Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oksana7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Oksana7 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить...".
Название изменено в соответствии с Правилами. Мейт
Здравствуйте! Искала форум, где могла бы излить душу, нашла. Читаю и рыдаю еще больше... Бедные девочки! Боже мой, сердце разрывается за вас за всех!... Вот и я пожаловала... Думала никогда больше не переживу подобного... Да видно заслужила, ну или не знаю - почему, за что или может быть для чего-то?...Ниже есть тема "мы расстались. Помогите пережить". И тоже у меня это второй раз. С первым прожили 11 лет. Мне 40. Ушел к беременной любовнице. Думала сдохну, именно так, другого слова нет. Спала с иконой у изголовья. Молилась и в храме и дома и идя по улице. Лишь бы с ума не сойти. Не ела неделями. Курила, курила, курила.... Однажды напилась (к слову я не пьющая, очень редко и чуть-чуть). Думала выкинуться из окна. Испугалась. Стояла и просто орала с балкона от боли, бессилия и ненависти к себе. Не знаю, кто и что обо мне думал из слышащих этот вой. Не помню как пережила этот ад. Полгода где-то длилось это. Было не передать как больно. Невыносимо больно. Прошло. Вышла на работу, еще болея немного. Сама себе дала зарок, что больше никаких отношений серьезных, обещала сама себе, что никогда больше не подпущу к себе настолько близко мужчину, чтобы жить и дышать им и для него. Но видимо не умею я так... Познакомилась с человеком. Поженились спустя год. Я его полюбила. Начали жить. Спустя время я стала понимать, что у мужа проблемы с алкоголем. Начался очень сложный период. Он не пил неделю, полторы, потом начинался недельный запой. Для меня, человека не пьющего и не видившего никогда запои в реальности это был шок. Пришло страшное понимание того, что я вышла замуж за алкоголика. Но я его уже любила. И не смогла бросить. И обещания свои для самой себя не сдержала... Стала спасать. Сначала разговоры, потом уговоры, угрозы разводом... Иногда месяца 2 не пил, ну а потом на неделю опять в коматозе... И на себе его таскала, выгоняла, просила, умоляла... Прошло так года 2. В итоге согласился кодироваться. Его хватило на год и 3 месяца. Был замечательный период! Жили мы нормально, ругались бывало. Потом чаще. Муж гражданин другой страны, я москвичка. Сделали ему гражданство, прописали. До того пока не получил паспорт кредиты на меня оформляли, открыли фирму, стали зарабатывать. Помимо этого я работала на хорошей работе, была при должности. Живи да радуйся, что я собственно и делала. Но не бывает все хорошо, видимо... Включила компьютер, что-то открыла и увидела его с ней. Фотографий 5. Его айфон скидывал информацию в компьютер. У меня шок случился. Долго сидела и понять не могла ничего. Стала лазить дальше. Каким-то чутьем нашла ее телефон. Позвонила. Услышав мое "алло" она бросила трубку. Не помня себя зачем то позвонила ему. Дальше плохо помню. Она оказалась беременной. Это я позже узнала. Живем зачем то вместе в тот период. Я залезаю в его телефон и нахожу переписку с другой девушкой. Звоню ей. Та мне рассказывает такие вещи от которых мне дурно... Пересылает его сообщения в которых говорится, что она (я) меня достала, будем жить с тобой (ней) вместе и что он собирается уходить от меня. Начались разговоры и бесконечное вранье(как я потом узнала), да это и ни к чему сейчас. Разъехались. Себя не помню. Как зомби, а на работе люди... Дальше начались проблемы с фирмой, кризис. Появились долги. Все ведь на мне офрмлено. Блокируют все мои счета. С работы приходиться уйти, так как все заработанные деньги забирают приставы. Живу и ничего не понимаю. Потом он вернулся, клятвы в верности и все такое. Но сейчас я понимаю, что в большей степени настояла сама, чтобы он вернулся. Та первая рожает. Он помогает деньгами. Я считаю себя дурой, половой тряпкой и все равно с ним живу. Случаются скандалы. Он клянется, что никого кроме меня нет. Что все то, прежнее, было огромной ошибкой. И я верю! Верю, верю каждому слову! Ну бывает, ну вот так случилось!... Как-то она спал и зазвонил телефон второй его, который был в кармане куртки. Как выяснилось потом он выключить его забыл. Смс - "Привет, любимый! Я соскучилась." Опять шок. И опять он навешал мне лапши. Что это какая то ненормальная которой он нравится, и она никак не может отвязаться от него. Потом начал выпивать. Срок то прошел, можно... Немного и не часто. Потом чаще. К слову сказать, я всегда чувствовала, что что-то не так. Ему говорила. Он успокаивал - мол ты накручиваешь себя.... Недавно взбрело в голову залезть в его телефон. Пароль подобрала тут же (он не слишком изобретателен в этом). Ну и началось веселье.... Там их стоооолько.... И разных. И фото всяческие. И любит он всех, и скучает по каждой... Я сидела и улыбалась. Знала, что полное осознание прийдет потом. И вот вчера разговор состоялся. Тяжелый и долгий. Меня он любит как сестру и как человека. Как женщину больше не хочет. Был не трезвый. Но соображал. Сказал, что у него их штук 40 было за весь этот период. Что та, которая когда-то написала "привет, любимый.я соскучиалась" тоже его любовница. Рассказал во всех подробностях как, что и где... Слез не было. Сидела, слушала и не могла поверить. Ушел с вещами, присел на кровать рядом со мной, за руку попытался взять, я сказала, что это лишнее. Крикнул из коридора чтобы дверь закрыла.... Ужас и боль накрыли. От осознания того, что ЭТО я уже переживала. Только сейчас это в бОльших масштабах. Его рассказ от себя отвернул. Недостоин, предатель, лгун, подлец...- думала я. Вчера еще я улыбалась и говорила сама себе, что справлюсь и что ничего страшного не произошло. Сегодня я не хочу жить. Я опять смотрю вниз с балкона и думаю - разобьюсь я сразу или инвалидом останусь?... Опыт грустный был, да, и казалось бы я должна знать, как быть. Но не так это... Больно, сильно сильно больно. Сейчас я ощущаю это в еще большей степени от того, что чувствую себя использованной. Или это я виновата в том, что он такой? Он ведь не был таким сначала. Он стал им. Или был?... Помогите мне, пожалуйста не сойти с ума.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Мейт »

