Есть ли надежда,что его любовь вернется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
Добрый день.Трудно написать целую жизнь в одном сообщении. Помогите мне понять, что делать и почему так. Почти 4 года назад познакомилась с русским немцем. Два года отношения на расстоянии. Во всем его поддерживала, слушала часами. Никаких истерик, одна доброта и спокойствие при нем. А на деле постоянные переживания и истерики...жила только его жизнью. А для него сначала была просто "подружкой". И вот наконец он понял что хочет быть со мной. Предложил замуж, чтобы могла с ним жить, быстро расписались. Хотя прям перед росписью он начал сомневаться в том что мы подходим. Но я переубедила. Переехала к нему в германию. Я мало что умела по дому делать, а он не ждал такого. Начал меня тыкать, что это не так то не так. Типо мы не можем быть вместе, если я на велосипеде боюсь кататься с горы. Три месяца я терпела. А потом начались истерики и собирание вещей. А он бегать начал за мной. И потом не мог себе простить это. А я начала думать, что и правда не подходим, и говорила ему. Ах...потом этот бзик прошел. Но он оттолкнул меня эмоционально. Каждый раз когда я ездила домой, наша переписка заканчивалась тем, чтоб я не приезжала. Потому что ненавидит менять, что я все испортила, что у нас разные ценности, что я верю в бога, а значит не могу быть разумной. Что я несамостоятельная, все к родителям бегу. Что я все грызу его. я все упрашивала и каждый раз приезжала, пытаясь измениться. А он все больше и больше придирался. Потом у него началась паника на меня что я его винить буду. Ах долго рассказывать. Детей он ещё не хотел. Родителей своих ненавидит, его били, дураком считали. Он вырос один. В школе был плохишом с другом. Считает что общество - это стадо баранов, все в руках капиталистов. Все придумывал, как он бы свою страну создал. Сам в долгах. Доказать ему было почти невозможно, но реально научными фактами. Говорил какая я должна быть, что я трус. Называл дураками всех и меня. Каждый день. Работать он на кого то не хотел. Он плохо реагировал, когда в церковь ездила. Он считал, что женщина должна быть почти такой же силой как мужчина. Сумки мы наравне тоскали, но очень тяжелые он брал. Мог поддержать психологически, если я ему на кого о жаловалась. Но когда ему перечила,рот затыкал. В итоге у него пошел кризис, во всем, одни неудачи. В этом меня обвинял на 70%. Сказал что я как отравленный цветок. Красивая умная но все время виню его, пассивную агрессию проявляю. Сейчас он решил ехать в африку. Я устраивала скандалы, потом смирилась. Сказала ему,езжай, а я тут подожду. Он воспринял как предательство. Несколько месяцев пыталась наладить отношения. В итоге выгнал меня. Сказал что хочет побыть один. Что либо ненавидит меня либо жалеет.сейчас кажется он уезжает в африку, остальные вещи высылает
Раньше он говорил, что никого так близко не подпускал к себе как меня. Говорил,что много раз терял ко мне любовь. А сейчас ели сдерживался, чтобы меня не ударить. Раньше я с ним толкалась, могла ударить тихонько. Я слабая, а он спортсмен. Потом поняла, что так нельзя драться. Прекратила, а он нет. Я довела его до того, что он мог вспылиться по любому поводу. Раньше выносил мозг по любой теме. Потом понял,, что бесполезно и стал меньше. Но все равно. С родителями моими перестал общаться. Говорил, что это они меня изуродовали. И вообще во всем матери виноваты. Но что мне нравится в нем, что у него на все своё мнение. Что он не от кого не зависим, самостоятельный...этакий самодельный самец. И хотел из.меня самку сделать. Говорил что я незаботливая, что ему нужно понимание и доброта бесконечная. Но я каждый день была дурой.
Я знаю, что он может измениться. Верю в это. Я благодаря ему стала заботливее, менее эгоистичной. Но постоянные качели, нужна или ненужна, выводили меня, стала истеричкой. Пыталась.исправиться, но накапливала в себе его тыканья в меня и срывалась. Он после этого пытался как не в чем не бывала вести, обнимал. А я не.могла отойти так быстро. А потом я перестала долго обижаться, только он уже наоборот. Он почти никогда не извинялся. Наверное мы понаделали ошибок, которые не дают шанс быть вместе. И после поездки в африку он вряд-ли изменить свое решение.
Я приняла его несколько месяцев назад со всеми его недостатками и достоинствами. Понимаю, что смогла бы вполне счастливо жить с ним, смотивировать его на ребенка, потому что смогла найти к нему подход...но он разлюбил. И у него буквально ничего не получается, такое состояние,что просто хочет сбежать от этой обстановки. Последние несколько недель, когда я смирилась с его отъездом и желанием подумать, чтоб поменять сознание, у нас было все хорошо. Правда иногда у него случались срывы, но я не обращала внимание, где-то даже унижалась, особенно в последний день. Я решилась уехать от него, когда уже поняла, что он и правда меня ненавидит,и действительно хочет, чтоб я уехала. Он выгнал меня ночью из дома, просто не мог уже спать со мной в одной комнате. Причем никаких скандалов не произошло, просто резко возвратилась ненависть. Я переночевала у его отца, пришла утром, купила билет и уехала. Напоследок он меня обнял, сказал что счастья мне
За игнорирование правил форума автор получает уже второе предупреждение! Narine
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Korbette »

