Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение VVasiliy »

 
Karinka писал(а):
lenochka66 писал(а):Автор, у него кризис совести. Он спит параллельно с двумя дамами, которые обе на это согласны. Вам так понятнее? Вы думаете, наши мужья нам такого не говорили? Это называется, наговорил приятного жене и со спокойной совестью пошел спать с любовницей. Она же хороший человек!
У нас с ним уже нет близости интимной. И я чувствую, что он потерял ко мне в этом плане интерес. И я просто подумала, ведь бывают в долгих семейных отношениях моменты, когда начинаешь сомневаться , а тот ли человек рядом, а есть ли любовь. Но потом этот период проходит и все налаживатся. Может он правда запутался в себе? Боюсь если мы окончательно разойдемся сейчас, то уже и ничего не наладим. А если жить сейчас как соседи, может пройдёт у него этот период и он поймёт, что важнее. Потому что, если обстрагироваться , он относится ко мне и к детям хорошо, заботится , помогает. Я просто боюсь разрушить все. И сделать хуже.
Я себе опять все придумываю? Пытаюсь его оправдать? Я так запуталась! Бывает же, что и хорошие люди ошибаются?
Добрый вечер Карина. Бывают кризис, охлаждение, но все вопросы решаются внутри семьи, а не бегут на сторону решать эти проблемы, тем более с "феями"
Диагностика добрачных отношений
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Капля дождя писал(а):
Karinka писал(а): Просто он сказал о своих ощущениях и я задумалась.
А он о Ваших ощущениях задумывается? Или Вам детей мало и Вы мужа, взрослого мужика решили поняньчить?
Karinka писал(а): Вроде теперь я плохой получаюсь. "Я уйду, но о вас заботится буду " зачем ему это тогда? Чтобы плохим себя не чувствовать? Извините, если дурацкие и лишние вопросы задаю. Пытаюсь разобраться.
В чём разбираться? Вам практически открыто сказано, что там женщина хорошая, и бросать её не собираются. Даже квартиру Вам собрались покупать (интересно на какие шиши и куда денется та квартира, в которой вы сейчас живёте). Дом он готов оформить на Вас или это просто "поговорим"? Что будет с машиной?
А та фраза, к которой Вы прицепились называется "красивое отползание".
Вы своим родителям собираетесь говорить или ждёте невообразимого чуда?
Может надо ему дать время. Самой просто дистанцироваться от него. Может пройдёт какое-то время и он осмыслит что ему надо. Просто думаю , может дело не в другой. А в нем самом.
А разве Вы не давали ему время? Мне кажется, за то время, что Вы ему давали на осмысление, ребёнка выносить и родить можно. но Ваш муж никаким решением не разродился, как жил себе, так и живёт спокойненько.
Да, дело не в другой, дело в нём. Он может так пожить, и осмыслить, что дама с детьми ему не нужна, а нужна длинноногая модель - это Вас устроит?
С чего Вы решили, что если исчезнут отношения с этой дамой, то вернётся любовь к Вам?
Да, вы правы ! Времени много ему было дано. Но его ничего не встряхнуло. Он не захотел ничего решать. Разбираться в себе. И непонятно когда захочет. Значит и ждать больше не стоит.
Озвучить ему чётко свои решения и требования. Если не уйдет в указанный срок. Тогда вещи в чемодан и за дверь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Elfriede »

