Тяжело пережить уход жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а):Доброго дня всем! У меня такой теперь вопрос, ибо неопытен я в этих делах. Как мне реагировать на смс от жены (пока ещё не бывшей, но документы на развод подали) вопросы такого рода: "Димусь, привет. как у тебя дела?", "Димусь, привет. как прошёл праздник?" и т.д. и т.п.
Реагировать как на спам. Вы же не открываете, а тем более не анализируете спам? Вот и сообщение бывшей жены туда же. Это для подпитки её пустого интереса, смысла так как с спаме.
Вы видите, что уровень общения ваш бж очень низкий? Будучи женой, она ею так и не стала. Став фактически бывшей, по своему желанию, начинает смс-ить про откровенную ерунду?
Не отвечать. И решать вопросы грамотно.
Диагностика отношений в сожительстве
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте, автор.
Из поведения Вашей жены видно, что вам отведена роль запасного аэродрома. Отсюда поведение насчет квартиры.
Смс-ки от жены, ласковые, означают, что "там" неопределенность и поэтому подергивает поводок, проверяет сидите ли Вы на нем или нет.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дмитрий, я ко всем присоединюсь и, надеюсь, Вы нас услышите и самое главное - последуете советам. Иначе можно запросто увязнуть в болоте тяжело и надолго. Мы с бывшим мужем долго и мучительно расходились, и тоже то смска придет, как и у Вас с уменьшительно-ласкательным именем или чем-нибудь подобным. То поздравит с успехами спортсменов, за которых болею. То с праздником позвонит-поздравит. То даже побеспокоится о чем-то со мной связанным. И все, меня выбивает из колеи, я начинаю думать "а вдруг?", вспомнил же и т.д. Будто заняться мне больше нечем...
А все это, действительно, был спам и длился он ровно до того момента пока ему был нужен тот самый запасной аэродром.
Не будьте марионеткой.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Сегодня после подачи документов о разделе и разводе в суд была переписка с женой.:

Я: Неужели за все 9 лет ты не испытывала ко мне никаких чувств? Неужели я не достоин быть любимым? Неужели невозможно было поработать над нашими отношениями? Неужели надо было все рушить? Знай, что ты нарушаешь 7 заповедь Божию разводом, хотя уже может быть, не только разводом, я не знаю... Видимо, с высокой долей вероятности, ты уже нашла мне замену и вместе хихикаете надо мной. Я подал документы в суд. Хороших праздников.

Она: Жаль, что Ты так и не понял, что мы очень разные. Никто над Тобой не смеётся, никакой измены нет. Ты не понимаешь моей души, раз пишешь мне такие вещи

Я: Да, мы разные, и тем самым дополняем друг друга. Понять друг друга нам бы помог духовный наставник. Развод - это уход от проблем, а их надо решать. Пусть не просто, но решать. Вместе! Я рад, что у нас в браке нет измен, мы честны друг перед другом. Я теперь различаю, что такое любовь и привязанность. Я сильно к тебе привязан, но и люблю тоже. Ты тоже меня любишь, раз желаешь мне только добра. Зачем тогда мучать друг друга? Достаточно лишь выйти из кризиса, держась за руки, вместе, и жить слушая и уважая друг друга. Да, на это требуются духовные силы. Подчерпнуть мы их можем в церкви, помолясь.

Пока ничего не ответила...

Понимаю, что нехорошо выкидывать переписку, но хочу понять, ждать мне её или уже всё кончено?
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Артём81 »

 
Дмитрий, ответьте себе на один вопрос, тогда плймёте ждать вам или нет вашу жену. А вопрос очень простой, ушли бы вы от человека которого безумно любите, и который взаимно любит вас? Я думаю что нет, наоборот, всячески способствовали укреплению семьи. Ваша жена вам открытым текстом говорит что вас не любит, а вы ещё думаете, конец это или нет. Моё мнение что это конец, ждать чего то, это значит растянуть вообще расставание во времени. Думаю что вам нужно ставить точку, решать с разводом и начинать новую жизнь с чистого листа. Тем более у вас детей я так понял нет.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Goldberg »

