Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Солнечная19 »

 
Солнечная19 писал(а):Здравствуйте. У меня серьезная проблема. Я ушла от мужа 2 месяца назад, надоели отношения-качели, очень много того, что я устала терпеть. Но муж шантажирует тем, что если не помиримся, покончит с собой. Чтобы умереть, я думаю, он не умрет. Но что-то сделать с собой сможет, я могу такое думать из нашей семейной жизни. Что мне делать, какими словами с ним общаться или вообще что ему говорить, или не обращать внимание. Я сейчас не могу мыслить адекватно. Подскажите.

Автор, почему Вы в нарушение правил открыли вторую тему? Капля дождя
Не думала, что я что-то нарушила. Почитаю получше правила тогда.
Диагностика семейных отношений
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Солнечная19 »

 
Не дочитала правила. предыдущая тема давно уже не актуальна. А сейчас очень нужна была помощь. Жаль, что не будет...
Вот сразу три пункта, которые вы нарушили. Что значит неактуальна ваша первая тема? Вы проживаете несколько жизней, и каждый раз заново?
Ознакомьтесь с правилами, потому что там все четко и понятно. В конце концов, при регистрации вы указали, что соглашаетесь с ними. (Narine)
7.5. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Заголовки типа "Помогите", "Ответьте на вопрос" недопустимы.

8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик). 1П/7П – 7П/∞Б

7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Алина28 »

 
у моей знакомой была такая же ситуация, он навредил себе, и когда сделал, то позвонил своему сыну и сказал. При этом дверь в квартире оставил открытой. После этой ситуации, она ему как-то очень понятно объяснила, что пути обратно нет. И не вернется. Только после этого он ее оставил. Может вы дали слабинку, надежду, что вернутся можете? В первую очередь надо бы с его родственниками связаться, если есть возможность
Алина28
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Алина28 »

 
Удалено. Автор, вам, видимо, тоже нужно внимательно почитать правила, ибо вы советуете то, за что будет предупреждение. Narine
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Солнечная19 »

 
Удалено. Это не чат, автор! Narine
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Park14 »

 
Солнечная19 писал(а):Здравствуйте. У меня серьезная проблема. Я ушла от мужа 2 месяца назад, надоели отношения-качели, очень много того, что я устала терпеть. Но муж шантажирует тем, что если не помиримся, покончит с собой. Чтобы умереть, я думаю, он не умрет. Но что-то сделать с собой сможет, я могу такое думать из нашей семейной жизни. Что мне делать, какими словами с ним общаться или вообще что ему говорить, или не обращать внимание. Я сейчас не могу мыслить адекватно. Подскажите.

Автор, почему Вы в нарушение правил открыли вторую тему? Капля дождя
Вам уже подсказали - ответ "нет".

Задайте ещё раз себе вопрос и прочитайте этот ответ.


Позвольте человеку стать человеком.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Очень нужен совет.

Сообщение alkesh »

 
Солнечная19 писал(а):Не дочитала правила. предыдущая тема давно уже не актуальна. .
Как это не актуальна? Если ваш муж тот о ком шла речь раньше то это уже помогает дать более конкретный совет.

Если вы действительно разошлись - то зачем вы с ним вообще общаетесь? детей общих я так понял нет.
Просто скажите ему один раз что то вроде "у тебя есть сын (ведь есть же судя из того что вы писали), если хотя бы ради него не хочешь жить - Бог тебе судья, твоя жизнь в твоих руках." Все остальное - не ваша зона ответственности.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Стараюсь »

 
Два с лишним года назад вы писали -
Солнечная19 писал(а):Так как я хоть и не живу с ним, но продолжаю общаться периодически,
Сейчас оказывается, что -
Солнечная19 писал(а): Я ушла от мужа 2 месяца назад, надоели отношения-качели,...
Речь идет об одном и том же мужчине? Или это другой?
Солнечная19 писал(а):. предыдущая тема давно уже не актуальна. А сейчас очень нужна была помощь.
Ситуация сейчас - это логичное продолжение предыдущей темы. Вы тогда не стали принимать никаких реальных решений - и все продолжилось.
Сейчас ваш вопрос - про что? Опять про другого человека, не про саму себя. Хотя вы саму себя из деструктивного состоянии со-зависимости и зависимости еще не вытащили.
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Солнечная19 »

 
alkesh писал(а):
Солнечная19 писал(а):Не дочитала правила. предыдущая тема давно уже не актуальна. .
Как это не актуальна? Если ваш муж тот о ком шла речь раньше то это уже помогает дать более конкретный совет.

Если вы действительно разошлись - то зачем вы с ним вообще общаетесь? детей общих я так понял нет.
Просто скажите ему один раз что то вроде "у тебя есть сын (ведь есть же судя из того что вы писали), если хотя бы ради него не хочешь жить - Бог тебе судья, твоя жизнь в твоих руках." Все остальное - не ваша зона ответственности.

Спасибо за ответ. Да, это тот же. Просто тогда я дала нашим отношениям шанс, вот и сказала, что первая тема не актуальна. Но вот только 2 месяца назад я поняла, что надо было "уходя, уходить", стало только хуже. Вот ушла совсем.
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Солнечная19 »

 
Стараюсь писал(а):Два с лишним года назад вы писали -
Солнечная19 писал(а):Так как я хоть и не живу с ним, но продолжаю общаться периодически,
Сейчас оказывается, что -
Солнечная19 писал(а): Я ушла от мужа 2 месяца назад, надоели отношения-качели,...
Речь идет об одном и том же мужчине? Или это другой?
Солнечная19 писал(а):. предыдущая тема давно уже не актуальна. А сейчас очень нужна была помощь.
Ситуация сейчас - это логичное продолжение предыдущей темы. Вы тогда не стали принимать никаких реальных решений - и все продолжилось.
Сейчас ваш вопрос - про что? Опять про другого человека, не про саму себя. Хотя вы саму себя из деструктивного состоянии со-зависимости и зависимости еще не вытащили.

