Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ekaterina33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Ekaterina33 »

 
Я иду малыми шагами, муж у меня " верит в душе", из близкого окружения и родственников - никто, кроме другой бабушки, матери моего отца. Я знаю, что она всю жизнь за меня молится.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Delfina »

 
Я так понимаю, что помощь форума вам не нужна. Вы пришли сюда выговориться и помочь другим. Но то, что вы пишите, является скрытой пропагандой блуда(ваш опус про дочь и блуд).
Что духовник говорит вам на такие ваши мысли и слова о невозможности жить в чистоте до замужества?
Дело не в ваших родных, дело не в том, что вы не знаете Евангелия, в другом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Сестра »

 
"Хотели хорошо, но получилось как всегда" (сы).

Екатерина, вы хотели побыть гуру, долго и со вкусом рассказывая о всех своих жизненных коллизиях и уроках. Но толку от этого, когда вы сами не вынесли урока из своей жизни? Какова енность вашего послания, если вы пишите что якобы жалеете о совершенном, но через несколько сообщений "жалеете" глупых одноклассниц, что спали с парнями лишь чтоб побыть взрослыми, в отличии от крутой вас, которая получала от этого наслаждение? А потом пишите, что этот любовник был лучшим? Что если ты дурнушка - то сиди и молчи, ты недостойна? Это - раскаяние? Это - призыв не делать так?.. Вы вроде бы пишите одно, а потом пропагандируете совершенно другое. И даже не хотите этого понять.

Вы что, думаете, что вы одна бедная-несчастная, недолюбленная в семье, с родственниками и окружением далеким от веры? Что вы по кривой идете к Богу? Что это может стать очередным оправданием НЕработы над своей душой?... А работы там тьма... И с браком вашим явно не все так просто и измена случилась не только из-за бумеранга...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Narine »

 
Мои вопросы, к сожалению, повисли в воздухе. Вы про свое настоящее говорите так мало, словно не хотите касаться этой темы.

Но даже не в том дело. Понимаете, не слышится в ваших откровениях ненависти к прошлому. Наоборот, вы как будто любуетесь собой. Вроде, и грешная, но в меру и все объяснимо. А если кто и чистая, так это только потому, что никто не позарился, а чистого вообще не бывает.
Вот что я считываю с вашего текста.
Вы страстная очень. И в этом порока не видите. Потому вы допустили интимные вещи со взрослым мужчиной. Ведь когда тебя кто-то касается, а тебе всего пятнадцать, это же надо как-то привыкнуть, притерпеться даже, это ведь нелегко: позволить к себе кому-то прикоснуться. И не только в чистоте дело, я вообще не помню себя чистой и целомудренной в полном смысле, я даже трехлетним ребенком была уже нечиста, я помню свои мысли, свое недетское любопытство, но… Даже и в таком состоянии нелегко перейти к более близким отношениям, тем более когда мужчина тебя конкретно растляет. Это еще как-то можно объяснить огромной влюбленностью, но вот чего-чего, а влюбленности я у вас вообще ни в кого не увидела.

Это не обвинение, это попытка анализа. Вообще странно от воцерковленной христианки слышать слова об осуждении. Какое осуждение? Вы пришли ведь, открыли тему, и что прикажете с вами делать? Стоя аплодировать? Вам указывают на то, чего вы действительно можете не видеть, но что хорошо видно со стороны. У вас нет состояния ненависти ко греху. Сожаление есть, а вот ненависти нет. Но сожаления для покаяния очень мало.
Мне тяжело вспоминать о прошлом, неприятно и противно. Я не знаю, каким любовником был и первый, и второй мой муж, да и знать не хочу, потому что не могу их оценивать в этом качестве или сравнивать. Мне больно вспоминать это, потому что все теперь осквернено, в том числе и мной.

