Уходит жена, очень хочу её вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Нина Вишневская »

 
romasik писал(а):Я со всеми вами полностью согласен, я не оправдываю себя и конечно я буду действовать, я уже почти заканчиваю до чистоты квартиру, поклею обои все уберу и пусть стоит, сам пойду на работу. И буду пытаться ее вернуть. И Вы все правильно сказали. Я САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ
Снова страсти. Ставите себе диагноз "виноват" ... и что? Буду пытаться вернуть-это новый виток...чего? Она столько времени была рядом, а вы не смогли понять: чего хочет ваша женщина. Себя только слушали. Теперь вот снова себя тешите и вернуть будете пытаться. Для себя.
Но хотите верьте хотите нет, сейчас мне не важно почему я не хотел детей
Это очень важно. Вы решили в "её вернуть" начать действовать? Не поняв причины такого раздала,-начинаете новую страсть искать? Вы не хотите задуматься, вы хотите быстрых действий. И только тех, которых хотите вы.
В ночь после нашей ссоры кое что произошло в моем сознании и я просто не хочу тут об этом писать, чтобы не подумали что у меня с головой не в порядке
Снова тайны, постижимые только избранным? Вы себя таким ореолом окутываете. Сами открыли тему на практическом форуме, но сами же и не хотите ничего внятного сказать. Тогда КАК проблему разгребать? От вас жена ушла. И ваше сознание не видно никому, а вот слова и поступки видны.
Я об этом всем написал в письме жене и она полность мне поверила так как она немного обладает способностями. Но возможно действительно не хочет меня слушать, а хочет увидеть что изменится когда ее не будет рядом!
Вы для чего пишите о её способностях? Они ими, наверно, и при совместном быте обладала? И что? Каков результат?

Вы не отвечаете на существенные вопросы. Словно не хотите конкретики, и всё время уводите свою тему в какой-то неумело мистический угол. Ваше право, страсть просто так человека не покинет. Так и будет подкидывать то способности, то взрыв в сознании. Я вас просила ответить: чего именно вы боитесь, когда не хотите ребенка. Вы даже рассуждать не стали. А именно это и является вашей проблемой, которая привела вас с женой в расставание.
Создать семью после 40
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Нина Вишневская писал(а):
romasik писал(а): Я вас просила ответить: чего именно вы боитесь, когда не хотите ребенка. Вы даже рассуждать не стали. А именно это и является вашей проблемой, которая привела вас с женой в расставание.
Уже ничего не боюсь, а проблема была в детстве, я был первым ребенком и когда родилась моя сестра, мне не хватало внимания от родителей, я чувствовал как она была всегда важнее меня, особенно от меня отстранился отец, он только ее замечал и весь сиял, а мне практически не уделял внимание, из-за этого и сестра выросла балованая, маму ни во что ни ставит, видите ли считает что ей все вокруг должны, а она никому и ничего. Отец ушел от матери 15 лет назад к молодухе.
И думаю с детства эта боязнь была стать вторым номером не давала мне даже думать о детях, но в ту ночь о которой я писал я как будто пережил всю боль которую испытывала моя жена из-за моего нехотения детей, и проснулся с сумасшедшим желанием иметь детей, все страхи как будто испарились. Я не знаю как это объяснить.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Другиня »

 
romasik писал(а): в ту ночь о которой я писал я как будто пережил всю боль которую испытывала моя жена из-за моего нехотения детей, и проснулся с сумасшедшим желанием иметь детей, все страхи как будто испарились. Я не знаю как это объяснить.

Вы уверены, что это внезапно проснувшееся "сумасшедшее желание иметь детей" в данной ситуации не является желанием удержать при себе супругу любой ценой? :roll: Вы уверены, что возможный ребенок не станет разменной монетой, заложником страстей своих родителей? :roll: Как-то все так с бухты-барахты. :roll: На мой взгляд, имеет смысл в данной ситуации взять тайм-аут и разобраться с самим собой, а не приступать к срочному деланию детей. :roll: Пока-то Вы мечетесь как в горячке, а это не лучшее состояние для такого серьезного дела...
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я уверен, потому что ну нет у меня уже этого страха, а в горячке и не получится ничего, нужно сначала жене доказать что я изменился и вернуть отношения.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Яринка »

