Мы решили начать все с чистого листа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Misha-Saha »

 
Всем доброго дня! История у нас типичная, но не совсем. Сразу скажу что на этот сайт мне намекнула жена. вместе уже 16 лет. Трое детей. Двойня девочки - 7 лет. В браке 1 год. ))))) Вот так. Познакомились еще в институте она училась на дневном я на вечернем, работал. Практически сразу стали жить вместе, учеба и работа не мешали все было хорошо. Речи о свадьбе даже не шло. Ее как мне казалось все устраивало да и меня тоже. Гуляли развлекались в свое удовольствие, закончили институт , она вышла на работу, все вроде ничего все как у всех, считали себя семьей. Родились девочки, жена вся в детях крутится вертится все сама, помощи нет ни с ее стороны ни с моей (родители имею ввиду) умничка все успевает. Но тут меня чтото стукнула зачем не знаю, наверно как и любой мужчина просто захотел, появилась регулярная любовница на работе, меня все усираивало дома семья на работе она (кстате в официальном браке). Ну так и продолжалось долгое время. Детей устроили в сад хорошо что льготная очередь проблем не возникло, жкнна вышла на работу. И в один день она узнала о любовнице. Я дома прятал телефон чтоб мало ли что, плохо прятал, жена нашла случайно а там звонки и переписка. Почему не удалял не знаю. Много и часто просил прощения обещал порвать с любовницей порвал, но та пыталась вернуть, но я дал обещание прекратить эти отношения и всячески избегал общение с ней. Жена честно сказала что чтоб простить ей нужно время, срывалась кричаала ругались эмоций было нервов потрачено куча. Так прожили год, и вот еще один удар теперь для меня узнал что в командировке она изменила, тут началось я ушел, скандал разговоры крики зачем ты это сделала ответ меня шокировал- чтоб ты понял что это за чувства. Я ее начал давить морально по телефону говорил гадости, унижал оскорблял. Один раз она позвола поговорить. Первое что сказала прости меня я дура, я так не должна была поступать, это злость , это боль, ты не разу не раскаялся в том что сделал. Она себя оправдывала а потос сказала, ты ушел ты прав, но я прошу подумай я люблю тебя и прошу прощения, давай попробуем еще раз. Молча разошлись вечером я приехал домой. Долгие вечерние разговоры, ссоры скандалы, взаимные обвинения. Походу к психологу там скандалы. Как многие тут пишут себя я простил и оправдал сразу а вот она, так не должна была поступать. Она должна была простить и забыть но никак не изменять. Вот так я считал. Жена много и часто просила прощения, видел что есть у нее желание и есть раскаяние, признаю честно во мне раскаяние не было, жил как раньше как будто моя измена ничего не значит, не мог принять то что она могла так сделать. Сколько я ей причинил зла и боли за это время. Все тыкал пилил как баба. И вот чтото толкнуло мення пойти к батюшке да честно не что-то а смерть близкого человека. Долго журил меня батюшка не допускал до причастия, он мне заменил психолога, я по 4 раза в неделю ходил к нему. Ему огромный поклон мало таких людей направил меня. Спустя время узнал что жена тоже ходит на исповедь и посещает службу, почему скрывала это все время не знаю, но я тоже не сразу сказал об этом . Если коротко мы решили начать все с чистого листа. Мы сели и поговорили спокойна она сказала о своих намерениях о своих переживаниях и желаниях; в ответ я тоже все сказал ответил на все ее вопросы (некоторые очень злили, считал не имеет права) но сдержался. Ответил честно. Пришли к одному общему решению мы остаемся вместе мы обогр этого хотим и будем строить нашу семью. Год назад мы поженились. Тихо один на один без празднования. Теперь мы семья официальная)))). Мы поняли то что не смотряна прошлые ошибки мы хотим быть вместе; и понимаем что прошлое не изменить с ним надо смерится и оставить ради будущего (слова жены).
За все эти события я понял одно что она мне дороже всех, что они трое для меня все. Что я не возьму на себя еще один грех не сломаю нашу семью. Моя семья моя ответственность. И я все сделаю для них. Пусть даже придется перешагнуть через гордость.
Вопрос у меня такой: как можно дать понять жене что она всё для меня; что она дорога мне и что она может быть уверена что я с ней не смотря ни на что. (Я все еще работаю с любовницей и бывает всплывает но мне это не надо больше) как мне вселитт уверенность в этом жене.
С ее стороны наверно теже вопросы. Но меня успокоила одна ее фраза: миша я твоя жена и хочу ей быть с тобой всегда, я не повторю той ошибки. Хочу и ей дать тоже ощущение спокойствия.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Наша история.

