Уходит жена, очень хочу её вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Elfriede »

 
romasik писал(а):
Опять из-за детей, она хотела понять почему я не хочу детей, и она уже не хотела детей только потому что она их хочет. Я ей объяснял что я сам не знаю почему у меня нет этого желания. Спрашивала, почему мы так и не завели их если ты мне пообещал что готов если я этого хочу.
Я ей сказал что через пару недель вся грязная работа закончится, устроюсь на работу и тогда будем думать. Потом она сказала:
-Мне кажется я уже сама не хочу от тебя детей.
Я ее спросил:
-Ты меня не любишь?
Она:
-Нет люблю.
В таком плане был разговор. Потом я вспылил сказал что если все так плохо, то можем разойтись. А утром она проснулась пожелала доброго утро, и вела себя так как вроде ничего не случилось. А в обед начался разговор о прекращении наших отношений.
Ну, все прозрачно. Она поняла, что Вы и дальше будете так же продолжать не хотеть детей, не желая разобраться в причинах этого своего упорства (либо не говоря ей эти причины), а все разговоры про "грязная работа закончится, устроюсь на работу, и вот тогда будем думать" - это суть кормление ее "завтраками", чтобы завершить неприятный Вам разговор и оставить все как есть. С учетом того, что Вы делали ремонт 5 лет и 5 же лет на работу не устраивались, а также потому, что Вы ей во время ссоры пообещали "тогда подумать", что в переводе означает завуалированное "нет", она осознала, что далее ей с Вами не по пути.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Elfriede »

 
romasik писал(а):Я жене своей не мог объяснить почему я не хотел детей! А тут вы хотите чтобы Вам объяснил. Я понятия не имею что это было. Но это стресс как будто вышиб у меня этот клин из мозга!
Роман, вот только здесь истерик и игры в несознанку не надо. Садитесь и думайте откуда у Вас было это нежелание. Анализируйте себя, свои мысли и чувства. Хорош уже бездумно плыть по течению куда кривая вывезет.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я уже все обдумал все осознал, я ей все написал и сказал , она все поняла, и говорит что очень рада что у меня все таки все встало на свои места, но все равно хочет съехать, потому-что она ощущает что у нее ко мне сейчас чувства как к родному человеку, другу но не как к мужу ((((
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
У меня после нашего последнего разговора вообще руки опускаются все делаю через силу. Хотя перед ней показывал что все норм, а на самом деле в душе бездонная пропасть((( И думаю только о ней как будто я только влюбился в нее и жта любовь безответная(((
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, простите, но ничего Вы не осознали. Просто жена задела Ваше самолюбие. Вы до сих пор не понимаете, почему не хотели с ней детей (может быть просто не любили?). Имхо, Ваша жена, скорее всего не станет Вас слушать.
romasik писал(а):Я уже все обдумал все осознал, я ей все написал и сказал , она все поняла, и говорит что очень рада что у меня все таки все встало на свои места, но все равно хочет съехать, потому-что она ощущает что у нее ко мне сейчас чувства как к родному человеку, другу но не как к мужу ((((
Дайте ей и себе время. Вы вот пишите, что изменились... в чем? Вы все так же хотите немедленного исполнения Ваших желаний. Люди не меняются так быстро.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я не могу это объяснить, но у меня внутри как будто все перевернулось, и я не могу себе объяснить почему я раньше не хотел детей (я не хотел детей не от нее, а вообще не хотел) . Я ее очень люблю и не было бы у меня в голове этой проблемы все было бы отлично ((((. Я очень хочу её вернуть уже через несколько дней заканчиваю грязные работы и будет чисто в квартире, но она все равно съедет, потому что квартирантам сказала уже чтобы они выселялись. Я не представляю как дальше жить когда я ее уже не смогу ощутить , что она хотя бы была дома несколько часов назад. Будет просто тупо пустых 2 комнаты (((( .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Эллора »

 
Проблема не столько в нежелании именно детей, сколько в вашем крайнем эгоизме и нежелании слышать вашу любимую жену - иначе вы бы от психолога не вылезали, пока не разобрались бы, а разговор "не нравится - уходи" - это за гранью.
Понятно, что вы сожалеете, понятно, что хотите вернуть жену, что не верите в происходящее. Но жизнь не кино, плёнку назад не прокрутишь и не запишешь новые дубли.
Успокойтесь, поговорите один раз с женой, скажите, что все поняли и хотите все наладить, что будете её ждать какое-то время, но не донимайте ее - это бессмысленно. Заранее смиритесь с любым её решением. И занимайтесь своей жизнью, через не могу.
Ваша жена похоже решила начать жизнь без вас, это заметно по всему, поэтому шанс на её возвращение невелик.
Роман, не стоит повторять в каждом сообщении одно и то же, вас все слышат и даже понимают. Но жена не чемодан и вам здесь не дадут волшебного рецепта, как сделать, чтобы взрослый свободный человек вдруг снова оказался с вами по вашему хотению. Учитесь терпеть и осознавать реальность, а не только ваше Хочу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Нина Вишневская »

