодически она появляется в нашей жизни. Но больше всего она мучает меня. Изредка, но мне пишет.
Последнее смс примерно такого содержания: " Чтобы свое сокровище держала я при себе и хорошеноко за ним приглядывала" дальше цитирую "Да и чтоб ты знала, я ни разу его не звала, обратно, сам просился!".
Я не когда ничего не отвечала на эти выпады с ее стороны. Но т.к. я человек очень мягкий сильно переживала и долго после этих посланий. Болела душевно и физически.
У меня просьба дать мне совет. Я бы хотела донести до человека, а она мне кажется даже не догадывается об этом, что очень много горя принесла мне и моим детям. ( я не буду и не хочу разбираться, кто из них, мой муж или она инициатор их отношений).
Я обмумала текст соощения для послания. Я к ней обращусь на Вы, хотя она меня младше (она меня в своих сообщениях всегда зовет на ты). И напишу : "Надеюсь, Вы когда-нибудь поймете сколько горя и грязи принесли в нашу семью"." И может быть это заложет зерно раскаяния в ее душе за содеяное. А то у меня складвается впечатление, что это я его увела из семьи, а не она.

Для информации: на данный момент мы с мужем прошли стадию примерения после подачи мной заявления на развод и решили оставить все прошлое за чертой (его слова).
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Стараюсь »

 
Отвечать вообще ничего не надо. Если не можете сменить свой номер, то поставьте ее номер в черный список, приходящие от нее смс стирайте, не читая.
И не думаю, что нужно мужу что-то об этих смс говорить, если вы действительно решили все строить снова и вы доверяете ему.
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
Стараюсь писал(а):Поставьте ее номер в черный список, приходящие от нее смс стирайте, не читая.
И не думаю, что нужно мужу что-то об этих смс говорить, если вы действительно решили все строить снова и вы доверяете ему.
я сразу пересылаю ему ее смс. наверное для того. чтобы дать понять ему, что их не придумываю. у него реакция всегда одна: " это все ерунда. не ведись и успокойся". Но я ему говорю, что успокоится надо ей. а не мне.
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
Стараюсь писал(а):Отвечать вообще ничего не надо. Если не можете сменить свой номер, то поставьте ее номер в черный список, приходящие от нее смс стирайте, не читая.
И не думаю, что нужно мужу что-то об этих смс говорить, если вы действительно решили все строить снова и вы доверяете ему.
И она каждый раз пишит с разных номеров, а мой номер телефона наверное у меня уже 15 лет. Все его знают. Но как вариант не исключаю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Капля дождя »

 
Простите. а Вы правду знаете - чей это ребёнок? Что говорит муж, была ли сделана экспертиза, даёт ли он денег на ребёнка, общается ли с ним?
Я правильно понимаю, что эти отношения Ваш муж закончил недавно?
Автор, это Ваша первая тема на форуме или Вы писали свою историю раньше?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Стараюсь »

