Ушёл муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Здравствуйте. Впервые создаю тему, если не в том разделе, пожалуйста перенесите в нужный.
Собственно ситуация такая, муж после 11 лет брака ушел из семьи, год назад. Пережила всё, вынесла, переболела, но... дорогие форумчане, помогите, как же меня достала эта мысль "а вдруг...вернется!?" Я так устала от неё, уже год она меня мучает, я что только не делала, поначалу она меня поддерживала, потом я так на неё злилась и ненавидела, я перепробывала множество способов, не помогает, и вот читая ваш форум решилась написать, вдруг поможет? Надеюсь на помощь. Спасибо.

Название темы изменено.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом

Сообщение Лира_ »

 
Напишите поподробнее, как ушел ваш муж. есть ли дети, как вы сейчас живете. сколько вам с мужем лет.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 про навязчивые мысли.
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Помогите советом

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Плохо ушел, мерзко и отвратительно ушел. Дети есть, дочка 12 лет, мне 32, мужу 34. Живу? Да нормально я сейчас живу. Слава Богу и крыша над головой есть и есть что покушать. А статью я читала, не могу придумать правильные аффермации (так их называют?) чтобы не было "не" приставки. Не знаю как заткнуть этот внутренний голос и образы, бррр аж мерзко....
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушёл муж.

Сообщение Лира_ »

 
В статье никакие не аффирмации, и смысл вообще там очень глубокий.
Что имеется ввиду под словами "мерзко и отвратительно". Мы тут не прорицатели, для более-менее подходящих советов нужна развернутая информация. Что за образы не дают вам покоя. Ваши страдания вообще - о чем?
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Образы, как возвращается. Надоело до жути. Не могу от них избавится в течении дня. И уже не знаю что делать. Мерзко, потому что мерзко и отвратительно! Не должны они возникать, потому что я так хочу и я так решила. А они видимо думают иначе....
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушёл муж.

Сообщение alkesh »

 
ЖизньЕсть писал(а): Собственно ситуация такая, муж после 11 лет брака ушел из семьи, год назад. Пережила всё, вынесла, переболела, но... дорогие форумчане, помогите, как же меня достала эта мысль "а вдруг...вернется!?"
Не помогает мне кажется потому что вы сами не знаете как будете действовать если он вернется.
Вы или втайне, в глубине души надеетесь что он к вам еще вернется.
Или очень-очень боитесь что он вернется потому что было очень что-то страшное.
В первую очередь наверно стоит понять что из двух верно. А потом для себя твердо решить как будете действовать, если он и правда вернется.
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
alkesh писал(а): Не помогает мне кажется потому что вы сами не знаете как будете действовать если он вернется.
Вы или втайне, в глубине души надеетесь что он к вам еще вернется.
Или очень-очень боитесь что он вернется потому что было очень что-то страшное.
В первую очередь наверно стоит понять что из двух верно. А потом для себя твердо решить как будете действовать, если он и правда вернется.
Скорее второе, потому как я четко уверена что это не вернется никогда. Если только небо рухнет на землю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж.

Сообщение Другиня »

 
ЖизньЕсть писал(а): муж после 11 лет брака ушел из семьи, год назад. Пережила всё, вынесла, переболела, но... дорогие форумчане, помогите, как же меня достала эта мысль "а вдруг...вернется!?"

Автор, а развод был? :roll:
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушёл муж.

Сообщение Лира_ »

 
[quote="ЖизньЕсть" Надеюсь на помощь. Спасибо.
[/quote]

Автор, клещами из вас тянуть нформацию никто не будет. Хотите помощи - потрудитесь описать ситуацию. Ясновидящих нет. Тратить время и место в вашей теме на короткие пустые сообщения - какой в этом смысл! Форум практический.
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Лира_ писал(а): Автор, клещами из вас тянуть нформацию никто не будет. Хотите помощи - потрудитесь описать ситуацию. Ясновидящих нет. Тратить время и место в вашей теме на короткие пустые сообщения - какой в этом смысл! Форум практический.
Я и описала проблему, не могу избавится от мыслей о возвращении мужа, и попросила о помощи, что еще мне нужно было написать? Ситуацию о распаде семьи? Здесь я в помощи не нуждаюсь, прошел год, я справилась, переболела, зачем мне все это вытаскивать из себя?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушёл муж.

