Как жить без любви?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия Иркутская область

Как жить без любви?

Сообщение Алена1981 »

 
Меня зовут Алена! Замужем уже 18 лет. У меня двое детей сын и дочь. С чего начать даже не знаю... Замуж вышла в 17 лет не от большой любви, а по глупости видимо. Первые годы нашей жизни Я описывать не буду, моя жизнь началась после рождении дочери. Муж очень хотел дочку как он мне тогда говорил, обещал счастливую жизнь золотые горы. Но как только Я забеременела он просто пропал из моей жизни. Всю беременность Я практически его не видела, где он был даже не знаю. Мама говорила иди на оборт а то потом будешь маяться.. Но как убить то что было желанно мною и уже любимо. Родила , он вроде опомнился опять любовь. Прошло пару лет и Я узнаю что у него есть другая с которой он живет, снимает с ней квартиру. Домой он приходил раз в неделю и то ложился спать сразу чтоб видимо Я его не донимала расспросами. Я молчала, не спрашивала ничего. Решила пака не узнаю кто она буду молчать. Узнала. Написала ему что все знаю, собрала ему вещи и пожелала удачи. Он маялся недели две три с кем ему остаться и вернулся ко мне. Я приняла его скрепя зубами от обиды, но с двумя маленькими детьми понимала что одна не справлюсь. Потом пошло хуже. Он меня просто возненавидел..Гулял где хотел и как хотел. А Я бегала за ним, узнавала всех его любовниц. Звонила им разговаривала, а они мне просто сочувствовали. Я выводила его на разговор, что так жить тяжело. Говорила давай разойдемся полюбовно не врагами. Нет он уходить не собирается и никогда меня не бросит хотя и не любит. Со временем Я успакоилась, перестала за ним бегать. Целыми днями и ночами ревела и повторяла - я не люблю этого человека, он для меня больше не существует-я не люблю этого человека, он для меня чужой. Так и стало. Он всегда мне говорил- что тебе надо я тебе денег даю вот и молчи. Так и сделала. Молчу, не звоню, не спрашиваю. Последнее время он видимо сам успакоился. Стал чаще домой возвращаться. Я от этого просто была в шоке. Но мне этого уже не нужно было, наоборот чем чаще его нет мне спокойней. Мне сейчас 35 ему 38. Сыну 18 будет скоро а дочке 11. Сын мне как то подошел и сказал- Мама зачем ты все это терпишь? Живем как соседи. Он спит на своем диване, Я на другом. Секса у нас проктически нет, да и желания уже нет. Часто начала слышать от него- уйти от тебя что ли.. Я говорю иди никто не держит. Ты меня не любишь, Я тебя тоже. Так и замолчит и живем дальше. Потом видимо ему скучно станет он начинает искать во мне недостатки и разводит ругани. Обзывает меня при детях, орет во все горло.. А я человек не конфликтный выслушаю, паплачу и успакоюсь. Месяц назад пришел и говорит что у него есть место где его любят, лаского с ним разговаривают и где он счастлив. Он уйдет от меня но не сейчас чуть позже. Я ему вещи собрала говорю иди сейчас чего ждать то? Прошло три дня он пришел и сказал - а никуда Я не уйду. Я просто в ступаре что нужно человеку? Сейчас живем не разговариваем. Молча приходит и уходит. Как жить дальше? Что от него ожидать Я не знаю. Уходить он не хочет. А Я не могу так жить это тяжело. И одной страшно остаться и с ним жить невмоготу.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить без любви?

Сообщение Korbette »

 
Алена, а почему вам страшно остаться одной? В чем причина страхов? Вы успокоитесь, не будет ругани дома, да и дети успокоятся. А это дорогого стоит. Кому принадлежит квартира, где вы сейчас живете?
Алена1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия Иркутская область

Re: Как жить без любви?

Сообщение Алена1981 »

 
Квартира моя досталась от родителей моих. Почему боюсь остаться одна? Потому что понимаю что кроме него у меня больше никого нет. Родителей нет и родственники далеко.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить без любви?