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемый автор! Несмотря на все ошибки, ваша тема вселяет оптимизм. Авторы тем такого рода выдают два запроса - "как простить и забыть" и "как доказать жене/мужу, что я так больше никогда не сделаю". Запрос второго рода уже дает право на надежду, поскольку он продиктован любовью, а не эгоизмом.
Очень хорошо, что у вас двоих есть покаяние. Что вы практически одновременно пришли к Богу, хотя и тайком друг от друга. Некоторым людям (и я не исключение) нужно было пасть на самое дно, чтобы оттолкнуться и начать подниматься. Измена и все описанное - это несомненное зло, но эта боль заставила вас измениться и стать лучше.
Путь вперед только один, и вы сами его знаете. Это путь покаяния, путь теперь ваш совместный, как семьи, к Богу. Идеальной золотой таблетки доверия и безмятежности нет. Будут и сомнения, и терзания, и воспоминания у вас обоих. Но это теперь ваш крест. Вы, по-человечески говоря, квиты. Упрекать друг друга бессмысленно. Относитесь друг к другу как к больным душою. Больные же не ненавидят друг друга за болезнь (грех).
Обвенчаться не думали?
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Misha-Saha »

 
Лира, спасибо большое за ответ! Венчатся предлагает жена, сначала отвергал это вобще, честно говорил что ты такая растакая, а сейчас я думаю именно то время оно пришло, время когда надо брать ответственность перед Богом. и мы идем наверно к этому, но мне сначала хочется сказать ей о том чтоб она не сомневалась во мне и что это для меня очень серьёзно. И про сомнения вы правы, как научится игнорировать их. Только сейчас начал задаваться вопросами как и что правильно делать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Капля дождя »

 
Миша, а что Вас держит на той работе? Вы не в состоянии найти другую, чтобы жена не нервничала? Понятно, что соблазны будут всегда, но здесь уж очень близкий соблазн, знакомый.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Narine »

 
Получается, что поженились вы уже после взаимных измен? Дочкам по семь лет, а кто третий и когда родился? И в браке ли?
Вообще, жили вы в сожительстве и об измене можно говорить только в формальном смысле, потому что само по себе сожительство — отношения блудные и незаконные. Они изначально заточены на неверность, иначе бы супруги с радостью оформили брак всеми законными способами.
Спрос с вас такой: вы изменяли долго и закончили, потому что спалились. Не по собственному выбору, а по стечению обстоятельств! Я не говорю, что вы сейчас ничего не переоценили: сейчас вы пережили неверность, поняли, как больно получить нож в спину, вам батюшка глаза открыл, теперь дело другое. Но тогда было иначе: вас застукали, вы не ожидали такого и не планировали. Насколько ваше решение было решением прекратить, а не затаиться, — это знает только Господь Бог и вы сами.

Понимаете, да? Человек, получивший удар в спину, может обезумить и натворить новых бед. Это не оправдание, это просто факт. Где ей силы было брать на то, чтобы простить? Вашего покаяния не было, она права. У нее тогда был Бог, чтобы она стиснула зубы и решила: а я никогда этого не сделаю ради Тебя, Господи! Нет ведь, и ничего у нее не было, а был рухнувший мир, рухнувшее доверие и рухнувшие иллюзии. И знаете, остаться в здравом уме — это надо сильно постараться. У меня не получалось, например. Я с ума сходила. И то, что я не натворила бед, это только Бог уберег, серьезно вам говорю. Натурально уберег, уже и свидание было назначено, я была в ужасе, но не я его отменила, а Господь так устроил.

Вот так-то, голубчик. Посеявший ветер пожнет бурю. Спросите за все сначала с себя. Она хоть в помрачении ума и в состоянии острой боли это сделала единожды. А вы? Сколько вы это замышляли? Сколько тайно встречались, обманывая и вашу сожительницу, и мужа любовницы? Сколько нужно это отмаливать, как думаете? Сколько за это нужно потерпеть и притерпеть?
Жаль вас обоих, вы оба натворили бед. Но ваша боль — это слава Богу, что вам здесь воздается, а не там. Это милость Божья. И вам, и жене будет это долго аукаться. И вы правильно поженились, теперь нужно за все это понести епитимью. От брака вы наверное, радости ждете? А надо за любую боль благодарить Господа и говорить: мне это еще и мало за мои дела.