Сообщение Лира_ »

 
А как вы хотите, что бы вам помог форум? Вынул планку памяти в вашей голове и вставил туда другую? Выслал вам почтой золотую таблетку? Мысли о возвращении мужа возникли не от ветра в голове, а от конкретной психотравмирующей ситуации - от развода с мужем. Вы пришли на форум - тут свои Правила https://www.nelubit.ru/rules. Если вопросы задаются - то задаются они не с целью поболтать и провести пустое время.
Вам дали ссылку на статью - вы пишете о ней в корне неверный вывод, и лично я думаю, что вы ее либо не читали вовсе, либо читали "по диагонали". Ваш запрос звучит как "как мне стереть память" быстро и безболезненно. Отвечаю вам - не знаю. Без работы над собой, над причинами своего болезненного психологического состояния улучшение невозможно. Разве что медикаментозными методами, но мы тут не врачи.
Вы пишете, что вы справились с ситуацией, но прошел уже год, а проблемы остались, значит, вы не справились, вы просто привыкли жить без мужа.
Пока беседа будет продолжаться в таком ключе, вы будете получать самые общие ответы - заняться работой, детьми, домом, своим развитием и прочими делами.
Вы верующая?
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Я прочла статью, единственное не опробованное мною из нее это именно аффермации ( надеюсь правильно пишу это слово), остальное просто не помогло. Это не больно, это раздражает, потому что откатывает меня назад! Я делаю шаг вперед, и ррраз, меня отбрасывает назад. Да я верующая, я пробовала заменять это молитвой, как только возникают мысли, образ и я себя на этом ловлю, я начинала молится, не помогает! Я просто уже не могу, я устала, я не знаю что еще опробовать. Таблетки, спасибо нет, я вполне сильная личность и обойдусь без пускания пузырей, мне нужен трезвый мозг. Да и так достаточно проблем со здоровьем.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушёл муж.

Сообщение Лира_ »

 
Единственное, что я вам могу сейчас посоветовать - это копать глубже. Глупо убеждать себя "аффирмациями", что я сейчас встану и побегу, если у тебя ампутированы обе ноги. Трезвый мозг, да нужен! Молитва не заклинание. Молитва - разговор с Богом. Понятия "молиться" и "верить" могут и не совпадать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушёл муж.

Сообщение Стараюсь »

 
ЖизньЕсть писал(а):Я прочла статью, единственное не опробованное мною из нее это именно аффермации ( надеюсь правильно пишу это слово), остальное просто не помогло.
1. В статье нет ни слова про аффирмации. И даже это слово не используется, и даже синонимы его не используются. Видимо, вы читали какую-то другую статью.
2. Что конкретно, из 11 предложенных в статье приемов, вы использовали и как именно они "не помогли"?
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Стараюсь писал(а): 1. В статье нет ни слова про аффирмации. И даже это слово не используется, и даже синонимы его не используются. Видимо, вы читали какую-то другую статью.
2. Что конкретно, из 11 предложенных в статье приемов, вы использовали и как именно они "не помогли"?
1. Да у меня есть навязчивые мысли.
2.да я ответственна за то, что они у меня есть.
3.опробовано, проблемы с телом, невозможно сделать.
4.опробовано, в течении года, не помогает.
5. Они самопроизвольные
6.опробовано, выполнено, не помогло. Появилась усталость и раздражение.
7.ок, выполнено
8. Выполнено давно.
9. Не помогло.
10. Я лютеранка
11. Сделано изначально, такова была ситуация, вынужденно и до сих пор.
Девушки, ну есть же у вас личная практика??? Ну поделитесь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл муж.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ЖизньЕсть писал(а):Девушки, ну есть же у вас личная практика??? Ну поделитесь.
Автор, Вы читали форум, соседние темы? Тут весь форум делится своим горем, у многих тем в конце есть развязка, когда Авторы приходят через несколько лет и пишут, как у них дела. Вы читали другие темы?
ЖизньЕсть писал(а):Я и описала проблему, не могу избавится от мыслей о возвращении мужа, и попросила о помощи, что еще мне нужно было написать? Ситуацию о распаде семьи? Здесь я в помощи не нуждаюсь, прошел год, я справилась, переболела, зачем мне все это вытаскивать из себя?
Я так не думаю, извините. Если бы Вы справились, не возникало бы сейчас никаких вопросов. Мы не из любопытства спрашиваем. Просто не зная всей ситуации нереально в ней разобраться. Вы не даете нам информации, но хотите помощи. Это как?

