Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
[/quote ] Какой же это звоночек? Это набат! [/quote ]
"Звоночек" - это я про кусок переписки писала, там ничего такого не было. Я и не подозревала ничего. Он мне сказал, что это был просто флирт и он сам потом испугался и все закончил. Я поверила, конечно!
[/quote ] Блуд опасен и заразен не только с точки зрения физиологии, но прежде всего и в духовной сфере. Вы ведь уже и сами пишите:
"Меня пугает то, что я теперь стала теряться. Потеряла ориентиры что ли. Я всегда чётко знала свои жизненные ценности" [/quote ]
Да, это я и сама подмечаю. Ловлю себя на мысли, что может и правда все так живут. И уйду я от мужа, встречу другого и тоже самое будет. Я была уверена , что такое нас не коснется. Как-то обсуждая ситуацию наших друзей он мне сказал:" не понимаю, зачем искать кого-то, если по прошествии времени к тому же самому придешь!" И я думала тогда, как он правильно говорит. И подруга моя сказала:" не могу поверить , что твой муж так поступил. Теперь я точно веру в хорошее потеряла". Это может быть глупо, но меня это тоже подкосило.
Диагностика добрачных отношений
Ekaterina33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Ekaterina33 »

 
Когда я пережила ситуацию, чем то похожую на вашу, я выплыла еле- еле. Наша семья сохранилась, прошло 6 лет. Но я понимаю, что никто не дает никаких гарантий, что это не повторится. На сайт тот я попала позднее, когда с мужем уже более- менее отношения были, читала истории Фотиньи и других, что было на тот момент, я на тот момент наломала уже немало дров, поэтому все рецепты мне не подходили. Сказать, что доверие в нашей семье сохранилось на 100% я не могу- постельные отношения у нас вернулись более, чем через год. И с поправкой- только со средствами барьерной контрацепции, когда я была уверена, что в нашей постели нет третьего лишнего. Более 4 лет мы и спали только с презервативом потом, я не хотела больше детей- боялась, что не протяну двоих сама, без его помощи. Потом он запросил дочь
Отношения наладились. Мы ходили вместе и сдавали все анализы досконально, потом приступили только к зачатию дочери.
Первое, что вам надо сделать- не спать с ним. Прочитайте о любовной зависимости. Вы должны сейчас отстаивать интересы свои и своих детей. Я была очень деятельный человек и занимала все свое время работой, молитвой, учебой, занятиями с сыном. Сейчас вам надо отстраниться от ситуации и ему показать ситуацию с другого ракурса: на детей любовницы он деньги тратит, на своих нет. Деньги у него явно лишние и любовница их чует. Пожалейте ее, скорее всего - она разведенная женщина с 2 детьми, которая хочет решить свои проблемы за счет Вашего мужа. Вам полезно освободить свое время в первую очередь. За деньги из общего семейного бюджета. Не знаю, большой ли город, но я сама сейчас активно пользуюсь доставкой еды на дом ( еще и с подсчетом калорий), чтобы готовить только ужины. Очень вам советую прозондировать обстановку на счет таких услуг, это не так дорого. Во вторых- няня и помощница по хозяйству, тоже не очень большие деньги, вам надо срочно заняться поисками ( если не помогают ваши родители). Пока надо взвешивать все, что будет происходить. Я читала акафисты семистрельной иконе Божией Матери, как только накрывала тоска и боль. Иконки у меня висели в каждой комнате, взоры с них меня спасали не один раз от пропасти.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Elfriede писал(а):Думается, автор, что время Вы потеряли безвозвратно
Да, согласна с этим. Сейчас он уже не боится. Мне кажется ему все равно, а может и ждёт, когда я наконец-то взорвусь.
Хотя я размышляла об этом. Я думаю, что даже если бы мы разошлись, он , конечно бы, стал возвращаться. И мне кажется, даже если бы я его долго не принимала, он все равно бы и меня возвращал и с ней не прекращал. То есть все равно к такому же пришли бы. Но "если бы, да кабы" - это уже не важно. Важно , что сейчас. И на мой взгляд важно разговор выстроить правильно. Не хочу говорить много. И так уже много друг другу наговорили.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение NataMinsk »

 
Karinka писал(а):Как-то обсуждая ситуацию наших друзей он мне сказал:" не понимаю, зачем искать кого-то, если по прошествии времени к тому же самому придешь!" И я думала тогда, как он правильно говорит. И подруга моя сказала:" не могу поверить , что твой муж так поступил. Теперь я точно веру в хорошее потеряла". Это может быть глупо, но меня это тоже подкосило.