Сообщение Korbette »

 
Вы есть сама у себя. Детки уже поросшие, ваши помощники. А его с вами и так нет. Одна оболочка присутствует, типа штаны в доме. Если найдете в себе силы изменить ситуацию. То ваша жизнь изменится к лучшему. Выписывайте ему волшебный пендель ищ дома. Он уже до такой степени обнаглел, что даже и не скрывает своего аморального поведения. Никакого уважения к вам. Прав ваш сын, терпеть такое горько и унизительно. Вы женщина, мать его детей, хотя бы за это он должен вас уважать. А он унижает на глазах детей. И дети все это впитывают. Страшно за них. Страшно от вашего рассказа. Поговорите с ним в последний раз. Спокойно, без нервов. Просто донесите до него информацию, что больше терпеть это безобразие вы не намерены. Вряд ли он раскается в содеянном. Семью в одиночку не сохранишь. А у вас и сохранять нечего. Начинайте новую жизнь. Без него. Можете подать на алименты, либо у нотариуса заключить соглашение без суда об алиментах на дочку. Будете получать деньги на карточку. По закону. И никто вам не будет жизнь отравлять.
Алена1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия Иркутская область

Re: Как жить без любви?

Сообщение Алена1981 »

 
Я с ним разговаривала на счет развода. Он сказал сейчас пака ему идти некуда, он немного поживет с нами и уйдет после нового года. Я говорю хорошо, я гнать не буду раз некуда но вместе мы не будем.
Сейчас он пытается не знаю зачем пакупает детям телефоны, домой какие то вещи бытовую технику. Все это молча.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить без любви?

Сообщение Elfriede »

 
Алена1981 писал(а):Я с ним разговаривала на счет развода. Он сказал сейчас пака ему идти некуда, он немного поживет с нами и уйдет после нового года. Я говорю хорошо, я гнать не буду раз некуда но вместе мы не будем.
.
Вам-то какое дело есть ему куда уйти или нет? Вам о себе и детях думать надо и от упыря этого избавляться как можно скорее.
Вы работаете? Что у Вас с собственным доходом?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить без любви?

Сообщение Korbette »

 
Алена1981 писал(а): Месяц назад пришел и говорит что у него есть место где его любят, лаского с ним разговаривают и где он счастлив. Он уйдет от меня но не сейчас чуть позже.
Раз у него есть такое место, вот и отправьте его туда, к "большой и светлой". И это решать именно Вам, а не ему. То есть сейчас он тянет резину, что то выгадывает и выкруживает для себя. Отношение к детям улучшилось? Значит, совесть в нем заговорила. На то он и отец, чтобы делать детям подарки. Но на Ваши с ним отношения это никак не влияет. А если он не уйдет после Нового года? Если у него с очередной феей ничего не получится? Он отправится на поиски новых приключений, за новым адреналином. А Вы будете, простите, мыть унитаз. У Вас что, гостиница? Автор, почитайте статьи о любовной зависимости.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Алена1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия Иркутская область

Re: Как жить без любви?

Сообщение Алена1981 »

 
Я сейчас работаю неофициально за человека который в дикрете. Она скоро выйдет сама а мне нужно будет искать себе работу.
Мне просто хочется понять как и за что он меня так возненавидел. Говорить мне что ему на меня плевать, смотреть таким страшным взглядом и жить со мной все это время. Ну если не любишь уйди... Сколько раз я его спрашивала об этом, а ему нечего сказать мне на это. Говорит я в своей жизни ничего не сделала, родила двоих детей и все... Он со мной столько лет прожил и ничего с меня не поимел. Я бы давно с ним разошлась но тогда сын был против, сказал либо вместе либо ни как. Сейчас сын вырос все понял, а доча не хочет понимать говорит так же только вместе или ни как.
Любовной зависимости у меня нет, как и любви к этому человеку я ее сама давно в себе заглушила и абсолютно спокойно об этом говорю. У меня есть к нему уважение это да..к сожалению у него нет уважения ко мне видимо не заслужила. Просто хочется чтоб он сам понял что семьи то у него нет он ее сам разрушил давно но он этого и не пытается понять.. Чего хочет сам не знает. А Я хочу разойтись мирно без ругани.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить без любви?

Сообщение Elfriede »

 
Алена1981 писал(а):
Мне просто хочется понять как и за что он меня так возненавидел.
Любовной зависимости у меня нет,
. У меня есть к нему уважение это да.
Просто хочется чтоб он сам понял что семьи то у него нет он ее сам разрушил давно
Вы сама себе противоречите. Зависимости нет, но понять и доказать ("хочу,чтобы он понял") хотите. Так не бывает.
Либо нет зависимости и Вы действуете только из своих интересов (и тогда не ждете мифических сроков, а убираете травмирующий Вас объект немедленно от себя, из своей квартиры), либо зависимость есть и Вы продолжаете с ним еще какие-то счеты.
Ну какое может быть к нему уважение, при его-то "послужном списке"? Вы этим словом про камуфлируете свою зависимость.
Алена1981 писал(а): А Я хочу разойтись мирно без ругани.
Ценой своей жизни и спокойствия?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как жить без любви?