Доверие как вернуть? Наверное, вам нужно стать настоящим главой семьи, который точно знает, какова его цель, куда он ведет свой корабль и кто он сам в этой жизни — мужчина или, простите, животное. Мужчина? Тогда он должен знать, что капитан отвечает за все на своем корабле. Вот это и стройте. Всякие левые соблазны — смерть. Что вам делать? Не полагаться на свои ощущения, а вести себя так, чтобы никто к вам не приближался с определенными намерениями. То есть очень серьезно. Пресекать любой флирт. Это не для жены надо, а для вас, чтобы выработать навык правильного поведения и в искушении не поддаться.
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Misha-Saha »

 
Капля дождя писал(а):Миша, а что Вас держит на той работе? Вы не в состоянии найти другую, чтобы жена не нервничала? Понятно, что соблазны будут всегда, но здесь уж очень близкий соблазн, знакомый.
Да наверно ничего не держит, очень хочу найти новую работу, но работа нужна не только доя того чтоб не было соблазна и чтоб жена не нервничала, работу нужно память не ухудшив при этом финансовое состояние семьи я надеюсь вы понимаете .
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Misha-Saha »

 
Narine писал(а):Получается, что поженились вы уже после взаимных измен? Дочкам по семь лет, а кто третий и когда родился? И в браке ли?
Спрос с вас такой: вы изменяли долго и закончили, потому что спалились. Не по собственному выбору, а по стечению обстоятельств! Я не говорю, что вы сейчас ничего не переоценили: сейчас вы пережили неверность, поняли, как больно получить нож в спину, вам батюшка глаза открыл, теперь дело другое. Но тогда было иначе: вас застукали, вы не ожидали такого и не планировали. Насколько ваше решение было решением прекратить, а не затаиться, — это знает только Господь Бог и вы сами.

Понимаете, да? Человек, получивший удар в спину, может обезумить и натворить новых бед. Это не оправдание, это просто факт. Где ей силы было брать на то, чтобы простить? Вашего покаяния не было, она права. У нее тогда был Бог, чтобы она стиснула зубы и решила: а я никогда этого не сделаю ради Тебя, Господи! Нет ведь, и ничего у нее не было, а был рухнувший мир, рухнувшее доверие и рухнувшие иллюзии. И знаете, остаться в здравом уме — это надо сильно постараться. У меня не получалось, например. Я с ума сходила. И то, что я не натворила бед, это только Бог уберег, серьезно вам говорю. Натурально уберег, уже и свидание было назначено, я была в ужасе, но не я его отменила, а Господь так устроил.

Вот так-то, голубчик. Посеявший ветер пожнет бурю. Спросите за все сначала с себя. Она хоть в помрачении ума и в состоянии острой боли это сделала единожды. А вы? Сколько вы это замышляли? Сколько тайно встречались, обманывая и вашу сожительницу, и мужа любовницы? Сколько нужно это отмаливать, как думаете? Сколько за это нужно потерпеть и притерпеть?
Жаль вас обоих, вы оба натворили бед. Но ваша боль — это слава Богу, что вам здесь воздается, а не там. Это милость Божья. И вам, и жене будет это долго аукаться. И вы правильно поженились, теперь нужно за все это понести епитимью. От брака вы наверное, радости ждете? А надо за любую боль благодарить Господа и говорить: мне это еще и мало за мои дела.

Доверие как вернуть? Наверное, вам нужно стать настоящим главой семьи, который точно знает, какова его цель, куда он ведет свой корабль и кто он сам в этой жизни — мужчина или, простите, животное. Мужчина? Тогда он должен знать, что капитан отвечает за все на своем корабле. Вот это и стройте. Всякие левые соблазны — смерть. Что вам делать? Не полагаться на свои ощущения, а вести себя так, чтобы никто к вам не приближался с определенными намерениями. То есть очень серьезно. Пресекать любой флирт. Это не для жены надо, а для вас, чтобы выработать навык правильного поведения и в искушении не поддаться.
Извините за ошибки быстро писал, не дописал 3 сын 4 года. К сожалению( но и к радости) рождены вне брака. Вы во всем правы, я все понимаю, но жаль что понимание пришло только сейчас, жаль что я сам все не попытался исправить и изменить.
Я не жду от брака радости, я зарегистрировал отношения именно с целью правильно строить семью, будут и белые и черные полосы в жизни я это хорошо понимаю. Да я понимаю в каком состоянии делала она это и понимаю что сам делал все лишь себе в усладу и лишь бы потешить себя. Что сам все разрушал. Честно хочу стать главой семьи хочу стать верным и хорошим мужем для нее. Честно ваше сообщение как молнией ударило меня и больно и правда все ведт правда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Narine »

