Мы расстались. Помогите пережить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Релина писал(а):Счастье его в том, это по его словам, что, "я люблю другую женщину и хочу начать с ней новую жизнь, наши отношения себя исчерпали"
И Вы в это поверили? Ему уже за 40, а он все новые жизни начинает? Знаете, и эта очередная новая жизнь себя быстро исчерпает. Потому что черпает он совочком по асфальту. Не желает глубокого уровня, просто новый совочек и новый асфальт: раз,два-уже дно. И снова новая жизнь?
И еще хвалился общим знакомым, что мы цивилизованно расстались, без истерик и упреков с моей стороны, доволен, что "сумел ей правильно донести, что нам надо расстаться, и она спокойно собралась и уехала". В заслугу себе это ставит. А какие мучения я испытываю ему по барабану. Может нервы ему надо было потрепать с разборками, чтоб жизнь малиной не казалась. Но это унижает. И еще хочется, чтоб бумерангом ему вернулась вся моя боль. Понимаю, что неправильно этого желать, но от души ему пожелать счастья пока не могу.
Можно без комментариев эти слова? Говорить вообще не о чем...
Диагностика добрачных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мариника »

 
Счастье его в том, это по его словам, что, "я люблю другую женщину и хочу начать с ней новую жизнь, наши отношения себя исчерпали".
Дорогая Автор, да в этом же его горе и глупость великая! Какое тут счастье? Пятый десяток, а человек ничего не имеет. Все прыгает. Оставляет за собой боль и страдания других людей. И он допрыгается. Любит он? Полюбит годик другой, да и исчерпает опять. С каждой такой "новой жизнью"потеря интереса приходит все быстрей у таких людей.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Прошла неделя, как мы разъехались. Мысли возвращаются в прошлое, думаю, анализирую. Пришла к выводу, что он меня и не любил, видимо. Страсть прошла, и переключился на другую. Понимаю, что жалеть о таком человеке нечего, но эмоциональная привязка пока держится. Стараюсь отвлекаться, пишу план на неделю, на каждый день. Еще у меня остались ключи от дома, хотела передать водителем, муж сказал - нет, я сам заберу на выходных. Вчера встретила его сына в супермаркете, выбирал отцу подарок на ДР. Сам подошел ко мне, поговорили, он еще не знает, что мы расстались, потому как сегодня собирается приезжать, поздравлять отца с ДР, сказал, что купил новую игру и с моим сыном будут вечером ее устанавливать и играть. Они ровесники, сдружились. Я ничего не говорила ему, покивала и пошла дальше. Думаю, бедные его дети, привыкли к его второй семье, выстроили неплохие отношения и теперь он им предъявит новую тетю с двумя детьми? И еще хотела спросить, стоит ли поздравлять его сегодня с днем рождения, я пока не могу решить. Как вы поступали?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Лира_ »

 
Зачем вам его поздравлять? Вам от этого разговора ненужная боль, ему - как минимум, неловкость. Как говорится, умерла, так умерла (это я про семью). И ключи ему передайте, не нужно встречаться. Путь БМ хотя бы ощутит, что он не хозяин ситуации. А то получается, разъехаться вы разъехались, но он по прежнему поступает так, как удобно ему.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Эльфа »

 
Дорогая Релина, очень понимаю Вашу боль. Совсем мало времени прошло. Держитесь.
Не думайте о том,как он будет выкручиваться. Думаю, свое предательство он постарается скрывать долго, стыдно быть подлецом.
По поводу д/р бывшего мужа. Я очень долго надеялась на сохранение семьи, поэтому какие только "танцы с бубнами" не устраивала перед БМ.
И с д/р его конечно же поздравила. Он поблагодарил, а на следующий день подал иск на раздел квартиры, в которой мы жили с детьми. И узнала я об этом спустя месяц, когда пришла повестка из суда.
Если бы я вернулась на два года назад, то пресекла бы все контакты с БМ, просто исчезла бы из его жизни. И уж точно не стала бы поздравлять предателя.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Isabelle »

 
Ни вам, ни тем более ему эти реверансы с поздравлениями не нужны. Это как если бы воры вынесли всё из вашего дома, а вы, догнав их, ещё бы чашку кофе им предложили. Ворам.
Задумайтесь, чтО стоит за вашим желанием его поздравить? Какая именно эмоция и какой именно подтекст? Это не просто искреннее поздравление с добрыми пожеланиями. Тут и надежда на что-то, и желание показать, что вы выше предательства. Неужто я не права?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, не надо соблюдать приличия в такой ситуации. Человек вас вышвырнул из своей жизни. Именно вышвырнул. Так это все выглядит. Так что все эти поздравление от лукавого.
А если вы буде поздравлять, питая надежды, так это еще хуже для вас. А вам сейчас нужно делать себе лучше. Начинайте привыкать, что его больше нет.

Да, и ключи передайте, визитов не надо. Это вам навредит, он и так уже хорошо вам нагадил.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Сегодня два месяца, как все произошло. Читаю материалы сайта, соседние темы, нахожу ответы на некоторые вопросы. Острая боль проходит. Принять ситуацию и осознать до сих пор трудно. Наступила депрессия и постоянная ноющая боль в груди. Разозлиться на него не получается, а злость это один из этапов проживания. Психолог говорит, что прошло уже достаточно времени, для того, чтобы отпустить. Сказала, что у меня имеется скрытая выгода от моих страданий. Не понимаю какая? Ведь страдания- это плохо и тяжело.
Муж вообще никак не проявляется, будто и не было семьи. Отрезал. Информацию о нем не ищу, мне так спокойнее. Разговоры о том, что он одумается пресекаю. Хотя надежда теплится, и от этого стыдно перед собой. На следующей неделе придётся звонить, продаю машину, а комплект резины в гараже.
Понимаю, что многое, если не все зависит от меня, но никак не могу выбраться, понять на каком я этапе, сколько вообще это будет длиться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Капля дождя »

 
Релина, смените психолога. Человек не автомат, чтобы переключать эмоции точно по часам.
Как минимум - год на переживания, нужно пройти весь календарный круг без человека, чтобы психика более-менее успокоилась.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Капле дождя. Вы давно на форуме, возможно от услуг психолога можно и совсем отказаться. Отстрадать и прожить эмоции, а не загнать их глубоко под кожу или в сундуки необходимо. Всему свой срок, не торопите, не подгоняйте себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»