муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nm_natasha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:18
Пол: женский
Откуда: Казахстан

муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение nm_natasha »

 
Тема перемещена из Разбора ситуаций. Лира

Я замужем за заключенным. Я сама поехала к нему в тюрьму чтобы расписаться. Прошел год я встретила человека. и он вошел в мой дом.Я сразу все рассказала своему мужу насчет измены. Мужа перевели в мой родной город. Я подала на развод. Но мой муж категорически против развода и нам не получается развестись уже с июня месяца. Следующее слушание назначено на 15 декабря 2016 года. Мой нынешний сожитель очень сильно ревнует меня к моему супругу, постоянные конфликты. После встречи с мужем у нас был секс, я рассказала все это Игорю(мой сожитель). Был большой скандал, он меня обвинил во всех смертных грехах. Хотел уйти, но потом решил остаться. начать все с чистого листа. я ему сказала что муж у меня остался до сих пор в душе, но с ним я не хочу быть. Что я хочу быть с Игорем. Я сама запуталась, муж в душе, а хочу остаться с сожителем.Но есть страх что будут постоянные упреки с его стороны, что он в любой момент может уйти. Помогите, сама не могу справиться. Как быть???
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение Лира_ »

 
Сформулируйте вопрос конкретно. Пока ваш посыл форуму такой - как усидеть на двух стульях? Ответ - никак! Нельзя навещать мужа в тюрьме как мужа и ехать после свидания с мужем в дом к сожителю. Это неприкрытый блуд. Измена ведь уже была, так? Выход, следовательно, один - если вы продолжаете сожительствовать, то нужно прекратить сожительство и интим до развода с мужем и заключения брака с сожителем, если таковой (брак) возможен. Все иные варианты будут только усугублять ваше и без того трудное душевное состояние и порождать многочисленные проблемы в жизни.
У вас есть дети, родители? Вы работаете? есть свое жилье?
nm_natasha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:18
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение nm_natasha »

 
Да. у меня есть двое детей, близнецы. Есть работа и есть свой собственный дом
nm_natasha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:18
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение nm_natasha »

 
Я не могу разобраться. Чувство вины преследует меня. Что по отношению к мужу, что и по отношению к сожителю. Я честно сказать и сама незнаю как себя назвать
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение Лира_ »

 
Отец ваших детей ваш муж? Или вы с детьми выходили замуж? Как вы познакомились с мужем и сожителем? Как часто вы виделись с мужем? За что он осужден (можете не отвечать)?
nm_natasha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:18
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение nm_natasha »

 
Отец моих детей муж. Но он их практически не видел, так как почти сидит 10 лет за разбой.На данный момент он отбывает наказание на колонном поселении. И встречи неизбежны с ним. так как он может выходить в город. Вроде когда я его не вижу, я умом понимаю что у нас уже ничего не может быть, такое не прощается. Да и будущего тоже не может быть. Но когда вижу его становлюсь просто зомбированной. Соглашаюсь с ним. Он мне говорит погуляла все, вернись к родному мужу, я женился не для того чтобы разводиться. И я соглашаюсь с ним. С сожителем познакомились как бы это банально не звучало через одноклассники и ватсап.(Он номер моего телефона украл у моего зятя). Сначала общались по телефону сутками, т.к он дальнобойщик и был в рейсе. А когда приехал с рейса так и остался у меня. Дети (у меня два мальчика 10 лет) отнеслись к нему хорошо, полюбили, да и он тоже хорошо. Вот наверное это меня и подкупило.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение Лира_ »

 
Вы производите впечатление совершенно безвольного человека. Вам муж говорит -вы его слушаете, сожитель приехал - вы его слушаете. Как с этим жить дальше? Детям лет то сколько? Вам нужно учиться ответственности, сейчас это позиция совершенно инфантильного человека.
nm_natasha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:18
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение nm_natasha »

 
Детям 10 лет. Вот я и не знаю как жить с этим. Я просто в тупике. Хотя раньше была намного сильнее. И всегда знала как и где правильно поступить. Всегда обсмеивала женщин, которые сами не могут справиться в такой простой ситуации
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение Narine »

 
nm_natasha писал(а):И всегда знала как и где правильно поступить.
Тогда почему начали общаться с посторонним мужчиной будучи замужней женщиной? Разве это правильно?
nm_natasha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:18
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение nm_natasha »

 
А сейчас сама оказалась не понятно где, в какой грязи и как отсюда выбираться.
nm_natasha
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:18
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение nm_natasha »

 
Я сама много раз задавала себе этот вопрос, и нет на него ответа.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение Лира_ »

 
Вы верующая? Для вас возможно сходить на исповедь? Попросить у Бога сил прекратить это безобразие?
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm про любовный треугольник.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение Narine »

 
nm_natasha писал(а):Я сама много раз задавала себе этот вопрос, и нет на него ответа.
Как нет ответа? Есть, уверяю вас! Когда-то с чего-то все началось. Надо вспомнить, с чего и не строить из себя маленькую неразумную девочку. Вы закрутили нехилый замес, в котором ладно бы ваша только жизнь, но там еще как минимум четверо человек. И все эти люди зависят от той, кто и сама не знает что делает?!
Вашего любовника не жаль нисколько, жаль детей и мужа. Маленькие неразумные девочки замуж не выходят и права подписи у них нет.
Что скажете?
Не нужно отвечать короткими фразами, ваша тема ограничена семью страницами. Пишите, если есть что, по существу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж в душе, а хочу остаться с сожителем

Сообщение Elfriede »

 
Автор, проясните, пожалуйста, как у Вас так сложился этот брак - муж сидит почти 10 лет, детям Вашим от него 10 лет, при этом Вы сама приехали к нему в тюрьму расписаться? Вы жили в сожительстве до его осуждения, когда и дети родились? Или как? Вы к нему в тюрьму зачем расписываться полетели?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»