КАК ПЕРЕТЕРПЕТЬ? или..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: КАК ПЕРЕТЕРПЕТЬ? или..

Сообщение MartinaM »

 
Вообще в данной ситуации два выхода: 1. Убить в себе душу, сделаться мертвецом при жизни, терпеть ради "семьи", вернее ее названия, провести лучшие свои годы рядом с ненадежным человеком = в одиночестве вдвоем. Только когда вы поймете лет через дцать, что он не изменится, а годы прошли в этом кошмаре, вам винить кроме себя будет некого. Вы сами выбрали. 2. Сцепить сейчас зубы, идти к психологу, в церковь, ситать много-много про зависимость, разбираться с собой, своими нравственными установками и вылезать из болота. Когда человек знает себе цену, к нему и люди такие же прилепляются: ответственные, понимающие что такое верность и зачем она, умеющие любить. Да будет оооочень тяжело поначалу. Но потом вы сами себе будете благодарны, сами себя уважать будете.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: КАК ПЕРЕТЕРПЕТЬ? или..

Сообщение MartinaM »

 
Прошу прощения у вас, Лизавета. Понимаю ваше возмущение поведением любовницы вашего мужа. Ни в коем случае не хотела ее возвысить. Ее поведение отвратительно. В начале вы не раскрыли суть ее поведения, и создалось впечатление, что она о вас просто не знает и думает, что вот оно - счастье. Раз все не так, то извините. Призываю только не ожесточаться и не множить зло. покоя в душе и жизни от этого не будет.
лизавета п.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: КАК ПЕРЕТЕРПЕТЬ? или..

Сообщение лизавета п. »

 
всем спасибо - пишу с маленьким ребенком на руках - поэтому не соблюдаю правила..и вообще мне всё равно...здесь одни идеалисты и моралисты...помощи в сохранении семьи и дельных советов никаких..хотите закрывай, хотите удаляйте - мне всё равно..
лизавета п.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: КАК ПЕРЕТЕРПЕТЬ? или..

Сообщение лизавета п. »

 
кому интересно - она живет с бабушкой и 4-мя своими братьями и сёстрами..он ничего ей не снимает, т.к. его заработка хватает только на ипотеку и кредит ....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: КАК ПЕРЕТЕРПЕТЬ? или..

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта, т.к. у автора вопросов больше нет.
Пользу здесь получили очень многие.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: КАК ПЕРЕТЕРПЕТЬ? или..

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта по желанию автора.

Напоследок хотелось бы сказать одно - вы, как человек, позиционирующий себя аж реалисткой, призадумайтесь.

1. Вы думаете, что ваш супруг говорит своей любовнице что-то типа "я тобой попользуюсь, пока страсть не утихнет, а потом свалю к жене под крылышко?". Нет, скорей всего ей поются стандартные песни про то, что люблю-нимагу, мы с тобой одно целое и навсегда, но вот развестись не могу, потерпи чуток и все будет чики-пуки. И что вы, что она, бьетесь в силках, схваченные на крючок своей же гордыни (она думает что лучше вас, вы - что лучше ее и каждая из вас - о своей исключительности).
2. Вы вот думаете, что главное - перетерпеть период страсти. А вы не думаете, что он может длиться годы? Долгие годы? Может быть беременность любовницы - и тогда вполне вы можете остаться не у дел, он как "честный" человек должен будет жениться. Я уж молчу о том, что после одной любовницы может быть следующая - и так всю жизнь. Это первый раз изменить тяжело, дальше - проще. И вы будете так сидеть и ждать, потому что у вас уже изначально духа не хватает сделать что-то решительное - вы просто плывете по течению и все.
3. Я уж молчу о возможности ВАШЕЙ беременности. И тогда что?... Особенно если ваш муженек будет недоволен?...
4. ну и главное. Даже если все пойдет по вашему плану и страсть закончится, вы думаете, что наступит рай. Ан нет, это будет началом вашего личного миленького ада. Потому что вы начнете дергаться и изводиться, каждое опоздание, каждый задумчивый взгляд в сторону женщины, каждый непонятный звонок и приглушенный голос - все это будет для вас мучением и пыткой, неминуемыми истериками и скандалами... А если прибавить к этому отсутствие раскаяния (а откуда оно возьмется - при полном вашем потакании?), то....

И да. Вы тут пишите о том, что постоянно "лечите" супруга тем, что говорите ему о неправильности его поступков. А он как тот Васька - слушает да ест (то бишь изменяет). Но и вы ему под стать - что бы мы вам не говорили, вы так же все думаете, что у вас-то ситуация уникальна и у вас-то все будет по другому, поэтому вам легче, с пустым взглядом, обвинить нас в "идеализации" и прочем, чем понять, что вы не туда идете...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»