 
romasik писал(а):Я не могу это объяснить, но у меня внутри как будто все перевернулось, и я не могу себе объяснить почему я раньше не хотел детей (я не хотел детей не от нее, а вообще не хотел)
Такие ощущения это повод понять : ЧТО именно вы не хотели? Не просто ребенка не хотели, вы не хотели неких перемен и ответственности. Другой жизни для себя не хотели. Вы словно стеной от себя самого закрылись. И свой страх не можете и не хотите (?) себе объяснить. Вы его приняли. И живете с ним.
Я ее очень люблю и не было бы у меня в голове этой проблемы все было бы отлично
Ваша любовь к ней призвана была решить эту проблему. Но вы не решили, вы довели до расставания. И "отлично" взяться неоткуда. Это всего лишь ваше оправдание своего страха: другой исход теоретически возможен. А практически? Жизнь-это практика в поступках.
Я очень хочу её вернуть уже через несколько дней заканчиваю грязные работы и будет чисто в квартире, но она все равно съедет, потому что квартирантам сказала уже чтобы они выселялись. Я не представляю как дальше жить когда я ее уже не смогу ощутить , что она хотя бы была дома несколько часов назад. Будет просто тупо пустых 2 комнаты (((( .
Вы видите: снова страх. То вы ребенка боялись, то пустых комнат. Очень много страха. Вы уже используете его как решение проблемы. И принимаете такой вариант решения: мне страшно, делать ничего не буду.
Откуда такой поиск выхода через страх? Что вы пережили ранее? Не думаете заняться этой проблемой у специалиста?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Вы долгое время разбрасывали камни ("не нравится - выход знаешь где"), теперь настало время их собирать. Ваша жена ушла. Смиритесь. Ваши судорожные действия по возвращению жены описываются простой фразой "что имеем - не храним, потерявши - плачем". 12 лет Ваш разум отдыхал от умственной работы. Пахать в браке Вы не хотели (подразумеваю решение проблем душевного и духовного порядка). Вы не хотите детей. Появившееся желание - это просто тактический ход по возвращению Вашей жены назад. Ваше наглое, бесцеремонное отношение к жене дало свои плоды - пожинайте.
Поэтому перестаньте плакать и уговаривать Вашу жену вернуться. Соберитесь и начинайте анализировать свою жизнь, свои поступки.
Вы написали "жена первую неделю без меня живет" в контексте "как?!". Ваша гордыня вопит о том, что Вас оставили. Вот с ней начните разбираться.
Вы действительно думаете, что любовь и попустительство одно и то же? Вам жена дала прекрасный пинок в сторону вразумления, и должно пройти много времени, чтобы Вы осознали "супругу надо любить, ценить, беречь, а не указывать на дверь". Вы сами прочувствовали на своей шкуре, что значит придать ускорение в сторону выхода. Так что, мужественно и смиренно терпим последствия своих поступков. "Достойное по делам нашим принимаем".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Мейт »

 
Автор, хорошо, а что с работой: повторю свой вопрос, кто содержал семью - 9 лет, последние 5 лет? Кто оплачивал материалы на ремонт? Почему Вы перестали работать? Кем работали раньше, есть ли у Вас образование? Что жена говорила на тему того, что Вы не работаете???
На эти вопросы у Вас есть ответы?
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Образование высшее Экономическое, последня работа была региональным представителем 4 года проработал, хорошо зарабатывал, потом заболел делали 3 Раза операцию на связках, отсюда и решили мы вместе что буду начинать делать ремонт, так как говорил я плохо и врачи сказали не нагружать разговорами, естественно меня уволили потому что мне стало тяжело общаться с людьми. Года 2 дома ремонтом бытовой техники занимался паралельно с ремонтом, потом опять болячка в ухе появилась переболел какое-то время. Она мне предложила поголодать чтобы очистить организм, я согласился голодал 40 дней на воде и меде похудел на 18 кг, отказались от таблеток, она никакие медикаменты не употребляет 3 года уже, а я 2 года, за это время никто из нас не болел. Последнее время она нас содержит. И мы обсуждали что как только грязные работы закончатся, то я сразу ищу работу.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Сегега1979 »

