Двойное предательство... как жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
Мне изменил муж, банальная история как у многих, с одним Но. Он изменил мне с моей родной сестрой. Она год как в разводе , вместе со своими детьми от брака жила с нами, пока решала вопросы трудоустройства, устройства детей в сад и жилищные вопрос. Мы с мужем Ее вместе поддерживали, помогали с детьми, знакомили с потенциальными женихами, брали отдыхать куда то вместе. Понимали что ей непросто. И вот первый звоночек месяца три назад я увидела на кухне как они отпрыгнули друг от друга когда я зашла как то на кухню. На мой вопрос что происходитмуж ответил что плачет сестра, а он Ее обнял поддержать. А месяц назад они не успели отпрыгнуть, я увидела что целовались. Устроила скандал, надо было сразу выставитьих обоих, но сказала что утром его вещей и его не было дома, ушла в нашу комнату закрылась там с ребёнком. Как то заснула. А ночью встала посмотреть где он, а он с сестрой в одной постели, лежат в обнимочку. Скинула его с кровати выставила с вещами сразу за порог, сестра вообще не стала ничего комментировать, говорит утром поговорим. А утром она сказала только "как ток так получилось". У мужа спросила : он тоже как так, любовь у нас говорит. В общем ему все вещи отдала, она в этот же день с детьми съехала на съемную квартиру, и муж с ней. Живут вместе уже месяц. Он на связь не выходит , только отвечает в соц сетях если я ему что то напишу. Сестра вообще ни разу на связь не вышла. От общих знакомых узнаю что она довольна жизнью, радостная ходит, светиться. А он сейчас занимается Ее детьми, сын Ее ровесник нашей дочери- 5л. В парк с ни ходит. А я его вытащить никуда не могла вместе погулять. Весь отдых для него пива попить и ничего не делать. Все думаю как они так смогли. Ведь оба родные люди. Почему именно с ней, с любой не знакомой женщой поняла бы- Удалено. Лира. Как бы вам не было больно - не судите обо всех сразу. Еле сдерживаю себячтобы не писатьему ничего. Пытаюсь отвлечься то получается то нет. Сердце как будто вырвали и мучают. Как с этим жить. К дочери его не пущу сказала, она как подрастёт тоже не пойметтакого рпредательства.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Капля дождя »

 
Держитесь, милая.
Понимаем, что Вам очень тяжело, но это нужно пережить.
Расскажите о себе, сколько Вам лет, мужу, сестре (она младшая?). Как Вы с мужем познакомились, как шла семейная жизнь.
У Вас живы родители? Как они на это отреагировали?
У Вас есть на что жить? Муж деньги на ребёнка даёт? Кому принадлежит квартира?
Зачем Вы пытаетесь выйти с ними на связь?
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
мне 36, мужу 32, сестре 33,
с мужем познакомились на работе в 2004, жить стали вместе в 2005г. обычно жили,и ругались и мирились и даже в тот день когда все случилось планы на отпуск строили. 11 лет прожили. последнее время как у них все началось у нас хуже отношения стали, он любит пива выпить, а я старалась его держать в руках, чтоб не злоупотреблял. не нравилось ему это. когда ругались жаловался все время что его "гноблю". а с ней можно вместе попить, и всем весело.
Родители - мама знает все, на моей стороне, общаться сначала перестала с сестрой,сейчас вроде по каким-то вопросам сестра к ней обращается, не может мама отказать ей.
по деньгам все в порядке - я обеспечиваю и себя и детей. он тоже неплохо зарабатывает. Сейчас он никак не помогает и не общается с детьми. я против.
а на связь зачем хочу выйти сама не знаю. думаю часто вот он сейчас с работы должен прийти. вот сейчас бы мы с ним то-то сделали или еще что.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Лира_ »

 
Автор, измена есть измена. Алгоритм переживания измены все равно практически одинаков. https://www.perejit.ru/
Сейчас у вас состояние острой боли, как после операции. Простите, что говорю банальности, но время лечит. Постарайтесь не зацикливаться на мысли, что это была ваша сестра. Пусть Бог будет ее судьей. Устраивайте свой быт без мужа. Алименты, раздел имущества, новые традиции, новые занятия. Терпите, станет легче. Если вы верующая, просите Господа дать вам сил пережить это. Без его воли ничего не бывает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы, когда о сестре пишете в третьем лице, используете заглавную букву?
Так именуют только Пресвятую Богородицу, а уж никак не обычную грешную женщину.
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
Это у нее теперь как имя. по имени не могу назвать ее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Elfriede »