Помню как БМ когда-то очень давно сильно осуждал нашего общего друга за то, что тот завел любовницу. "Да как так можно! Да я бы так никогда! Да он вообще..такой -сякой" А всё наше окружение- родственники, друзья, коллеги, соседи и т.д. постоянно нахваливали моего мужа, какой он порядочный. Теперь понимаю как же это было опасно, а тогда мне даже нравилось слушать всю эту похвалу, и мысли пошли - я особенная, раз мне такое сокровище досталось. Вместо любви вырастили каждый свою гордыню..Вот и приходится Господу нас лечить, т.е. смирять, кому-то полезно претерпеть предательство и уязвлённое самолюбие, а кому-то - упасть в тяжкий грех, чтобы не мнить о себе высоко.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
[/quote] А Вы собрались дом любовнице дарить? Или все же намерены в случае развода делить имущество?[/quote]
Это наверное очень неправильно , но думать почему-то об этом не хочу. Пока мне просто хочется от всего этого отделаться и чтобы меня это больше не касалось. Ни меня , ни моих детей. Закрытия в норке что ли. И даже иногда думаю , ну и пусть остаётся ему этот дом. Ведь все-таки ему больших трудов стоило заработать на строительство этого дома. Может я и не права.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение NataMinsk »

 
Karinka писал(а):Я думаю, что даже если бы мы разошлись, он , конечно бы, стал возвращаться. И мне кажется, даже если бы я его долго не принимала, он все равно бы и меня возвращал и с ней не прекращал. То есть все равно к такому же пришли бы.
Просто вы сейчас развод воспринимаете как какую-то пугалку- вот припугну мужа, авось и правда испугается меня потерять и тут же побежит возвращать. Я не знаю каков ваш придел терпения, но этот придел есть,как и у любого человека. Это точка невозврата, когда понимаешь, что всё, если человек сделает вот это, то это жирная точка, после которой я уже физически не смогу рядом с человеком находиться. Когда вы внутри себя примете твёрдое решение, поверьте, вам уже будет глубоко фиолетово на его "возвращалки".
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Мариника »

 
 
И даже иногда думаю , ну и пусть остаётся ему этот дом. Ведь все-таки ему больших трудов стоило заработать на строительство этого дома. Может я и не права.
Да, а вы видимо всю семейную жизнь на печи пролежали. Он все один создавал. К чему это принижение себя и своего вклада в семью?
Ekaterina33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Ekaterina33 »

 
Сейчас у вашего ребенка самое время для накопления пассивного словаря, особенно словаря глагольного ( это повлияет на все развитие речи и речемыслительные процессы потом). Предлагаю вам убить двух зайцев. Делаете фотографии всего, что происходит с сыном: сынок кушает, пьет, гуляет, гладит кису, надевает колготки, варит кашу.... список можно продолжать бесконечно. Вечером вы просматриваете эти фото вместе с сыном, закрепляя словарь ребенка. Показывайте презентации мужу, пусть он с ним и занимается тоже, общается. Дети очень любят смотреть свои фотографии, очень быстро идет речевое развитие. а то нифига себе, детей любовницы возить он успевает, а со своим общаться некогда!!! Это его заставит понять ( возможно), что у него есть Свои дети, которые требуют не только его денег, но и внимания. У нас каждый вечер был : покажем папе, как прошел наш день. Вам все равно надо будет выстраивать отношения с мужем и общаться по поводу детей. Разведитесь с ним сейчас, в своей голове. На прорывы чувств мужа ко мне, я отстранялась, говорила, что честно не понимаю, как я к нему отношусь, поэтому прошу меня понять и не лезть в душу. Дома все делала как обычно, часть обязанностей спихнула на няньку ( глажку, уборку).
