хочу вернуть, подскажите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 В этой теме есть практически все ответы на самые первые вопросы, возникающие после ухода жены/мужа.
Заниматься отношениями, улучшать, решать проблемы, восстанавливать можно только при условии, что этого хотят обе стороны. Что хочет ваша жена - непонятно, и вы сам об этом не знаете.
Очевидно, что ваша жена оставляет для себя дверь открытой - она не стала говорить дочери о вашем разрыве, а лишь лукаво сказала ей, что "вы делаете ремонт". В поведении жены мне видится ряд манипуляций, по вашему "приструниванию", по получению выгод для себя от вашего раздельного проживания.
Ваша жена очень зависима от матери, и добровольно отрываться от нее, скорее всего, не хочет. Поэтому все ваши попытки сманить жену от мамы автоматически превращают вас в тещиного врага. Есть такие женщины - "вечные дочки". Им гораздо комфортнее быть в роди дочери, чем мужней жены. Соревноваться в таком случае с тещей - вещь бесперспективная.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение alkesh »

 
1974Сергей1974 писал(а):Перенесено из раздела "Помогите пережить..." Pesny
Прожили с женой 23 года,
Уже на стадии беременности у нас как то стало всё потихоньку разлаживаться.
Параллельно с этим испортились отношения с тёщей (не стал участвовать финансово в строительство дачи, не захотела изменить проект )
Когда родился ребёнок, жена вся ушла в дочку.
Последние пол года я вообще ушёл в себя и мы общались только привет, доброй ночи. Лет 10 уже спим в разных комнатах. С тёщей отношения очень натянутые.
Дней 10 назад нам надо было определиться с поездкой на зимние каникулы, еду я или нет. Я спросил супругу хочет ли она, чтоб я ехал если у нас такие отношения друг к другу. И она сказала, что ей все равно поеду я или нет.
Я попросил её о разводе... она сразу согласилась. Через пару дней сказала, давай пока поживем отдельно а развестись всегда успеем.
Но чувствую как то нутром, что есть третья сила....(думаю тёща)
Я собрал вместе некоторые факты из того что вы написали.
Смотрите: 10 лет (!!!!) в разных комнатах спите. Полгода где то в себе потерялись. Вместо того чтобы сказать жене "я хочу с тобой поехать" или прямо "я не хочу", Вы сказали по сути "мне все равно, но если хочешь я поеду". Она , понятно(учитывая 10 лет), ответила "мне все равно." Вы сами (!!!!) попросили о разводе. Наверно и здесь ни то не ни се сказали, типа "может нам развестись, как думаешь?"
А теперь вам чудится третья сила. Конечно, оно удобнее так, третью силу обвинять. Только тёща с вами 10 лет жила пока вы по разным комнатам жили. Но жили все таки вместе. А тут резко теща виновата.
Понятно что жить надо отдельно. Понятно что может быть и третья сила.
Но вы как будто 10 лет в себе потерялись. Есть определенные рубежи, по сути, предложив развод, сьехав, вы сдали важный рубеж.

Говорите **Я понимаю, что я во многом виноват, но мои извинения ей уже не нужны.....***
Потому что это слова. Слова против 10 лет, предложения развод и т.д.
Мне кажется что ваша жена хочет быть с вами, и не хочет развода.
Найдите уже себя, поймите что у вас есть немало достоинств. Такое впечатление что вас гложет чувство что вы жены не достойны ("целеустремленная/занимается фитнессом"). И вы вот жили и унывали, "работаю не по специалильности", зарплата такая же как у жены, а не в 10 раз больше, и .т.д.

