Помогите,не знаю что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
chehova90210
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:29
Пол: женский
Откуда: Киев

Помогите,не знаю что делать.

Сообщение chehova90210 »

 
Здравствуйте. Помогите мне разобраться.От меня ушел Муж оставив с двумя сыновьями(старшему 3 года,а младшему 3 месяца)..В браке мы 5 лет.Но перед женитьбой расставались на пол года из-за его мамы,она всегда была против меня и воспринимала не как невестку, а как соперницу.Она его намтроила против меня,поставила перед выбором или я или она,и он выбрал ее,хотя мы уже слелал мне предложение.Потом он одумался,пол года ему понадобилось, простила( дура была),и мы сразу подали заявление в ЗАГС и расписались сами,никому не сказав.Через год я забеременнела и мы по венчались.Странно, но после венчания мы стали постоянно ссориться ,а после родов еще хуже.Ребенок оказался проблемный,сейчас инвалид детства, полная непереносимость лактозы,( и второй с таким же диагнозом),орал днем и ночью,я не спала и не ела, из-за переживаний у меня развилась послеродовая депрессия,Муж меня особо морально не поддерживал,дошло до того,что у меня начались ужасные нервные срывы,стало доходить до драки,брат отвез меня к психиатру и мне поставили диагноз послеродовая депрессия и прописали антидепнессанты не совместимые с беременностью,я начала их пить,а через 2 дня узнала,что снова беременная. Муж был за то,чтобы оставить ребенка и обещал,что будет во всем помогать, лечение пришлось прекратить,беременность была очень тяжелая, я все время лежала на сохранении, он трепал мне нервы,мы ссорились,почти изменил мне с сотрудницей,пошел пьяный провожать ее домой,она живет с мужем и сыном,на улице целовались,но до интима не дошло,сказал,что вовремя одумался на девятом месяце уехал к родителям,хотел уходить,из-за того,что ркгаемся,что я мозг выношу,может в чем-то он и прав,но я сама по себе собственник, и такие качели,плюс гормоны очень сильно меня подогревали,я ревновала, подозревала,мне хотелось внимания иллюбви.Потом поговорили,сходили в церковь тна исповедь,и все вроде наладилось и он остался.родители его за все эти годы так и не смирились с нашей женитьбой и постоянно вмешивались и подливали масла в огонь.Настраивали его против меня,Мама его мне звонила на 9 месяце беременности,расказывала,что я порчу жизнь ее сыну,чтобы мы растались и осталиись друзтями.И вот после рождения второго сына,начались трудности, недосыпания,ссоры,его родители опять вмешались,сказали,что лучше нам разойтись,и сыну было 2 месяца он ушел.Забрал вещи,переехал в общежитие,сказал,что будет разводиться,и уже не вернется,деньгами помогает,к детям тлже приходит,нр все время нервный,квартира на которой я осталась съемная.Решила уже,что уеду к маме жить,смирилась,а вчера он пришел помочь,стал себя вести странно,то подойдет за руки возьмет,то подложил стих на стиральную машину,где пишет,что любит меня,на работе написал,говорит,что он ни на кого нас не меня,никого у него нет,потом расплакался,сказал что он погорячился принять решение,что ему тоже тяжело, но он сейчас не готов ни о чем говорить и ушел,потом позвонил,сказал,что любит нас,что нужно стараться найти общий язык, ради детей,что он поступил подло оставив меня одну с двумя детьми,что он все исправит,а сегодня я ему позвонила,чтобы уточнить, что мне делать дальше,а то я как баба у разбитого корыта,не знаю что мне делать. он сказал,что не будет менять своего решения и не вернется,не будет бегать как дурак туда сюда.И что он не давал мне никаких надежд.Я не могу понять,то ли он шизофреник,или боится,что родители его осудят,а своего мнения у него нет.Запуталась,не знаю что делать.То ли отпустить,и пусть потом страдает всю жизнь,или попытаться вернуть, но нужен ли он такой и мне и детям?Хотя старший сын очень скучает по нему и я тоже.
Не нужно размещать одну и ту же тему во всех разделах. Лира.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите,не знаю что делать.

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/family Мат часть. Знания, жизненно важные для жизни в семье.
Еще обязательно послушайте лекции Нины Крыгиной, есть в ютубе. Можно скачать и слушать в наушниках, даже между домашними делами.
Вы и ваш муж плохо представляете себе семейные роли.
Пока вас и вашего мужа качает, думаю, следует воздержаться от принятия судьбоносных решений.
На что вы живете? Алименты муж платит?
chehova90210
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:29
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите,не знаю что делать.

Сообщение chehova90210 »

 
Спасибо большое за совет.Муж платит за квартиру,до момента моего переезда и дает нам деньги,алименты не оформляли так как он ушел только месяц назад и решили оформить договор у нотариуса.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите,не знаю что делать.

Сообщение Лира_ »

 
Если измены не было, то, возможно, стоит постараться наладить отношения. Конечно же не нужно надоедать звонками, унижаться и упрашивать. Но проявлять гибкость, способность договориться, пойти навстречу, думаю, стоит. Конечно же параллельно нужно поработать над своими ошибками. Семья, где родители дерутся, ничего хорошего детям дать не может. Нужно заняться своим здоровьем, читать материалы сайта о семье и формировать здоровое мировоззрение.
chehova90210
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:29
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите,не знаю что делать.

Сообщение chehova90210 »

 
А как быть с давлением его мамы,как от этого избавиться?И если он хочет вернуться,но бриться,не будет ли моей ошибкой вновь его подталкивать к примирению?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите,не знаю что делать.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор!!!
Вам тяжело с двумя маленькими проблемными детьми и без помощи, но поймите - подталкивать к примирению никого не надо. Вы видите разницу между взрослым мужчиной, который понимает, что несет ответственность за семью и детей и мужчиной, за которого решают родители, что ему нужно, а что нет.
И Вы, как в соревновании - перетягивание каната - с его родителями тянете каждый на себя. И он стихи какие-то куда-то подкладывает - детский сад для отца двоих детей. Одно дело, если он, наконец, поймет, что уже вырос и должен решать сам. И другое дело, если Вы его "подтолкнете" (это не факт еще что получится).
Вам в самом первом сообщении Лира написала, что читать и слушать - не проходите мимо этого совета. Лучше узнать о правильном устройстве семьи поздно, чем не узнать никогда. Ваша семья еще не разрушена, но ведь Вы потому и написали сюда, что понимаете - так дальше продолжаться не может и многое нужно менять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»