 
Удалено, домыслы. Сестра
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы 12 лет жили с этой женщиной, из них 3 года она ждала, пока Вы сделаете ей предложение, а последующие 9 лет
при всех наших ссорах, я ей давал понять мол не нравится уходи.
...
В таком плане был разговор. Потом я вспылил сказал что если все так плохо, то можем разойтись.
Таким образом, Вы не дорожили отношениями с этой конкретной женщиной на протяжении 12 лет и сделали все, чтобы их разрушить. Осознали? Молодец! Оставьте женщину в покое. Ей себя восстанавливать не один год, благодаря Вам.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы не нам и не жене, вы себе в первую очередь объясните, почему вы, будучи в браке 9!! лет, сами не хотели иметь детей и женщину рядом лишали этой возможности. А то вы до 38! лет дожили, а ничего про себя не знаете - кто вы и почему вы... Как так можно?
По моим наблюдениям люди, которые не хотят детей(именно не хотят, а не не могут) очень инфантильные, незрелые, эгоистичные и циничные. В месте с этим у них куча внутренних проблем и страхов.
Вы сейчас решили пересмотреть свое мировоззрение. Это хорошо. Главное, что бы у вас хватило сил и терпения на это. Со стороны складывается ощущение, что вы спохватились под действием ухода жены, даже и на ребенка согласны уже, но глубинного осмысления у вас нет, пока по крайней мере - вы по прежнему ничего не знаете. Ваша задача узнать, как правильно. На нашем форуме и сайтах есть вся информация. Читайте все подряд и вникайте. Начните с темы строительства семьи.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Роман, почему Вы - очень взрослый мужчина, назвали себя здесь уменьшительно-ласкательным именем? Вы замечали в себе инфантильность раньше или теперь? Бывает, что человек не хочет иметь детей, потому что он сам, как ребенок. Видите ли Вы в себе подобное что-то?

Далее. Вы пишете, что любите свою жену. Значит, должны желать ей счастья. С Вами она навряд ли счастлива, иначе бы не ушла. Может быть, Вы уже от ХОЧУ вернуть, ХОЧУ детей (внезапно как-то), ХОЧУ семью, ХОЧУ все обратно перейдете к ХОЧУ чтобы она была счастлива. Без Вас. Раз уж с Вами не вышло.

Не все ошибки можно исправить. Как говорится "не бывает "поздно", бывает "уже не надо"". Времени у Вас было ого-го, больше 10 лет. Но не повторять ошибки можно. И не надо с ней "строго говорить", Вы ей не отец и не воспитатель.

Может быть, позже Вы осознаете, что это только с Вашей точки зрения, еще пару недель назад все было хорошо. Вполне возможно, что жена думала иначе. Когда постоянно слышишь "не нравится - уходи", как тут не задумать о том, что мужу ты особо то и не нужна, раз готов мгновенно отпустить тебя на все четыре стороны. В семьях где все хорошо, как Вы говорите, такие слова не звучат. Да еще Вы и детей не хотели. Мой бывший муж тоже детей не хотел. А мне и не пришло в голову задуматься, что просто он не любит меня. А вашей жене, видимо, пришло и это неудивительно.
Думайте не только о своем "хочу". Ее желания тоже нужно учитывать.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я все понимаю, я во всём виноват, слишком расслабился, думал никуда она не денется, мне убить себя хочется за то что я натворил.
Я не могу поверить что она не любит меня, мне кажется что она пытается поступить логически и заставляет себя уйти. Она неделю прожила сама в квартире и спала по 4 часа в сутки (видно окна с маминой квартиры) . За всю нашу жизнь она до 12 ночи не могла дотерпеть, а тут я видел что ложилась, то в 4, то в 3 ночи. И когда она позвала меня поговорить после письма, очень сильно расплакалась я еле ее успокоил. В последнем разговоре я ее просил чтоб нормально спала и кушала. Стала ложиться раньше, а про кушать говорит нет аппетита. Я хочу её вернуть не только для себя, но и для нее, потому что знаю что теперь смогу ее сделать счастливой. Но пока не понимаю как к ней достучаться. Возможно 8 дней это оч мало еще прошло.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Мейт »

