Муж собирается подавать на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Вы собираетесь не воспитывать своего ребенка и отказаться от проживания с ним в пользу мужа, потому что мучаетесь и "хотите просто уехать от этого человека"? Вам будущее и настоящее своего ребенка совсем неважно, только свое важно?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение Elfriede »

 
Lady123 писал(а):
Сходили уже к юристу. В общем он также и настаивает, что ребёнок останется у него и чтобы заключить мировое соглашение. Что я могу с ним проводить время, когда захочу. А иначе у него сразу война. Вот так. Юрист мне советовала отдать и она все пропишет. Что условия проживания там лучше. А опека на все будет смотреть. А по факту договоренность есть и буду брать ребёнка когда захочу и насколько захочу. На все тоже самое, но только чтобы он на меня записан был он не хочет.
Если честно я уже как то смирилась. Хочу просто уехать от этого человека. Поняла, что мучаюсь. Тут сидели. Обсуждали. Я стала понемногу отдаляться. И вот задавала вопросы по разводу. Точно говорит развод. Я давай спрашивать как поступил, он опять: если не так, то война. Да даже если заменить слова, там тогда опека решит и прочее. И то звучит нормально. Говорю, что да с одной стороны у вас дома места больше, зарплата тоже у тебя больше, вздохнула, мол хорошо устроился говорю. Тут такое полилось, мол я вот думал как ещё поступить, подавать на развод или нет. Теперь 100% подавать говорит. Это по поводу хорошо устроился он так отреагировал. В общем то, он и до этого 100% давал. Но опять же сделал виноватой.
Завтра наверное буду вещи уже собирать. Да потихоньку переезжать к маме. Мыслей бороться уже её возникает, поскольку все равно выйду виноватой.
Потрясающе. Вы зачем к ЕГО юристу ходили, купленному? Муж же специально Вас туда потащил, чтобы Вас продавили отдать ребенка!
Войну обещает? Пусть воюет. А Вы говорите себе (и ему можете тоже), что он может выиграть сражение (как сейчас выиграл по полной деморализации Вас, подавлению Вашей воли), но не войну. Ребенка, почти наверняка, суд оставит за Вами, если Вы не ведете асоциальный образ жизни.

Вы чего так войны-то с ним боитесь?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение Korbette »

 
Автор, сейчас вы можете сделать ошибку, о которой будете жалеть всю жизнь. Вы почему принимаете на веру слова лжеца? Человека, который собрался вас облапошить? Вы почему не думаете о своих интересах и интересах ребенка, которому главное, чтобы рядом была любящая мама? Хотите скажу, что будет дальше? Он с вами разведется, подаст на вас на алименты. Вы до 18 лет будете ему выплачивать 25% от своего дохода на содержание ребенка. Ребенка он настроит против вас и через некоторое время ребенка вы не увидите и он вас забудет. А вы волосы на себе будете рвать. Все так или немного по другому случилось при разводе у моей подруги. Сына она потеряла. Опомнитесь, пока не поздно. Вы мать, вы справитесь в любом случае. Не дайте отнять у вас самое дорогое. Посоветуйтесь со своим юристом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение Мейт »