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Эллора »

 
Каринка, какой такой разговор вы хотите с ним выстраивать, к которому нужно готовиться, совершенно непонятно. Их наверняка немало было уже.
Он не собирается слушать ваши разговоры, вернее будет "а Васька слушает да ест". В вашей ситуации может быть лишь ультиматум - а это два коротких предложения плюс дальнейшие решительные меры по спасению себя. Вы уже потеряли ориентиры, вы уже решили, что все так живут и стоит ли менять шило на мыло.
И далеко не у каждой имхо наступает предел, некоторые привыкают и живут так годами и десятилетиями до конца дней, если муж сам не делает когда-нибудь решительный шаг и не уходит к очередной любовнице, которая зацепила сильнее других или оказалась зубастей других.
Прорабатывать с психологом техники гашения эмоций в вашей ситуации - все равно что мазать зелёнкой и обкалывать обезболивающим глубокую гнойную незаживающую рану.
Все это заразно, вы становитесь все толерантнее к блуду и совершенно не принимаете в свою голову мысль, что вы САМИ можете принять решение, сами управлять собственной жизнью, избавиться от этой грязи.
Вы как будто оцепенели...Во все ваших постах - пассивность и обреченность.Что бы вы ни сделали, он бы все равно вас возвращал, пишете вы. Простите, но вы же не чемодан, это же от вас зависит - возвращаться или нет, и если да, то на каких условиях. И совместно нажитое имущество по закону делится пополам, а вы заранее оружие складываете.
Это он вас так обрабатывает, или вы сами уже растеряли силы от жизни такой? Или вы всегда были такой пассивной?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Капля дождя »

 
Karinka писал(а):
А Вы собрались дом любовнице дарить? Или все же намерены в случае развода делить имущество?[/quote]
Это наверное очень неправильно , но думать почему-то об этом не хочу. Пока мне просто хочется от всего этого отделаться и чтобы меня это больше не касалось. Ни меня , ни моих детей. Закрытия в норке что ли. И даже иногда думаю , ну и пусть остаётся ему этот дом. Ведь все-таки ему больших трудов стоило заработать на строительство этого дома. Может я и не права.[/quote]
Вам хочется сделать вид, что ничего не происходит, заснуть и проснуться в "раньше". Но такого не произойдёт. Самое страшное, что Вы отвечаете за своих детей. Вы, лично, можете прогибаться, стелиться половой тряпкой, придумывать себе оправдания по типу "зато ночевать домой приходит", но что закладывается в головках у детей? Вы отвечаете за их души, за их чистоту.
Чтобы выгнать мужа, с которым прожито 20 лет, мне хватило одной мысли - у меня 2 дочери, и нубами, которыми он неизвестно что делал, он дотрагивается до моих детей, он пользуется тем же туалетом, что и мои девочки - какая у меня гарантия, что они будут здоровы?
Хватит растекаться лужей, уже пора собирать себя в маленький крепкий кулачок, думать о том, что у детей только Вы их опора и защитница, а если опора будет жидкой, те, кто за ней - Ваши дети - пропадут.
С какого перепуга Вы собрались раздаривать не принадлежащее Вам имущество? Я серьёзно, то, что принадлежит семье - принадлежит детям. Вы хотите отказаться? А вдруг эти деньги им будут нужны на обучение, лечение и т.д.? А Вы так простенько, чтобы не напрягаться решили подарить всё левой бабе - ведь не думаете, что муж один в доме жить будет?
Вашим детям останется только то, что Вы сможете забрать.
Я не удивлюсь, если окажется, что Вы не в курсе финансовых дел мужа и его приобретений. И проверьте - действительно ли квартира ещё числится на нём, а не продана или подарена кому-то.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
NataMinsk писал(а):
Karinka писал(а):Как-то обсуждая ситуацию наших друзей он мне сказал:" не понимаю, зачем искать кого-то, если по прошествии времени к тому же самому придешь!" И я думала тогда, как он правильно говорит. И подруга моя сказала:" не могу поверить , что твой муж так поступил. Теперь я точно веру в хорошее потеряла". Это может быть глупо, но меня это тоже подкосило.