 
Автор, сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос к форуму?
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
я не знаю, что мне делать..надеется или пытаться забыть? перешли ли наши отношения той линии невозврата, или может еще что-то получится? может он изменить свое решение, захотеть быть со мной, детей? и если да, то сколько времени может понадобиться ему? он не развелся со мной, потому что для него эта бумажка ничего не значит, да и времени нет у него...хотя может быть пришлет вместе с вещами
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Korbette »

 
Алина, он Вас в дверь выгнал, а Вы в окно? Почитайте материалы о любовной зависимости. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Сейчас Вам нужно восстановить свое чувство собственного достоинства, свои психологические границы, которые нарушены этими нездоровыми отношениями. У Вас были два года отношения на расстоянии. Вы не смогли как следует узнать человека. У Вас были иллюзии, Вы себе придумали его образ. А сейчас Вы столкнулись с реальностью. Эта реальность не такая, как хочется Вам. Мужчина не хочет быть Вашим мужем. Надо это принять. И заботиться уже о себе. Строить свою жизнь, отдельную от него.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
я не могу понять свои психологические границы...иногда мое эго зашкаливает, я самая умная и т.д. А иногда я как ручной кролик, закрою глаза и жду, чтоб кто-то помог. Из жертвы превращаюсь в мягкого диктатора. А может я и это все играю. Да, мой муж оказался не совсем таким. Но были периоды времени, что я понимала, как ему дорога, как он ценит, что не один. Сначала я хотела от этого всего сбежать, а потом поняла, что это самый легкий вариант. И бороться надо до конца. Такого как он не встречала раньше, столько силы духа, столько чувствительности и заботы он иногда показывал, что даже я не смогла так как женщина. Я думаю, если бы я забеременела, то у него сильно поменялось бы представления о родителях и семье..ему неважен статус Мужа. Я была для него кем-то особенным, я знаю...но потом он закрылся, спрятался. Сказал что я похожа на его мать, манипулирую чувством вины. Что я как и он социопат, хотя прочитав про это, я поняла что это не так. Из-за детской травмы он начал изучать психологию, и начал пичкать меня терминами и показывать какая я должна быть, и какая я плохая. Я не могу поверить, что 4 года моей борьбы с обстоятельствами, с собой, в каком-то плане с ним...все это было пустое. Неужели это точно конец? может он все-таки любит, просто стечение обстоятельств и неудач заставили и меня оттолкнуть, чтобы я с ним не тонула. Ведь если любовь, то она никуда не уходит...она замирает на время, а потом опять сновой силой. У него серьезные проблемы почти везде, он конфликтный человек, поэтому я надеялась, что он будет ценить то, что я рядом несмотря не на что
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Korbette »