 
С какой целью вы это делаете? Его хотите еще раз носом ткнуть? Ему хотите показать, что она "вот такая вот плохая"?
Реально - на ваш взгляд - что он может с этими смс поделать? Грозить ей? Пугать ее? Приехать к ней сломать ей телефон / руки / нос...что?
Он - не может ей добавить мозгов. Вы хотите, чтоб они снова начали общаться - вы этого сейчас добьетесь. Он поедет к ней разбираться, а она полицию вызовет - нормально это для вас будет?
Вы считаете, что ее смс это преследование вас? Подавайте в суд.
Вы еще в муже не уверены, я думаю, поэтому так себя ведете. Да, это он притащил в вашу жизнь эту даму. Но это в ваших силах поставить границу со своей стороны и не передавать информацию, не множить ее. Если она реально вас достает и вы уже все возможности исчерпали (смена номера и пр) - тогда имеет смысл меры принимать, и у мужа помощи просить. А если это редкие смс - можно просто на житейском уровне ее игнорить
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько времени к вам приходят эти сообщения? Все 6 лет?
Вы сами как давно об этом романе узнали?
Муж давно прекратил отношения с ней или только после того, как вы узнали?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Логично предположить, что если Вы будете игнорировать эти смс, то они Вам приходить перестанут. Почему Вас так остро задевают эти сообщения? Боитесь, что Ваш муж до конца не порвал с прошлым?
ssuny писал(а):Для информации: на данный момент мы с мужем прошли стадию примерения после подачи мной заявления на развод и решили оставить все прошлое за чертой (его слова).
Коли Вы решили оставить все прошлое за чертой, так оставьте там же смс от любовницы. В чем проблема сменить номер, даже если Вы с этим номером 15 лет ходите? Неужели собственное спокойствие уступает старому мобильному номеру? :shock:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ssuny писал(а):Я сразу пересылаю ему ее смс, наверное для того, чтобы дать понять ему, что их не придумываю
А по его мнению, вы способны придумывать такие пакости?
Именно как пакость и гадость и нужно воспринимать эти смс. Действия неадекватного человека. Как всем известную надпись на заборе. Вы же не будете фотографировать забор и мужу пересылать? И никаких контактов. Даже если эта дама будет смс-ить до своей пенсии. Это вызов вам, а вы его принимаете. Она достигает своей цели, получает удовольствие и продолжает так себя вести. Потому что Вы же реагируете на её смс как на событие, достойное внимания. Она есть. Её учитывают.
у него реакция всегда одна: " это все ерунда. не ведись и успокойся". Но я ему говорю, что успокоится надо ей. а не мне.
Успокоиться надо Вам. Про её состояние вам вообще не должно быть дела. Тем более, может, именно вот так и выглядит её спокойствие, когда вы дергаетесь и дергаете мужа. Ведя себя, как сейчас, вы именно её спокойствие сохраняете, а своё рушите.

В жизни есть достойное и недостойное. Даже если вам навязывают второе-не нужно принимать. И тем более, начинать вести борьбу с лозунгами "успокоиться надо ей". Вы ж не знаете что ей надо? Может, на горячую печку сесть? Это не важно для Вас.
Но про себя уж, наверняка, знаете. Вот себя и сохраняйте.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Helen75 »

 
Дорогая автор, исходя из своего опыта- могу вам дать тот же совет, что и все предыдущие отвечающие- НиКАК не реагировать на выпады этой дамы. Она, может быть, до конца жизни будет вас преследовать, мы не знаем ее целей и психического состояния.
Наверняка вы умеете игнорировать спам, приходящий на телефон, например о распродажах в магазинах? Не посылаете эту информацию мужу, не бежите покупать все, что в нем предлагается? Вот и в отношении ее смс выработайте такую же тактику.
Именно вам она пишет, вероятнее всего потому, что мужу писать бесполезно. Призывать Ее к совести и доносить, сколько она принесла вам горя- я вас умоляю, не сотрясайте воздух. Будьте выше, умнее и выдержаннее этой особы.
Выдержка и терпение у вас есть, если продолжаете семейную жизнь.
Присоединюсь к вопросу о ребёнке: информация, что ребёнок от мужа- как-то подтверждена? Как урегулированы их с ребёнком отношения, если это его ребёнок? Вас саму этот вопрос- отцовства- тревожит или нет?
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
Капля дождя писал(а):Простите. а Вы правду знаете - чей это ребёнок? Что говорит муж, была ли сделана экспертиза, даёт ли он денег на ребёнка, общается ли с ним?
Я правильно понимаю, что эти отношения Ваш муж закончил недавно?
Автор, это Ваша первая тема на форуме или Вы писали свою историю раньше?
Он отрицает, что этого его ребенок. Но мы ее не раз встречали в городе и она не стесняясь подходила к нам и высказывалась. " Хочешь познакомиться с сыном" , " Дай денег на одежду", он ее прогонял от нас. Этим и заканчилались эти сцены. Я плакала после этого днями и ночами. Потом успокаивалась. Верила ему. Вообщем этим нападки этим и заканчивались. Получается денег не дает.
Отношения он закаончил недавно. Но в течении 6 лет, он уходил к ней на 2-4 месяца (всегда по разному) уже несколько раз. Каждый раз возвращался сам. Я уже несколько раз начинала свою жизнь с детьми одна. и у нас неплохо получалось , я была с детьми счастлива.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, Вы все мои ошибки делаете. Очень грустно читать.