 
Больно-то не вам, а гордыне вашей. А вы присоединяйтесь, становитесь на нашу сторону, бейте по ней побольнее. Мы же судим не вас, а грех, вы это понимаете, чем больше подставляешь гордыню, тем лучше, свободнее, это я вам точно говорю.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение kupol »

 
Misha-Saha писал(а):
Капля дождя писал(а):Миша, а что Вас держит на той работе? Вы не в состоянии найти другую, чтобы жена не нервничала? Понятно, что соблазны будут всегда, но здесь уж очень близкий соблазн, знакомый.
Да наверно ничего не держит, очень хочу найти новую работу, но работа нужна не только доя того чтоб не было соблазна и чтоб жена не нервничала, работу нужно память не ухудшив при этом финансовое состояние семьи я надеюсь вы понимаете .
Misha-Saha, мой муж, как и Вы, "завел" на работе любовницу. Когда я об этом узнала - был ШОК.
НО! Если бы муж, чтобы сохранить семью, поменял работу, пусть даже и на малооплачиваемую, в моих глазах это был бы ЕГО БОЛЬШОЙ ПОСТУПОК. (2 взрослых работающих человека всегда смогут прокормить семью). А он, как и Вы:"Я бы поменял работу, но вряд ли смогу найти хорошооплачиваемую работу..." Муж пытался расстаться с любовницей, но она с ним работает. Я не смогла жить в постоянных подозрениях и в итоге мы разошлись...А через год после развода, я узнала, что их процветающая компания обанкротилась и мужу все равно пришлось искать другую работу...

Так что подумайте, что Вам дороже - мир в семье с хлебом, но с маслом или недоверие в семье, но с хлебом и икрой? Что важнее Вашей жене - верный любящий муж или деньги мужа, к которому нет доверия?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение kupol »

 
Misha-Saha писал(а):За все эти события я понял одно что она мне дороже всех, что они трое для меня все. Что я не возьму на себя еще один грех не сломаю нашу семью. Моя семья моя ответственность. И я все сделаю для них. Пусть даже придется перешагнуть через гордость.
Вопрос у меня такой: как можно дать понять жене что она всё для меня; что она дорога мне и что она может быть уверена что я с ней не смотря ни на что. (Я все еще работаю с любовницей и бывает всплывает но мне это не надо больше) как мне вселитт уверенность в этом жене.
С ее стороны наверно теже вопросы. Но меня успокоила одна ее фраза: миша я твоя жена и хочу ей быть с тобой всегда, я не повторю той ошибки. Хочу и ей дать тоже ощущение спокойствия.
Misha-Saha, одного Вашего желания мало. Вы создали треугольник (как я понимаю, жена Вам изменила разово, в отместку, без романов, поэтому ее любовника в расчет не беру). Треугольник (в принципе, как и квадрат) - это очень устойчивая фигура. Любовница(ик) - это тоже ЖИВОЙ человек, у которого также задета гордость от того, что ее бросили, ей также больно. Она также считала, что имеет на Вас право. Поэтому одного Вашего желания порвать с любовницей мало. Надо, чтобы и любовница тоже с этим была согласна. Вы не сможете контролировать дальнейшие поступки ЛЮБОВНИЦЫ. А действия обиженной женщины, которую бросили, непредсказуемы. Поэтому, чем дальше Вы и ваша семья будете от "ошибки", тем больше у вас шансов на восстановление семьи и доверия между вами.