 
Алина, мужчина Вам открытым текстом сказал, что Вас не любит. А Вы опять про какую-то любовь его к Вам толкуете? Когда любят, из дома не выгоняют. Вам нужно просто принять эту ситуацию такой, как она есть. Это его личный выбор. Он его сделал. Теперь Ваша очередь сделать свой выбор - стать счастливой без него, сама по себе. Вы сейчас находитесь здесь и сейчас. Вы можете изменить только себя. Измениться к лучшему. А для этого надо понять, почему Вы побежали в эти отношения бегом, роняя тапки, не разглядев человека, не пригодного для семьи вообще, либо не пригодного для семьи с Вами? Что Вами двигало? Гордыня? Желание пожить заграницей? Вы своих соотечественников как потенциальных женихов рассматривали? Что Вас толкнуло искать мужа по переписке? Не находясь в ежедневном контакте с ним? Не наблюдая его в кругу друзей, родственников, коллег? Про него Вы уже много написали. Давайте поговорим про Вас.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
Леночка сразу хочу сказать, спасибо большое за такие фразы: а Вы в окно? Ну не хочет быть он вашим мужем. Я говорила и себе подобное, но почему-то когда вы мне лично написали, они подействовали. Я сейчас их повторяю, и как то лучше стало.
Я с ним не попереписке познакомилась. А на отдыхе за границе. Он мне сразу понравился, даже своего парня на то время сразу забыла. Я ему тоже понравилась сильно, даже друзья удивились, что он ко мне мотается несмотря на то, что я сказала, что не лягу с ним. Мы просто с ним гуляли, разговаривали, он даже в последнюю ночь в моей кровати рядом спал, только спал, потому что машина сломалась. После отдыха мы переписывались каждый день почти. Через несколько месяцев мы договорились встретиться в другом городе России и провести вместе время. Потом я у нему приехала в Германию. Потом он на новый год приехал на 2 недели, мы жили в отели. И потом я летом к нему на месяц почти приехала. И затем он решился на знакомство с моими родителями. Я хотела за него замуж, но он считал это лишним и предлагал просто приехать к нему на три месяца а потом разобраться. Но мне не дали визу, и он предложил пожениться, чтобы я смогла к нему приехать. я безумно была влюблена в него, никого кроме него не видела, все меркли перед ним. Но могу сказать, что с предыдущими парнями у меня тоже была какая-то ненормальная зависимость, сначала они меня добивались, а потом как то успокаивались. А мне они начинали нравятся , и тогда я ставила на первое место их по отношению к другим делам. Но так сильно я их не любила
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алина28 писал(а):даже своего парня на то время сразу забыла.
Т.е у Вас на момент знакомства был молодой человек? Я правильно поняла?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Алина!
Давайте разбираться. Зачем Вы выходили за муж за этого мужчину? За время переписок его взгляды на мир, мировоззрение были для Вас тайной? Вы отчет себе про другую ментальность отдавали? Какая цель брака была? Вы думали его переделать?
По сути Вы про мужа не написали ничего хорошего, ужас-ужасный. Но выбирали его ведь Вы сама?
Алина28 писал(а):Типо мы не можем быть вместе, если я на велосипеде боюсь кататься с горы. Три месяца я терпела. А потом начались истерики и собирание вещей. А он бегать начал за мной.

Так может не терпеть или истерить нужно было, а пробовать договариваться или блюсти свои границы?

