Седина в голову... что дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Седина в голову... что дальше?

Сообщение Идущая123 »

 
Название темы изменено. Стартовый пост заменен. Лира.


Пишу вам, уважаемые форумчане, в отчаянии. Здесь пишут в основном молодые и люди среднего возраста. Мне же 55 лет, мужу 61, выглядим хорошо, моложаво, особенно муж. Я никогда не думала, что меня так заденет факт измены моего мужа, все -таки считала (теоретически), что страсти в моей душе угасли, и даже, подозревая что-то в последнее время, оставила чувство ревности где-то снаружи. Ан, нет!нет и нет! В любом возрасте никто не застрахован от такой боли и растерянности, в какой сейчас нахожусь я.

В следующем году будет 30 лет нашему браку. У нас общий уже взрослый ребенок и замечательные внуки, которых очень любим и всегда ждём в гости. Мужа своего плохим назвать никак не могу. Он всю жизнь хорошо зарабатывал, все для семьи. Сейчас мы оба на пенсии, но работаем. Муж - 100% холерик, очень вспыльчивый, но отходчивый человек. За тридцать лет я приспособилась, знаю, где надо промолчать, а где выступить. Секс всегда был регулярный, без комплексов, и обоих устраивал.

Где-то с год стала я чувствовать непонятное, тридцать лет все же вместе; уже тогда я заподозрила связь. Прочитала несколько смс странных, спросила его, он стал орать, что ударит меня этим телефоном, если я еще в него залезу. Вообщем, классика. Во как любовницу любят, что готовы жену, с которой 30 лет прожито , убить.

Не совсем удобно говорить, но это необходимо для понимания ситуации. Секса у нас нет года два. У меня климакс, приливы, сухость, это ладно. Но и желание сексуальное к мужу угасло. И он как-то потух и не настаивал, думала я, что это естественное угасание у него. Два месяца назад после полового контакта с мужем я обнаружила у себя не слишком серьезную половую инфекцию. Муж клялся, что он не знает откуда. Пролечились, тогда я утвердилась в своих подозрениях, но не пойман - не вор.

Мы живем в загородном доме, а позавчера по делам я поехала на нашу городскую квартиру, где мы постоянно не живем. И в ванной нашла вскрытую упаковку презерватива. Меня как будто кипятком облили. Кроме нас, ключей от квартиры ни у кого нет. Вообщем признался он, что в нашу чистенькую, новенькую квартиру водил любовницу, в семейное святое гнездышко, на новый диван, на котором я отдыхаю после ванны, у меня там вещички везде личные набросаны! Мерзость. Уходить из семьи он, конечно, не хочет. Плачет, в пятнах весь, говорит никогда больше, из телефона все удалил. Говорит,что вот я унижаюсь перед тобой, умоляю или запью( он закодирован). А я значит не унижена, мне рога наставили, не ему. Собрала я ему вещи и выгнала. Самой мне очень плохо. Я поставила ему условие: для того, чтобы по настоящему измениться (в чем он мне клянется) он должен прочувствовать свою вину полностью, а для этого сказать мне, что за женщина с ним спит, ее адрес и телефон. Посмотрю хоть, что за Софи Лорен.Больше он об ней не услышит, только пусть номер ее заблокирует. НЕ ХОЧЕТ. Семья - святое, но чувства любовницы еще святее, их задевать нельзя. Только меня можно опускать ниже плинтуса. Вообщем, ясно, когда испуг пройдет, праздник тела у него будет продолжаться, явки и пароли не выдаст.
Я написала сумбурно. Что мне делать? Простить старого дурака? Я б нашла в себе силы простить, если бы он свою любовницу мне выдал. Но вот даже такую мелочь, казалось бы, для сохранения семьи не может сделать. А по-другому, я ему не верю, так и будет с ней . Сейчас на квартиру уехал. Устала я, не могу больше. Посоветуйте что-нибудь. Неужели судьба моя такая - свою гордость и достоинство все время усмирять.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Лира_ »

 
А вы сможете жить вместе с этим знанием? Он раньше позволял себе измены?
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Идущая123 »

 
Лира_ писал(а):А вы сможете жить вместе с этим знанием? Он раньше позволял себе измены?
Огромное спасибо, что вступили со мной в диалог. Я уже испугалась, что написала резко, и никто не захочет общаться. Я писала ночью на глубоком эмоциональном подъёме. Позволила себе ругаться. Извините.
Поводов к ревности раньше он не давал. Но как-то чувствую, что были. Так как работа была связана с длительными командировками. Я такой человек, что не буду на пустом месте ревновать.
Я и хочу понять, смогу ли жить со знанием и совершившимся фактом измены. Так как он сам признался.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Идущая123 »