Помню как БМ когда-то очень давно сильно осуждал нашего общего друга за то, что тот завел любовницу. "Да как так можно! Да я бы так никогда! Да он вообще..такой -сякой" А всё наше окружение- родственники, друзья, коллеги, соседи и т.д. постоянно нахваливали моего мужа, какой он порядочный. Теперь понимаю как же это было опасно, а тогда мне даже нравилось слушать всю эту похвалу, и мысли пошли - я особенная, раз мне такое сокровище досталось. Вместо любви вырастили каждый свою гордыню..Вот и приходится Господу нас лечить, т.е. смирять, кому-то полезно претерпеть предательство и уязвлённое самолюбие, а кому-то - упасть в тяжкий грех, чтобы не мнить о себе высоко.
Да, получается вся эта ситуация закономерна и необходима. И мне, и ему. Я, конечно, хочу поменяться. Усвоить урок.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
NataMinsk писал(а):
Karinka писал(а):Я думаю, что даже если бы мы разошлись, он , конечно бы, стал возвращаться. И мне кажется, даже если бы я его долго не принимала, он все равно бы и меня возвращал и с ней не прекращал. То есть все равно к такому же пришли бы.
Просто вы сейчас развод воспринимаете как какую-то пугалку- вот припугну мужа, авось и правда испугается меня потерять и тут же побежит возвращать. Я не знаю каков ваш придел терпения, но этот придел есть,как и у любого человека. Это точка невозврата, когда понимаешь, что всё, если человек сделает вот это, то это жирная точка, после которой я уже физически не смогу рядом с человеком находиться. Когда вы внутри себя примете твёрдое решение, поверьте, вам уже будет глубоко фиолетово на его "возвращалки".
Да, верно, в голове так и есть. Так примерно и думаю - испугается, поймёт как без нас ему. Но вот только понимаю, что это не выход. Что надо разрывать отношения, для того чтобы их разорвать. Без возвратов. Но даже если я так и заставлю себя думать, то наверное сама себя обману. Все равно где-то в далеке слышу - может и поймёт, может и осознает. Видимо сильна моя зависимость от него. Это просто для меня удивительно! Не думала, что я такая!
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Ekaterina33 писал(а):Сейчас у вашего ребенка самое время для накопления пассивного словаря, особенно словаря глагольного ( это повлияет на все развитие речи и речемыслительные процессы потом). Предлагаю вам убить двух зайцев. Делаете фотографии всего, что происходит с сыном: сынок кушает, пьет, гуляет, гладит кису, надевает колготки, варит кашу.... список можно продолжать бесконечно. Вечером вы просматриваете эти фото вместе с сыном, закрепляя словарь ребенка. Показывайте презентации мужу, пусть он с ним и занимается тоже, общается. Дети очень любят смотреть свои фотографии, очень быстро идет речевое развитие. а то нифига себе, детей любовницы возить он успевает, а со своим общаться некогда!!! Это его заставит понять ( возможно), что у него есть Свои дети, которые требуют не только его денег, но и внимания. У нас каждый вечер был : покажем папе, как прошел наш день. Вам все равно надо будет выстраивать отношения с мужем и общаться по поводу детей. Разведитесь с ним сейчас, в своей голове. На прорывы чувств мужа ко мне, я отстранялась, говорила, что честно не понимаю, как я к нему отношусь, поэтому прошу меня понять и не лезть в душу. Дома все делала как обычно, часть обязанностей спихнула на няньку ( глажку, уборку).
Что интересно, со старшей дочкой муж с самого рождения очень любил играть, общаться. Домой всегда к купанию старался успеть. Читать ей очень любил. И я честно говоря, именно поэтому не сомневалась , когда речь о втором малыше завели. Отец он хороший. Да и меня никогда не упрекал, что дома сижу, детьми занимаюсь , ценил мой труд, понимал , что непросто это. Поддерживал. А вот как "своя жизнь " у него появилась , поменялся. Это я сейчас вспоминаю, сопоставляю. Меньше с детьми занимается.
Я стараюсь на выходных оставлять его с детишками. Сама по делам уезжаю. Но последнее время он и на выходных по работе уезжает.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Ekaterina33, спасибо Вам за интересную идею накопления словарного запаса! Приму к сведению!