Сообщение Kapriz »

 
Милая Алёна!
Сейчас я Вас буду очень сильно ругать. Как можно было довести себя и свою душу до такого состояния?! Мне даже представить трудно, как Вы столько лет живёте в таком аду, причём это ваш персональный ад, который вы сами себе устроили по своей же инициативе.
Допустим, "по-дурацки" вы выскочили замуж в 17 лет (думается, что либо сбежали от тяжелой обстановки в семье, либо были сиротой, либо комплекс недолюбленности). Но вы же увидели, что псевдо-муж такие кузькины матери вам устраивает. И всё это на глазах детей.
Срочно ищите работу. Гоните этого павиана куда угодно (хорошо, что квартира ваша). Подавайте алименты на младшего ребёнка.
А понять... А что тут понимать? Да и зачем мучать себя вопросами? Он такой был всегда, таким и будет. И вы тут абсолютно ни пр чем.
Вы не одна. У вас уже вырос защитник, сын. У вас есть дочь. Да и вы у себя есть. Не потеряйте себя окончательно!
35 лет - прекрасный возраст! Вы ещё можете встретить достойного и любящего мужчину и создать с ним крепкую настоящую семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить без любви?

Сообщение Delfina »

 
Алёна, вам надо искать официальную работу и вставать на свои ноги. Вас держит возле мужа комфорт и удобство-не надо думать о заработке. Вы держите мужа в СВОЕЙ кваритире только из-за выгоды. Вам выгодно иметь именно такого мужа, обитает где-то, вам не надо ухаживать за ним, денег даёт, детям покупает необходимое. И статус "замужняя" у вас остаётся даже при таком муже.
И ему выгодно от вас не уходить, т.к. там не надо снова жениться и брать отвественность за новую жену, можно только снимать сливки от отношений, как влюблённость, страсти, ухаживания.
Алена1981 писал(а): Мне просто хочется понять как и за что он меня так возненавидел. Говорить мне что ему на меня плевать, смотреть таким страшным взглядом и жить со мной все это время. Ну если не любишь уйди... . Просто хочется чтоб он сам понял что семьи то у него нет он ее сам разрушил давно но он этого и не пытается понять.. Чего хочет сам не знает. А Я хочу разойтись мирно без ругани.
Вы хотите невозможное, чтобы другой человек что-то там понял. А если он не поймёт и будет до седых волос вас ненавидеть, вам изменять и оставаться рядом? Тогда что? Это и есть ваша семейная жизнь?
Если вы готовы ради денег и статуса иметь такую семейную жизнь, то будьте с собой честны, так и скажите себе:" Меня устраивает такая жизнь, мне она нравится, а жить без мужа в СВОЕЙ квартире мне не хочется, я готова терпеть от него все измены!"
Вы определитесь, чего лично вы хотите. Учитывайте, что другой человек не изменится. Конкретно ваш муж не изменится, т.к. благодаря вам он понял, что так жить можно, что изменять жене, устраивать ей скандалы, иметь любовниц, уходить-приходить можно, и это уже стлало НОРМОЙ для вас обоих. Так ВЫ чего хотите? Только давайте без "ой, мне страшно без него, ой, я не могу...." есть просто НЕ ХОЧУ. Женщины без квартир и с маленькими детьми меняли свою жизнь, уходя от предателя.
Алена1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия Иркутская область

Re: Как жить без любви?

Сообщение Алена1981 »

 
Да Вы правы конечно.. я понимаю что без него мне будет лучше и спокойнее. С ним я всегда нахожусь в каком то напряжении. Он человек вампир энергетический.
Сейчас я не приду же домой не скажу все уходи раз сама дала согласия что живем пака до праздников новогодних. А там уже можно и расставлять все точки над И..
Остаться одной я правда боюсь потому что не была одна никогда для себя, даже если его и не было рядом. Просто мысль что он есть, а теперь не будет как то пугает. Сама понимаю что это бред и боюсь чего то..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить без любви?