Удачи Вам!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Narine »

 
Я тоже поделюсь собственным опытом, чтобы картинка была разносторонней. Мой бывший завел любовницу на нашей с ним работе. Мы разошлись, потом воссоединились (у меня здесь есть личная тема), и он мне сказал, что она его провоцирует и от греха подальше уволился. Причем с очень хорошей должности и нормальных денег. Я, как и Купол, решила, что его есть за что уважать.
Он по мере развития событий придумал себе версию, по которой он ушел под моим давлением и из-за ультиматума, который я же ему и поставила. Он пожертвовал собой, добровольно стал иждивенцем — и все это моя вина. Зато он подарил мне это подлинное сокровище — себя, и я должна быть на седьмом небе.
И оказывается, когда мы ссорились, он потихоньку звонил ей. Не она, заметьте! Он сам. И когда (через шесть лет) я увидела его попытки найти ее в сетях и задала прямой вопрос про запасной аэродром, а он ответил утвердительно, я сразу ушла.

Это поступок, про который говорила Купол. Это поступок правильный, совершенно закономерный. Нельзя себя искушать. Но даже такой правильный поступок не гарантирует вашей чистоты намерений. Тут все время надо смотреть в себя. Не флиртовать ни с кем, и уж если речь идет об общем с любовницей месте работы, то… я не знаю. Это как надо сказать ей, чтобы отстала, обезопасить себя от ее мести возможной? А как сказать себе, что это ошибка и как на нее вообще не смотреть, какую силу надо иметь?
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Misha-Saha »

 
kupol писал(а):
Misha-Saha писал(а):
Капля дождя писал(а):Миша, а что Вас держит на той работе? Вы не в состоянии найти другую, чтобы жена не нервничала? Понятно, что соблазны будут всегда, но здесь уж очень близкий соблазн, знакомый.
Да наверно ничего не держит, очень хочу найти новую работу, но работа нужна не только доя того чтоб не было соблазна и чтоб жена не нервничала, работу нужно память не ухудшив при этом финансовое состояние семьи я надеюсь вы понимаете .
Misha-Saha, мой муж, как и Вы, "завел" на работе любовницу. Когда я об этом узнала - был ШОК.
НО! Если бы муж, чтобы сохранить семью, поменял работу, пусть даже и на малооплачиваемую, в моих глазах это был бы ЕГО БОЛЬШОЙ ПОСТУПОК. (2 взрослых работающих человека всегда смогут прокормить семью). А он, как и Вы:"Я бы поменял работу, но вряд ли смогу найти хорошооплачиваемую работу..." Муж пытался расстаться с любовницей, но она с ним работает. Я не смогла жить в постоянных подозрениях и в итоге мы разошлись...А через год после развода, я узнала, что их процветающая компания обанкротилась и мужу все равно пришлось искать другую работу...

Так что подумайте, что Вам дороже - мир в семье с хлебом, но с маслом или недоверие в семье, но с хлебом и икрой? Что важнее Вашей жене - верный любящий муж или деньги мужа, к которому нет доверия?
Спасибо вам за ответ! Знаете тут наверно дело в человеке, да то что она со мной на работе то не дает покоя жене, я это понимаю, но мое решение быть с женой а не с любовницей или с другой женщиной. Доверие и мир в доме конечно важны и то цель. я не говорю о том что я категорически не буду менять работу, я подыскиваю, и то не просьба жены это мое решение. У нее тоже измена произошла на работе , но ни она не я не ставлю ультиматум "Либо я либо работа". Да и она и я можем сказать вот мое условие уходи с работы куда хочешь и делай что хочешь. Я головой понимаю, что ей женщине с 3 детьми и без какой либо помощи найти работу будет нелегко. Мы договорились с ней о том что если у нас есть вопросы то мы смело задаем друг другу.И оба знаем что еще одного шанса не будет. Важно оно что у нас есть желание вернуть доверие друг друга.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Михаил!
Пока писала Вам пост, Вы уже и ответили), но оставлю..