 
Я прочитала правила общения. Еще раз прошу извинения. Прошу модераторов изменить название темы на "Седина в голову... что дальше?" У меня не получается.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Лира_ »

 
Совершенно напрасно вы испугались. Разговаривать с вами будут обязательно. Просто иногда на сайте бывает мало членов команды и много тем, где ждут ответов.
Измена, прелюбодеяние еще со времен Христа однозначный повод к разводу. Сам Господь разрешал разводиться и не требовал сохранять брака, где есть измена. Да и брака после измены уже нет. Есть только его видимость. Нет доверия, любви, чистоты.
Продолжение брака, а по сути построение совершенно новых отношений, возможно только после покаяния изменившего, его решительного желания измениться и не повторять соделанного, независимо от решения пострадавшей стороны. Боль измены одинакова и в молодом возрасте, и не очень.
Вы склоняететсь к прощению. Посмотрите вот это https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu


https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 и вот эту тему. Тут очень много хороших советов.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Narine »

 
Пенсионерка писал(а):Я прочитала правила общения. Еще раз прошу извинения. Прошу модераторов изменить название темы на "Седина в голову... что дальше?" У меня не получается.
В названии как раз все нормально, не волнуйтесь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Мариника »

 
Здравствуйте, Автор.
Сразу вопрос - почему для вас имеет решающее значение сдаст он вам любовницу или нет? Почему этим меряете его раскаяние? Что вы с ней делать-то будет? Цель какая у вас? Советую вам не унижаться и не искать с ней встречи. Хотя, прекрасно понимаю, что у вас сейчас ощущение, что вас и так унизили и дальше уже некуда. Много чести ей будет.
Он может вам все явки и пароли дать и продолжить гули. А может не дать, но раскаяться и прекратить.

Сможете ли вы жить с фактом измены? Это решать только вам. Ответ на этот вопрос требует времени. Много зависит от поведения мужа. Вы сейчас не в том состоянии, что бы принять такое решение. Сейчас у вас стресс. Вам нужно успокоиться, усмирить свои страсти - злость, гордыню, обиду. Не нужно сейчас бросаться и "прощать" мужа. Отстранитесь от него и наблюдайте по мере возможности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Delfina »

 
Вам всего 55 лет!! А вы о себе, как о старушке!
Моей мама 62 года, она ещё очень молодая женщина, тоже работает! Бог дал ей здоровье, поэтому мироощущение полноты жизни, никак не увядания. Вы чувствуете себя пожилой пенсионеркой?
Вы отдалились от мужа не только из-за физиологических изменений, есть ещё и другие причины. Напишите о них.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Лира_ »

 
Вот представьте, сдал он вам любовницу, и что? Буквально неделю назад в нашем городе завели уголовное дело. 61летний мужчина вступал в половую связь с 14-летней девочкой за деньги. Жене, как и вам, 55, она крупный чиновник. Вы думаете, ей легче от этого знания? А если оно окажется для вас непосильным, если это подруга или родственница? Пусть муж сам несет свой позор. Это выглядит как попытка разделить его вину на вас двоих, вы типа, сообщница и соучастница. Не лезьте в эту грязь. Чистота души важнее семейного союза.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Капля дождя »

 
А вы не хотите сменить ник? Здесь много не совсем молоденьких девочек. но как-то Вы себя сами этим ником придавливаете.
Я не увидела в теме - у Вас есть дети?
По теме, сможете ли жить - неизвестно, всё зависит от того, как Вы видите дальше себя и ваши отношения.
Ваш муж не остановится сейчас, он побежит дальше в поисках приключений. Это бывает у мужчин, а определённом периоде их настигает страх смерти, и они рвутся навёрстывать "упущенное" и считать, что если на них западает женщина, то они ещё вполне молоды. И это не остановимо, любовницы меняются, жизнь утекает.
Что Вы для себя видите? Есть всего 2 варианта:
-Вы закрываете глаза, считаете, что ничего не происходит и продолжаете жить как прежде, заглушая свою боль, постепенно теряя себя как личность. Муж при этом варианте со временем начинает наглеть и переставать скрывать связи. Не исключено рождение ребёнка на стороне ( есть у знакомых такой вариант), и Вам придётся терпеть пребывание мужа у "параллельной семьи".
- Вы ставите вопрос ребром, и если он стоит на своём прекращаете супружеские отношения. Будет больно, я отходила почти 4 года, будет потеря многих друзей, знакомых, ухудшение экономического положения, но будет ощущение правоты и чистоты.
Вам нужно очень хорошо подумать.
И, ещё. Не знаю, как Вы относитесь к вере, но посоветовала бы помолиться за открытие ситуации. Многое узнается.
Посмотрите в этом разделе темы, здесь немало тем семей со стажем, развалившихся из-за блуда, почитайте их.
Как правило, проблемы с сексом начинаются, когда кто-то появляется на стороне. Женщина, даже не зная этого, начинает чувствовать какое-то отторжение от мужа в постели.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Narine »