Кстати, могу я спросить, какое вы получили образование? Ну потому что вы, вроде, своему любовнику делали чертежи, а потом осуществляли прием как врач. У меня одно с другим не срастается… Или вы так разносторонни?
Ekaterina33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Ekaterina33 »

 
Сейчас постараюсь вернуться на поколение назад. Так будет складываться мозаика, которую я теперь понимаю. Хотя жизнь штука длинная, и предстоит ещё множество " открытий".
Когда всплыл роман виртуальный мужа, я поехала к бабушке в слезах. Она как всегда, поддержала меня мудрым словом. Рассказав историю свою и деда ( я считала их идеальной парой, всегда уважение и забота друг о друге, дед никогда не поднимал руку, не ругался, он много работал, занимал в городе высокий пост. Умирал дед правда тяжело, от рака, около 5 лет, Бабушка ходила за ним, как за ребёнком, ещё и я впридачу была...). Она вышла замуж девственницей, дед был красавец. Не девственник. Они учились вместе в Петербурге. Она узнала об его измене уже было 2 маленьких детей. Застала его также с лучшей подругой, с которой дружили семьями. У этой подруги погиб трагически муж, остались тоже 2 маленьких деток. Я бабушку спросила, как ты могла простить???? Она сказала, что не оправдывает деда, но свою подругу на букву б тоже назвать не может- она от горя это сделала, дед мой помогал с похоронами ей и по хозяйству потом, видимо, не нашла она, чем лучше отблагодарить... Бабушка не ушла - куда с 2 детьми? Ей был вариант вернуться к родителям в Петербург, но там в квартире жил ещё ее брат с семьёй. Куда ехать- то??? Дед образумился, Бабушка поговорила со своей подругой и та уехала к родственникам в приморский город. Бабушка меня предупредила, что тогда она не простила деда, изменила ему с коллегой- давним воздыхателем, разово. Мне сказала, ни в коем случае так не делай ( я беременная была)!!! Мне было противно от самой себя, что я сделала! Что ничего, кроме отвращения к нему и к себе не было, даже вспомнила через много лет, что были грязные носки у этого утешителя, сказала сравнила с мужем своим ( дед всегда был аккуратный очень). Рассказала, что простила свою подругу гораздо позже, через много лет. Когда моя мать уехала в Краснрдарский край, Бабушка дала ей адрес этой подруги " на всякий случай", они переписывались. Мама работала там, меняла работы. И её подруга, которая и пригласила туда, попала в компанию наркоманов. Мать моя, чтобы сбежать в итоге оттуда, оставила все вещи и на попутках добралась по заветному адресу ( она эту женщину знала, но не видела Много лет, мама же маленькая была совсем!!) в итоге она месяц почти жила у этой бабушкиной " подруги- разлучницы", бабушка и дед пересылали деньги, пока не восстановили матери паспорт. Вот тогда, по бабушкиным словам, она её простила. Мало того, мы с бабушкой тоже ездили как- то к ней на море отдыхать.
Ekaterina33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Ekaterina33 »

 
У меня просто маленький ребёнок, я не всегда могу ответить сразу. Спасибо за замечание по поводу моей дочери. Мне стыдно за свои слова, буду думать над этим.
Ekaterina33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Ekaterina33 »

 
По первому образованию я инженер, второе лингвист- переводчик. До декрета работа связана была с закупками оборудования за рубежом, какое- то время вместе с мужем работали в Германии. Сейчас я реабилитолог, работаю с детьми.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Narine »

 
Слушайте, зачем вы пишете про бабушку? Кто вашей бабушкой интересовался? Или вы полагаете, что этой историей сильно кого-то удивили?
Единственное, что я понимаю: это толерантность ко греху, которая не на пустом месте появилась.

Постарайтесь все же вернуться к вашему настоящему, потому что без этого, без вашей оценки вашего супружеского союза, тема просто бессмысленна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Delfina »

 
Екатерина, мне тоже не понятна, как история вашей бабушки помогает вам оринетрироваться в сегодняшнем дне и строить СВОЮ жизнь. Эта история тянет на ток-шоу для обывателей, которые любят смотреть телевизор, копаться в чужом белье. Там можно услышать такие выводы, к которым вы нас всех незаметно подводите. Мол видите, как всё складывается, хорошо, что была любовница, помогла моей маме, пригодилась дедовская лЯбовь. Поэтому и вы мужа своего оправдали. И база для этого есть, бабушка ваша. Только вы не бабушка, только сейчас уйти можно и с детьми.
Согласно с Нарине, что терпимость к блуду, к греху у вас в роду просто архиогромная, а оправдание грехов с планету Марс.