Если Вы не хотите рассказывать, тогда совет один: читайте форум, темы, сайт пережить и realove.ru. Если хотите диалога, то давайте как-то отвечать на вопросы.
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
А что именно вы хотите узнать? Как произошел развал семьи? Банально как и у всех, устал от семьи ушел, потом оказалось ушел к фее. Все. Ушел плохо и омерзительно, ну не хочу я это описывать и тем более вспоминать, это омерзительно. Прочитала множество историй, да как под капирку и у меня, да только обстоятельства другие, чужая страна, никого нет, только я и дочь, помощи ждать было не от кого, выплыла, вытянула себя сама. Все.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушёл муж.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Жизнь, а точно ли молитва не помогает? Молитва - это не таблетка, чтоб раз - и все мучающее пропало. Молиться надо так долго, чтоб образы проходили. Хоть час, хоть два. Плюс - молиться нужно сосредоточенно. Наш мозг так устроен, что если мы концентрируемся на одном деле, уходим в него, другое нас не тревожит. Поэтому если вы будете молиться не пустым повторением заученных слов, а вкладывать душу, сосредоточенно молиться - тогда будет помогать потихоньку.

А вообще - задумайтесь, почему вас это не отпускает до сих пор? Вы прячетесь от этого знания, а вам бы надо его на свт вытаскивать. Зная причину, можно побороть последствия. Может быть вам по какой-то причине выгодно это состояние? Или может быть это состояние вынуждает вас чему-то научиться?...

Не должны они возникать, потому что я так хочу и я так решила. А они видимо думают иначе....

А ен слишком ли много Я? Вы как контролер - думаете что все у вас под пятой и все в руке, что выше вас нет, а тут - бац! - и какие-то мысли покоя не дают. Вот и не может ваша гордыня смириться с таким ударом...

В вашем таком мировоззрении есть ли место Богу? Ведь вы называете себя верующей.
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Сестра писал(а):Уважаемая Жизнь, а точно ли молитва не помогает? Молитва - это не таблетка, чтоб раз - и все мучающее пропало. Молиться надо так долго, чтоб образы проходили. Хоть час, хоть два. Плюс - молиться нужно сосредоточенно. Наш мозг так устроен, что если мы концентрируемся на одном деле, уходим в него, другое нас не тревожит. Поэтому если вы будете молиться не пустым повторением заученных слов, а вкладывать душу, сосредоточенно молиться - тогда будет помогать потихоньку.

А вообще - задумайтесь, почему вас это не отпускает до сих пор? Вы прячетесь от этого знания, а вам бы надо его на свт вытаскивать. Зная причину, можно побороть последствия. Может быть вам по какой-то причине выгодно это состояние? Или может быть это состояние вынуждает вас чему-то научиться?...

Не должны они возникать, потому что я так хочу и я так решила. А они видимо думают иначе....

А ен слишком ли много Я? Вы как контролер - думаете что все у вас под пятой и все в руке, что выше вас нет, а тут - бац! - и какие-то мысли покоя не дают. Вот и не может ваша гордыня смириться с таким ударом...

В вашем таком мировоззрении есть ли место Богу? Ведь вы называете себя верующей.
Если в таком плане... То да молитва помогает, почти мгновенно, но в течении дня нет нет да раз и снова эта мысль и снова молитва, я понимаю что это не может так быть, слишком долго, и это так раздражает, что я не могу с ней совладать, все приодолела, все смогла, а это не получается, я так от нее устала, сил уже нет.
Какое знание? Что он вернется? Так мне это не надо, я очень брезгливый человек, даже не так...ОЧЕНЬ. Да и всю эту мерзость я простить не смогу никогда, такое не забывается. Это состояние мне не выгодно ни в одном плане, оно мне вредно, очень вредно.
Не слишком, довольно мнооого лет не было Я. Я и есть верующая, вы только по одной фразе вынесли мне вердикт не верующая?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж.

Сообщение Korbette »