 
Уважаемый Дмитрий!
Не изводите себя. Девять лет брака - большой срок для "притирки". Если ее так и не произошло, скорее всего, Вы с женой действительно очень разные люди. Может с моей стороны это будет жестоко и бестактно, но Вам еще повезло, что в вашем браке нет детей.
Должно пройти время. Сам через подобную ситуацию прошел пятнадцать лет назад. И обидно было и больно. Спустя полгода после развода даже была попытка с стороны бывшей жены заново начать отношения....Но никто не стоит на месте. К тому времени я окончательно и бесповоротно понял, что она мне просто уже не нужна.
Спустя год я уже вспоминал о бывших отношениях изредка, с легкой грустью. Когда начал встречаться с будущей второй женой, смски и звонки бывшей воспринимались досадливо-раздраженно.
"Насильно мил не будешь".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а):Сегодня после подачи документов о разделе и разводе в суд была переписка с женой.:

Я: Неужели за все 9 лет ты не испытывала ко мне никаких чувств? Неужели я не достоин быть любимым? Неужели невозможно было поработать над нашими отношениями? Неужели надо было все рушить? Знай, что ты нарушаешь 7 заповедь Божию разводом, хотя уже может быть, не только разводом, я не знаю... Видимо, с высокой долей вероятности, ты уже нашла мне замену и вместе хихикаете надо мной. Я подал документы в суд. Хороших праздников.

Она: Жаль, что Ты так и не понял, что мы очень разные. Никто над Тобой не смеётся, никакой измены нет. Ты не понимаешь моей души, раз пишешь мне такие вещи

Я: Да, мы разные, и тем самым дополняем друг друга. Понять друг друга нам бы помог духовный наставник. Развод - это уход от проблем, а их надо решать. Пусть не просто, но решать. Вместе! Я рад, что у нас в браке нет измен, мы честны друг перед другом. Я теперь различаю, что такое любовь и привязанность. Я сильно к тебе привязан, но и люблю тоже. Ты тоже меня любишь, раз желаешь мне только добра. Зачем тогда мучать друг друга? Достаточно лишь выйти из кризиса, держась за руки, вместе, и жить слушая и уважая друг друга. Да, на это требуются духовные силы. Подчерпнуть мы их можем в церкви, помолясь.

Пока ничего не ответила...

Понимаю, что нехорошо выкидывать переписку, но хочу понять, ждать мне её или уже всё кончено?
Дмитрий, такого рода переписки это знак того, что у Вас нет своего ресурса для завершения отношений. Подумайте о психологической консультации. Скажите: Вы на какой ответ от жены рассчитывали? По её поступкам, в общем, всё ясно: семейные отношения её напрягают.
Далее Вы будете общаться по квартире. Вы ж не будете её каждый раз спрашивать: почему так вышло? Она вот пишет про непонимание её души-это о чем? Мне кажется, что ваши отношения переходят в ужасный деструктив: будучи после развода чужими, вы будете связаны квартирой. И будете продолжать выяснять что-то.

Попробуйте объяснить себе: для чего Вы написали ей такое сообщение? Это важно-понять. Вам не понятно, какая женщина была рядом с вами? Или что? Вы хотите от неё каких слов и для чего?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение ЛунаОдна »

 
Очень жаль, Дмитрий, что Вы все-таки затеяли переписку.
Вы ответьте на вопрос Нины обязательно, самому себе ответьте - не торопясь и честно.

