Цель - развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anechka80
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Цель - развод

Сообщение Anechka80 »

 
Я была очень робкая. Тревожная. С вечным комплексом отличницы и неполноценности. Вышла замуж 8 лет назад. У него - второй брак. У меня - первый. Кроме него, в этом городе никого. Ухаживал, помогал, заботился.
Все началось с рождения дочки. Не буду описывать пинки, швыряния. В общем начала я ходить в синяках. У меня был конкретный комплекс жертвы. Сама же получала по шеям и сама же просила за это прощения. Я сохраняла семью.
Муж сказал: давай второго. Хотя дочка была еще маленькая. Я была уставшая от сидения в декрете, так как, повторюсь, в городе одна. Никто не помогает. Но надо сохранять семью. И я родила второго. Все повторилось вновь: не помогал, игнорировал, грубил. Однажды сильно избил за замечание (лег в грязной рабочей одежде рядос с грудным малышом). Но даже после этого я ползала на коленях и просила прощения. Умоляла сохранить нашу семью. Он игнорировал мои извинения, ходил обиженный, надутый. Говорил: "Ты меня достала. исправлено Капля дождя". И я в отчаянии уехала к родителям за 2000 км.
Начал звонить. Не извинялся. Просто разговаривал как ни в чем не бывало. Потом приехал и забрал нас. Родители твердили: "Сохраняй семью".
Но во мне что-то переломилось. Во-первых, приехав назад в неуютную квартиру, я позволила себе спать не с ним, а в другой комнате (муж сильно храпит). Что тут началось! Морально истязал как мог. Потом отступил. Но продолжал относиться ко мне как к мебели, которая не имеет чувств и желаний.
Я вышла на работу. Дети немного подросли. Мне стало полегче. Но муж совершенно мне не помогает. Лежит на диване с ноутом на животе. Не общается со мной. Если что-то прошу, начинает грубить или игнорит. Полгода прошу прикрутить дверную ручку (как пример, их, примеров много).Интимной жизни нет.
Помогите решиться на развод. Я понимаю, что человеку не нужна наша семья. Но я все такая же робкая и забитая дура.
Диагностика семейных отношений
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Цель - развод

Сообщение NataMinsk »

 
Anechka80 писал(а):У него - второй брак. У меня - первый
А что случилось с его первым браком?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Цель - развод

Сообщение Капля дождя »

 
Почитайте пожалуйста материалы https://www.realove.ru/main/infantilnost https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Вам бы нужно пройти курс https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej
Вы работаете? Материально можете себя содержать?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Цель - развод

Сообщение ЛунаОдна »

 
Анечка, дорогая, какой был Ваш жизненный путь до знакомства с мужем?
Ваши комплексы и неуверенность откуда?
Сейчас Ваш муж не занимается рукоприкладством?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Цель - развод

Сообщение Narine »

 
Анна, не такая уж вы и робкая!
Anechka80 писал(а):Я была уставшая от сидения в декрете, так как, повторюсь, в городе одна. Никто не помогает. Но надо сохранять семью. И я родила второго. Все повторилось вновь: не помогал, игнорировал, грубил. Однажды сильно избил за замечание (лег в грязной рабочей одежде рядос с грудным малышом). Но даже после этого я ползала на коленях и просила прощения.
Anechka80 писал(а):я позволила себе спать не с ним, а в другой комнате (муж сильно храпит). Что тут началось! Морально истязал как мог. Потом отступил. Я вышла на работу. Дети немного подросли. Мне стало полегче.
Между первым и вторым разница большая! А потом, вы уже раз решились на кардинальные действия, уехали, причем с маленькими детьми.
Вы очень плохо знаете себя и свои возможности. Вы пишете, не оправдываясь большой любовью, типа прощала все, ведь любила, вы пишете о себе (и своих поступках) очень отстраненно. То ли вам очень стыдно за них, то ли у вс такая уже степень самозащиты, что душа онемела. И если верно второе, то муж считывает вас верно: у вас нет чувств, вы их просто глубоко запрятали или зашвырнули. Вопрос: почему?

Вообще, вопросов много. Как вы познакомились, как он ухаживал, что вы планировали? Были ли влюблены (хотя бы) друг в друга? Почему перемена в нем произошла в момент рождения дочки? Вдруг! Вы понимаете? Вы у него спрашивали? У вас вообще когда-нибудь был диалог?
А самый главный вопрос: что такое сохранять семью? Вот что за этой дежурной банальной фразой стоит? Вы вопреки всему сознательно пошли на рождение второго ребенка ради какого-то сохранения семьи? А вообще, была ли она, семья-то? Так, по чесноку? И она что, рушилась? А клей, получается, второй ребенок — вот его предназначение. Или терпели побои — почему? Или ползали в ногах? А зачем, боялись его? Да вроде нет! Вроде вот тот божок, который требовал постоянных жертв:
Anechka80 писал(а):Я сохраняла семью.
Так ведь получается, Анна? Вы задумывались об этом? Родители приносят в жертву вас, а вы своих уже детей — чему? Пресловутой семье? Но у вас малость не то, что принято обозначать семьей. В нормальной семье дети рождаются не потому, что надо что-то сохранять, а супругам не нужны цепи, которыми бы нужно было сковать нечто, чтобы оно не развалилось. Семья это школа любви, там действует закон любви.
Надо вам разбираться с мировоззрением. И перво-наперво работать с тревогами, страхами, комплексами. Знаете, в народе говорят, не так страшен ***, как его малюют. Вы так напуганы, что готовы на все, а ради чего, и сами не знаете. Это не дело, надо познакомиться с собой.

Анна, пожалуйста, ни вульгаризмы, ни нецензурную лексику не употребляйте! Это запрещено правилами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»