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Эллора писал(а):Каринка, какой такой разговор вы хотите с ним выстраивать, к которому нужно готовиться, совершенно непонятно. Их наверняка немало было уже.
Он не собирается слушать ваши разговоры, вернее будет "а Васька слушает да ест". В вашей ситуации может быть лишь ультиматум - а это два коротких предложения плюс дальнейшие решительные меры по спасению себя. Вы уже потеряли ориентиры, вы уже решили, что все так живут и стоит ли менять шило на мыло.
И далеко не у каждой имхо наступает предел, некоторые привыкают и живут так годами и десятилетиями до конца дней, если муж сам не делает когда-нибудь решительный шаг и не уходит к очередной любовнице, которая зацепила сильнее других или оказалась зубастей других.
Прорабатывать с психологом техники гашения эмоций в вашей ситуации - все равно что мазать зелёнкой и обкалывать обезболивающим глубокую гнойную незаживающую рану.
Все это заразно, вы становитесь все толерантнее к блуду и совершенно не принимаете в свою голову мысль, что вы САМИ можете принять решение, сами управлять собственной жизнью, избавиться от этой грязи.
Вы как будто оцепенели...Во все ваших постах - пассивность и обреченность.Что бы вы ни сделали, он бы все равно вас возвращал, пишете вы. Простите, но вы же не чемодан, это же от вас зависит - возвращаться или нет, и если да, то на каких условиях. И совместно нажитое имущество по закону делится пополам, а вы заранее оружие складываете.
Это он вас так обрабатывает, или вы сами уже растеряли силы от жизни такой? Или вы всегда были такой пассивной?
Разговор , чтобы озвучить ему свое решение. Просто не хочется съехать в эмоции и начать что-то опять выяснять.
И вот то, что живут годами, вот так точно не хочу, но такое ощущение, что именно к этому иду. Потому что действительно замечаю, что будто терпимей и терпимей к такому начинаю относится.
В том то и дело, что не пассивная. Я ,конечно, человек не конфликтный, но за себя постоять всегда умела. И с мужем тоже всегда в ситуациях , когда он не прав , держала свою позицию. А тут. Не пойму, что случилось со мной. От чего так? Первый раз выгоняла и была чётко настроена на развод. После этого во второй раз , сказала , что мне такое не нужно , выгоняю, ты не уходишь, тогда живи своей жизнью, но со мной у тебя отношений не будет. И такое четкое и твердое это решегие было. Совсем не трудно было ему это сказать.
Ну и все разы, так хотелось ему верить. И ведь старался он, поступками доказывал. Только теперь понимаю , игра это все была, так как раскаяния никакого не было.
И вот почему -то потом просто не смогла ничего сделать. Так страшно стало и больно. Почему-то тогда решила прислушаться к словам психолога и попробовать переждать. Только вот не понимала я, что это в любом случае не закончится быстро. Все на что-то надеялась. Жалеть не хочу о том, что так было. Пусть так. Значит это нужно было для чего-то. Мне главное с настоящим разобраться. В себе разобраться. Решиться.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Капля дождя, это верно! Именно так мне и хочется. Проснуться в "как раньше". И чтобы у меня семья и муж . И чтобы у детей мама и папа (родной). Вот головой понимаю , что такого больше не будет. А принять это не могу.
И это плохо очень , что о материальной стороне вопроса не думаю. Потому что уверена, что он будет всегда детям помогать. Но надо уже понять , что нельзя теперь в нем быть уверенной. А мне правда, как все равно, что там с домом будет, что с квартирой! Надо собраться мне. Встряхнуться. Столько всякого узнала о нем , об их отношениях, а меня это почему-то не отрезвило. Почему? Потому что вбила себе в голову , что это у него помутнение рассудка. Что будто пелена на глазах у него. И что пройдёт время и должен он осознать, что творит. Но видимо чем дальше он в этом заходит, тем больше привыкает. А я этому ещё и способствую так сказать.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Спасибо всем Вам за комментарии! Читаю, перечитываю. Иногда слезы на глазах от осознания бредовости всей моей ситуации! Удаётся на себя со стороны посмотреть!