 
Пенсионерка писал(а):Я и хочу понять, смогу ли жить со знанием и совершившимся фактом измены.
А не признался бы, смогли бы?
Не хочется называть вас этим странным ником. Знаете, чего в вашей семье нет точно? Уважения! Вы его вообще не уважаете. Я не в упрек, возможно, и не за что, а уж после случившегося… Но такие подробности, что вы о нем написали, говорят, что вы не уважаете его не просто как личность, а именно как вашего мужа. В этом кроется и неуважение к самой себе, а так совершенно не годится. По слову апостола, жене нужно убояться мужа, то есть отношение почтения, восхищения и даже трепета — это нормальное отношение жены к мужу.

Тридцать лет — это тот срок, за который должна была уже появиться любовь в браке. А раз ее так и нет, раз вы настолько чужие люди, раз ваш муж позволил себе такие пакости и раз вы отнеслись к ним как-то уж излишне философски, как хоть и к большим, но все же шалостям великовозрастного дитяти, значит, неизвестно, был ли ваш брак настоящим?
Можно ведь прожить ненастоящую жизнь, иметь ненастоящего мужа и самой про себя не знать, какая я настоящая. Это очень страшно, это просто как единственный талант закопать в землю единственную жизнь.
Вот какие вопросы надо бы вам решать, когда вы придете в себя.

С мужем сложнее. Такое впечатление, что он подкаблучник, криком и несдержанностью доказывающий (себе), что в доме все же он хозяин. Вы ему уже подсказали, как себя вести, что делать. Как каяться. И ведь он включится, наврет очередной раз. А зачем это вам?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Эллора »

 
С одной стороны вы пишете, что он плачет и просит прощения, с другой - не хочет рвать с любовницей, не "сдает" её, не обещает оставить.
О чем это говорит? О том, что он, прося прощения, рассчитывает жить как прежде с вами, и при этом не расставаться с любовницей.
Тогда о каком прощении вы раздумываете? Простить "старого дурака" и пусть гуляет дальше, живя с вами? Вряд ли вы сможете с этим жить, вы себя разрушите. А раскаяния в нем нет, просто не хочется менять налаженную жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Пенсионерка писал(а): . Секса у нас нет года два. У меня климакс, приливы, сухость, это ладно. Но и желание сексуальное к мужу угасло. И он как-то потух и не настаивал, думала я, что это естественное угасание у него.
Увы, отказ мужу в близости был Вашей ошибкой. Тем более, что современное состояние медицины позволяет нивелировать побочные явления наступления менопаузы.
Но это никак не оправдывает его поход на сторону.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор!!!
Я согласна со всем, что Вам написали выше и надеюсь, Вы прислушаетесь к тем, кто пытается помочь Вам разобраться в ситуации и в самой себе.