Я Вас не осуждаю, но так напоминает мои многочисленные ошибки, я примерно в Вашем духе писала все эти "Неужели, неужели, неужели, вместе, люблю, неужели, неужели, хороших праздников..." Для чего? Понятно же - пытаясь удержать. Лишний раз напомнить о себе. Воззвать к лучшим чувствам. Повиноватить. Вернуть.
Ведь намного легче так. Не надо проводить работу над собой, не надо собрав последние силы, строить новую жизнь. А просто писать и писать, ожидая, что человек вернется и все будет, как раньше. А человек, действительно, может вернуться (попытаться вернуться, захотеть вернуться). Только от Ваших сообщений это не зависит. И совсем не факт, что этот человек будет Вам нужен тогда.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Попробуйте объяснить себе: для чего Вы написали ей такое сообщение? Это важно-понять. Вам не понятно, какая женщина была рядом с вами? Или что? Вы хотите от неё каких слов и для чего?
Написал ей это сообщение, чтобы одумалась, ибо это уже последний шанс. Хотел достучаться до неё, ведь у нас ещё хорошие отношения. Она очень сильно зависит от мамы, которая не будет вечной, а я смогу быть рядом всегда, и на меня можно положиться и довериться, ибо самостоятельности моя жена не приучена. Если останется одна, ей будет очень тяжело, и к кому она тогда прибежит? Да вот только поздно будет. Потому и пытаюсь достучаться.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дмитрий_1982 писал(а):ибо самостоятельности моя жена не приучена. Если останется одна, ей будет очень тяжело, и к кому она тогда прибежит?
А какая разница, к кому она побежит? Это уже ее проблемы. Кто виноват, что она несамостоятельная? Вы? Ее мама? Люди? Вы же не отец ей, чтобы опекать. Если Вы разводитесь, она - чужая для Вас. С какой стати Вас тогда должно волновать, что чужая женщина не самостоятельна?

Вы сделали все, что могли. Поверьте, она Вас услышала. Дальше Ваши сообщения - это слабость и унижение. Не стоит опускаться в ее глазах.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий_1982 писал(а):
Написал ей это сообщение, чтобы одумалась, ибо это уже последний шанс. Хотел достучаться до неё, ведь у нас ещё хорошие отношения. Она очень сильно зависит от мамы, которая не будет вечной, а я смогу быть рядом всегда, и на меня можно положиться и довериться, ибо самостоятельности моя жена не приучена. Если останется одна, ей будет очень тяжело, и к кому она тогда прибежит? Да вот только поздно будет. Потому и пытаюсь достучаться.
Такое впечатление, что пишет женщина. Обычно это наша, женская фишка - рассудку вопреки "пытаться достучаться", когда не просто поезд ушел, а и рельсы уже разобрали. При этом теряя и себя, и остатки последнего уважения к себе со стороны бывшей второй половины.

Автор, дорогой, приходите в чувство, хватит уже унижаться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а): Написал ей это сообщение, чтобы одумалась, ибо это уже последний шанс
Дмитрий, Вам нужно взглянуть на поведение и поступки жены не как на ТО, ЧТО нужно исправлять ВАМ, а как НА ЕЁ отношение к Вам. Понимаете? Она прекрасно осознает свои поступки. Отказ от отношений с Вами ею принят как ЕЁ нужное решение.
Хотел достучаться до неё, ведь у нас ещё хорошие отношения
Хорошие отношения? Для чего они так хороши? Стучать Вам не нужно: она прекрасно все слышит и понимает,-развод её вполне устраивает. Вполне возможно, что понятие "хорошие отношения" для Вас и для неё -разные.
Она очень сильно зависит от мамы, которая не будет вечной,
Да, зависит. Скажу Вам больше: они слиты и склеены между собой. В вашей жене вообще не видно части "женщина". Только "дочь". Вот и подумайте: вам есть куда стучать-то?
... а я смогу быть рядом всегда, и на меня можно положиться и довериться, ибо самостоятельности моя жена не приучена
Это ваши домыслы. Вы мерите своей меркой: какая должна быть женщина. Но это ВАШЕ видение, а у неё-своё. Да, вот такое странное и почти детское: быть с мамой вместе создания своей семьи. Вы дали информацию по их отношениям, Вам там места НЕТ. Так что, ваша пока жена очень даже приучена жить так, как считает она и её мама.
Если останется одна, ей будет очень тяжело, и к кому она тогда прибежит? Да вот только поздно будет. Потому и пытаюсь достучаться.
Не нужно сочинять судьбу жены за саму судьбу. Вы даже не предполагали, что ваш 9 летний брак вот так рухнет. Откуда Вам знать, что она останется одна и будет бродить никому не нужная и ничего не умеющая делать? Она может еще раз выйти замуж, прийти жить в свою и вашу квартиру, или продать свою долю. Вы почему думаете, что она именно к Вам прибежит? Разве Вы её спаситель?
Пока один остались Вы. А она прекрасно вышла из отношений: без боли и без извинений.
Расставайтесь со своими фантазиями, что ей ой как плохо будет. Решайте вопрос с квартирой, прекращайте эти отношения внутри себя как несостоявшиеся. Развод-это печать в паспорте. Расставание-это освобождение души. Это разные действия.

