Не могу бросить жену из-за детей!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sarmat
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:20
Пол: мужской
Откуда: Донецк

Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение Sarmat »

 
Хочу выслушать советы и оценку ситуации моей истории! Всем заранее спасибо!
Мне 40 лет! Живем с супругой уже 15 лет! У нас двое детей, сыну 16 лет, дочке 8! У жены это второй брак, сын не мой кровный. Мы переселенцы из Донецка, переехали в другой город Украины! Снимаем квартиру... Раньше, я занимался предпринимательством, она дома занималась детьми и помогала мне по бухгалтерии! Жили не богато, но купили квартиру в ипотеку, сделали ремонт, купили машину... Сейчас ситуация поменялась в худшую сторону. Денег я приношу немного, она вынуждена была пойти на работу! И начались скандалы из-за нехватки денег! Вообщем-то они были и раньше, но сейчас перешли в более жестокие рамки! Все бы ничего, но дошло до того, что она стала оскорблять моих родителей очень нехорошими словами, хотя, они ни словом, ни делом ее никогда не обижали! Думаю, они хочет больно задеть меня, спровоцировать. Было такое и раньше, я разговаривал с ней, говорил, что это ненормально, так нельзя, но видимо не дошли до нее мои слова! Хочу сказать, что у нее очень тяжелый характер, она ругается со всеми, со своими подругами, !о своей сестрой, со своими родителями, она может их оскорбить, как и моих, а потом по году вообще не общаться с матерью! Сейчас очень тяжело с ней находиться рядом, постоянные скандалы, упреки, вообщем нет сил моих, боюсь не сдержусь....Всеръез задумался о разводе, но, есть одно большое НО!!! Как я могу бросить свою семью во время войны в чужом городе? Я люблю свою дочь и не представляю свою жизнь без нее!
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой автор, к форуму какие вопросы у Вас?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение KateLa »

 
Дорогой Sarmat, а вы представьте себе, что ваша жена тяжело больна. Вы бы бросили ее? Наверное, терпели бы до последнего, поддерживая себя мыслью о том, что хоть и тяжело - а по-другому нельзя. А ведь несдержанность - это тоже тяжелая болезнь, которую не всякому человеку, даже при большом желании, удается преодолеть... Как она реагирует на ваши замечания? Имеет ли намерение и делает ли попытки меняться?
Просит ли прощения за свое поведение?..
Нам всем что-то приходится терпеть в жизни и ваш крест еще не самый тяжелый, так ведь? Если вы верующий человек - старайтесь молиться, особенно когда жена "бушует". Вы за столько лет уже должны изучить ее характер, наверное, уже знаете, что именно выводит ее из себя и можете заметить признаки " приближающейся грозы" - значит, делайте предупреждающие действия: уходите в другую комнату, забирайте детей гулять, в конце концов, попытайтесь перевести все в шутку - вариантов множество, нужно проявить фантазию ;) Не работает один подход - ищите другой. Здесь задачка не из легких и вам, как мужчине, предстоит ее решить. Воспитать свою женщину - это задача, достойная настоящего мужчины. Это ведь не значит, что нужно руки распускать или орать в ответ, нужно искать подходы. Вы же на работе, наверное, когда вопросы возникают, не думаете - брошу все и уйду, а ищете пути-решения - ну и здесь так же ;)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Имхо, права на развод у Вас нет. Ломать не строить, как говорится. Подумайте, может быть Вы чем-то провоцируете ее, когда она заводится? Вы же столько лет вместе, наверняка знаете, из-за чего она срывается на эмоции? Не думаю, что Вы 15 лет жили с неадекватной истеричкой.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение Ясправлюсь »

 
Sarmat, а нет проблем со здоровьем у Вашей жены? Могут быть и объективные причины такого поведения - некоторые заболевания могут давать повышенную обидчивость и агрессию, например, проблемы с щитовидной железой...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, возможно, у жены от прстоянного стресса разладилась нервная система. Поговорите с ней по-хорошему, без обид - предложите проверить здоровье, нервную систему, предложите обращение к психологу. Попробуйте донести до нее мысль, что никому из вас четверых не полезно жить в такой атмосфере. И попросите не оскорблять ваших родителей - спросите, приятно ли ей было бы слушать подобное о ее родителях.
Попробуйте с любовью к жене, скажите, что и вам нелегко,'ваша жизнь ведь тоже изменилась к худшему. Может, ей нужен полный отдых от домашних дел на неделю, например - скажите, что справитесь с детьми, пусть отдохнет. Может, ей нужно купить цветы, доброе слово сказать...
Или вы любите только свою дочку, сына и жену не очень?
Sarmat
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:20
Пол: мужской
Откуда: Донецк

Re: Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение Sarmat »

 
Всем спасибо! Буду бороться дальше! Другого выхода, видимо нет!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу бросить жену из-за детей!

Сообщение Эллора »

 
В добрый час, держитесь, будьте и оставайтесь мужчиной. И постарайтесь не " сквозь зубы" все же, а с любовью к жене. Ведь была любовь между вами, значит никуда не могла исчезнуть, просто вы устали оба.
Божьей вам помощи! Бог всегда на стороне любви и добра, на стороне семьи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»