Сообщение Delfina »

 
Алена1981 писал(а):...
Сейчас я не приду же домой не скажу все уходи раз сама дала согласия что живем пака до праздников новогодних. А там уже можно и расставлять все точки над И.. ..
То есть в новый год вы переходите со старыми изжившими отношениями? Это ваше решение?
А что вам мешает прийти сейчас домой и сказать:" Уходи к своей любовнице! У меня новая жизнь!", а себе сказать:" Алёна, ты достойна нормальной жизни! Не бойся!"?

Почему вы давали ему какие-то обещания? Думаете, что он добровольно уйдёт и сам подаст на развод?
Нет, это вы должна будете его выгнать, отобрать ключи и подать на развод. Запомните, он ничего менять не хочет! Это вам надо, не ему! Не ждите его сознательности, понимания ваших чувств и желаний. Здесь, как на войне, увы. :( Вас никто жалеть не будет!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как жить без любви?

Сообщение Лира_ »

 
Алена1981 писал(а): Сейчас я не приду же домой не скажу все уходи раз сама дала согласия что живем пака до праздников новогодних. А там уже можно и расставлять все точки над И.. ..
А вам это зачем нужно? Я вообще не понимаю, как так можно жить в одной квартире. Вот пройдут праздники, что, вы скажете что-то типа, ну, НГ отметили, пора и честь знать, вот чемоданы! Дикость какая-то! Жить и ждать, знать, что человек чужой, но зачем-то находится рядом с вами. То же самое, как рубить хвост кусками
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить без любви?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Алена!
Алена1981:" Я бы давно с ним разошлась но тогда сын был против, сказал либо вместе либо ни как. Сейчас сын вырос все понял, а доча не хочет понимать говорит так же только вместе или ни как. "
Позвольте поинтересоваться: с каких пор несовершеннолетние дети указывают взрослым родителям как выстраивать брачные взаимоотношения между супругами? Они жизни не ведают, а Вы думаете, что им будет лучше от того, что папаня-гулена, оскорбляя и унижая их мать, просиживает штаны на диване. А дети это все впитывают, как губка, что такие отношения между мужчиной и женщиной являются нормой.
Вы взрослая женщина, обязаны следить за тем, чтобы дети росли в чистоте. Вы в ответе за себя и своих детей, обязаны бороться за чистоту в доме (чистоту душ).
На деле получается, что Ваши дети ставят Вам условия, они управляют кораблем, а Вы снимаете с себя всякую ответственность.
Естественно, для детей разрушение привычной картины мира - космическая катастрофа, но хуже то, что Вы подаете пример детям как можно себя вести.
Ваша дочь, которой сейчас 11, вырастет и будет терпеть такие же выходки своего мужа-кобеля. Такой участи ей желаете?
Алена1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия Иркутская область

Re: Как жить без любви?

Сообщение Алена1981 »

 
Сейчас он говорит что у него никого нет и не было что это был какой то нервный срыв, устал просто. Мое мнение что он не подумав видимо не обсудив с той дамой сам все решил, что уйдет и будет жить с ней.. А та дама решила видимо по другому ей может так удобней просто встречаться а не жить с ним.
Да даже мне уже не важно есть она или ее нет. Он кроме того что уходит на говорил и другое что мы его достали что живет только потому что нас немощных содержит.. Говорит это не одном лице а вообщем меня и детей.
Мы жили и так ни как просто потому что надо, а тут он и это испортил. Сейчас постоянно дома, каждый вечер. Даже дети удивляются а что с папой, тут не было неделями а сейчас дома. Он сыну говорит что нет у него ни кого, он не хочет уходить это я его выгоняю. Еще что то говорил но сын не стал мне пере сказывать.
Сегодня поговорю с ним о дальнейшем, посмотрю что он мне скажет.
На развод я настроенна серьезно. Имущество нам делить не придется, хотя я могу подать на купленную в браке машину и гараж которые он купил сам я даже не знала об этом меня уже потом в известность поставили. Но думаю это будет не правильно раз он сам для себя это покупал.
Как мне правильнее будет к нему подойти, что сказать чтоб понял что все серьезно и надежны на дальнейшее нет.???
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Как жить без любви?