Вы видите, что 9 лет ваших отношений приучили Вас унижаться перед ней? Словно Вы ей служите, а она постоянно капризничает. Я даже не могу понять: что вас вообще вместе держало, кроме вашей надежды на её взаимность? Семьи у вас никакой не было, вам просто было позволено жить в доме её мамы, а чтоб интим был приличным-вы женились.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
За время разлуки, я занялся собой, начал заниматься боксом. Стал ещё больше читать. Прохожу курсы самопринятия в школе от этого сайта. Реализую заброшенные проекты.

А сейчас опять полный раздрай на душе... Не понимаю и не знаю, как поступать.
Позвонил на домашний в бывший дом, спросить всё ли у них в порядке. Жена оказалась на работе, взяла трубку тёща.
Рассказала, что дела у них не шатко ни валко. Жена в депрессии, накупила мне подарков на НГ. Тёща сказала, что я свою жену проспал/проиграл в компьютерные игры. Да признаюсь, я любил вечером после работы поиграть в игры, при этом жена с тёщей работали в другой комнате (кстати, отрекся от этой привычки). Говорит, что на даче работал через силу, но я это опроверг, и сказал, что, да, дачу не особо поначалу любил, но разве она не видела, что сейчас я в дачу душу вкладывал? Объяснил ей, что я не чувствовал у них в доме себя хозяином, что в новой квартире было бы все иначе, там моя территория и решения принимать только мне, моим словам не поверила, сказала, что я безответственный и т.д.
Зарабатываю немного, что на будущего ребёнка не хватило бы, но это нам не помешало купить квартиру, машину и дом на даче построить.
Намекнула на то, что возможно есть шанс примириться с женой.
Я не понимаю, что происходит, только успокоился и смирился с потерей, как опять ситуация выходит из под контроля...
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Аурика »

 
Дмитрий, умоляю Вас не поддавайтесь, держитесь!!! Вот в расставаниях это и есть самое сложное. То есть когда как Вы пишите, вроде бы успокоился, смирился с разлукой, а тебя опять пытаются вернуть. Вы хороший мужчина, надежный, чувствуется, что будите хорошим отцом. И вы найдете себе ещё достойную пару! Поверьте! Но а тёща и выша бывшая жена используют Вас. С тем значит у неё не склеилось, значит опять к вам, как запасной аэродром.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение alkesh »

 
Дмитрий_1982 писал(а):За время разлуки, я занялся собой, начал заниматься боксом. Стал ещё больше читать. Прохожу курсы самопринятия в школе от этого сайта. Реализую заброшенные проекты.
Вы молодец, правильным курсом идете.
А вот звонили узнать как дела вы совершенно напрасно. И уж тем более зря вы говорили с тещей.
Это чужие вам люди. Не нужно верить тому что говорит тёща про намерения вашей бывшей. Это манипуляции, ложные надежды тещи и т.д.
Это и есть качели - когда время от времени мы начинаем тосковать по прошлому, думать что мы ошиблись, что то сделали не так. В такие моменты, когда нападают такие мысли - нужно особенно прилагать усилия чтобы им не поддаться, и лучше сразу начать делать что то/думать про что то другое.
Все люди время от времени поддаются такого родам мыслям,тут главное научиться не поддаваться им.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Аурика »