Со своей же стороны хочу сказать - умерьте свое любопытство, а лучше - выбросите его совсем из жизни. Это Вам, в таком измененном состоянии кажется, что то, что Вы делаете - нормально, а оно и ненормально и достоинства Вам не прибавляет. Встряхнитесь, очнитесь, что это за условие дикое - дай мне адрес-телефон??? Грустно, потому, что я такая же была и три года назад потратила немало времени, сил и нервов на выяснение подробностей. А нужны они мне были? Сейчас спустя время скажу твердо - абсолютно нет. Ну, живет по какому-то адресу какая-то девица. И что Вам даст на нее посмотреть? Не эта была бы, так другая, дело не в ней, а в том, что Ваш супруг себе позволяет. Это болезненное любопытство и не надо идти у него на поводу. Ведите себя достойно, не роняйте себя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Пенсионерка писал(а): Пишу вам, уважаемые форумчане, в отчаянии. Здесь пишут в основном молодые и люди среднего возраста. Мне же 55 лет, мужу 61, выглядим хорошо, моложаво, особенно муж. Я никогда не думала, что меня так заденет факт измены моего мужа, все -таки считала (теоретически), что страсти в моей душе угасли, и даже, подозревая что-то в последнее время, оставила чувство ревности где-то снаружи. Ан, нет!нет и нет! В любом возрасте никто не застрахован от такой боли и растерянности, в какой сейчас нахожусь я
Знаете, ваш ник просто обесценивает вас по собственному желанию. 55 лет-это полноценная жизнь. И пусть уже не 16 лет-жизнь ведь бьет полным ключом. Вы такие страсти описываете, а назвались Пенсионерка. Меняйте ник через связь с администрацией. Хочется общаться именно с ценящей себя женщиной. Тем более, проблема ваша далеко не пенсионерская.
Где-то с год стала я чувствовать непонятное, тридцать лет все же вместе; уже тогда я заподозрила связь. Прочитала несколько смс странных, спросила его, он стал орать, что ударит меня этим телефоном, если я еще в него залезу. Вообщем, классика. Во как любовницу любят, что готовы жену, с которой 30 лет прожито , убить
В том-то и дело, что не любовницу он любит, а свое чувство лже молодости. Просто нашлась не обремененная приличиями дама, которая согласна на ВСЁ. Всё-это грязь и ЗППП, которые являются ценой таких отношений. Вы уже и это знаете. Точно.
Позавчера по делам поехала на городскую квартиру, и на душевой кабине нашла вскрытую упаковку презерватива. Меня как будто кипятком облили. Кроме нас, ключей от квартиры ни у кого нет. Вообщем признался он, что в нашу чистенькую, новенькую квартиру водил любовницу, в семейное святое гнездышко, на новый диван, на котором я отдыхаю после ванны, у меня там вещички везде личные набросаны. Водил по сути ... с инфекцией
Поступок даже не знаю кого. И обсуждать особо нечего: грязь в вашей квартире.
Думаю, что самый важный вопрос в вашей теме не про седину в голове, а что делать с этим и как жить дальше.

Никакая Вы не бабуська пенсионерка. Если есть некие проблемы по физиологии-есть хорошие врачи. Не верю, что ваш гормональный фон нельзя как-то поправить и убрать те физиологические симптомы, которые стали причиной отсутствия интимной жизни. 2 года без такой жизни-это ненормально. Ваш муж-мужчина 61 года, а не 199 лет. И такая потребность у него есть.
Вопрос его измены нужно осветить во всех позициях: зачем, для чего, почему дома(хотя,гостиница та еще помойка,для таких встреч ведь не Метрополь и Националь берут), что получил от такого удовольствия. Ну, я б еще и ключи в квартире сменила. Такой своеобразный метод не превратить её в мусоропровод.
Без его раскаяния ждать нечего.
И еще: никаких контактов с той дамой,никаких даже примерных цифр её номера телефона,вообще Н-И-Ч-Е-Г-О. Вас уже унизил муж, когда начал эти отношения в принципе, а еще когда перенес их на ваш диван. Поэтому, если Вы начнете проявлять к той даме интерес,-сами запустите такой виток не нужных общений,о которых будете жалеть. Вам хочется её увидеть и оценить? Думаю,примерно так:дама в поисках,нужен мужчина до 70 лет с материальными благами.Остальное-не важно.
Ваша цель сейчас какая? Мужу что донести?
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Идущая123 »

 
Лира_ писал(а): Продолжение брака, а по сути построение совершенно новых отношений, возможно только после покаяния изменившего, его решительного желания измениться и не повторять соделанного, независимо от решения пострадавшей стороны. Боль измены одинакова и в молодом возрасте, и не очень.
Вы склоняететсь к прощению. Посмотрите вот это https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu


https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 и вот эту тему. Тут очень много хороших советов.
Понадобилось время, чтобы прочитать и осмыслить все ссылки и отбиваться от мужа, который забросал меня смс и звонками с мольбой простить его. Спасибо, что разбираете меня по косточкам, именно жесткий взгляд со стороны мне нужен. Лира, скажите, а как понять, что человек раскаивается ( в моем случае). Это ведь просто слова: он клянется носить до конца жизни на руках, выдал мне всю интересующую информацию про любовницу, которая сразу стала мне не интересна, внешне он никогда не был так эмоционально потрясен. Но ведь он успокоится.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Седина в голову - бес в ребро.