Где ваше осмысление СВОИХ поступков, где раскаяние?
Ekaterina33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Ekaterina33 »

 
Не на пустом, это я понимаю. Понимаете, я была по все три стороны: брошенным после измены ребёнком, любовницей, и женой- рогоносицей. И решение остаться в браке мне далось, поверьте, оооочень нелегко. Но у меня было мало вариантов, и я переступила через себя, я начала спасать свой брак, так как мне большой ценой далась беременность - мне беременной надо было к бабушке приехать? На её пенсию начать с ребёнком жить, пока раздел имущества идёт??? Пособие я получала около 6000 рублей. Родился сын когда, делала ночами переводы технические первое время, чтобы были свои деньги, иначе все угрозы - пустой пшик... Он не собирался ни уходить из квартиры, ни разводиться. Жили с мужем без секса долгое время. Я решила приложить все усилия, мне стала помогать свекровь, которую я убедила, что великовозрастный гулящий сын, который сейчас бросит семью и начнёт куролесить- это , наверное, не то, о чем она мечтала, когда капала на меня все эти годы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Сестра »

 
А вам никто и не говорит - "нужно было делать это и это". Вам говорят о другом - о познании себя, настоящем познании, об изменении себя. Но это трудно. Гораздо легче типа раскаянием сверху все припорошить, манипуляциями мужа "оставить" и жить вроде бы не тужить, продолжая себя оправдывать и выгораживать грех.

Гораздо труднее заглянуть ВНУТРЬ себя, понять почему, как я очутилась в этой ситуации, сделать выводы и начать работать над собой.

Т.к. у автора вопросов нет, то тема закрыта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бумеранг через много лет после ошибки молодости

Сообщение Narine »

 
Ekaterina33 писал(а):мне стала помогать свекровь, которую я убедила, что великовозрастный гулящий сын, который сейчас бросит семью и начнёт куролесить- это , наверное, не то, о чем она мечтала, когда капала на меня все эти годы.
Ну и чего вы обе этим его "возвращением" в лоно семьи добились? У вас теперь есть гульнувший муж, и он так и остался гульнувшим и потенциальным прелюбодеем. Мне один игумен сказал хорошие слова: какое супружество, у тебя был узаконенный блуд! Без покаяния прелюбодей так и остается прелюбодеем, вор вором, блудница блудницей.
Вы очень переживали за детей, это правильно. Только вот детям-то нужна любовь и чистота. И вы по себе это знаете, и я. Откуда мы-то с вами такие вот беремся? От своих родителей, которые не любили называть вещи своими именами. Ни вы, ни ваш муж на данный момент не в состоянии показать детям пример нормальных супружеских отношений. А там, где нет чистоты, красоты и верности, нет любви. А где нет любви, там мерзость запустения. Вот в какой мир вы их родили, главное же было родить, верно?
А для Бога это вообще не главное. Для Бога главное — ваше сердце. Вы еще с таким пафосом пишете про шесть тысяч, уму непостижимо, как можно было подумать, что современной беременной женщине можно уехать из комфорта к бабушке на шесть тысяч! Голод, холод, война — и тут такое советуют.
Не знаю я, насколько серьезен ваш путь к Богу, но точно знаю, что архиважно, как человек был зачат, как его носили, какая атмосфера царила в семье, какие отношения были между родителями. За примерами далеко не надо ходить! А потом наши дети вырастают — вот когда начнется наше прозрение, наш ужас, когда все наши страсти просто на подносе будут преподнесены нам, а мы тогда уже мало что сможем сделать, разве только денно и нощно молиться за детей.
Если с самого начала с детьми не говорить о Боге, придется всю жизнь с Богом говорить о детях — где-то я прочитала эту хорошую мысль.
С детьми мы говорим о Боге в том числе и примером нашей собственной жизни, наших поступков, и они-то уж правильно все поймут, какие мы чистые и праведные.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»