Как только вы поверите в себя,примете себя как верного мужа, хорошего отца, трудолюбивого человека и т.д., - и вам станет не все равно - у вас найдется что сказать жене, и как поступать. так что спортзал это хороший шаг в верном направлении. Вы похоже сильно циклитесь на потере престижной, важной для вас работы и тем что вам приходилось делать потом. С этим вам стоит разобраться, мне кажется.
Так что не отчаивайтесь, но и не ждите волшебства. Старайтесь!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение alkesh »

 
Еще, вдогонку. Вашу тему правильнее было бы назвать "Хочу вернутьСЯ". Потому что вы же САМИ ушли. Вот и вернутьСЯ нужно вам САМОМУ. Вы все смотрели, смотрели куда-то в "прекрасное далёко". Спросили жену "Отпусти, а?" А она поди подумала "сил моих нет, иди ты уже родимый, силком тебя держать не буду". Так что и третью силу которая всему мешает ищите в первую очередь в себе.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
alkesh писал(а):Еще, вдогонку. Вашу тему правильнее было бы назвать "Хочу вернутьСЯ". Потому что вы же САМИ ушли. Вот и вернутьСЯ нужно вам САМОМУ. Вы все смотрели, смотрели куда-то в "прекрасное далёко". Спросили жену "Отпусти, а?" А она поди подумала "сил моих нет, иди ты уже родимый, силком тебя держать не буду". Так что и третью силу которая всему мешает ищите в первую очередь в себе.
Вы знаете, спасибо за ваши слова.
Я и так уже стараюсь себя поменять и переосмыслить(себя) я иначе не могу это назвать.
Спорт, книги (по психологии), одежда. Вообщем становлюсь другим. Как вы понимаете, оболочку поменять быстро можно, насытить себя духовно сложнее после долгой спячки.
А спать мы начали в разных комнатах изза того, что я стал храпеть а она чутко спит всегда. И не стала выспаться на работу.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
alkesh писал(а):
Найдите уже себя, поймите что у вас есть немало достоинств. Такое впечатление что вас гложет чувство что вы жены не достойны ("целеустремленная/занимается фитнессом"). И вы вот жили и унывали, "работаю не по специалильности", зарплата такая же как у жены, а не в 10 раз больше, и .т.д.
Вы знаете, если честно, то вы правы, я думал(ю),что социальный статус тоже сыграл свою роль.
Она месяцев 5 назад потеряла хорошую работу, долго пыталась найти новую.
Я в этот периуд всегда её старался подбодрить, говорил "не переживай, прорвёмся", потом ей предложили хорошую работу и всё опять вернулось на круги своя...
Она сама по себе я сам по себе. Ну и собственно через месяц всё и случилось....
А насчёт третьей силы, надеюсь вы правы и её нет.
Как вы понимаете, мне сейчас в голову много всякой ерунды лезет.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
И насчёт работы, я не циклюсь насчёт своей потерянной работы. Да, зарплата в разы меньше, но и трудозатраты не сопоставимы. Всех денег на заработаешь. Просто мне так работа нравилась, там всегда голова была включена но и здоровье там сильно портилось. А сейчас я сам на себя работаю, нервы не трачу и работа мне эта тоже нравится. Я сам её себе выбрал (работу)
Я никогда не сидел без дела, нет клиентов, я что то по дому делал.
Вот сейчас ремонт в своей холостятской квартире буду делать. Хотя пока руки не поднимаются. Всё какое то серое....
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение alkesh »

 
1974Сергей1974 писал(а):
А спать мы начали в разных комнатах изза того, что я стал храпеть а она чутко спит всегда. И не стала выспаться на работу.
Ну да, начали, а потом так понравилось, что решили так и оставить.)
Как то это не серьезно. А если ваш храп через двери будет слушен, вы в подвал переселитесь?
Есть вещи неотьемлемые от семьи, понятно что иногда про что то можно договориться, но делить одну постель это мне кажется одна из базовых вещей.
Никто из вас не должен был это предлагать, никто не должен был соглашаться, мне кажется.

Похоже вы с женой стали жить по принципу что то, что она хочет важнее, главнее, а вы вроде как рангом пониже. А вы как то с этим смирились, видно какая то своя выгода была.
Хорошо что вы "проснулись". Продолжайтесь разбираться с собой, начинайте себя уважать, читайте про семью, любовь.
5 языков любви хорошая инструкция, но мне кажется там не дается общего понимания, про любовь, про жизнь. Как то очень прикладная. Попробуйте почитать например https://www.realove.ru/ .
Изменения в одежде/внешности должно идти , по идее, от осознания внутреннего. А когда это по инструкции, эффект совсем другой.