Не надо ей писать. Равно как и звонить. Равно, как и вообще любым способом с ней общаться. Кажется, что краем обуви только наступишь в лужу, а потом оказывается, что ты по уши в болоте.

Поменяйте уже номер, наконец. Подумаешь, все знают. Кто Вас не найдет-то из родных и близких?

Тогда и вопрос сообщать ли мужу о ее смс отпадет. Но, навряд ли Вы номер поменяете, да?
Раз так, зачем ему показывать? Что он может сделать, заточить ее в подземелье без телефона? Может, она Вам до конца дней писать будет, на номер, который невозможно сменить, он же 15 лет... и Вы до конца дней будете эти смски мужу пересылать? Дабы эта ситуация не закончилась вообще никогда?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Капля дождя »

 
ssuny писал(а): Он отрицает, что этого его ребенок. Но мы ее не раз встречали в городе и она не стесняясь подходила к нам и высказывалась. " Хочешь познакомиться с сыном" , " Дай денег на одежду", он ее прогонял от нас. Этим и заканчилались эти сцены. Я плакала после этого днями и ночами.
Почему Вы не настаивали на экспертизе, если верили мужу? Это поставило бы все точки в истории.
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
Стараюсь писал(а):Сколько времени к вам приходят эти сообщения? Все 6 лет?
Вы сами как давно об этом романе узнали?
Муж давно прекратил отношения с ней или только после того, как вы узнали?
сообщения начали приходить, когда он вернулся в семью в первый раз после ухода. Как раз он с ней растался, а потом мы с ней встретились в жен. консультации с животами.
Года четыре мы про нее ничего не слышали. но я жила неспокойно. Благодаря соц. сетям я узнала дату рождения ребенка, и отсчитав 9 мес. назад, высчитала. что она забеременила. тогда когда он решил ее оставить. Благодаря все тем же соц. сетям я видела и вижу фото этого ребенка. И это вылитый мой старший сын в детстве.
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
Капля дождя писал(а):
ssuny писал(а): Он отрицает, что этого его ребенок. Но мы ее не раз встречали в городе и она не стесняясь подходила к нам и высказывалась. " Хочешь познакомиться с сыном" , " Дай денег на одежду", он ее прогонял от нас. Этим и заканчилались эти сцены. Я плакала после этого днями и ночами.
Почему Вы не настаивали на экспертизе, если верили мужу? Это поставило бы все точки в истории.
Он трус, он не пойдет на это
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Автор, Вы все мои ошибки делаете. Очень грустно читать.

Не надо ей писать. Равно как и звонить. Равно, как и вообще любым способом с ней общаться. Кажется, что краем обуви только наступишь в лужу, а потом оказывается, что ты по уши в болоте.

Поменяйте уже номер, наконец. Подумаешь, все знают. Кто Вас не найдет-то из родных и близких?

Тогда и вопрос сообщать ли мужу о ее смс отпадет. Но, навряд ли Вы номер поменяете, да?
Раз так, зачем ему показывать? Что он может сделать, заточить ее в подземелье без телефона? Может, она Вам до конца дней писать будет, на номер, который невозможно сменить, он же 15 лет... и Вы до конца дней будете эти смски мужу пересылать? Дабы эта ситуация не закончилась вообще никогда?
Я серьезно задумалась сейчас о смене номера телефона. Но благодаря соц сетям я примерно знаю круг ее подруг, одна подруга водит ребенка в садик в группу где моя младшая, другая работает в парикмахерской куда я ходила. теперь не хожу. В садике в тетрадке с информацией о родителях есть мой номер телефона. И так всегда. где-нибудь, но могут про меня узнать. Она даже во двор к нам приезжала, когда он в очередной раз с ней расстался, дождалась когда мы с утра выйдем на работу и в садик, и обозвала меня "помойкой". это за то что, я после нее мужа обратно приняла.
ssuny
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:45
Пол: женский
Откуда: Север

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ssuny »

 
Капля дождя писал(а):Простите. а Вы правду знаете - чей это ребёнок? Что говорит муж, была ли сделана экспертиза, даёт ли он денег на ребёнка, общается ли с ним?
Я правильно понимаю, что эти отношения Ваш муж закончил недавно?
Автор, это Ваша первая тема на форуме или Вы писали свою историю раньше?

