Измена жены, предательство. Распад брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане! История долгая и запутанная...
Началось все 9 января сего года. Поступив не очень красиво, я оставил включенный диктофон в ноутбуке. Причина - разговор моей жены с мужчиной, которого я подозревал в давней связи с женой... Или ее подозревал? Вкратце результат. После заключения брака через два года у жены случился длительный (несколько лет) роман. Результат романа - наш сын. И об этом я узнаю спустя 15 лет. Ночью же совершаю первую ошибку. Бужу, говорю, что все знаю, прощаю и принимаю сына как есть. Шоковое состояние. Дальнейший месяц дерду всю эту боль в себе, жду от жены раскаяния, покаяния... Да элементарного ''прости''. Вместо этого получаю вранье разного калибра от ''пару ничего не значащих раз по молодости'' до ''все так живут и у всех любовники''. В таком состоянии проводим несколько месяцев. Она начинает демонизировать меня перед подругами, родственниками. Еще пару месяцев... Узнаю, что у нее роман с коллегой по работе. Меня она уже начинает унижать по полной программе. Не мужчина, мало зарабатываешь и т.д. Еду к новой любви, чтобы поговорить и расставить точки над i. Выясняется... Женатый парень на 10 лет моложе. Тяжелые отношения с женой. Роман с моей супругой воспринимает как обузу. Сексуальной близости не было, хотя она пыталась. Приезжаю домой и встречаю ЧУДОВИЩЕ. Каким то образом жена узнала, что я встречался с этим парнем. Оскорбления ужасные, проклятия типа ''Желаю тебе смерти в ДТП'' (я дальнобойщик), обливание дерьмом моих родных и фраза дня повторенная не единожды '' Я счастлива, что в моем ребенке нет твоих паскудных генов''. Подает на развод. Все, вроде бы, понятно. Но! В очередной перепалке один раз раскрылась. Просто ты уничтожил меня. Нужно было дать мне время опомниться и я сама бы пришла с покаянием. А жту любовь выдумала из за того, что понимала - нашей семье конец. И это переживала дико тяжело. Придумала себе любовь как отдушину. Тем не менее, развод будет. И как мне действовать.. Я не знаю. Успел поунижаться всласть. И гадких грязных вещей тоже наговорил немало. Мы вместе 25 лет. И мне не за что винить за эти годы. Опора и поддержка. А сейчас... Год ада и потеря любимого человека. Да, после всего все еще любимого.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Korbette »

 
Автор, держитесь, крепитесь. Вы встретились с реальностью, а это ох как не просто. Почитайте тему Лучано. Там даны очень ценные советы на первое время придерживайтесь этих советов. Не вы развалили брак. Вы пострадавшая сторона. Все контакты с ней сведите к минимуму. Имущество надо делить по закону. Не поддавайтесь на ее манипуляции.
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Спасибо. Вы считаете, что надежд нет и быть не может?
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
И зачем манипуляции? Делить нечего. Ребенку я помогу в любом случае. Или это попытка привить комплекс вины? Ей 45. Как не обидно читающим девушкам, но ее ''бабий век'' на излете. Не успеет она уже. Перспектива одиночество . Самая вероятная. Виноватый мужчина, который любит удобен?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Лира_ »

 
Простите автор, что причиняю вам боль. Но сегодняшняя ситуация результат вашего попустительства. Вы сами ей позволили практически все. Вы всю жизнь "играли в благородство", глотали измены жены, приняли ребенка - плод ее связи на стороне, как-то смогли даже со всем этим жить и терпеть ее оскорбления. Сейчас она вас ни в грош не ставит. А вы еще имеете какие-то надежды. Вот уж точно, что человек привыкает ко всему, и к аду тоже.
Вы сами подумайте, что вы теряете в случае развода. Разве что камень с шеи упадет...
И по какому поводу вы собираетесь завиноватиться, не вы же любовников меняли.
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Лира... Вы невнимательно прочли) ''Всю жизнь'' мы жили хорошей семьей. Я не знал ничего. Все вылезло наружу меньше года назад.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы сами себе врете, скорее всего, не сознательно, но врете. Звоночки были. Вы сами написали, что вы подозревали жену в длительной связи. Это явление неудивительно. На форуме много тем, где обманутая половина закрывает глаза на явные измены, а уж назвать черное серым, а серое - белым - вообще не вопрос. Другое дело, так не может продолжаться всю жизнь, как горящую сигарету нельзя спрятать в кармане, так нельзя скрыть длящуюся измену, да и разовая все равно вылазит, тем или иным боком.
Ваша "хорошая семья" была на самом деле красивым фасадом насквозь гнилого дома. Дом рухнул, фасада нет, а ваша жена желает вам смерти и винит во всем, что сама же и натворила. Мы часто пишем такую фразу, что розовые очки всегда бьются стеклами внутрь.
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Так или иначе, я уезжаю в длительную каденцию в Европу. Минимум месяца три. Приеду, посмотрим. Сейчас, я вижу, ей ОЧЕНЬ плохо. Кожа и кости, дергается голова, не спит. Гора успокоительных. Но не сдается. Разводится. Плохо стало после того, как съездил в суд, написал заявление о невозможности моего присутствия и согласии с исковыми требованиями. Истец она.
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Это была манипуляция, понимаю... Я должен был валяться в ногах и вымаливать у королевы остаться со мной. Разрыв шаблона.
Scorpio
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Ростовская область