Сообщение Идущая123 »

 
Мариника писал(а):Здравствуйте, Автор.
Сразу вопрос - почему для вас имеет решающее значение сдаст он вам любовницу или нет? Почему этим меряете его раскаяние? Что вы с ней делать-то будет? Цель какая у вас? Советую вам не унижаться и не искать с ней встречи. Хотя, прекрасно понимаю, что у вас сейчас ощущение, что вас и так унизили и дальше уже некуда. Много чести ей будет.
Он может вам все явки и пароли дать и продолжить гули. А может не дать, но раскаяться и прекратить.

Сможете ли вы жить с фактом измены? Это решать только вам. Ответ на этот вопрос требует времени. Много зависит от поведения мужа. Вы сейчас не в том состоянии, что бы принять такое решение. Сейчас у вас стресс. Вам нужно успокоиться, усмирить свои страсти - злость, гордыню, обиду. Не нужно сейчас бросаться и "прощать" мужа. Отстранитесь от него и наблюдайте по мере возможности.
Да, в моем понимании я считала этой ночью, что выдача любовницы говорит об искренности его намерений завязать. Сейчас я эту информацию имею, и мне не интересно что-либо с ней делать, тем более эта женщина почти моя ровесница, и по всей видимости играет в игру "последний шанс" И я понимаю, что это ни о чем не говорит. Продолжать он может все равно. Пожалуй, я прислушаюсь к мнению опытных людей. И не буду пытаться "свести счеты" лично. Это действительно унизит меня.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Идущая123 »

 
Delfina писал(а):Вам всего 55 лет!! А вы о себе, как о старушке!
Моей мама 62 года, она ещё очень молодая женщина, тоже работает! Бог дал ей здоровье, поэтому мироощущение полноты жизни, никак не увядания. Вы чувствуете себя пожилой пенсионеркой?
Вы отдалились от мужа не только из-за физиологических изменений, есть ещё и другие причины. Напишите о них.
Мне не совсем понятно, почему многим не нравится мой ник. Ну, фея, дюймовочка, зайка. Ведь мы не в слова играем. Да, мой соц.статус сейчас - пенсионер, почему бы не сделать его ником.
Мои физиологич.изменения, действительно не единственная причина нашей с мужем отчужденности. Мы практически перестали разговаривать на любые темы, кроме бытовых. Об этом можно писать очень долго. Коротко, я бы сформулировала это так.У нас разное образование - у меня высшее гуманитарное, у него - тех.училище. Я в силу своей профессии очень много читала и читаю, меня интересуют разные вещи в этом мире - от черных дыр в космосе до стихов Ахматовой. Он читает только истор.романы. Я занимаюсь благотворительной деятельностью - помогаю приюту для бездомных животных. Он бродячих собак терпеть не может. Вот каждый в своём мирке живет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Стараюсь »