 
Спасибо, надеюсь мне ссылочки скинут для изучения информации. Я не могу уехать, забрав сына, поскольку говорит, что решить все хочет мирно для обоих. Все ещё стараюсь, вдруг передумает( Сегодня едем к юристу. На развод так и не подал. На консультацию. Говорит, что своим поведение посеяла сомнения в его душу.
А по факту договоренность есть и буду брать ребёнка когда захочу и насколько захочу. На все тоже самое, но только чтобы он на меня записан был он не хочет.
Если честно я уже как то смирилась. Хочу просто уехать от этого человека. Поняла, что мучаюсь. Тут сидели. Обсуждали. Я стала понемногу отдаляться. И вот задавала вопросы по разводу. Точно говорит развод. Я давай спрашивать как поступил, он опять: если не так, то война. Да даже если заменить слова, там тогда опека решит и прочее. И то звучит нормально. Говорю, что да с одной стороны у вас дома места больше, зарплата тоже у тебя больше, вздохнула, мол хорошо устроился говорю. Тут такое полилось, мол я вот думал как ещё поступить, подавать на развод или нет. Теперь 100% подавать говорит. Это по поводу хорошо устроился он так отреагировал. В общем то, он и до этого 100% давал. Но опять же сделал виноватой.
Завтра наверное буду вещи уже собирать. Да потихоньку переезжать к маме. Мыслей бороться уже её возникает, поскольку все равно выйду виноватой.
Автор, нигде не увидела сколько Вам лет?
Вы имеете опыт работы? Специальность? Образование?
Есть ли у Вас диагноз, извините за этот вопрос, препятствующий воспитанию ребенка?
Если умеете пользоваться интернетом, значит что такое Семейный кодекс, органы социального обеспечения и опеки, узнать вполне можете. Прочитать советы юристов тоже сможете.
Но вместо этого " надеюсь мне ссылочки скинут для изучения информации"....Какой информации, какие ссылочки???
Вы почему ДОБРОВОЛЬНО согласны ребенка мужу оставить, объяснить можете? Почему бороться даже НЕ ДУМАЕТЕ?
Ради чего? Что Вы думаете о жизни ребенка, делая такой выбор? Что дальше в жизни хотите? Как Вы свою жизнь дальше представляете??
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение Эллора »

 
А что говорит ваша мама по поводу вашего решения оставить своего ребёнка?
Вы уже ей сообщили о своём решении?
Может хоть бабушка за внука решит побороться, если его мама начисто лишена материнских чувств или плохо осознает реальность.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение MartinaM »

 
То есть, как я понимаю, вам ваш ребенок совершенно не нужен, раз вы так спокойно сложили лапки и готовы его отдать. А вы не задумывались, что за его обещаниями видеться не стоит ничего? Это просто слова, чтобы вас успокоить, выжать из вас все, а потом рассказывать вашему ребенку, что это его мама бросила. И будет прав, т к мама при первых трудностях сложила лапки и самоустранилась. А если он решит с ребенком переехать и вы его больше не увидите? Его обещания ничего не стоят. Он в ЗАГСе тоже вам клятву давал и в горе, и в радости... И где эти клятвы???
Такую покорность я вижу только в том, что вам самой этот ребенок обуза и не нужен совершенно. Иначе бы никаких мировых соглашений бы не было. Вы бы твердо сказали нет. И закон был бы на вашей строне. А даже если и нет, то перед самой собой и перед самим ребенком у вас была бы совесть чиста, что сделали все, что могли. Почему, если вы сами не можете ему противостоять, найдите хорошего юриста и пусть он сам с ним за вас разговаривает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение т@нюша »

 
Автор, совершенно поражена вашим поведением - сложили лапки и утекаете. Даже не припомню подобного поведения мамы на форуме. Мамы, они же как волчицы будут драться за своего ребенка. Или вы такая махровая эгоистка, или вы что-то скрываете.
Lady123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение Lady123 »

