Двойное предательство... как жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mister85
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Mister85 »

 
Здравствуйте!
Я на форуме уже несколько лет, в качестве читателя, переживал предательство жены, не регистрировался, мне было достаточно простого чтения материалов сайта. Всё уже давно пережито с Божьей помощью, у меня второй брак, двое маленьких детей, про первый брак и не вспоминаю.
Ваша история побудила меня зарегистрироваться тут, не смог я пройти мимо, просто прочитав и посочувствовав автору.
Так получилось, что я стал свиделем истории очень похожей на вашу. В деревне, где жила моя бабушка, она происходила, поэтому все всё знали, скрыть было нельзя. Младшая сестра увела у старшей сестры мужа, очень похоже на вашу ситуацию, там тоже были брошены дети, сёстры перестали общаться, хотя продолжали жить в одном селе, приходилось пересекаться в магазине, на улице. Сёстры стали друг другу даже больше, чем чужими людьми. Этот муж жил с младшей сестрой, они поженились, родили детей. Он стал фермером, начал зарабатывать приличные деньги по сельским меркам. Работать приходилось много. Эта младшая сестра тоже жила - не тужила. То, что они натворили, что впустили в свою жизнь - их не волновало. Длилось это около 10 лет. А потом этому мужу стали добрые люди рассказывать, что, пока он в поле работает, его супруга принимает у себя в доме мужчину, их нанятого работника. Он не верил до последнего, отмахивался. А потом, случайно, вернулся домой "в неправильное время" и застал сам всё и во всей красе... И не нашел ничего лучше чем пойти и повеситься в сарае... Представляете!!! Как же это страшно... А младшая сестрёнка теперь зажила с этим работником, теперь он хозяин всего этого большого фермерского хозяйства, вот так.
Это я к чему? Piccoly постарайтесь их простить, обоих, потому что они не поняли что натворили и что их может ожидать в будущем. Удалено. Каждый несёт ответственность за СВОИ поступки. Капля дождя..
Диагностика добрачных отношений
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
сегодня у нас был суд. развели без проблем. муж пришел в хорошем настроении, цветущий вид. пока ждали в коридоре, поговорили немного, говорит все у них хорошо, только по дочери скучает. хочет увидеться. я не разрешаю а сама смотрю на него и еле слезы удерживаю. как так это одним каким то решение , поступком перечеркнул 11 лет жизни. не только свою жизнь изменил и мой, но и дочери и ее братьев и своих родителей и мои отношения с сестрой, и свои отношения с братом.
он говорит не расстраивайся все наладится. как наладится?неужели это только мне плохо и жаль того что у нас было.
в голове не укладывается как он ложится спать и не думает о том что произошло.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Narine »

 
Piccoly писал(а):в голове не укладывается как он ложится спать и не думает о том что произошло.
Дорогая, если он начнет думать, он сойдет с ума: теперь-то ничего не поправить. Поэтому анестезия.

А вы просто должны осознать, что ваша жизнь не может быть поставлена в зависимость от кого бы то ни было. Не терзайте себя, это не ваш грех. А вот почему такой человек рядом с вами оказался, подумайте. Чего вы не увидели в нем?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемая автор, то, что ваши близкие сотворили, очень страшно. Настолько страшно, что вы пока этого не осознаете. Линия раздела пойдет по людям. Эти люди среди родных стали изгоями. Это сейчас у них эйфория от воссоединения. Но это быстро пройдет. А потом подрастут дети, и что они ответят им - что папа сперва жил с тетей Машей, сестрой мамы, а потом ушел к нашей маме? Им придется всю жизнь чувствовать неловкость и стыд в присутствии родственников. Им навсегда заказан вход на семейные мероприятия. Им всю жизнь придется врать собственным детям. Все это уже само по себе серьезное наказание для них. За такие мерзости (если, конечно, не будет настоящего покаяния участников истории) приходится отвечать уже при жизни. Блуд очень, очень мерзок. Вам сейчас радоваться надо, что вы в стороне от этой грязи.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А я вот все-таки думаю, что Вам нужно задуматься, что же Вы упустили, когда вступили в брак с таким человеком. Ведь люди редко меняются, чаще всего они уже были такими, просто мы вовремя не замечаем. Были какие-то звоночки в его поведении раньше, до этой истории?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Delfina »

 
Piccoly писал(а):... хочет увидеться. я не разрешаю а сама смотрю на него и еле слезы удерживаю. как так это одним каким то решение , поступком перечеркнул 11 лет жизни. не только свою жизнь изменил и мой, но и дочери и ее братьев и своих родителей и мои отношения с сестрой, и свои отношения с братом...
И вы правы, что не разрешаете видеться ему с дочерью. Во-первых, для вас сейчас это очень болезненно, во-вторых, где будут проходить эти встречи, будет ли там присутствовать ваша сестра и её ребёнок.
Вы должны понимать, что не столько ваш муж спровоцировал эту историю, сколько ваша сестра. Она, как женщина, как сестра, как человек одной с вами крови, могла не ответить на ухаживания вашего мужа, если они были. Она могла одним взглядом это прекратить! Мы, женщины, знаем, как можно отбрить мужчину, как можно сделать так, что он даже не посмотрит в нашу сторону. Ваша сестра этого не сделала. Ей было важно любой ценой заиметь вашего мужа, увести его от вас. У каждой из нас есть выбор, когда мужчина проявляет знаки внимания, либо ответить на это, либо нет. Ваша сестра сделал свой выбор. И теперь она должна осознать, что с этим выбором она не только разрушила чужие жизни, проехала по ним танком, а ещё и лишилась сильнейшей поддержки родных. Кто даст гарантии, что этот мужчина не сбежит к очередной женщине, которая тоже захочет устроить своё личное счастье? Таких гарантий нет.
Многие из нас, пережившие измены, знают, что твои родные, родители, сёстры и братья, друзья оказываются мощнейшей поддержкой в этом мире, когда ты один со своей бедой. Ваша сестра, совершившая коварный поступок, рано или поздно ощутит на себе вакум. Рядом с ней не окажется родных людей. Но это, дорогая автор, её выбор! Она фактически плюнула всем вам в лицо. Есть пословица "Не плюй в колодец пригодится напиться", она плюнула. Она ради штанов плевала на все нормы семейных родственных отношений.
Не надо желать ей возмездия и т.п.. Отпустить, простить и жить своей жизнью. Делается это не сразу, но важно к этой цели мелкими шажками идти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»