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Scorpio »

 
Брат! Тебе надо ее не видеть и не общаться какое то время.Удалено. Манипуляция. Лучшее средство на все времена - поступать по совести. Лира.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Лира_ »

 
Согласна, что это манипуляция. До этого же все прокатывало, а сейчас вы отказались проглотить.
https://www.perejit.ru/ Посмотрите вот эти материалы.
Имущественные вопросы, общение с ребенком - все тоже требует внимания.
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Спасибо, Лира. Я прочитал все. И понял, у меня один выход. Сломать шаблон. А дальше два варианта. Либо она отступит, либо гордыня не позволит. Если не позволит, вся становится понятным и определенным. А вот если обломается и отступит... Мы 25 лет вместе. И большинство прожитых лет были счастливыми. Она прекрасная мать и хорошая жена. Если по большому счету. В таком случае можно жить. Но это будет постоянное напряжение с моей стороны. Не упустить лидерства, не позволять ей манипулировать. Из среднего ранга перейти в высокий. Слава богу, по финансовой части у меня неплохой прорыв происходит. Может быть это ей и нужно? Может быть моя излишняя доброта воспринималась как слабость? Но играть до конца дней мне тоже не хочется.....
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение alkesh »

 
Держитесь, автор.
Мне кажется что вы уже год как не семья , а как бы должник и кредитор (в сети как то аналогию такую видел).
Кредитор вы, вы хоть и сказали что прощаю, принимаю, и т.д. но от должника то вы не уходите. Вы рядом с ним, и вольно, и невольно напоминая ему о долге. Как вы сказали: "Успел поунижаться всласть. И гадких грязных вещей тоже наговорил немало"
В такой ситуации очень трудно удержаться от напонимания, от чувства себя правым (мне кажется тут на форуме micha так говорил)

А у должника нечем платить, понимаете? ни гроша за душой. У вашей жены нет душевных сил признать свою вину, покаяться.
Должник что делает когда нечем платить? Говорит что долга то и небыло, и онбы и сам заплатил, если бы работу нашел, да вот вы ему то помешали тем что долг просите. И т.д и т.п.

Вы вот хотите что бы жили вместе, а как раньше не будет, понимаете? между вами долг, вы не муж и жена.
Поэтому получается вы из за своего эгоизма попустительствовали.
Не может жена заплатить долг, раскаяться - отойдите от нее. Потому что даже если сумеете должнику простить, ему трудно самого себя простить. Если разведетсь, перестанете у должника над душой стоять - может останется жена на едине с собой и чтото поймет.
А пока вы из жены долг "вытрясаете".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Лира_ »

 
Хотелось бы добавить, что после измены теоретически возможна новая семья, но один несет подвиг покаяния, а второй добровольно берет на себя подвиг прощения. Но это вещи высокого порядка, на которые среднестатистическое большинство людей не способно. У вас пока ни о покаянии, ни о прощении речи даже нет. Все остальные случаи сохранения семьи после открывшейся измены не более чем различные варианты сделок, в том числе и с собственной совестью.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы как в рейс-то поедете в таком состоянии? Вам сейчас надо о себе подумать. На всякий случай, советы Кризисного психолога по преодолению навязчивых мыслей см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Алкеш, спасибо. Прислушался.
Лира, и Вы правы. Но пока много эмоций и манипуляций. С обеих сторон. И как раньше, конечно, не будет. В любом случае.
Другиня, какое бы состояние не было, деньги никто не отменял. Плакать дома о горестях бытия непродуктивно, вредно и да, не по мужски)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение Другиня »

 
TruckDriver писал(а): Другиня, какое бы состояние не было, деньги никто не отменял. Плакать дома о горестях бытия непродуктивно, вредно и да, не по мужски)

Само собой речь не о том, чтобы лежать на диване с кружевным носовым платочком в руках. Речь о безопасности дорожного движения. Если есть возможность, походите до отъезда в спортзал к боксерской груше или дайте себе какую-то другую хорошую физическую нагрузку, чтобы мышцы всего тела были задействованы.
TruckDriver
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:50
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, предательство. Распад брака.

Сообщение TruckDriver »

 
Спасибо, займусь)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»