Сообщение Ksenia P »

 
Алена! Я 27.12.15 узнала окончательно про наличие феи. Бм уходить никуда не хотел, пока не решатся квартирные вопросы. Мы на тот момент снимали квартиру, доплачивали ипотеку за жилье, находящееся в другом городе и любовница также снимала в аренду. Бм мне сказал, что идти ему некуда, жильишко сьемное у феи очень маленькое и т.п. Жили как соседи. Моя" терпелка" лопнула в новогоднюю ночь, когда в 2 часа :shock: он заявил про неотложные дела и был таков. 1 января в 10 утра у порога его ждала огромная сумка. Видимо, мое отчаяние и боль достигли такой концентрации, что я их вложила в этот "пинок". А до этого я тоже пыталась что-то ему донести. Бесполезно! Не нужны уже никакие разговоры. Они не помогут. Разозлитесь в конце концов. Мне очень злость помогла.
Не нужно вам смотреть, что он скажет. Незачем. Для себя решите, полезны ли вам эти отношения. И чем быстрей на выход, тем больше сэкономите здоровье.
Новый год такой чудесный праздник! В ваших силах встретить его без лишнего груза.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить без любви?

Сообщение Korbette »

 
Автор, на момент моего узнавания о наличии измен мужа моим детям было 10,17 и 25 лет. Я подготовилась и донесла до мужа, что я вечно жить не собираюсь, все, что он мне оставит, достанется детям. Кстати, мировой судья меня тоже поддержал, оказывается это мировая практика такая (привел примеры), что если муж уходит по своей инициативе (измена и есть такая инициатива), то делится только бизнес, акции, если они есть. А дом и все, что в доме, остается жене и детям. Бизнеса у нас не было. После моих решительных разговоров имущество переписали на нас, в суд не пошли позорится после стольких лет семейной жизни. Кстати он потом тоже сыну заявлял и что я его выгнала, и что я сама подала на развод. Пусть говорит. Главное не слова, а дело. Я потом сыновьям объяснила, что спасла им недвижимость, которая могла достаться совсем посторонним людям. Так и вы действуйте. Мало ли что он говорит. Собака лает, караван идет. Защищайте имущественные интересы детей. Вы мать, вы обязаны их защищать. Надо делить и гараж и машину. По закону у или по совести пусть вообще все вам отдает. Машина для семьи покупалась, детей возить. Дети не должны быть ущемлены, в разводе они не виноваты. Их материальное обеспечение не должно ухудшиться. Меня вела такая мысль. Каждый человек на себе должен, просто обязан прочувствовать последствия своих поступков. Изменил семья - получай урок, в том числе и материальный. По моему, это справедливо. Уж лучше, чем гладить предателя по головке, "понимать" его, сочувствовать "бедненькому". Наломал дров - получите и распишитесь. И никто Вас не упрекнет. За вашей спиной дети, вам отступать некуда. Зачем дарить семейное имущество левой мадам?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить без любви?

Сообщение Delfina »

 
Алена1981 писал(а):Сейчас он говорит что у него никого нет и не было что это был какой то нервный срыв, устал просто. Мое мнение что он не подумав видимо не обсудив с той дамой сам все решил...
Как мне правильнее будет к нему подойти, что сказать чтоб понял что все серьезно и надежны на дальнейшее нет.???
1. Сейчас нет, а завтра или после нового года появится. Вы так и будете ждать, когда он остепенится?
Зачем вы что-то там за него думаете, что он не подумав или что-то ещё. Не подумав оскорбляет вас, с сыном делится личной жизнь, домой не приходит. Это всё не подумав или всё-таки по другим причинам?

2. Когда женщина действительно хочет поставить точку в отношениях, она знает, как сказать об этом. Знает и делает. Даже сам ваш вопрос "как к нему правильнее будет подойти", т.е. его вы поставили на пьедестал, он этакий король, а вы такая старушка нищая, которая боится о своих правах заявить, показывает, что вы не хотите развода. В том, как вы вопрос сформулировали уже видно, что вы не хотите ничего менять. Вы думаете, на какой козе к нему подъехать, чтобы в очередной раз испугать его, чтобы он полюбил вас. Вот чего вы хотите на самом деле.
Любовная зависимость, страхи, терпимость к греху, выгоды,это вами движет.

Ваша тема закрыта. Можно вас долго убеждать, расписывать вашу ужасную жизнь, а воз будет стоять до нового года, после нового года и в следующем году. Вы ведь так живёте уже 18 лет. Чтобы изменить СВОЮ жизнь, нужны смелость и решительность, и ненависть к такой жизни.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»