Это моя первая Тема.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ssuny писал(а): сообщения начали приходить, когда он вернулся в семью в первый раз после ухода. Как раз он с ней раcстался, а потом мы с ней встретились в жен. консультации с животами
То есть, проблему вы никак не можете решить уже давно? И всех это устраивает? Каждый нашел для себя своё базовое состояние: она пишет, вы дергаетесь, он не верит. Вот такая политика страуса. А межу тем, есть ЧТО решать, чтоб создать возможность не дергаться, а знать истинное положение:
Года четыре мы про нее ничего не слышали, но я жила неспокойно. Благодаря соц. сетям, я узнала дату рождения ребенка, и отсчитав 9 мес. назад, высчитала. что она забеременела тогда, когда он решил ее оставить. Благодаря все тем же соц. сетям, я видела и вижу фото этого ребенка. И это вылитый мой старший сын в детстве.
Дорогие взрослые люди! Вам самим разве не всё равно, разве для вас не важно знать: является ваш муж отцом ребенка?
Именно вот такой ореол полутайны-шантажа и создал возможность такого "общения", как наглость по смс от той дамы. Вы ничего толком не знаете, вот она лепит ситуацию так, как её устраивает.
Он отрицает, что это его ребенок. Но мы ее не раз встречали в городе и она не стесняясь подходила к нам и высказывалась. " Хочешь познакомиться с сыном" , " Дай денег на одежду", он ее прогонял от нас. Этим и заканчилались эти сцены.
Извините, но это очень непристойные сцены. Это вообще не повод для сцен, это причина выяснить: кто отец. И по результату уже принимать решение.
Я плакала после этого днями и ночами. Потом успокаивалась. Верила ему. Вообщем этим нападки этим и заканчивались. Получается денег не дает
Веры ему уже недостаточно.
Вы хотите этот вопрос прояснить, решить и поступить достойно? И сделать это серьезными действиями, а не смс от неё читать? Идите к семейному адвокату и решайте проблему с вопросом отцовства. Поведение той дамы ВСЁ покажет, когда дойдет дело до серьезного.
Если вы не сделаете этого серьезного шага,-так и будете её лапшу на своих ушах носить. Извините за сравнение. Но ваша тем уже не про смс от любовницы, а про возможного ребенка мужа вне брака. Это другой уровень обсуждения и серьезности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Narine »

 
Автор, это ваша тема? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 8&start=44
ssuny писал(а):
Капля дождя писал(а):Автор, это Ваша первая тема на форуме или Вы писали свою историю раньше?
Это моя первая Тема
Прискорбно, что вы лукавите. И что считаете себя умнее остальных.
На будущее совет: делайте и говорите правду, и тогда вы сможете надеяться, что и с вами будут поступать по правде.
Бан за повторную регистрацию и попытки ввести в заблуждение помогающих.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, сочувствую Вам. Мне детей жалко, всех детей. Похоже, что фея уверена, что ребенок от Вашего мужа, и сдаваться она не собирается. Прислушайтесь к советам сменить номер телефона, а может и место жительства...
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Helen75 »

 
Дорогая автор, муж не идёт на экспертизу не только потому, что он трус, а ещё и потому, что ребёнок, вероятно, все- таки его...думаю, что если бы было установлено отцовство, тем или иным способом были бы урегулированы его отношения с мальчиком( в первую очередь вопрос материальной помощи) то и вас ваша тревога покинула бы и бывшая любовница потеряла бы к вашей семье интерес.
У вас много недовыясненного, поэтому и не получается " оставить все за бортом и спокойно жить дальше".
Поползновения по Ее страницам прекращайте, а то складывается ощущение, что вы сами активно интересуетесь этой дамой,не обижайтесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: реагировать или нет на SMS любовницы?

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Автор получает бан.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»