 
Оксана, хочу Вас поддержать!
Какие бы ошибки мы не совершали, пока человек ЖИВ поправить и изменить можно многое. А уж пережить потерю блудника, думающего отнюдь не головой и не имеющего элементарной порядочности по отношению к другим и самому себе - точно! Зачем Вам этот свин, опустивший себя в бордель? Извините, но слово употребить хочется то, которым характеризуют женщин легкого поведения.
Вы верующая? Этот вопрос для построения диалога.
Проблемы вижу у Вас такие. Первая - махровейшая любовная зависимость.
В этой части посмотрите активную ссылку в правом верхнем углу "Пережить расставание" и читайте материалы.
Второй момент:
Oksana7 писал(а):Сама себе дала зарок, что больше никаких отношений серьезных, обещала сама себе, что никогда больше не подпущу к себе настолько близко мужчину, чтобы жить и дышать им и для него. Но видимо не умею я так..
Вот несерьезно у Вас и получилось, как Вы не разглядели алкоголика? Как Общались, что не увидели этих моментов? Зачем оформляли все на себя?
Чем он Вас "взял"? ИМХО, это не первый его брак? Он Вас младше?
Oksana7 писал(а):Или это я виновата в том, что он такой? Он ведь не был таким сначала. Он стал им. Или был?... Помогите мне, пожалуйста не сойти с ума.
Почему думаете, что "стал таким"?
А даже если и стал, ИМХО причина в том, что муж ваш решил, что ухватил жар-птицу за хвост и все ему можно теперь, он же крутой... но чернота и гадость в нем были изначально, разве нет, если начать анализировать?
Что делать? Спасать имущество, делить кредиты, разводиться...
И просить Господа облегчить вашу боль.
Держитесь, все поправимо, не думайте о недопустимом: жизнь это ДАР!
Oksana7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Oksana7 »

 
Спасибо за ответ и поддержку. Я в себе разбираюсь, копаюсь - что же это? Обида - да, горечь от того, что была рядом с таким человеком - да. Понимание того, что меня использовали вдоль и поперек. Жалость к себе чтоли? Не хочу жалеть себя. Любовная зависимость? Видимо, да. Накатами все происходит, ну Вы понимаете.

Да, я верующая. Хочу сходить в храм, немного в себя прийду только.

Сама поражаюсь тому, как упустила момент его болезни при знакомстве. Сейчас понимаю, что случилось все коряво, неправильно. Хотелось мужского, сильного плеча рядом. Заботы. После мучений моих. Был гражданский брак у него. Она ушла к другому. Младше меня на 4 года.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Оксана, раз Вы - верующая, идите в храм сейчас, то есть завтра, не надо приходить в себя. Знаете же, без Бога ни до порога, без помощи Господа нам ни с чем не справиться.
Будете в храм ходить, молиться (Оксана, попробуйте, молитва - великая сила, вот тянет зарыдать, завыть - берите молитвослов и читайте!), в Таинствах участвовать и намного быстрее в себя придете, и мысли в голове в порядок придут, и от ненужных страшных идей избавитесь.

Ваши глаза открылись, Вы видите, что этот человек - блудник и алкоголик. Никак не сильное мужское плечо. Да, очень больно. Да, кажется, что невыносимо, но это не так. Знаете, вокруг полно таких мужчин - только свистнете, останется лишь выбирать. Они Вам не нужны? А этот-то "муж", чем лучше, чтобы по нему убиваться?