Поделюсь таким опытом, я работаю в большой структуре, "романы" всегда заметны, как не скрывай, да многие увы и не скрывают. "Хорошие" деньги и должности цепко держат большинство людей. Но если говорить про тех, кто на расстоянии вытянутой руки, осознанно поставленная окончательная точка в их любовных играх - заметна. Сама испытала, как искушают и действуют страсти, как трудно устоять, но когда Господь дает глубину покаяния, это нельзя не ощущать и силу, которая появляется и возможность себя блюсти. Могут сомневаться окружающие и не верить, но Вы про себя знать-то должны. Задам Вам вопрос, случилось ли в Вас раскаяние, раскаяние с поворотом на 180 градусов?
Misha-Saha писал(а):Вопрос у меня такой: как можно дать понять жене что она всё для меня; что она дорога мне и что она может быть уверена что я с ней не смотря ни на что. (Я все еще работаю с любовницей и бывает всплывает но мне это не надо больше) как мне вселитт уверенность в этом жене.
С ее стороны наверно теже вопросы. Но меня успокоила одна ее фраза: миша я твоя жена и хочу ей быть с тобой всегда, я не повторю той ошибки. Хочу и ей дать тоже ощущение спокойствия.
Вас, как пишите, успокоила фраза жены. Почему Вы считаете. что не даете жене такой же обратной связи?
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Misha-Saha »

 
Мейт писал(а): Задам Вам вопрос, случилось ли в Вас раскаяние, раскаяние с поворотом на 180 градусов?
Misha-Saha писал(а):Вопрос у меня такой: как можно дать понять жене что она всё для меня; что она дорога мне и что она может быть уверена что я с ней не смотря ни на что. (Я все еще работаю с любовницей и бывает всплывает но мне это не надо больше) как мне вселитт уверенность в этом жене.
С ее стороны наверно теже вопросы. Но меня успокоила одна ее фраза: миша я твоя жена и хочу ей быть с тобой всегда, я не повторю той ошибки. Хочу и ей дать тоже ощущение спокойствия.
Вас, как пишите, успокоила фраза жены. Почему Вы считаете. что не даете жене такой же обратной связи?
Знаете, раскаяние пришло не так уж и давно сначала не было вобще, а когда измена жены произошла так и вобще, какого удалено. Narine должен в чем-то раскаяться если она сама такая плохая! Я же мужик как она могла так со мной поступить, честно вот именно мысли были. Я поставил жирную точку в отношениях с любовницей что бы не говорила она мне да и любая другая женщина, моя жена мне дороже каких-то утех и личных амбиций, пусть говорят а вот она изменила тебе, друзья я ее предавал долгие годы. Я на то больше не пойду. Я для себя выводы сделал.
Про фразы не знаю почему, мне не спокойно, может я не так говорю, может не правильно говорю, я много лишнего ей сказал во время ссор и выяснения отношений и что она хуже всех, что она все разрушила только она одна, что я не хочу с ней быть, о том что с такими как она надо только как со ш..хами! Вот какой я был, вот что я говорил, наверно потому и боюсь что мои слова ей кажутся не искренними. И не могу красиво говорить, хотя за каждое слово я теперь знаю надо отвечать. Хочется просить прощения не только за измену а и за все плохое что сделал,а боюсь чего сам не знаю, напомнить наверно ей о всех тих страданиях, хотя все и так помнится. Стыдно очень.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Мейт »

 
Misha-Saha писал(а):вот что я говорил, наверно потому и боюсь что мои слова ей кажутся не искренними. И не могу красиво говорить, хотя за каждое слово я теперь знаю надо отвечать. Хочется просить прощения не только за измену а и за все плохое что сделал,а боюсь чего сам не знаю, напомнить наверно ей о всех тих страданиях, хотя все и так помнится. Стыдно очень.
Михаил, так попросите прощения. Дело ведь не в красивом говорении, а в словах от сердца. ИМХО, Вы боитесь не напомнить, Вам нужно себя преодолеть, потому что стыдно...и страшно.
Вам самому это необходимо в первую очередь.
А стыд - думаю, покаяния без него не бывает.
У одной психологини прочитала, что от чувства стыда нужно избавиться как можно быстрее, ибо стыд ухудшает качество жизни, такой вот современный подход. Мне по душе другие слова: «Убей Бог стыд , все пойдет нипочем», что чувство стыда о содеянном — "это пламень, поджигающий грех".

