Ушёл муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушёл муж.

Сообщение Korbette »

 
ЖизньЕсть писал(а):... дорогие форумчане, помогите, как же меня достала эта мысль "а вдруг...вернется!?" Я так устала от неё, уже год она меня мучает, я что только не делала, поначалу она меня поддерживала, потом я так на неё злилась и ненавидела
Вас мучают страхи. Надо в них разобраться. Ну вернется, что с того? Заявится к Вам на порог. А Вы ему так спокойно: я не могу с тобой долго говорить, с минуты на минуту здесь появится будущий отчим нашей дочки, и твое присутствие здесь не уместно. Вы чего боитесь? Увидеть его? Что в этом страшного для Вас? Он не любит вас, он вас предал. О чем говорить с предателем? Не о чем. С таким же успехом можно разговаривать с фонарным столбом. Чаю попить? У Вас не кафе. Переночевать? У Вас не гостиница. В чем проблема? С дочкой может общаться на нейтральной территории, Вас это вообще не должно касаться. Лишь бы дочке было комфортно с ним общаться и он ей не причинил вреда. Вы сами ждете его возвращения? Откуда такие фантазии? Оттуда, из предательства, не возвращаются. Оттуда приползают на коленях побитой собакой с раскаяньем. Но у Вас же этого нет? И не будет. С чего бы это? Вы эту мысль отпустить не можете? Думаете о нем? О потенциальном его возвращении. Вероятность этого события равна вероятности падения солнца на землю. Мне лично самые простые слова помогали и помогают. Господи, благослови "имя человека". Вот просто этими словами, по сто раз на дню. И все. Разве он Вам нужен? Нет, вы сами сказали, что брезгливая, и правильно сказали. Он простой смертный грешный человек, слабый. Попросите у Бога для него благословения. Отпустит. Все мы Его дети. А дальше все про себя, своя жизнь и жизнь дочки на первом месте. У меня тоже доченька подросток. Мы с ней вдвоем маленькая, но очень дружная семья. А где-то там, на задворках мироздания гуляет он, бывший. Ну и пусть, мало ли людей живет на земле. Что, о всех думать и заботиться? Нет, конечно. Все прошло и уже не важно, что там было. Было и сплыло. Впереди будущее, Вы молодая, самый расцвет и в работе и в учебе и в здоровье и в хобби и в путешествиях. Чем наполненнее ваша жизнь своими делами, своим развитием, тем меньше места опилкам и шелухе из прошлого.
Диагностика семейных отношений
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
Я нигде не писала, что мне надо мгновенно. С чего вы взяли что оно чрезмерно? Я проделала огромную работу над собой. Мои отношения с Богом исключительно мои.
Да я не хочу вспоминать этот ад, просто не хочу.
Я прошу помощи по определенному вопросу, дайте ссылки пожалуйста, я почитаю. Все.
ЖизньЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:39
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Ушёл муж.

Сообщение ЖизньЕсть »

 
lenochka66 писал(а):
ЖизньЕсть писал(а):... дорогие форумчане, помогите, как же меня достала эта мысль "а вдруг...вернется!?" Я так устала от неё, уже год она меня мучает, я что только не делала, поначалу она меня поддерживала, потом я так на неё злилась и ненавидела
Вас мучают страхи. Надо в них разобраться. Ну вернется, что с того? Заявится к Вам на порог. А Вы ему так спокойно: я не могу с тобой долго говорить, с минуты на минуту здесь появится будущий отчим нашей дочки, и твое присутствие здесь не уместно. Вы чего боитесь? Увидеть его? Что в этом страшного для Вас? Он не любит вас, он вас предал. О чем говорить с предателем? Не о чем. С таким же успехом можно разговаривать с фонарным столбом. Чаю попить? У Вас не кафе. Переночевать? У Вас не гостиница. В чем проблема? С дочкой может общаться на нейтральной территории, Вас это вообще не должно касаться. Лишь бы дочке было комфортно с ним общаться и он ей не причинил вреда. Вы сами ждете его возвращения? Откуда такие фантазии? Оттуда, из предательства, не возвращаются. Оттуда приползают на коленях побитой собакой с раскаяньем. Но у Вас же этого нет? И не будет. С чего бы это? Вы эту мысль отпустить не можете? Думаете о нем? О потенциальном его возвращении. Вероятность этого события равна вероятности падения солнца на землю. Мне лично самые простые слова помогали и помогают. Господи, благослови "имя человека". Вот просто этими словами, по сто раз на дню. И все. Разве он Вам нужен? Нет, вы сами сказали, что брезгливая, и правильно сказали. Он простой смертный грешный человек, слабый. Попросите у Бога для него благословения. Отпустит. Все мы Его дети. А дальше все про себя, своя жизнь и жизнь дочки на первом месте. У меня тоже доченька подросток. Мы с ней вдвоем маленькая, но очень дружная семья. А где-то там, на задворках мироздания гуляет он, бывший. Ну и пусть, мало ли людей живет на земле. Что, о всех думать и заботиться? Нет, конечно. Все прошло и уже не важно, что там было. Было и сплыло. Впереди будущее, Вы молодая, самый расцвет и в работе и в учебе и в здоровье и в хобби и в путешествиях. Чем наполненнее ваша жизнь своими делами, своим развитием, тем меньше места опилкам и шелухе из прошлого.
Спасибо :) да как бы я и не жду и не хочу, в этом и проблема, внутри. Не жду, не хочу, не смогу, а мысли есть, а вдруг? Раньше как я выше писала проигрывала в голове картину убийства, избиения, жутко, каюсь. Теперь это другие образы, вернулся, а я вот нууу нииичего не чувствую, разве что жалость вот как к бомжам. Вот как то так.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушёл муж.

Сообщение Эллора »

 
Думаю, у вас все это оттого, что не простили. И для того, чтобы простили. Вот если/когда простите - отпустит. "За себя простила, а за дочь не прощу никогда" - ваши слова. Ну так Бог всех прощать велел, не устанавливая самому себе, кого прощать, а кого нет. Одно дело - знаю, что нужно простить, стараюсь, пытаюсь, но пока не могу, и другое дело - не прощу никогда.
Нелегко очень, мало времени прошло - понимаю. Но вы ведь ради прощения его за боль, причиненную дочери, заранее уже решили усилия не делать.
Еще обида и гордыня вас мучают - вас очень раздражает, что не можете справиться с образами по собственной команде. Нетерпения в вас много. Душа и психика вещи тонкие, кнут не всегда помогает.
Мне еще кажется, вас мучает не страх, что он вернется, а желание сатисфакции.
Все имхо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушёл муж.

Сообщение Сестра »

 
ЖизньЕсть писал(а):Я нигде не писала, что мне надо мгновенно. С чего вы взяли что оно чрезмерно? Я проделала огромную работу над собой. Мои отношения с Богом исключительно мои.
Да я не хочу вспоминать этот ад, просто не хочу.
Я прошу помощи по определенному вопросу, дайте ссылки пожалуйста, я почитаю. Все.
То вам ссылки не надо, давайте личные советы, то наоборот - давайте ссылки и отвяньте с вопросами... Конкретный вопрос не весгда имеет конкретный ответ, о чем вам все тут и пытаются сказать. Но вы упираетесь и железнобетонно стоите на своем - только этот вопрос и не лезьте никуда больше.

Помочь можно только тому, кто готов поработать над собой - в частности и отвечая на заданные вопросы. Ссылки вам уже дали, так что на ваш вопрос ответили - как вы и хотите. Тема закрыта. Создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»