Спасибо за ответ. Это тот же мужчина. Вернулась, дала еще нам один шанс, но зря, точку надо было ставить тогда. Да, вы все верно говорите. Я вытаскиваю себя из этого состояния, но еще не очень хорошо получается. Нужна была моральная поддержка. Благодаря ответам, я ее получила. И пусть мне высылают предупреждение модераторы, я все равно благодарна этому сайту и его подписчикам.
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Солнечная19 »

 
Солнечная19 писал(а):Здравствуйте. У меня серьезная проблема. Я ушла от мужа 2 месяца назад, надоели отношения-качели, очень много того, что я устала терпеть. Но муж шантажирует тем, что если не помиримся, покончит с собой. Чтобы умереть, я думаю, он не умрет. Но что-то сделать с собой сможет, я могу такое думать из нашей семейной жизни. Что мне делать, какими словами с ним общаться или вообще что ему говорить, или не обращать внимание. Я сейчас не могу мыслить адекватно. Подскажите.

Автор, почему Вы в нарушение правил открыли вторую тему? Капля дождя
Подскажите, пожалуйста, как исправить нарушение.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Odri »

 
Может мое мнение прозвучит жестко, но от пьющего супруга нужно уходить вовремя. Представьте, что будет с ним лет так через 10, если у него уже сейчас галлюцинации. Это сейчас уже болезнь, зависимость и огромная проблема. У пьющего человека границы дозволенного все время раздвигаются. А Ваши границы пропорционально сужаются. Ему можно все больше, Вам и Вашей дочери - все меньше. Возвращаться я бы посоветовала только после курса лечения у нарколога. Для этого ОН должен осознать проблему и начать ее решать. Пока получается так, что Вы любите и замужем за счет своего ребенка. Ей практически пришлось уйти из дома. Насколько Вы готовы ущемлять себя и своего ребенка ради любви к мужу? Да и любовь ли это? Не зависимость ли Вами движет?
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Солнечная19 »

 
Спасибо за ответ. Да, действительно, зависимость, и я с ней борюсь. Не заметно как-то любовь переросла в зависимость.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Стараюсь »

 
Солнечная19 писал(а): Не заметно как-то любовь переросла в зависимость.
Не было любви - если говорить прямо. Изначально была зависимость. Точно так же как и в первом браке.
В первой семье муж не хотел работать, по полгода сидели на шее у свекрови, я в декретном была, поэтому не работала, пил, пропадал с друзьями после работы, последние месяцы совместной жизни, ребенка только спящего и видел.
Вам стоит задуматься как вы таких мужчин выбираете - пьющих, гулящих, не семейных? Сколько времени вы знакомы до решения о браке в первый раз и во второй? Вы видели их зависимость от выпивки?
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Солнечная19 »

 
Спасибо за комментарий. Честно, не видела зависимости их от выпивки, точнее, еще честнее, не замечала намеков на это. У первого отец запойный, тогда был заклдированный, можно тогда было задуматься, но не придала этому значения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько времени до брака встречались? ( Вы пропускаете важные вопросы, избегаете отвечать на все)
Солнечная19 писал(а):.... Честно, не видела зависимости их от выпивки, точнее, еще честнее, не замечала намеков на это. У первого отец запойный, тогда был заклдированный, можно тогда было задуматься, но не придала этому значения.
Что вы видели тогда? Что вами руководило? Стремление поскорее выйти замуж?
"Не видела" или "не придала значения"? Одно дело, если человек скрывал свое пристрастие, был закодирован, а вы встречались мало времени и поэтому не узнали достаточно о нем. А другое дело, когда у вас самой есть "норма выпить", "посидеть на праздник" и поэтому ваша терпимость к алкоголикам повышена, вы ничего зазорного в "отдохнуть" не видите. И третье дело, если вы из семьи алкоголиков и малопьющий человек вами воспринимается как здоровый и нормальный.
Откуда у вас терпимость к пьющим людям?
Солнечная19
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:05
Пол: женский

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Солнечная19 »

 
Нет терпимости, вы все не правильно поняли. Мы учились вместе в институте, отца до свадьбы видела 1 раз. Муж заочник, я на стационаре. Виделись наездами. Была эйфория влюбленности, многого не замечала. Думаю, я не одна такая вначале отношений.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Стараюсь »

 
Солнечная19 писал(а):Нет терпимости, вы все не правильно поняли.
Это тот же мужчина. Вернулась, дала еще нам один шанс, но зря, точку надо было ставить тогда.
Так "нет терпимости" или "дала шанс"?
По вашим словам из сообщений за 2014 год - ваш бм алкоголик, который не признает себя алкоголиком и лечиться не собирается. Но вы все еще с ним в каких-то связях уже на протяжении более 2 лет.
Нет терпимости - это когда увидела, что за вечер выпил больше двух бокалов, и этот вечер не единственный в году, и как увидела - развернулась и ушла, а по дороге номер телефона занесла в черный список. Вот это называется "нет терпимости". А когда он напивается, и напивается регулярно, а вы все еще рядом с ним - это значит ваш порог допустимого очень высокий, вы готовы все это сносить и считать за норму.
Излечение себя начинается с признания своих проблем. У вас - есть проблема с определением допустимого для вашей жизни, нормы здоровья у вас снижены.
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Не могу вернуться к нему и не могу представить, что он будет с другой

Сообщение Юльсанна »

 
А откуда такая терпимость к нездоровым отношениям у Вас появилась? Как обстояли дела в Вашей родительской семье?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»