 
Piccoly писал(а):Это у нее теперь как имя. по имени не могу назвать ее.
Не можете - не называйте. Но и с большой буквы в третьем лице, пожалуйста, тоже не пишите, ибо выглядит это таким образом, что Вы ее превозносите до небес. Очень глаз и душу режет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Delfina »

 
У вас зарегистрированный брак?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, хочу вас поддержать. Да, в голове не укладывается иногда, до какого скотства(другого слова нет) могут дойти люди. Но ведь могут. И ничего с этим ее сделать. Думайте сейчас о себе и ребенке. Надо это пережить. Держитесь.
С сестрой у вас не было близких отношений?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, конечно, Вам сейчас больно. Предательство сестры и мужа - это двойной удар, и пережить это непросто. Но нужно. Скажите, когда Ваша сестра переехала к Вам, какие у Вас были отношения с мужем?
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
Сестра переехала к нам летом 2015 г, какие у нас были отношения с мужем- хорошие, мы всегда были вместе, были ссоры но мы быстром мирились. Мы оба искренне сочувствовали сестре . Муж очень любит нашу дочь , много играл с ней а после переезда и с детьми сестры. Мне казалось у нас крепкие родственные отношения и каждый поддержит другого в любых сложностях. Позавчера муж написал по фейсбуку что не хочет развода, что он не определился и не понял себя. А сегодня в разговоре о ребёнке о том что он хочет с дочерью пойти куда то сказал что у него с сестрой отношения и он хочет развода. У меня раздвоение личности какое-то: умом понимаю что надо закрыть старые двери, прекратить отношения, и по максимуму прекратить с ним общение, но так хочу чтобы он был рядом, чтобы мы вместе как раньше украшали квартиру к новому году, чтобы пршел с работы домой... а как подумаю что он приходит с работы к ней и делает все то же что делали мы- сердце останавливается, и слез нескончаемый поток. Сколько их вообще этих слез, когда они закончатся?
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
Мариника » 05 дек 2016, 15:16

Дорогая Автор, хочу вас поддержать. Да, в голове не укладывается иногда, до какого скотства(другого слова нет) могут дойти люди. Но ведь могут. И ничего с этим ее сделать. Думайте сейчас о себе и ребенке. Надо это пережить. Держитесь.
С сестрой у вас не было близких отношений?




С сестрой у нас тоже очень близкие отношения были - делились всем и тем кто нравится и проблемами по работе, и обсуждали наши ссоры с мужем . Она в последнее время как раз когда у нас в отношениях разлад пошёл говорила мне что мы с мужем разные люди, как мы вместе у нас же так ало общего. Что муж меня не понимает и ничего не хочет делать для нашей семьи . Сейчас я конечно понимаю что она и ему на уши вешала лапшу какая я плохая- не понимаю его, требую чтото, и с какой целью все это было.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Лира_ »

 
Ваши близкие люди заварили такую кашу! Для всей семьи они будут двумя предателями, навсегда. Это тоже очень тяжело понести, и вы сейчас находитесь в более выгодном положении, чем сестра. Вы же подлостей не делали.
Пока вы в острой боли. Но в вашей ситуации особенно остро стоит вопрос общения с детьми. Дети знают, что ваша сестра - это родная тетя. Но вот стоит ли разрешать им всем общаться при таком развитии событий? Возможно, вам стоит поговорить с хорошим детским психологом. Дети - ваши и вашей сестры подрастут, начнут понимать все - и что тогда? Они неизбежно будут встречаться у бабушки, между ними может появиться вражда. Лучшее, на мой взгляд, в этой ситуации, свести общение к минимуму, а еще лучше уехать куда-нибудь подальше. Конечно, далеко не у всех есть такая возможность. Но ваша ситуация чревата нехорошими последствиями.