ИМХО, Вы друг друга стоите, надежды, что любовь ВЕРНЕТСЯ - нет, т.к. любви в вашем союзе не было. Не готовы Вы к ней, не умеете любить, не понимаете для чего нужен брак в принципе и по ходу лично Вам.
Чтобы пережить - читайте материалы Пережить.ру.
Чтобы узнать про правильные отношения - реалов.ру и реалисты.ру. В ваших силах изменить себя, изменить подходы к выбору мужа. Понимаете, духовные законы едины для всех, независимо верующая Вы или нет, имеете правильные знания или нет. На гнилушках не построить крепкого дома, а построить крепкий общий дом можно только сообща, только при готовности обоих: и жены и мужа.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
Выходила за него замуж, потому что он был идеальный для меня. Я и правда соглашалась с ним во многом. Но например его отношение к религии ужесточилось, а он знал что я верю в Бога. Чтоб избежать конфликты, я стала не так часто ходить в церковь. Но потом просто ходила, сказав что о Боге не спорят. Первые три месяца я терпела, но потом стала спорить с ним, доказывать. Потом поняла, что бесполезно, просто говорила, что у меня другое мнение, и если хочешь, я его скажу. Я старалась для него всякие блюда готовить, не смотря не на что, но потом у меня желания отпадала, когда что-то не получалась и он критиковал. Создать уют я не смогла, потому что он ясно говорил, что не хочет в этой квартире жить, и это временно. Насчет денег я говорила, что они для меня неважны, что в первую очередь он мне нужен. Только под конец он уже смеялся, ты что как лебедь - одна на всю жизнь. Но он всегда меня защищал и поддерживал в Германии, я могла полностью ему довериться (аж до того, что прыщи друг у друга выдавливали, извините за подробности) я все вопросы на него свалила, потому что мало что понимала, да и сам переезд мне дался тяжело. Я очень скучала по России. И не скрывала, что только из-за него жила там. Я видела его интерес к России, и надеялась, что он переедет. Я поддерживала его, когда у него что-то не получалась, и никогда не критиковала его отношение к работе. Но он чувствовал вину, что я ущемляюсь в деньгах, и это на него давила. Под конец, я немного высказалась, что мало что могла себе позволить.Единственно я еще часто в Россию летела без него, он не хотел. Ему было плохо с моими родителями, особенно с мамой. А еще я очень эмоционально, и плохо переношу критику и трудно признаю ошибки. Со временем я ему так и говорила, единственно, что я могла через несколько дней понять и извиниться. Но было поздновато.
Я не понимаю, что я делала не так?
И тут я почему-то вспоминаю мужа, что слова правильное идет от правила, а правила придумали люди, что манипулировать другими людьми. Что подходит слово естественное или здоровое. Я во многом мыслила также как и он. Мне посторонние люди говорили, а он почему-то не замечал.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
насчет лебедя уточню - не одна на всю жизнь, а один партнер на всю жизнь. Я ему говорила, что да
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Мейт »

 
Извините, но выдавливание прыщей никак не свидетельствует о степени душевного доверия.
Выходила за него замуж, потому что он был идеальный для меня.
В чем идеальный? Перечислить можете?
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
он не зависит не от кого, на него можно было положиться, если сказала, что сделает, сделает. Может найти выход из той ситуации, где кажется уже все потеряно. Он очень креативный. Никогда не сдается, испытает все способы. Не будет сидеть сложа руки, как многие мужчины, которых я знаю. К любому делу подходит осознанно и все продумывает. В нем есть какой-то очень сильный внутренний стержень, он доминант и лидер, харизматичный человек. К нему многие люди тянутся, только он их отвергает из-за своих принципов. Помимо этого он может быть очень нежным и заботливым, когда я заболела, он сделал все, чтобы обеспечить мне быстрое выздоровление. И смог меня психологически успокоить, так как я очень впечатлительная и преувеличивала в голове свои болезни. И вот когда действительно могло быть серьезно, он поддержал меня. Он мог спокойной утром встать, сходить в магазин, а я потом завтрак готовить. Или наоборот. После моей учебы, он ждал меня, чтобы вместе покушать, и сам готовил. Я боялась в магазин ходить вещи менять или отдавать, травма с детства. Так он помог мне ее преодолеть. И там где у меня не получалось, он начинал решать проблему и у него получалось. Я всегда могла на него положиться именно в окружающей среде. Он обнимал меня, когда я психовала, говорил, что сжатие психологически помогает, человек чувствует себя защищенным. Он рассказывал мне все. Правда потом говорил, что рассаазывает мне уже потому, что больше некому сказать. А его никто не мог долго слушать
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Мейт »

