Седина в голову... что дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор. К сожалению, рушатся браки после измены. У вас 30, у меня 25 лет семьи. После измены семьи нет. Все разрушено. Причина не в фее, причина в нем. Вы хотели узнать всю правду про его фею. А что потом делать с этими знаниями? Этого забыть не возможно. Будете в своей голове это прокручивать. Многие еще по социальным сетям рыщут, фото смотрят. Ничего этого не надо. Одного факта достаточно. Не любит. Предал. Обманул. Подробности здесь излишни. Подробности это уже мазохизм какой то. И так больно, давай ка еще рану свою я поковыряю, подробностей давай. Мерзко. Противно. Бесчеловечно. Измена это как смерть. Если есть раскаянье, вы это увидите. Не по словам, по поступкам. Он будет ждать ровно столько, сколько вам надо, чтобы пережить. У всех по разному. Год, два. Потом надо будет строить все заново. Это сложно. В духовном плане практически подвиг. У него подвиг раскаянья, покаяния, искупления. У вас подвиг прощения. Где то прочитала, что простить, это значит не приближать и не отталкивать. Но к этому вам надо еще идти. Сил вам. Займитесь собой. Кризисная ситуация дается свыше для чего то. Как правило, для духовного роста, для осознания каких то очень важных вещей попускаются нам такие ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Идущая123 »

 
Друзья. Спасибо, что делитесь со мной своим опытом. Сейчас небольшая пауза. И я обязательно буду в теме дальше.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Блажена »

 
Милая автор, я тоже была на пенсии, когда у БМ, случилось люблюнемогу, а прожили мы с ним 34 года, это очень больно, и я просила помощи у Бога, и ГОСПОДЬ меня не оставил.Раздался телефонный звонок и меня позвали на работу за 40 км, в свои 57 лет ездила на попутках, а затем получила права, купила машину- это все Господь мне дал. Божья помощь приходит через людей. Была в монастыре , спросила у монахини- почему так больно ? Она мне ответила, что когда выламывают ребро( а Господь сотворил женщину из ребра) будет больно. Возвращался назад БМ 2 раза, когда они ругались, на второй раз я сменила замки и больше его не пустила, 2 года назад опять просился назад, только мне это уже не надо было. Как вы поступите решать вам, могут начаться качели- это самое противное, но прежнего мужа уже нет и никогда уже не будет, и вы уже другая. Молитесь, просите Господа о помощи, ОН обязательно услышит вас. Здесь очень мудрые форумчане- плохого не посоветуют. И еще раз напишу молитесь и Господь поможет.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Идущая123 »

 
Уважаемые форумчане! У меня все плохо. Я уступила мольбам мужа, и он вернулся с вещами домой.
Как я ,хорошо пожившая немолодая женщина, совершила меньше чем за сутки столько ошибок? вот не знаю. Конечно, это глубокая привязанность к мужу и жалость. Любовь? Лев Толстой писал: "Жену (мужа - Пенс.) разве любят? Нет, но как бы это сказать? Ну, вот, разве человек любит свой палец? Нет, а попробуй отрезать его." Вот и я не смогла отрезать.
Муж сейчас на седьмом небе от счастья, аж светится. А у меня, червячок в душе. Мне столько людей посоветовали здесь, что важно отстраниться от него на возможно большее время. Большее время до меня - 2 суток. Качели качаются с периодичностью в 48 часов... В одну сторону, в другую...
Почему так быстро сдалась?
1. Родной до боли человек. Для меня душевный комфорт, когда все родные дома, вкусно накормлены и напоены, находятся на расстоянии протянутой руки.
2. Внезапно и резко я стала испытывать к мужу сильное сексуальное влечение. Он вдруг стал для меня крайне привлекательным мужчиной. И где мои глаза были раньше? Никакие мысли о том, что он ласкал другую женщину ( а таких мыслей очень много сейчас) не могут этого влечения перебить. Надо было сначала сгореть в огне ревности, чтобы потом сразу возродится в огне страсти. Наверное, это наваждение, морок. Я не могу этого для себя объяснить, но моя похоть оказалась причиной его возврата домой.
3. Больно причинять боль нашей дочери, хоть она и живет отдельно. Больно, что любимые внуки будут приезжать к бабушке отдельно и к дедушке отдельно. С мужем об этом сейчас много говорим. Вообще, мы с ним сейчас очень много разговариваем, сегодня до трех ночи проговорили, вспоминали, делились мнениями, обсуждали все подряд. Как будто очень долго не виделись.

А с любовницей, как я поняла, всё очень и очень запущено. Это связь многолетняя, то сходящая на нет, то опять появляющаяся. Самый плохой вариант. Сейчас у этой женщины жилищные проблемы, она решила форсировать события и подкинула презерватив. Иначе я бы еще очень долго ничего не узнала. Сейчас она забрасывает мужа вторые сутки через каждые 10 минут любовными смс. Он блокирует номер, она звонит с другого.
Ничего предпринимать в отношении к ней я не буду, требование к мужу сдать любовницу сейчас кажется глупым. Не потому что он дома, а потому что это действительно глупо. Пусть сам разбирается.
Не имею права просить еще советов, так как их уже получила и не воспользовалась. Червячок сомнения в душе остался, как меня и предупреждали. Нельзя решить проблему с тем уровнем сознания, при котором она возникла, видимо нужен для меня переход на более высокий уровень.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Narine »

 
ВЫ напрасно цитируете Толстого по такому вопросу, как супружеская жизнь. Вот уж кто не авторитет!
Что же касается остального, то это только ваш выбор.
Тема, видимо, исчерпана. Запрещено создание новых тем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»