 
Karinka писал(а): Просто сказала, что с меня хватит. Мне больно от происходящего и я устала. Сказала, что старалась сохранить семью все это время. Но видимо сохранять нечего....
Я сказала, что нам надо разъехаться. Сказала давай решим денежные вопросы (сколько мне сейчас надо на жизнь с детьми), обсудим как и когда будешь общаться с детьми
Не "давай обсудим"! А "Я приняла решение больше в этой ненормальной ситуации не находиться. Прошу тебя за неделю найти себе жилье и к будущим выходным съехать. Алименты можем обсудить сейчас или позже, выбери время." Вы должны были его просто проинформировать о своем решении освободиться из этой дикой ситуации.
Но у Вас ведь нет ни решения, ни стремления, так ведь? Вы решили этим разговором еще раз "прощупать почву" в стиле "а вдруг?" и получили в ответ ту же самую галиматью, которую уже превращаете в жвачку для своего ума и в предмет обсуждения на форуме.
Karinka писал(а):. Муж сначала пытался свести все к тому, что продолжим жить как и жили...
. Что он не знает где будет счастлив. Что может ему и одному лучше.
Вам на его рассуждения о счастье должно уже быть фиолетово, так как Вы уже давно (9 месяцев прошло!) должны были убедиться, что представления о счастье у Вас с мужем разные. В его представление входите Вы в виде домработницы и няньки для детей, и мадам для утех на стороне.
Karinka писал(а):Говорил , что что изменится , если он уйдет, он все равно будет нам помогать, нас не бросит, что нам (мне и детям) в любом случае квартира нужна больше, он ее нам купит. Что дом который строим тоже наш.
Он согласен прямо завтра подписать брачный договор, где русском по белому все его красивые слова будут записаны? Вы его об этом спросили?
Вы знаете, что в подобной ситуации в устах блудника означает "буду помогать, вас не брошу"? Это означает только одно - что он и дальше собирается продолжать отношения на стороне, при этом намерен метить Вашу территорию, категорически не позволяя Вам устроить Вашу личную жизнь. Как метко написала одна из форумчанок, блудных мужей устраивает, чтобы бывшая жена не имела никакой своей жизни, и оставалась нянькой при его детях, и ждала его у окна, роняя слезы в платочек.
Karinka писал(а):Что он всегда старался быть хорошим мужем и отцом.
И когда это старался? И как? Старался, простите, в постели левой бабы?
Karinka писал(а): Но вот уже много лет не чувствует счастья рядом со мной.
Ну и пусть идет искать счастья за порог Вашего с детьми дома. Флаг в руки.
Karinka писал(а): Хотя я ему очень родной человек и он меня любит и семья у нас хорошая и жена я хорошая. В общем сказал, что все равно будет с нами. Что в этом у него и есть смысл жизни обо мне и детях заботится. И что мы все равно с ним навсегда, так как это мы и у нас есть дети. ?
Примите поздравления - Вас делают запасным аэродромом.
.
Karinka писал(а): На мои вопросы : когда ты сможешь уйти? Он отвечал : "а что это даст!" В общем разговор закончился ничем.?
Потому, что у Вас не было нормальной цели выставить его к любовнице. Была цель прощупать почву. Эта цель достигнута.
Karinka писал(а): Неужели он не хочет просто договориться?
Договориться о чем? Его сейчас все устраивает. Ему не надо с Вами ни о чем договариваться, ему на текущий момент надо, чтобы Вы закрыли рот, занимались домом, детьми, его обслуживанием и не рыпались.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, ну честно, понимаю, что Вам больно, страшно, но уже невозможно читать Вашу тему. Не обижайтесь пожалуйста, но Вы же сами себе проблемы создаете. Тут каждая вторая прошла через предательство, но нашли же в себе силы идти дальше! И многие совершали ошибки, потому что не у кого было спросить совета, а Вам тут уже целую книгу советов написали, но Вы все равно "а вдруг случится чудо...".

Вы не в сказке живете. Просто так предатели не становятся примерными мужьями. Откройте глаза! Вас используют по полной программе, а Вы все ждете чего-то. Еще одного удара, видимо. :xsunx:
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение NataMinsk »

 
Karinka писал(а):Что он не знает где будет счастлив.
Человек открытым текстом говорит вам, что думает исключительно о счастье для себя любимого, а вы опять за своё: у него кризис, он запутался.
Karinka писал(а):он все равно будет нам помогать, нас не бросит, что нам (мне и детям) в любом случае квартира нужна больше, он ее нам купит. Что дом который строим тоже наш.
Слушайте, ну хоть логику включите. Ну представьте, предположим женится он на любовнице, появится общий ребёнок, да плюс двое у нёё, которых тянуть придётся. Каким образом с тремя детьми он будет ещё и вам помогать? В лучшем случае это алименты на ваших детей и всё. Он и сам-то не осознаёт тот факт, что у него не получится быть распрекрасным приходящим папой. Когда мадам обретет статус жены вся эта "помощь" тут же свернётся. Поверьте нашему горькому опыту. Наверно есть какие-то редкие исключения, когда папа старается сохранить контакт с детьми, но вряд ли это ваш случай, так как у вас по двое детей с обеих сторон. Не получится быть хорошим на два фронта.
Karinka писал(а):Хотя я ему очень родной человек и он меня любит и семья у нас хорошая и жена я хорошая. В общем сказал, что все равно будет с нами. Что в этом у него и есть смысл жизни обо мне и детях заботится
Вы прям слова моего БМ процитировали, слово в слово. Мне даже было сказано, что я слишком идеальная жена, и любит ее так же как и меня. И я эту лапшу наматывала на уши с удовольствием, пока не наткнулась на этот сайт. К сожалению, вы нас не слышите. Воля ваша. Если у вас в запасе вторая жизнь есть, можете эту кинуть под ноги блудливому мужу - сидите и ждите когда там у него кризис пройдёт.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Мариника »

 
Автор, и что вы ответили на его гениальный вопрос - а что это(его уход из дома) даст?
Вы понимаете, что о вас даже не думают. Он не понимает, что вам даст его уход. Он не понимает насколько он уже вас измочалил за эти 9 месяцев. Или делает вид, что не понимает. И вы верите этим бредням про "родного человека и всегда буду с вами"?
Чего он там про квартиры говорил? Вам купит? Вот пусть оформляет эту квартиру на вам и детей, а себе новую покупает. А его уход вам даст нормально жить. Сейчас вам плохо, а ему хорошо. Это все надо было сказать ему. Проинформировать. Как вас сказали выше.
Что вы боитесь разрушить? Он уже все сам разрушил. У вас НЕ семья. Только формальный штамп. Если вы разведетесь и он через время, о чудо, все осмыслит, так ничего не помешает ему при желании создать с вами семью заново. Вот тогда вы будете решать, а надо ли вам это.
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Dorothy »