 
romasik писал(а):
Нина Вишневская писал(а):
romasik писал(а): Я вас просила ответить: чего именно вы боитесь, когда не хотите ребенка. Вы даже рассуждать не стали. А именно это и является вашей проблемой, которая привела вас с женой в расставание.
Уже ничего не боюсь, а проблема была в детстве, я был первым ребенком и когда родилась моя сестра, мне не хватало внимания от родителей, я чувствовал как она была всегда важнее меня, особенно от меня отстранился отец, он только ее замечал и весь сиял, а мне практически не уделял внимание, из-за этого и сестра выросла балованая, маму ни во что ни ставит, видите ли считает что ей все вокруг должны, а она никому и ничего. Отец ушел от матери 15 лет назад к молодухе.
И думаю с детства эта боязнь была стать вторым номером не давала мне даже думать о детях, но в ту ночь о которой я писал я как будто пережил всю боль которую испытывала моя жена из-за моего нехотения детей, и проснулся с сумасшедшим желанием иметь детей, все страхи как будто испарились. Я не знаю как это объяснить.
Роман, та причина, которую вы называете, настолько мелкая для зрелого мужчины - что её трудно принимать за правду. Вы давно не ребёнок, уже нужно было пережить все эти мелкие детские обиды на сестру и родителей и вспомнить что вы являетесь мужчиной, больше того - мужем.
Вы же продолжаете на протяжении всей своей жизни "культивировать" свою детскую недолюбленность, перенеся её с родителей на жену. Ведете себя как большой ребёнок, требуете от другого человека выполнения своих желаний и прихотей, я уж не говорю о том, что добровольно сняли с себя обязанности главы семьи и повесили их на жену без малейшей надежды для неё, что это временные трудности. Вы выстроили для себя удобную жизнь, и решили, что жена должна быть довольна в отведенной ей вами роли, совершенно не учитывая ни её желания, ни потребности. Теперь, когда Ваш мир рухнул, вы требуете дать рецепт как все вернуть обратно, туда, где вам хорошо и уютно.Может стоит подумать о том, что будет хорошо не для вас, а для женщины, которая столько лет была рядом? Только подумать не так, что вернись, я все (опять же что все?) сделаю, а о том, что по-настоящему могло бы сделать её жизнь такой, какой хочет она?
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение ex_husband »

 
Это жесть, конечно. Автор, я немного стесняюсь спросить: а зачем Вы ей вообще нужны? Когда женились головой думали? Никогда бы не подумал, что после собственного развода смогу встать на сторону девушки. Соберитесь! Дети - не аргумент! Я бы еще понял, если бы Вы не хотели деток из-за карьеры, но так ее же и в помине нет. Станьте Мужиком. Именно с большой буквы! Растите и найдете свое счастье, пока не поздно! В нынешнем состоянии Вы товар, мягко говоря, не презентабельный.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение MartinaM »

 
Да, жену очень жалко. Ею попользовались так нехило за 12 лет, а взамен 0. Отговорки и детский лепет про родную (!) сестру. Родители видите ли вас забросили... Т е. вы, вместо того, чтобы подойти к отцу и сказать "Бать, мне тебя не хватает. У тебя и сын тоже есть и мне нужен твой совет, твоя помощь", затаили на родителей обиду и перенесли ее на жену. Которая ни в чем не виновата. Знаете, у меня была такая ситуация, но без сестер и братьев. В детстве родители воспитывали как могли, без особых баловств, иногда жестко. Помню как мама чуть не придушила за ошибку в домашнем задании в 1 классе. А сейчас моего сына балуют так, что он потихоньку наглеет от этого. И это даже они видят, но ничего не делают. Я вначале очень ругалась и обижалась, пока не отрыла в себе причину этой злости и обиды: обычная ревность и даже зависть. Что со мной они так не возились, так не баловали, иногда вообще с моим мнением не считались да и теперь не особо считаются, а мелочь мою на пъедестал возвели, а он видя это, манипулирует всеми. А мы ругаемся. Это все от эгоизма и непрощения обид. Только родителей не выбирают. С ними нужно уметь договариваться. После моего понимания всех причин, мы смогли договориться и найти общий язык по общению. Но это была моя часть работы, т к это мне нужно. Я хочу жить осознанно, понимая причины своих желаний и решений. Так и вы тоже должны были разобраться в своих причинах. Ведь от вас зависит жизнь жены. Вы не один живете. Значит обязаны разбираться, а не прятаться за словами: "сам не знаю".
Вот так обижаться и свои страхи переносить в семью - это убивать свою жизнь и жизнь жены и все хорошее в ней превращать в руины. Что и происходит с вами. Вы слишком застряли в детстве. А с ребенком семьи не построишь.
Жалко, что все эти вещи вы в себе так долго держали.
У меня знакомый есть - один в один как у вас история. Там обида на родителей до сих пор. Человеку больше 30 лет. НО он не перенес все это в свою жизнь. У него хватило на это ума. Он как женился очень хотел детей, и себе пообещал, что никогда не поступит с ними так, как с ним. И ведь живет и выполняет. Мальчик умненький, хорошенький. Радость и отрада. Дай Бог сейчас второй ребенок будет. Он тоже совершает много ошибок, но он многое анализирует, думает. Оступается и идет дальше. Исправляет, как может. Но хоть что-то делает. А не вот так в несознанке полжизни пока не припечет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»