 
Алина28 писал(а):он не зависит не от кого, на него можно было положиться, если сказала, что сделает, сделает. Может найти выход из той ситуации, где кажется уже все потеряно. Он очень креативный. Никогда не сдается, испытает все способы. Не будет сидеть сложа руки, как многие мужчины, которых я знаю. К любому делу подходит осознанно и все продумывает. В нем есть какой-то очень сильный внутренний стержень, он доминант и лидер, харизматичный человек. К нему многие люди тянутся, только он их отвергает из-за своих принципов. Помимо этого он может быть очень нежным и заботливым, когда я заболела, он сделал все, чтобы обеспечить мне быстрое выздоровление. И смог меня психологически успокоить, так как я очень впечатлительная и преувеличивала в голове свои болезни. И вот когда действительно могло быть серьезно, он поддержал меня. Он мог спокойной утром встать, сходить в магазин, а я потом завтрак готовить. Или наоборот. После моей учебы, он ждал меня, чтобы вместе покушать, и сам готовил. Я боялась в магазин ходить вещи менять или отдавать, травма с детства. Так он помог мне ее преодолеть. И там где у меня не получалось, он начинал решать проблему и у него получалось. Я всегда могла на него положиться именно в окружающей среде. Он обнимал меня, когда я психовала, говорил, что сжатие психологически помогает, человек чувствует себя защищенным. Он рассказывал мне все. Правда потом говорил, что рассаазывает мне уже потому, что больше некому сказать. А его никто не мог долго слушать
Алина, а сколько Вам лет?
Не обижайтесь, у Вас такой винегрет из представлений о семье, ролях мужа и жены. Какие отношения в вашей родительской семье?
Все что Вы пишите, это не ответ про качества мужчины, как мужа.
"Психологически успокоить" и "сжатие" - это про ваши внутренние проблемы, но решать и бороть их должны Вы сами, а не муж. Муж это не психолог и не психотерапевт.
"Положиться в окружающей среде" - это тоже к психотерапевту, муж не отец, который Вас должен оберегать от тягот действительности. Во "внутренней" среде - ничего же не получилось...
Готовить и покушать - так он Вам не любящая мама, накормить детку.
А про мужа, тут вот что:
- отвергает людей;
- никто не мог его долго слушать;
- и много чего из вашего первого поста.
Читайте материалы реалов.ру, трезвейте, набирайтесь знаний.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
Мне 27,5 лет. В моей семье мама - главная, для родителей я в каком-то плане смысл жизни. Мама очень женственная сама по себе, а папа - скажешь ему, сделает, а так ничего не нужно особо. Мне не хватала именно той мужской поддержки от отца. Он тоже насчет болезней своих - чересчур жалеет себя. И пойти в магазин вернуть вещь - ему тяжело. Во всех проблемах в основном решение брала мама. У папы нет друзей особо. А мама - к ней все тянутся и уважают. Я думаю, я нашла в своем муже полную противоположность отца, кроме того качества, что они оба спорят, и доказать что-то трудно.
Мне больно слушать про то, что я не детка для мужа. Потому что именно так и мне он говорил. Моя неуверенность в себе, непонимание моей роли и роли мужа - все это сыграло роль.
Спасибо большое, я уже изучаю материалы этого сайта. Информацию про чувство вины сейчас перевариваю в себе. Буду убивать в себе надежду и зависимость.
Понимаете я из тех людей, про которых говорят - красивая, умная, добрая. Только и тут у меня противоречие - с красоты воды не взять, горе от ума. А доброта - понятие относительное. Наверное это уже не та тема.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Эллора »