Позволю цитату:
"Только если пережить свой позор со всей возможной, всей доступной нам силой, можно оторваться от того, чем этот стыд вызывается. Если же стараться хоть отчасти, хоть сколько-то смягчить очертания своей греховности, сделать свой позор более приемлемым (хотя бы тем, что мы говорим о себе: “Грешен, как все”, или: “Как же я мог иначе поступить!?”), если только мы стараемся заглушить в себе эту боль, то покаяние делается для нас невозможным. Потому что только от сознания ужаса, убийственной силы греха, от стыда перед тем, что я недостоин самого себя, – не то, что других или Бога – мы можем найти силу вырваться из этого плена; пока этот плен выносим, мы в плену останемся." Антоний, митрополит Сурожский
https://azbyka.ru/otechnik/Antonij_Suro ... okajanija/
Misha-Saha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:43
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Misha-Saha »

 
Добрый день! На прошлой неделе жена попала в больницу, банально аппендицит. Но экстренно, с работы. Вот я перепугался. Она так плохо переносит наркоз, так боится больниц.К тому же на работе у нее возник вопрос об увольнении открыто конечно не говорят, но она понимает почему (дети, больничные и т.д.) Организовал ей отдельную палату, каждый день у нее. Дома с детьми вроде справился, хотя они конечно плакали каждый вечер к маме просились. Итог один если можно так сказать. Я наконец просил у нее прощения. Можно сказать воспользовался моментом, попросил ее просто помолчать и рассказал ей обо всем что у меня творилось все эти годы, что согласен с ней полностью что не справился и разбрасывался нашей семьей, что позволил себе это все только из-за эгоизма "типо все могут почему я не могу".Что не просил прощения раньше т.к. злоба душила эгоизм и самолюбие, как со мной она так поступила. В конце она сказала что она просит прощения у меня за измену, что ей очень важно и дорого то что я ей все то сказал. И знаете самому стало как-то легче. Она сейчас нуждается в моей помощи в моей поддержке. Я ей сказал что смело может уходить с работы не думать и не переживать что все будет хорошо. Она честно призналась что боится этого т.к. боится мне поверить боится того что я ее подведу. Честно сказала все те мысли которые есть у меня. КАк убедить человека чтоб он не сомневался когда у самого те же страхи. Я наверно понял одно и это важно для меня как для мужчины. Надо отвечать за свои слова, нельзя разбрасывается и посылать пустые обещания и надежды. Надо не просто говорить но и действовать делать так чтобы она поняла насколько мне дорога. Я ей это все сказал. И сказал что для меня как для мужчины важно отвечать за свои слова и что на меня можно положится.
Не понимаю людей которые разбрасываются пустыми обещаниями словами: хочу, сделаю, нужно. Жена меня можно сказать подтолкнула к этому один раз сказав, ты только и говоришь что тебе важно и дорого, что ты хочешь вернуть построить,что ты пытаешься, а делать для того ничего не хочешь, чуть что орешь и обвиняешь меня во всех грехах забывая о своем, которое принесло не мало боли. После этого я честно заткнулся и задумался. И правда я только говорю и обвиняю, за меня никто ничего не сделает и никто ничего не построит. Я понял и возложил на себя "функции", если так можно сказать, которые и приведут нас к построению нового. Конечно хочется чтоб проснулся и все в норме но понимаю что этого не произойдет в один миг, многое нас ждет плохого еще впереди и много будет испытаний. Для меня сейчас главное показать доказать ей что она важна для меня. ПЕрвое маленькое "доказательство" для нее для меня - я меняю работу, ухожу на новое лучшее место, будет первое время конечно тяжело но это важно сделать не только для жены но и для меня. Второе у нее в декабре день рождение я решил предложить ей венчаться, говорил с батюшкой, и он окончательно поставил точку в моем решении что это необходимо для укрепления семьи. Главное семья, она, дети. Тут есть за что бороться. И ОПУСКАТЬ РУКИ НЕДОПУСТИМО НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Narine »

 
Ну на словах все это просто замечательно, однако слова мало что стоят. А ваша дальнейшая жизнь покажет, кто вы. И кто ваша жена, и что вы поняли. И какие вы будете супруги. Потому что венчание в вашем случае (да в любом, но вы-то это осознаете) — это клятва перед Богом. И вы, разумеется, должны венчаться — это для верующих само собой разумеется, но и потом должны биться за семью до крови. С ленью, с усталостью, с соблазнами — да мало ли искушений.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мы решили начать все с чистого листа

Сообщение Лира_ »

 
А для меня ваша история как пример, что Господь все делает промыслительно. Вот попала супруга в больницу, казалось бы, чего уж тут хорошего! Но благодаря этому событию вы смогли высказать свои мысли. Ваши неприятные события в семье тоже были попущены вам Господом, для вашего же блага. Иначе, как через падение и боль , было невозможно прийти к осознанию ценности семьи, друг друга.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»