 
Карина, не верьте ему. Мне отец моего ребенка тоже говорил ,что нас не бросит, будет помогать, дом дочке оставит, ну или квартиру купит (все как под копирку). Мы начали вести переговоры через адвокатов (я живу в Европе) и что вы думаете? Когда пришел день подписания документов, он ПЕРЕДУМАЛ. Представляете? Он не оставил нам ничего. После его ухода, мы прожили с дочкой в доме 1 год (он с нами не жил) как началось давление. Он нас просто важивал из дома. Я ушла сама. Что имеем на сегодня? Мы с дочкой арендуем квартиру. Я получаю алименты и имею право на получение содержания от него, т.к. он по здешним законам виноват в разводе сторона. БМ купил себе новый дом и живет там со своей подружкой . Дочкин дом он продал практически сразу, хотя ей он пообещал его для неё сохранить. Это всё стоило мне кучу денег и нервов. Так что, не верьте, пока не подпишет документы.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Эльфа »

 
Каринка, эх, если бы я в мой час X , нашла этот сайт и мне бы дали столько советов. Не наломала бы кучу дров, не потеряла бы здоровье, чувство собственного достоинства. Сейчас до сих пор просыпаюсь по ночам от воспоминаний об унижениях, через которые прошла, пытаясь "спасти семью". Сколько же времени я потеряла!
Прочла Ваш диалог с мужем. Интересно, они близнецы что ли - один в один все слова и обещания. Даже неприятно стало, так все одинаково, как будто сама с БМ разговаривала. Хотя, мой БМ до последнего скрывал левые связи, и я не понимала, почему он нас бросил тогда. Но - поведение. слова, поступки - как под копирку.
Ваш муж непорядочный, понимаете? Если он, имея жену и маленьких детей, уже практически легализовал любовницу, значит и в имущественных вопросах вполне может поступить также. Подлец не бывает подлецом наполовину.
Вы так молоды, у Вас вся жизнь впереди. Дайте себе возможность быть счастливой, нет у Вас семьи понимаете, нет. Не бойтесь, что не устроите свою личную жизнь. Обязательно встретится Вам мужчина хороший, который полюбит Вас и Ваших детей.
Услышьте нас!
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Follower »

 
Карина, очень жаль что Вы нас не слышите. Это не ошибка у него. Ошибка (и то с большой натяжкой) - это когда один раз по пьяни и наутро в ужасе, что это было, как я мог. Отношения длиной в 9 месяцев это не ошибка, это спланированное, продуманное, тщательно организованное предательство.
Ему не нужно с Вами договариваться, Вам все об этом пишут. Я тоже пыталась договориться, предложить варианты решения, чтобы не пришлось срывать детей и уезжать к родителям, думала, что так будет лучше. На все получала один ответ - "меня все устраивает".
Или Вы остановите это сами, или это будет продолжаться столько, сколько удобно Вашему мужу. Все его слова - только для сохранения ситуации в том виде, в котором она есть сейчас.
И да, "мы всегда будем вместе, т.к. у нас дети" означает, что Ваш муж будет делать все, чтобы после него Ваша личная жизнь не сложилась, чтобы Вы остались только нянькой при его детях, пока он живет так, как ему нравится.
Он отказался от Вас и от Ваших детей, когда вступил в отношения с другой женщиной. Это уже не тот человек, за которого Вы выходили замуж. Вам кажется, что это он, родной, просто запутался. Но он сделал свой выбор и от семьи отказался, променял ее на новые эмоции. Чем дольше Вы терпите его двойную жизнь и обманываете себя, тем меньше уважения у него к Вам остается. Он уже практически у Вас на глазах живет на 2 семьи, а Вы согласны и придумываете какой-то кризис, чтобы не делать ничего и продолжать так же жить.

Карина, или Вы найдете в себе силы и остановите эту ситуацию, или никто не сделает это за вас.
Karinka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Karinka »

 
Спасибо Вам всем! Я определилась. Понимаю , что в такой ситуации решать по хорошему , как я хотела, думала так почеловечекси, в общем это не вариант! Значит будем по другому. Буду просто выставлять его с вещами на выход. Если не уйдет сам, уйду я. И обращусь к адвокату, через него все вопросы будем решать имущественные и материальные.

Конечно мне очень и очень страшно!! Страшно от того, что дети такие маленькие и нам просто придётся с ним пересекаться. Как же это больно будет. Но и сейчас ситуация не лучше.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение VVasiliy »

 
Держитесь Карина и ничего не бойтесь. Всё у получиться и всё будет хорошо, верьте в это.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не уходит и с любовницей отношения продолжает

Сообщение Narine »

 
Автор, вам задание: научиться цитировать и изменить пол в вашем профиле. Вы там у нас мужчина.
Тема закрыта. Думайте, осмысляйте, читайте. Создание дублирующих тем запрещено. Без уважительной причины, без ваших изменений тему открывать нельзя. Все вопросы по теме — через "Связь с администрацией".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»