Я хочу быть счастливой, хочу чтобы дети мои счастливы были. Но похоже я просто боюсь взять ответственность за решение на себя.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Ekaterina33 писал(а):Когда я пережила ситуацию, чем то похожую на вашу, я выплыла еле- еле. Наша семья сохранилась, прошло 6 лет. Но я понимаю, что никто не дает никаких гарантий, что это не повторится. На сайт тот я попала позднее, когда с мужем уже более- менее отношения были, читала истории Фотиньи и других, что было на тот момент, я на тот момент наломала уже немало дров, поэтому все рецепты мне не подходили. Сказать, что доверие в нашей семье сохранилось на 100% я не могу- постельные отношения у нас вернулись более, чем через год. И с поправкой- только со средствами барьерной контрацепции, когда я была уверена, что в нашей постели нет третьего лишнего. Более 4 лет мы и спали только с презервативом потом, я не хотела больше детей- боялась, что не протяну двоих сама, без его помощи. Потом он запросил дочь
Отношения наладились. Мы ходили вместе и сдавали все анализы досконально, потом приступили только к зачатию дочери.
Первое, что вам надо сделать- не спать с ним. Прочитайте о любовной зависимости. Вы должны сейчас отстаивать интересы свои и своих детей. Я была очень деятельный человек и занимала все свое время работой, молитвой, учебой, занятиями с сыном. Сейчас вам надо отстраниться от ситуации и ему показать ситуацию с другого ракурса: на детей любовницы он деньги тратит, на своих нет. Деньги у него явно лишние и любовница их чует. Пожалейте ее, скорее всего - она разведенная женщина с 2 детьми, которая хочет решить свои проблемы за счет Вашего мужа. Вам полезно освободить свое время в первую очередь. За деньги из общего семейного бюджета. Не знаю, большой ли город, но я сама сейчас активно пользуюсь доставкой еды на дом ( еще и с подсчетом калорий), чтобы готовить только ужины. Очень вам советую прозондировать обстановку на счет таких услуг, это не так дорого. Во вторых- няня и помощница по хозяйству, тоже не очень большие деньги, вам надо срочно заняться поисками ( если не помогают ваши родители). Пока надо взвешивать все, что будет происходить. Я читала акафисты семистрельной иконе Божией Матери, как только накрывала тоска и боль. Иконки у меня висели в каждой комнате, взоры с них меня спасали не один раз от пропасти.
Почему-то пропустила это Ваше сообщение! Спасибо Вам за Ваш рассказ , за советы! Я все внимательно читаю , вдумываюсь.
Вот как раз "отстраниться от ситуации". Не понимаю, как это правильно сделать. Я вроде отстранилась , с ним не сплю. Но если он при детях обнимает и целует не отталкиваю. И как-то не очень это на отстранение похоже наверное. И общение ведь тоже сохраняется. А как на какие-то темы касающиеся планов с ним говорить, вообще не знаю. Стараюсь избегать этих тем.
О любовной зависимости буду сейчас активно читать и учится её преодолевать! Ссылки мне уже давали. Начала изучать внимательней этот вопрос!
Ту женщину я знаю, совсем немного. Она знакомая наших друзей. В прошлом году она начала водить свою дочку в садик куда ходила наша дочь. Я только родила, поэтому муж и возил и забирал дочку. Там они и сошлись. На тот момент она была замужем. Потом муж узнал обо всем и они разошлись. Но муж, как я понимаю, тоже был гулящим. Я стараюсь о ней не думать. Не осуждать. Но иногда крутяться мысли- ведь она же знала, что он женат, знала меня, знала что только -только сынок у нас родился. И ведь поняла , что ситуация вся открылась и ведь понимала как мне больно и тяжело. И сейчас, почему не задумывается о том, что он не уходит к ней!! В общем стараюсь гнать эти мысли. Не в ней дело. А в муже моем. И в наших отношениях.
Своё время стараюсь забивать настолько насколько это возможно. С таким маленьким ребёнком не так много возможностей у меня. Но даже прогулки с ним спасают. Главное не сидеть дома. Родители помогают, если надо посидеть с детьми. Два раза в неделю приходят стабильно, отпускают меня на французский!