 
Автор, рискну предположить, что Вы его в своей голове, в своем сердце еще не отпустили. Вы же пишете, ушел к фее, ушел омерзительно, надоела семья. То есть этот человек через Вас перешагнул, сделал Вам больно, размазал Вас как женщину (знаю это чувство, сама пережила такое). У Вас осталась злость и желание сатисфакции. Но вы все эти чувства не отгоревали как следует, вы их просто силой воли (а она у Вас есть судя по всему) загнали внутрь себя. Вот и получилась некая "незавершенка". Вы недоразвелись. У Вас остались к нему претензии. И Вы все еще чего то ждете. Подсознание поднимает вверх загнанные внутрь и не пережитые чувства. К Вам это приходит в виде "А вдруг он вернется?" Ну давайте уж представим, вернулся. Да, бывает. Что там с феей не срослось. Вернулся блудный попугай, без раскаянья, вы приняли такой ценный приз. А дальше? Как жить с осознанием этого предателя? А дальше пойдет отмашка. Вы ему отомстите и за ту боль вначале, и за год переживаний и терзаний, и за унижение феей, и за все, за все. Вы ему не простите. Вы с ним не сможете жить и без него тоже. Вас будет кидать, швырять. У Вас не будет покоя и умиротворенности, не будет счастья. Только Вы сама себе это представить сейчас не хотите, либо не можете. Ваш бывший муж уже совершенно другой человек. Не тот человек, за которого Вы выходили замуж. Попробуйте взять тетрадь и написать порядка 60 пунктов подробно, обдумывая, по 7-9 пунктов в день, ответ на вопрос: что он мне (нам, семье) сделал плохого, в течение всей семейной жизни. Уйдет неделя. Список сохраните и перечитывайте. Помогает трезветь и иметь реальный взгляд на брак. Если ушел, значит, брак не был так уж и хорош. Когда муж уходит, обычно жена идеализирует брак. Так бывает у всех, не только у Вас. Это защитная реакция психики. Потом в голове, в мозгу, рвутся миллионы нейронных связей. Чем дольше брак, тем больше связей и тем больше времени нужно, чтобы адаптироваться и жить своей жизнью. Попробуйте. Результаты нам расскажете. Мне помогло. У меня были сильные откаты (брак 25 лет и дети трое). Я писала такие бумаги, даже спустя 2,5 года. Так как он приходил к ребенку, а я места себе не находила, не могла разговаривать с ним спокойно. Получается, я его тогда еще не простила. Потом уже угомонилась, успокоилась молитвами, простила, отпустила. Но общение и любую информацию с глаз долой убрала, мало ли что. Рецидивы мне не нужны. Даже с общими знакомыми стараюсь не общаться. У меня своя автономная жизнь. Я восстановилась. На него мне все равно, есть он или нет, где и с кем. Не приближаю его, не отталкиваю. Редкие дежурные смс по детям и все. Подумайте, ведь вернется совсем другой человек, и это будет, скорее всего, мучение. А Вы уже восстановились. Новый круг ада? Ради чего?
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
lenochka66 писал(а):Автор, рискну предположить, что Вы его в своей голове, в своем сердце еще не отпустили. Вы же пишете, ушел к фее, ушел омерзительно, надоела семья. То есть этот человек через Вас перешагнул, сделал Вам больно, размазал Вас как женщину (знаю это чувство, сама пережила такое). У Вас осталась злость и желание сатисфакции. Но вы все эти чувства не отгоревали как следует, вы их просто силой воли (а она у Вас есть судя по всему) загнали внутрь себя. Вот и получилась некая "незавершенка". Вы недоразвелись. У Вас остались к нему претензии. И Вы все еще чего то ждете. Подсознание поднимает вверх загнанные внутрь и не пережитые чувства. К Вам это приходит в виде "А вдруг он вернется?" Ну давайте уж представим, вернулся. Да, бывает. Что там с феей не срослось. Вернулся блудный попугай, без раскаянья, вы приняли такой ценный приз. А дальше? Как жить с осознанием этого предателя? А дальше пойдет отмашка. Вы ему отомстите и за ту боль вначале, и за год переживаний и терзаний, и за унижение феей, и за все, за все. Вы ему не простите. Вы с ним не сможете жить и без него тоже. Вас будет кидать, швырять. У Вас не будет покоя и умиротворенности, не будет счастья. Только Вы сама себе это представить сейчас не хотите, либо не можете. Ваш бывший муж уже совершенно другой человек. Не тот человек, за которого Вы выходили замуж. Попробуйте взять тетрадь и написать порядка 60 пунктов подробно, обдумывая, по 7-9 пунктов в день, ответ на вопрос: что он мне (нам, семье) сделал плохого, в течение всей семейной жизни. Уйдет неделя. Список сохраните и перечитывайте. Помогает трезветь и иметь реальный взгляд на брак. Если ушел, значит, брак не был так уж и хорош. Когда муж уходит, обычно жена идеализирует брак. Так бывает у всех, не только у Вас. Это защитная реакция психики. Потом в голове, в мозгу, рвутся миллионы нейронных связей. Чем дольше брак, тем больше связей и тем больше времени нужно, чтобы адаптироваться и жить своей жизнью. Попробуйте. Результаты нам расскажете. Мне помогло. У меня были сильные откаты (брак 25 лет и дети трое). Я писала такие бумаги, даже спустя 2,5 года. Так как он приходил к ребенку, а я места себе не находила, не могла разговаривать с ним спокойно. Получается, я его тогда еще не простила. Потом уже угомонилась, успокоилась молитвами, простила, отпустила. Но общение и любую информацию с глаз долой убрала, мало ли что. Рецидивы мне не нужны. Даже с общими знакомыми стараюсь не общаться. У меня своя автономная жизнь. Я восстановилась. На него мне все равно, есть он или нет, где и с кем. Не приближаю его, не отталкиваю. Редкие дежурные смс по детям и все. Подумайте, ведь вернется совсем другой человек, и это будет, скорее всего, мучение. А Вы уже восстановились. Новый круг ада? Ради чего?
Как бы я все эти этапы прошла, и все это проделывала, спасибо :) а мысли у меня иные, он возвращается, а я его....размазываю...втыкаю нож...скидываю с лестницы...так было раньше, потом это перерасло в иные мысли и образы, он вернулся, а мне все равно, вот безразлично и все. Но как надоедливо это, даже в таком формате. Контакта у нас нет, даже по ребенку, она ему безразлична. Я его простила, относительно недавно, пару месяцев назад. Но никогда не прощу ту боль причененную дочери. Никогда. Это самое страшное, видеть муки ребенка. Ужасные, надрывные, проблемы со здоровьем от этого, это было ужаснее всего.
Я не знаю, может просто надо еще подождать и это пройдет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушёл муж.