 
И не нужно туда им звонить, спрашивать как у них дела. Просто исчезните из их жизни. Понимаю, что Вам сейчас нелегко это сделать. Но всё-таки можно попробовать. Мне кажется Бог дал Вам шанс начать новую жизнь, лучшую.Представьте, приходите вы домой, а там вас ожидает женщина, которая любит Вас и вы её тоже. Сразу на душе станет теплее.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а):За время разлуки, я занялся собой, начал заниматься боксом. Стал ещё больше читать. Прохожу курсы самопринятия в школе от этого сайта. Реализую заброшенные проекты
Это верный путь. Поймите, что такое состояние, как развод, тоже к Вам причастно. Значит, это был неправильный Дмитрий. Значит, он не ту женщину выбрал в жены.
А сейчас опять полный раздрай на душе... Не понимаю и не знаю, как поступать
Конечно-раздрай. А Вы не хотите ли уж сразу навести в себе порядок? 9 лет вы привыкли к одной жизни, она треснула, и за такой короткий срок Вы еще не создали другую. Ваш быт сейчас не налажен.Вы еще мыслями ТАМ.
Позвонил на домашний в бывший дом, спросить всё ли у них в порядке. Жена оказалась на работе, взяла трубку тёща
Вы совершили поступок примерно такой: начали с не заросшей раны бинт снимать и смотрите-а что там? Там рана. Парижа там точно нет. Рана еще не зажила. Ваша тещенька точно знает, что не зажила рана, а соль у тещи всегда готова. Вы вот и рану сами принесли и руку протянули. Теща и начала сыпать:
Рассказала, что дела у них не шатко ни валко. Жена в депрессии, накупила мне подарков на НГ. Тёща сказала, что я свою жену проспал/проиграл в компьютерные игры. Да признаюсь, я любил вечером после работы поиграть в игры, при этом жена с тёщей работали в другой комнате (кстати, отрекся от этой привычки). Говорит, что на даче работал через силу, но я это опроверг, и сказал, что, да, дачу не особо поначалу любил, но разве она не видела, что сейчас я в дачу душу вкладывал? Объяснил ей, что я не чувствовал у них в доме себя хозяином, что в новой квартире было бы все иначе, там моя территория и решения принимать только мне, моим словам не поверила, сказала, что я безответственный и т.д. Зарабатываю немного, что на будущего ребёнка не хватило бы, но это нам не помешало купить квартиру, машину и дом на даче построить. Намекнула на то, что возможно есть шанс примириться с женой
Она Вам освежила память. Жена сидит с ней рядом, одна. Вроде, всё сбылось, Вы ушли. Но пилить некого стало. Вот и депрессия: перед кем быть всегда и вечно правой -то?
Шанс примириться с женой это про что? Вроде, инициатива расставания от неё шла? Значит, теща ищет шанс для дочери?
Я не понимаю, что происходит, только успокоился и смирился с потерей, как опять ситуация выходит из под контроля...
Бросьте, всё Вы понимаете. 9 лет снимут :pink: с кого угодно.
Вы позвонили именно за тем, что Вам было сказано: ты во всем виноват. Вам словно не хватает того состояния, когда Вас можно не уважать и упрекать всем, чем угодно. Все эти россказни про "проморгал жену, мало зарабатывает" одновременно со словами про "шанс" говорят сами за себя: одной жене еще хуже, чем с вами. И за маской милого депрессивного котенка, который в депрессии покупает новогодние подарки, всё та же женщина, которая управляется своей мамой. Нужен был БЫ ей самой шанс-сама бы нашла способ поговорить с вами. А не через мамино сарафанное радио.