Молитвы читаю, особенно в тяжёлые моменты. Правда больше мне помогает Отче Наш. И просто своими словами, так сказать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Капля дождя »

 
Что знают Ваши родители? Или Вы мужа покрываете? Это совсем тогда не хорошо - Вы становитесь его сообщницей во лжи.
Подумайте о детях. Ситуация не может быть известна только Вам троим, мужа с чужими людьми видят окружающие - на прогулках. в машине, когда он входит в их дом. Как это потом свалится на Ваших детей? "Доброжелателей" очень много.
Плохо. что Вы не заботитесь о материальном, но и это объяснимо - Вы не верите в расставание, надеетесь на лучшее. Только фишка в том, что пока Вы думаете пересидеть любовницу, она мечтает пересидеть Вас. И всё, что Вам открыло ситуацию, могло быть специально ей оставлено, чтобы подтолкнуть к действиям. Вы готовы "пересиживать" 10-15 лет, обрадоваться, что фея отвалилась и узнать о череде следующих?
Муж... что бы он не говорил - не верьте. Это сейчас ходячая ложь, блуд до крайности искажает человека.
Оставьте свою уверенность, что он всегда будет заботититься о детях - опыт форума показывает, что вначале, пока ещё совсесть как-то действует у блудников можно что-то взять, а дальше :cry: Денежные выплаты начинают уменьшаться до минимума, не смотря на то, что дети растут и требуют бОльших вложений, вся прошлая любовь к детям улетучивается. Смотрите реальнее - муж сейчас может имущество, записанное на него продать-подарить кому угодно, и Ваши дети останутся без крыши над головой.
Ищите работу срочно, не надеясь на мужа. Вы не можете знать, что он наобещал фее. Вы не можете гарантировать, что у неё не родится ребёнок от Вашего мужа.
Переставайте жить во сне, пора в реальность!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Elfriede »

 
Karinka писал(а):
Это наверное очень неправильно , но думать почему-то об этом не хочу. Пока мне просто хочется от всего этого отделаться и чтобы меня это больше не касалось. Ни меня , ни моих детей. Закрытия в норке что ли. И даже иногда думаю , ну и пусть остаётся ему этот дом. Ведь все-таки ему больших трудов стоило заработать на строительство этого дома. Может я и не права.
Не хотеть думать вообще или думать о "еу и пусть останется ему этот дом" - как говорят в Одессе, две большие разницы. Второе у только думать не надо, но и насчет первого надо быть очень осторожной, в отрицании не зависать и все же держать нос по ветру (финансово-материальному).

В одной из тем довольно давно юрист форума сказал гениальную фразу, которая ложится в львиную долю историй и наблюдений. Точно я не приведу, а смысл был такой, что раз за разом он наблюдает, что часто женщины в ситуации развала семьи теряют драгоценные шансы на успех в разделе совместно нажитого, так как в тот момент, когда муж уже для себя все решил, заведя отношения на стороне, и начал потихоньку, незаметно выводить активы, женщина , узнав о любовнице, зависает в своем горе и тратит время на переживания и попытки вернуть мужа вместо того, чтобы озаботится будущим себя и детей. И теряет какие-либо возможности окончательно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Elfriede »

 
Karinka писал(а):
Я стараюсь на выходных оставлять его с детишками. Сама по делам уезжаю. Но последнее время он и на выходных по работе уезжает.
Эм...Вы серьезно думаете, что он на работу уезжает?Или это у Вас такое самоуспокоение, стараетесь отогнать понимание, что не на работу вовсе?
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Elfriede писал(а):
Karinka писал(а):
Я стараюсь на выходных оставлять его с детишками. Сама по делам уезжаю. Но последнее время он и на выходных по работе уезжает.
Эм...Вы серьезно думаете, что он на работу уезжает?Или это у Вас такое самоуспокоение, стараетесь отогнать понимание, что не на работу вовсе?
Вам выходной день я слышу, что ему звонят его коллеги. Они обсуждают рабочие моменты и договариватся о встрече на объекте. Но это , конечно , ничего не значит. Честно говоря, сейчас не акцентирую на этом внимание. На себе и своих делах сосредоточится стараюсь! Раз пока выгнать его не хватает (чего?) решимости, твёрдости , реальной оценки происходящего!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»