 
Пенсионерка писал(а):а как понять, что человек раскаивается ( в моем случае). Это ведь просто слова: он клянется носить до конца жизни на руках, выдал мне всю интересующую информацию...
Я думаю, что ваш муж не раскаивается, а просто испугался ((
Делает то, что потребовали ( выдал информацию) - это не раскаяние.
Обещания и клятвы (носить на руках) - это не раскаяние.
Оценка своего скотского поступка, стыд от своих действий - было бы на пути к раскаянию.
Но сказать что-то в духе - "ой, прости, я свинья, я тебя, похоже, обидел" - это точно не раскаяние.
Пока все его смс и плачи - это от того, что под ним земля горит
Пенсионерка писал(а):Мне не совсем понятно, почему многим не нравится мой ник....Да, мой соц.статус сейчас - пенсионер, почему бы не сделать его ником.
Ник это ваше имя в сети, имя как часть личности. Ваша личность не равна социальному статусу. А "пенсионерка" для меня звучит как "содержанка", или "живущая на пособие" - т.е. человек немощный, ни на что не претендующий, "день прошел и слава Богу."
Это перекликается с темой уважения - и цепочка логическая очень простая - уважать себя, ценить себя, требовать с себя.
Требовать так, чтоб не было мысли себя списать.
Ценить так, что б называться именем, а не социальным статусом.
И уважать так, чтоб не принижать никого вокруг.
Пенсионерка писал(а):эта женщина почти моя ровесница, и по всей видимости играет в игру "последний шанс"
Я не хочу ее оправдывать и защищать. Я хочу удержать вас от злословия и раздувания гордыни. Поэтому вам и говорили все в один голос - не нужно ничего знать про фею. Не для защиты феи - а для того, чтоб в свою душу грязь, злобу, ненависть не впускать. Не давать им пищу, в виде любой информации.
Ваши слова (игра в "последний шанс") не о ней плохо говорят - а о вас самой. Не нужно так себя распалять. Была бы она молодая - вы бы тоже нашли что злое сказать. Не пачкайте себя таким.
Пенсионерка писал(а): Мы практически перестали разговаривать на любые темы, кроме бытовых.... я бы сформулировала это так.У нас разное образование - у меня высшее гуманитарное, у него - тех.училище. Я в силу своей профессии очень много читала и читаю, меня интересуют разные вещи в этом мире - от черных дыр в космосе до стихов Ахматовой. Он читает только истор.романы. Я занимаюсь благотворительной деятельностью - помогаю приюту для бездомных животных. Он бродячих собак терпеть не может. Вот каждый в своём мирке живет.
И перед мужем вы возгордились. Вы же 30 лет находили темы для разговоров? Ладно, не 30 - 28 лет. А потом "вдруг" открылось, что он пэтэушник.
Он изменил - это порок духа, грех. И от этого никакое образование или благотворительный опыт не гарантия.
Не ищите сейчас "компромат" на него, не нужно все до кучи собирать. Достаточно одного факта - его измены. Он изменил, сейчас он испуган, раскаивается или нет - не понятно, вы на эмоциях, все кипит и у вас в душе, и у вас в мыслях. Но решать что делать дальше - только вам. И решать - не от эмоций, и не от разума, не от "рацио-", потому что те, кто пытается "просчитать" измены и найти им цену в шубах, кольцах, подарках - те потом в итоге душу продают свою. Те идут от идеи - "разводиться не выгодно".
Вам нужно поступить так - чтоб душа не плакала, не болела потом . А для этого - нужно к ней прислушаться, найти ее, потерянную в этом балагане.
Вы были готовы измены прощать и покрывать, когда замуж за него выходили? Скорее всего - нет. Так о чем сейчас ваши терзания? Решение было понятное, одно, принятое давно.
Что мешает его выполнить?
( Подсказываю - ваши собственные страсти - жажда мести, гордость (да как он мог?!), эгоизм, тщеславие 9что скажут люди), жадность (как делить нажитое), страхи ( как останусь одна)... и еще может чего найдете сами)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Пенсионерка писал(а):

Мне не совсем понятно, почему многим не нравится мой ник. Ну, фея, дюймовочка, зайка. Ведь мы не в слова играем. Да, мой соц.статус сейчас - пенсионер, почему бы не сделать его ником
"Как вы лодку назовете..."
Автор, значит, получается, для Вас сейчас главное - что Вы пенсионерка. Не зайка, не дюймовочка, не просто женское имя, не что-то еще, а то,что Вы на пенсии. Это определило Ваше отношение к себе.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Дорогая Пенсионерка, и у нас седина в голову....
Я даже постарше Вас буду,с мужем такая же разница,как у Вас. Тоже клянется-божится.
Месяц прожит,посмотрим....
Про Вашу историю:стесняюсь спросить:зачем презерватив-то для дамы в нашем возрасте? Вы уверены,что не врет?
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Седина в голову... что дальше?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Что хотела бы посоветовать:
На Вас сейчас такие слова польются,каких,скорее всего,Вы давно уже не слышали:"ты мой самый родной и близкий человек","без тебя не представляю жизни","люблюнимагу" и т.д. Очень отрезвляет прогулка по другим историям на сайте. Такое впечатление,что им(мужикам) этот текст раздают на выпускном экзамене в школе -один на всех.
Я не говорю,что все обязательно врут,просто призываю сразу не таять.Судя по Вашему рассказу,Ваш муж-гулена со стажем; даже если с легкостью откажется от теперяшней подружки,не факт,что так же легко откажется от привычки.
Повестись на " я больше никогда" -легко и сладостно, но это не happy end,а начало кошмара,через который в любом случае придется пройти. И чем проще было получить прощение,тем кошмарнее будет кошмар((.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»