 
Роман, понимаете, в острой фазе кажется, что вернись - я все исправлю. Как исправите? Во-первых, есть другой человек, не марионетка, а единица со своими чувствами, желаниями, разумениями. Во-вторых, чтобы исправить ситуацию, нужно выправить себя. Вот Вы говорите нежелание детей "сгорело", но это сегодня сгорело, в горячке, а что будет завтра с вами Вы не знаете. Не знаете в том плане, что не разобрались чем руководствуетесь.
Ведь причины нежелания детей достаточно ограничены, вот самая очевидная: ответственность. Все остальное страхи, финансы, любовь и т.д. производные. Вам важно разобраться с собой, это начало начал, иначе все действия и решения - сель, лавина. А лавина всегда сметает все в низ, а не поднимает к вершине.
Как разобраться? Материалов на эту тему много: читать и анализировать себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение alkesh »

 
romasik писал(а):_Лира. Я же написал что я все осознал, не было никакого эгоизма, я не могу объяснить почему я не хотел детей!!! Я сейчас очень хочу её вернуть и дать ей все то чего ей не хватало, но она меня даже видеть не хочет. Для меня это вообще шок. Это первая неделя которую она провела без меня.
Как же не было эгоизма. Это и был эгоизм: "я не хочу детей". "Я", понимаете?
Вы думаете вы для нее и для семьи ремонтами занимались? и подработками?
Нет, вы как раз для себя ремонтам занимались. Потому что вам так удобнее было. Оправдание у вас такое было, чтобы работу не искать. Чтобы жизнь не менять.

Вы очень долго прятали в голову в песок. Жили как ВАМ было удобно, не хотели задумываться, разбираться с собой, с причиной нежелания детей. Вы - частично сознтельно, частично бессознательно - СПЕЦИАЛЬНО ремонты затеяли, да еще поди и затягивали. И работу не искали. Все для того чтобы у вас было оправдание для нежелания детей (денег нет, квартира в ремонте и т.д.)

И сейчас из вас эгоизм прет: Сейчас ВЫ захотели, вот беда какая, какая жалость - жена не хочет. Надо с ней "строго поговорить".

Хотите вернуть жену? Начните реально что-то делать. Не ремонт, который никому не нужен был по-большому счету. А делать то что нужно, то что трудно: найти работу, разобраться в себе. Потому что ваша жена просто не верит что вы изменитесь. И правильно.
Вы и сейчас еще не изменились. Вы сейчас сильно испугались, и хотите ее вернуть. Но вы - пока -не изменились.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение alkesh »

 
romasik писал(а):Я Я не могу поверить что она не любит меня .
Проблема в ВАС, понимаете? Вот вы все о ней говорите, пытаетесь анализировать ее поведение, а проблема в ВАС.
Вам сейчас нужно СЕБЯ нужно анализировать, свое поведение.
romasik писал(а): Я хочу её вернуть не только для себя, но и для нее, потому что знаю что теперь смогу ее сделать счастливой. Но пока не понимаю как к ней достучаться. Возможно 8 дней это оч мало еще прошло.
А вы не стучите. Вы делами докажите что вы изменились. Вы 12 лет говорили, говорили и говорили одно.
Теперь 8 дней говорите другое. Может быть пора уже что то начать делать ?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Другиня »

 
romasik писал(а): Я хочу её вернуть не только для себя, но и для нее, потому что знаю что теперь смогу ее сделать счастливой. Но пока не понимаю как к ней достучаться.

И как Вы собираетесь "делать ее счастливой", если не секрет? :roll:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Капля дождя »

 
Я не могу поверить в то, что человек с высшим экономическим может себе найти работу только разговорного жанра. Столько моих знакомых работает по удалёнке - и разговаривать не нужно, делай документы и пересылай.
И. простите, Вы мне не кажетесь такми простеньким и в несознанке, не понимающим, что Вы делаете. Вы не могли не знать, что первые роды после 30 - это риск здоровью женщины. Вы пообещали ребёнка жене, когда ей был уже 31 год, и ещё 2 года тянули. А ведь прибавляется время на вынашивание. Мне кажется, что Вы специально тянули время. в надежде, что она сама поймёт, что поздно, или врачи её отговорят.
Мне очень жаль Вашу жену. Вы так много пишете о ремонтах, обоях, ваннах, квартирантах и ничего об интересах жены, её мыслях, чувствах.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я со всеми вами полностью согласен, я не оправдываю себя и конечно я буду действовать, я уже почти заканчиваю до чистоты квартиру, поклею обои все уберу и пусть стоит, сам пойду на работу. И буду пытаться ее вернуть. И Вы все правильно сказали. Я САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. Но хотите верьте хотите нет, сейчас мне не важно почему я не хотел детей. В ночь после нашей ссоры кое что произошло в моем сознании и я просто не хочу тут об этом писать, чтобы не подумали что у меня с головой не в порядке. Я об этом всем написал в письме жене и она полность мне поверила так как она немного обладает способностями. Но возможно действительно не хочет меня слушать, а хочет увидеть что изменится когда ее не будет рядом!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»