И не на Вас вина в его блуде. Если мужчина позволяет себе иметь столько беспорядочных связей, это только его решение и выбор.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Мейт »

 
Оксана, конечно, и обида (и на себя ведь?) и горечь, и стыд, и жалость, понятно. Еще гнев и шквал других чувств...
Посмотрите на ситуацию вот как: любые события попускаются нам для чего-то. Вы наступили на грабли после первого брака, духовный урок не был разобран и реализован, соответственно и копать нужно оттуда, если не раньше.
Почему и как Вы выбираете таких мужчин?
Как Вы выходили замуж первый раз? Как строилась ваша семейная жизнь? За измену отвечает изменивший, но за брак оба. Из какой вы семьи?
Oksana7 писал(а):Сама поражаюсь тому, как упустила момент его болезни при знакомстве. Сейчас понимаю, что случилось все коряво, неправильно. Хотелось мужского, сильного плеча рядом. Заботы. После мучений моих.
Оксана, к сожалению, такое общее рассуждение мало Вам даст чтобы понять: как и почему. Этот ответ нужен Вам, значит нужно идти в глубь, как бы больно это не было.
Oksana7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Oksana7 »

 
Луна, спасибо за поддержку. В храм обязательно схожу завтра, уже решила. Понять его хотела, КАК ТАК можно? Я зачем тогда? И ответ только один - брать с меня нечего больше, все отдала. Эти мысли были самыми последними. И вариантов больше нет.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Оксаночка,милая,Вы замечательная женщина, сильная, "коня на скаку"-это про Вас. :)
Но сейчас,извините,Вы Бога гневите:Он вас от такой мерзости освободил,а Вы недовольны))
Знаете,есть такие мужчины,которые лучшее,что могут сделать для женщины,это ее оставить в покое.
Только сдается мне,что не так просто от него будет отделаться,уж очень Вы удобны как партнер. С Вами ж как за каменной стеной.Присосался пиявкой и соси.
Только Вам-то это зачем???
Oksana7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Oksana7 »

 
Таша, спасибо. Сейчас читая комментарии и видя поддержку, за которую спасибо всем, кто ответил, мне легче. Все то, что Вы говорите верно. Я так же думала когда узнала о масштабах произошедшего. Голова была светлая и мысли правильные. Все по полочкам в голове. Даже странно. Потом что-то произошло. Мейт сказала про любовную зависимость. Видимо это оно. Но больно не так, как было в первый раз. Тут иначе. Тут непонимание, отвращение, злость, стыд, жалость и страх есть. Этот противный страх жить одной. Решать все самой. Некоторые вещи придется делать впервые. Не страшно конечно, но тут все вкупе, поэтому и накатывает наверно.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Oksana7 писал(а):. Тут непонимание, отвращение, злость, стыд,
Это как руку обжечь-без боли не обойтись. Но пройдет ведь?)))Обязательно пройдет! А в Вашем случае,как мне видится, должно пройти скоро: уж очень очевидны все выгоды такого расставания.
Мужик-то совсем никакой. :roll:
Не думайте сейчас ни о чем. Вам плохо,Вы больны.Выздоравливайте.
У Вероники Долиной есть такие строчки:
"Я всегда себя ругаю,
Я всегда себя корю,
А сегодня "Дорогая,
Осторожно,"- говорю...
Oksana7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Oksana7 »

 
Здорово, спасибо ;)
Oksana7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Oksana7 »

 
Успокоившись немного я ведь и правда понимаю, что не о чем страдать то... Не о ком, точнее. Странное дело, сама себе говоришь вроде правильные слова, понимаешь вроде все и адекватно оцениваешь ситуацию, а успокоится получается плохо (может так только у меня?)), а почитав - все иначе. Спокойствие наступило какое то. Слава Богу! Пусть так и завтра будет и послезавтра и потом. Лезут конечно мысли, но гоню прочь. Спасибо)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Korbette »

 
Оксана, хочу вас поддержать. Отец небесный вас любит. Идите к нему. И вы получите настоящую любовь. Я тоже долго выбиралась из любовной зависимости. Таинства помогли. Шла в церковь и разговаривала с иконами. Все им рассказывала. Становилось легче. Читала молитвы, Евангелие по одной главе в день. Каждый день. Тоже были проблемы и с физическим состоянием, и с психикой, и с работой. Слава Богу, все наладилось. Следите за своим здоровьем. Больше гуляйте, ешьте горячее. Я в момент кризиса на 23 кг похудела. Но сейчас успокоилась и почти все вернула обратно. Бог сверху все видит. Ему видна перспектива, та далекая даль, что не видна обычному грешному человеку. Бог отвел от вас предателя и алкаша. Вам радоваться надо. А вы горюете. Утрите слезы и идите в церковь, свечку поставьте, записочки напишите. Молитесь короткими молитвами. Бог Вас не оставит. Силы придут. Все придет в свое время. А сейчас главное здоровье и забота о себе. Главное пережить. Уже потом все разберете по полочкам. И поймете, для чего Вам был дан этот урок. И про материальную базу не забывайте. Слушайте советы. Идите к юристам. Верните, если что то еще можно вернуть, либо разлелить часть ответственности по кредитам и займам напополам.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Лира_ »

 
У вас есть дети?
Oksana7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верила, пока не рассказал о многочисленных изменах

Сообщение Oksana7 »

 
Лира_ писал(а):У вас есть дети?
У меня нет. У него двое от предыдущего брака. Приезжают к нам иногда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»