И еще. Вы писали, что вы старше мужа на 4 года. Как вы познакомились? Получается, он женился на вас совсем зеленым мальчишкой?
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
Брак зарегистрированный.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Капля дождя »

 
Пикколи, я очень Вам сочувствую.
Тяжело, но ничего не поделаешь, нужно жить дальше, Вы - мама, Вы опора для дочи, Вам есть ради кого брать себя в руки.
Слёзы закончатся, это точно, дайте себе время.
Очень советую почитать и взять на вооружение тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Когда хочется плакать - поплачьте, полежите, пожалейте себя, но начинайте потихоньку и работу над горем.
Обязательно, чтобы разобраться в себе прочитайте https://www.perejit.ru/main/razvod https://www.perejit.ru/main/crisis
Присединюсь к мнению Лиры - у Вас так всё тесно завязано, что лучше переехать.
Ситуация явилась маркером для открытия того, кто рядом с Вами - для сестры не стали преградой родственные узы и несчастье сестры и племянницы, для мужа собственное "хочу" оказалось дороже семьи.
Держитесь!
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
мы с мужем познакомились на работе в 2004г, в 2005 - стали жить вместе, ему на тот момент было 22 г. поженились официально в 2011г перед рождением дочери - ему было 27 л. мне на тот момент - 31г.
насчет детей я решила прекратить любое общение своих детей и с тетей и с ее детьми и с мужем.
я думаю в более старшем возрасте когда возникнут вопросы и можно будет сказать реальные причины расставания с отцом и прекращения общения с сестрой - они поддержат мое решение. Моя мама конечно не сможет изолироваться от общения с теми внуками. уехать пока нет возможности - помимо работы моей, дети занимаются младшая в школе фигурного катания, старшая готовиться к экзаменам в 9 кл, и поступлению
хотя начала искать работу в другом городе , может получиться совсем изменить свою жизнь
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Капля дождя »

 
Вы правильно решили о прекращении общения.
Но старшая дочь разве не знает о ситуации? Она уже в таком возрасте, когда всё понимает.
Старшая дочь от предыдущего брака? Почему он развалился?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Narine »

 
Ваша мать в курсе?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Мариника »

 
Я, честно говоря, подумала, что с сестрой были отношения никакие. А оказывается близкие. Вам правильно пишут, что по сравнению с ними, у вас все хорошо(если можно так сказать сейчас) - вы не предатель и у вас есть светлое будущее. Главное сейчас пережить все это. Время играет за вас. А вот у мужа с сестрой впереди мрак и огромные муки совести, когда они очнутся. Рано или поздно это все их настигнет и им не позавидуешь.
Вы молодец. Держитесь.
Ваша родительская семья была благополучная?
Piccoly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:14
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Piccoly »

 
спасибо Всем за поддержку. как чувствую что начинаю думать о нем, захожу сюда и читаю ваши письма. сразу в голове встает все на правильные места. старшая дочь у меня от первого брака, но второй муж ее воспитывал с 2-х летнего возраста, она его называла папой. Она конечно все понимает, как узнала все сразу заблокировала номера и мужа и сестры (она кстати ее крестная). а вот он даже ни разу не поинтересовался делами старшей дочери, как будто ее и не было.
Родительская семья у меня нормальная была, папа умер давно, жили с мамой как все, вместе решали какие то проблемы, вместе растили нас, он никогда как мне кажется не изменял маме, разводиться уж точно ни у кого не было мыслей.
Мама моя тоже в курсе, поддерживает меня, поначалу сама общаться с ними обоими перестала (она работает вместе с мужем), а сейчас насколько знаю сестра пару раз звонила ей, какие то вещи забирала, но про то как живется ей не рассказывала, да мама и не спрашивала.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор! Неслабое вам выпало испытание.
Раз вам помогают статьи, побольше читайте. Надо отгоревать, испытание вам выпало неслабое. Дочка старшая все правильно сделала.
Вам пока скажу одно: не в силе Бог, а в правде. Так великий князь Александр Невский говорил, с этими словами он выиграл свои знаменитые битвы. У вас сейчас своя битва, и вы богаты правдой, держитесь за это.
Когда-нибудь вы обязательно будете счастливы. А пока надо выиграть эту битву.
Не общайтесь с ним и с сестрой, они сейчас заразны и опасны.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Двойное предательство... как жить

Сообщение Мариника »

 
Вашей маме должно быть сейчас очень тяжело. Врагу не пожелаешь. С мужем можно развестись, а вот с детьми нельзя. Боль на всю жизнь. Я сама мама двух дочек. Не приведи Господи. Вы маму поддержите, может и вам легче будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»