Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anna31
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:59
Пол: женский
Откуда: Украина

Как сохранить семью?

Сообщение Anna31 »

 
Начиналась наша история романтично, страстно, он отбил меня у молодого человека, завоевал мою любовь, доверие и руку. Он моложе меня на 3 года, познакомились, когда я была студенткой, он студентом, через 1,5 года свадьба, любовь, двое детей. Через год после свадьбы, он уходил от меня на 4 месяца, но потом вернулся, сказал, что очень любит. И я простила и приняла. Через 8 лет я почувствовала охлаждение, поняла, в отношения вкладываюсь только я, он же весь в работе, в друзьях, а может, и в подругах. Было подозрение на коллегу по работе, там их видели вместе , пьющими кофе в обед. Но доносчики большего так и не увидели. В сентябре я решилась на разговор откровенный, выяснить спокойно, что происходит. Сказал, что больше не ревнует меня, возможно, и не любит. Дело в том , что за 8 лет я не постарела, выгляжу красиво, мне 31, высокая, стройная, ухоженная, с длинными волосами. Дело явно не во внешности, и он сам говорит, что я красивая, что он по прежнему хочет меня, но наши отношения изжили себя. Любую просьбу воспринимает, как критику. Дома не делает ничего, как мужчина. Если я прошу поменять шланг в машинке, говорит, что я истерю. Встречаю его всегда с ужином, с улыбкой, расспрашиваю, как прошел день. Детьми тоже занимаюсь я. После разговора в сентябре резко уменьшил сумму зарплаты, которую мне отдавал, вполовину. И продолжает питаться за общий счет. Я молча терпела эти 3 месяца, он то любил, то не любил, но все так же грозился уйти. Обещал переписать свою половину квартиры на меня. И вот недавно сделал это, мол, благородный поступок. Сейчас все так же намерен уйти, я спрашиваю, что мешает, отвечает , твоя категоричность. Я сказала, что если в этот раз уйдет за порог, назад дороги уже не будет. Один раз он уже уходил, и я не хочу конвеера. Сегодня утром осознала, что он не изменится, он всегда был очень холодным на эмоции, а мне это необходимо. Я даю ему эмоции, и хочу в ответ тоже нежности и любви, элементарной заботы. За весь день может даже не позвонить, не узнать, как дела, задерживается постоянно. Подскажите, как правильно себя вести.И еще, я хочу, чтоб он осознал, что я ему дорога. Но он сможет это сделать, только когда не будем видеться.
Возможно ли сохранить семью? Свои ошибки я уже осознала, стараюсь не пилить мужа, но иногда не выходит. Как взять себя в руки?
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Korbette »

 
Как думаете, чем он занят, когда задкрживается? Сколько лет детям сейчас? Вы просите его приходить пл раньше и пощаниматься детьми? Что он на это отвечает?
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте! Недавно читала очень хорошую статью, там говорится о том, что настоящая семья - это уважение, любовь, поддержка и сострадание, понимание и помощь, лишение себя каких то прихотей ради другого . Очень заезженно и банально звучит, да? А что из этого вы получаете от мужа? Вы спрашиваете, как сохранить семью, а значит намерены сохранять, и хотите найти какие то оправдания поведению мужа. Холодность на эмоции чаще всего с нелюбимимы людьми, даже самые угрюмые люди дают почувствовать свою любовь тем, кого любят. А вы чувствуете это от мужа сейчас? А раньше как было? Вы всегда жили только отдавая?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»