 
bonita писал(а):
Lady123 писал(а): Отношения между родителями напряженные, они вроде как и живут вместе, но и взгляды на жизнь у них очень разные. Отец мне кажется сейчас пассивный, все за компьютером, ленится душой и телом, а мама все ругается. Разделила быт, готовку. Каждый сам за себя сейчас. Раньше любила, да и сейчас любит. Но пыталась все исправить. Еще проблема была, что он пьющий. Сейчас уже не пьет. Много приключений было. Но на данный момент как и в детстве крепкой связи между нами не было. Я его люблю как папу, но в моем воспитании, увы, не принимал участия почти. Да и сейчас не позвонит, но вроде всегда рад видеть и меня, и внука в гостях.
Из предыдущих сообщений сложилось впечатления, что папа Ваш совсем не присутствовал в Вашей жизни, из последнего сообщения понятно, что Вы практически так и считаете. Я это к тому, что не было в семье хорошего примера перед глазами, где глава семейства-опора.
Муж Ваш моральный садист (возможно он об этом и не догадывается), судя по описанию получает удовольствие от того что имеет власть над Вами. Понимаете, если бы сами имели представление о здоровых отношениях в семье и сами стремились к изменениям, при этом наблюдали изменения мужа, это одно и совсем другое, когда вас изничтожают. Из того что я прочитала в Вашей теме, увидела две ярких проблемы: неумение выстраивать личностные границы и любовная зависимость. Есть курсы (платные) по решением этих проблем, есть очень много материалов (бесплатных) на данном ресурсе, не могу кинуть ссылку, давно не была на форуме, но думаю кто нибудь поможет и даст ссылки). Я бы на Вашем месте прислушалась к совету - хватать срочно ребёнка и уезжать к родителям, пока Вас не довели до клиники, а потом ещё и ребёнка не отсудили. Ещё один совет из практики, Вас будут сильно одолевать навязчивые мысли о муже, повторяйте постоянно, как только накатывает "Отпускаю (имя мужа) с Богом", всё время безостановочно, пока не отпустит).
Спасибо, за совет. Вот уже три месяца прошло, так и не развелись. Сначала отдал документы мне, чтобы я оформляла мировое соглашение. Но оно стоит порядка 5 т.р. не было возможности. За это время смогла договориться, что сын будет у меня жить. Теперь он взял все документы на себя, надеюсь ситуация разрешится. По поводу сына на тот момент, я чувствовала себя виноватой во всем и недостойной воспитывать ребенка. Настолько меня ранили те слова, которые говорил обо мне муж и его родители. Сейчас пошла к психологу, работаю с ним. Пришлось принимать таблетки, но мне от этого действительно легче. Она сказала, что мне надо избавиться от чувства вины и приводить в нормальное состояние самооценку. Поскольку я себя виню даже в том, чем не виновата. Появилась тревожность сильная, неконтролируемая. Со мной ничего не случилось, но я ее прямо чувствую. Из за этого мне пока выписали успокоительное. Муж несколько раз хотел все вернуть, но буквально на следующий день отказывался от своих слов. Живем отдельно. Стыдно за себя, что все до такого состояния дошло.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Муж собирается подавать на развод.

Сообщение bonita »

 
Lady123 писал(а): Спасибо, за совет. Вот уже три месяца прошло, так и не развелись. Сначала отдал документы мне, чтобы я оформляла мировое соглашение. Но оно стоит порядка 5 т.р. не было возможности. За это время смогла договориться, что сын будет у меня жить. Теперь он взял все документы на себя, надеюсь ситуация разрешится. По поводу сына на тот момент, я чувствовала себя виноватой во всем и недостойной воспитывать ребенка. Настолько меня ранили те слова, которые говорил обо мне муж и его родители. Сейчас пошла к психологу, работаю с ним. Пришлось принимать таблетки, но мне от этого действительно легче. Она сказала, что мне надо избавиться от чувства вины и приводить в нормальное состояние самооценку. Поскольку я себя виню даже в том, чем не виновата. Появилась тревожность сильная, неконтролируемая. Со мной ничего не случилось, но я ее прямо чувствую. Из за этого мне пока выписали успокоительное. Муж несколько раз хотел все вернуть, но буквально на следующий день отказывался от своих слов. Живем отдельно. Стыдно за себя, что все до такого состояния дошло.
Lady123, у вас есть какое-то понимание направления, куда вам двигаться? Жильё постоянное или нет? Как будет решаться вопрос финансов? Первые шаги вы уже сделали, сын с вами, работаете с психологом. Я немного представляю ваше состояние, у вас впереди очень длительная работа над собой. Вас катком раскатывали, а вам и противопоставить нечего. Нет багажа знаний. Я это к тому, что если вы сейчас не возьмёте себя за шкирку и не пойдёте по пути наполнения себя знаниями, жизненные ситуации будут повторятся, так как вы не изменитесь. Не знаю как вы относитесь к вере, дам вам ссылку на статью в которой на мой взгляд рассказывается о самой частой женской ошибке и не имеет значения верующий человек или нет. https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=259
Есть ресурс посвящённый воспитанию детей https://www.vospit.ru
Очень хорошо, что ваш муж взял на себя вопрос развода. Старайтесь свести общение с ним к минимому.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»