Сообщение Сестра »

 
ЖизньЕсть писал(а): Если в таком плане... То да молитва помогает, почти мгновенно, но в течении дня нет нет да раз и снова эта мысль и снова молитва, я понимаю что это не может так быть, слишком долго, и это так раздражает, что я не могу с ней совладать, все приодолела, все смогла, а это не получается, я так от нее устала, сил уже нет.
Значит, молитва все таки помогает. Это уже другой разговор. не бывает так вот что раз - и все помогло. Это борьба и долгая. Это так же, как невозможно разом стать хорошим человеком. Страсти все равно назад тянут и нет-нет да споткнешься.
ЖизньЕсть писал(а):Какое знание? Что он вернется? Так мне это не надо, я очень брезгливый человек, даже не так...ОЧЕНЬ. Да и всю эту мерзость я простить не смогу никогда, такое не забывается. Это состояние мне не выгодно ни в одном плане, оно мне вредно, очень вредно.
Знание - почему эти навязчивые мысли так крепко угнездились у вас внутри и не оставляют. Нередко такое бывает, что вроде и не выгодно человеку, например, страдать. Больно же, плохо. А на самом деле скрытые выгоды присутствуют - например, быть в центре внимания, не работать над собой и т.д.. Это лишь пример, но только вы можете проанализировать глубоко себя и понять, ЧТО в корне этих навязчивых мыслей.
ЖизньЕсть писал(а):Не слишком, довольно мнооого лет не было Я. Я и есть верующая, вы только по одной фразе вынесли мне вердикт не верующая?
А вы всегда все в штыки воспринимаете?
Тут вам не выносят вердиктов, не ставят штампы. Тут пытаются проанализировать и помочь вам прийти к осознанию и через это - работе над собой.

Пока складывается такая кратина - вы отмахиваетесь почти от всех вопросов, словно они причиняют вам боль. пережили ли вы реально ваше расставание или просто запихнули все в темный уголок души и накрыли ветошью? Это один из вопросов, на который вам надо ответить. Не нам, себе.
Другое - долгое время, как вы говорите, вашего Я почти не было. И теперь вы перешли к другой крайности - к чрезмерному Я, к Я почти равному Богу. И то, что ваше ощущение своего сверхмогущесвенного Я не всегда проходит испытание реальностью (как в этом случае - вы хотите, но вы не можете победить навязчивые мысли), вы сразу впадаете в уныние, вас это тревожит, беспокоит и ввергает в панику. Я ведь не просто задала вам вопрос про Бога, на который вы не ответили, просто обидевшись... Бог и смирение, осознание того что свое Я не имеет безграничных возможностей, что не все вам подчиняется, смирение с таким ходом вещей, упование на Бога и доверие Ему - это одно из лекарств дял вашего состояния. Лекарство не быстрое и не мгновенное. Это, опять же, путь. По которому идут. А не "волшебные таблеточки" (в переносном смысле, а не в буквальном, как вы подумали), которые мгновенно все решают.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»