 
Понимаете я из тех людей, про которых говорят - красивая, умная, добрая. Только и тут у меня противоречие - с красоты воды не взять, горе от ума. А доброта - понятие относительное. Наверное это уже не та тема.
Да нет, тема как раз та. Доброта не равно слабость. А в вас много слабости, страха перед жизнью и людьми, в вас как будто нет опоры внутренней. И вы эту опору пытаетесь найти вовне, в другом человеке.
В данном случае вы повелись на силу и бесстрашие человека перед жизнью, но он попутно оказался недобрым, жёстким, не уважающим вас и ваши взгляды. А заботиться ему перехотелось, когда страсть поугасла.
Обретайте собственную силу, точку опоры, иначе будете всегда попадать в зависимые отношения.
Узнавайте и создавайте себя - тогда вы перестанете и жизни бояться, и понимать лучше будете - какой человек вам нужен и какие недостатки другого вы сможете принимать.
А красота и ум - большие достоинства, цените их, уважайте себя и никому не позволяйте обесценивать. Раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру будет вам полезен.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
Страсть у него была примерно полгода, потом было более осознанное чувство.
Насчет заботы. Он на днях мне написал по поводу одного дела. Это дело важно только для меня. Он просто поставил меня перед фактом, что это сделает. Да я и не могла отказаться, это очень важно было для меня. Хотел еще кое-что сделать, но я отказалась. Хотя не уверена, что он не сделает. Что это? Чувство вины? или просто не быть должным? или так называемая забота по инерции?
А мне каждые его письма боль приносят, но я пишу с благодарностью и только по делу. Хотя, когда в очередной раз я написала спасибо, он сказал, что не нужно говорить спасибо, важно только то, что он чувствует благодарность. А спасибо это моральный и подлый бред. На мой вопрос,сказал, что 90 процентов передается не словами, и что он видит мою благодарность. Потом сказал, что кушать идет и ушел.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
Сегодня опять написывал, советы давал, че-то там прислать хотел, я напрямую спросила, он что-то хочет сказать или мне кажется. А просто проигнорил и все. Как будто долг свой выполняет, но перед кем и зачем?
Не могу больше, надежда разрывает несмотря не на что
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Эллора »

 
Алина, давайте вы сюда не будете писать отчеты, что он и гадать, зачем он. Мы здесь не гадалки, копаться в его мотивах, да и не очень это интересно. Имхо, вы гораздо более нормальный и гармоничный человек, чем он, зачем вам его тараканы? У него проблем - на десяток психоаналитиков хватит. Только решать он их не собирается, у него все виноваты - общество и вы, еще матери, только не он.
А надежду убить, прекратить ненужные разговоры, от зависимости избавляться можете только вы сами, мы не сможем за вас это делать - только подсказать и направить.
Пока не прекратите это "кишкомотное" общение, не сдвинетесь ни на шаг, только сердце будете себе рвать.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение Алина28 »

 
Спасибо
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть ли надежда,что его любовь вернется

Сообщение alkesh »

 
Эллора писал(а): Имхо, вы гораздо более нормальный и гармоничный человек, чем он, зачем вам его тараканы? У него проблем - на десяток психоаналитиков хватит. Т
Алина, прислушайтесь к этим словам. Это правда.
По одному только его предложению
****А спасибо это моральный и подлый бред*****
уже ясно что проблем у него ОЧЕНЬ много. он живет в выдуманном мире.
Не примеривайте на себя роль его спасительницы. С собой разбирайтесь.

Удалено. Обобщения, тянущие на нарушение пункта 8.7.2 Правил. Эллора
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»