Вы совершили наиглупейший поступок, позвонив и задав такой вопрос. Этим поступком вы сами продлеваете свой период расставания. А еще показываете, что Вы не уверены в себе по вопросу выбора. Ведь если человеку говорят про какой-то шанс, его словно носом тычут. К тому же, вам уже следует понять: вы и на теще тоже были как бы женаты, ваши личные границы как мужчины и мужа почти отсутствуют. Вы для неё как ребенок в детсаду, которому она на время доверяет куклу-свою дочь, с обязательным отчетом по игре и последующим возвратом. Дочь-куклу это устраивает, да и вы не можете этому противостоять. О каком шансе и для кого идет речь? Теще и её любимой кукле скучно стало? Никто не играет в них? Извините, но если вы поведетесь на такой шанс, то вас просто еще раз растопчут.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Сейчас вы видимо закидаете меня камнями.
Я сегодня простил, пока ещё жене, денежный долг. Точно не знаю, что меня сподвигло сделать такой шаг. Либо то, что я знаю, что у них с мамой тяжёлая финансовая ситуация, либо то, что после исповеди это решение пришло мне в голову случайно. Не знаю. Знаю только то, что не для завоевания благосклонности.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Korbette »

 
Ну простили и простили. Это ваше решение. Вы все еще продолжаете жить не своей жизнью. Их жизнью и их интересами. А на свою жизнь у вас остаются ресурсы? Для себя и своей отдельной жизни вы что за это время сделали?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а):Сейчас вы видимо закидаете меня камнями
А зачем камнями? В вашей теме идет речь о том, КАК Вы налаживаете свою новую жизнь. Насколько Вы автономны от жены и тещи. И ваши методы об этом говорят: зависим.
Я сегодня простил, пока ещё жене, денежный долг
Откуда такой долг взялся? Вы, вроде, 9 лет жили неким подобием семьи. И карман был один. Или не так?
Точно не знаю, что меня сподвигло сделать такой шаг. Либо то, что я знаю, что у них с мамой тяжёлая финансовая ситуация
В чем же их тяжесть кроется ? Работа та же, внуков нет. Вы ушли, готовить меньше нужно-экономия на продуктах. Откуда тяжесть-то? С их слов???
...либо то, что после исповеди это решение пришло мне в голову случайно. Не знаю. Знаю только то, что не для завоевания благосклонности.
Это дело вашей совести. Получается, что так. Но вот ЧТО с Вами творится? Если Вы никак не можете от них отлипнуть? Зачем эти разговоры про их финансовое положение? Вранье это всё. Если бы они вами дорожили хоть в этом смысле... А так-абсолютные нестыковки: мужа выгнали-теперь подарки ему покупают, осталась жена одна-снова плохо, вы (по их мнению) никудышный муж и бесперспективный отец, а долг прощаете. Откуда у бесперспективного такой ресурс, как прощение долга?

В общем, запутались вы в своем благородстве. Вам бы эту энергию на свой дом, на спорт, на здоровье. А вы всё сухой пень поливаете, а он над вами смеется...
Это не камни, это просто взгляд со стороны на вашу жизнь.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Леночка, остаются, конечно.
Для своей жизни я сделал:
1. Купил курсы Повышение самопринятия. Прохожу их.
2. Купил и прошёл курсы Преодоление последствий расставания, развода.
3. Стал заниматься боксом.
4. Купил себе лыжи, но снега пока нет.
5. Обставил техникой и мебелью новую квартиру. Украсил её к Новому году. Там теперь приятно жить.
6. Сделал свой блог в интернете. Веду его.
7. Хожу с сестрой на разного рода выставки и в кино.
8. Купил себе наконец-то золотую цепь с крестиком.
9. Немного сменил гардероб.
10. Познакомился с девушкой. Общаемся.
11. Исповедался, скоро причащусь.
12. Купил место в ресторане для встречи Нового года с братом.
13. Помог с ремонтом отцу.
14. Стал больше читать.
15. Посещаю бассейн.
16. Закончил долгосрочный проект.
17. Взял у друга гитару. Возобновлю старое хобби.

Как-то так...
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
А ещё прохожу курсы программирования JAVA))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»