С женой вам нужно серьезно искренне поговорить, но сначала самому надо понять, о чем вы хотите сказать и что спросить.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
5 языков любви уже месяц назад прочитал, мне понравилось, язык жены уже знаю.
Она его любит а он её нет, вот книжка интересная очень, я бы сказал "фундаментальная"
Да, вы правильно говорите, в нашей семье она была ведущей а я подчиненный. Опять же я понял это из второй книги. Поздно только я эти книги читать начал.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
А не хочет жена на эту тему больше говорить, она напрягается сразу и закрывается в себе. Вроде и срок уже приличный прошёл но она всё никак не успокоится.
Вот это подвешенное состояние напрягает очень. Она и не разводится и не подпускает. Хотя говорит, что ей по фигу на эту печать, она ничего не значит. И вот как её понять, сама не позвонит никогда, если я звоню, говорит спокойно без раздражения. Я тоже стараюсь разговор на позитиве всегда проводить, хотя в душе конечно пока полная горечь.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
И ещё у неё часто проскакивает слово "пока" , пока не знаю и т.д
Что то выживает или что это.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение alkesh »

 
Я думаю так: вы еще муж, она еще жена. Так что ухаживать как будто вы жених и невеста/влюбленные точно не стоит. Но и сказать что то типа "Ты, жена, не дури, пошутили и будет" и кулаком по столу стукнуть вы не можете. Развод предложили, с квартиры сьехали, и тут вдруг голос у вас прорезался,командовать стали.
Остается одно: словами и делами показывать, что вы хотите семью, но при этом стоит сказать, когда серьезно будете разговаривать что вам обоим нужно какие важные вещи в семье менять. Перед женой, я так понимаю, вы уже извинились. Так что занимайтесь собой/разбирайтесь в себе/что такое семья, занимайтесь ремонтом в квартире, дочкой, с женой общайтесь. Это все и для вас, и для семьи полезно. Терпите теперь, раз кашу заварили.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
Сегодня у меня ДР, первое поздравление было от супруги. В 7 утра написала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение Elfriede »

 
1974Сергей1974 писал(а):Сегодня у меня ДР, первое поздравление было от супруги. В 7 утра написала.
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. У Вас есть еще вопросы к форуму?
Учтите, что тема на 7-й странице закроется, на одной странице - всего 21 сообщение, потому не пишите коротких не значащих сообщений в формате "вестей с полей". Вы ими тратите свое место а оно Вам потом может очень сильно понадобиться.
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
Elfriede писал(а):
1974Сергей1974 писал(а):Сегодня у меня ДР, первое поздравление было от супруги. В 7 утра написала.
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. У Вас есть еще вопросы к форуму?
Учтите, что тема на 7-й странице закроется, на одной странице - всего 21 сообщение, потому не пишите коротких не значащих сообщений в формате "вестей с полей". Вы ими тратите свое место а оно Вам потом может очень сильно понадобиться.
Вопрос я уже свой задал, мне интересно мнение третьих лиц на мою проблему.
Надеюсь я их ещё услышу.
Спасибо
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение Лира_ »

 
1974Сергей1974 писал(а):Сегодня у меня ДР, первое поздравление было от супруги. В 7 утра написала.
Несмотря на то, что "вести с полей", это означает, что ваша супруга про вас помнит, вы ей небезразличны. вы по-прежнему, свой, близкий человек. Чужим в 7 утра поздравления не шлют - слишком рано. Поговорите с ней, спросите прямо, каких изменений в вашей общей семейной жизни она хочет.
PS. С Днем рождения!
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
Спасибо за поздравление.
Сегодня точно спрашивать не стану.
Она вроде (если ещё не передумала) хотела новый год отпраздновать со мной и дочкой.
Попробую поговорить, когда дочка уснёт
1974Сергей1974
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение 1974Сергей1974 »

 
Вчера обо всем узнал ребенок (случайно услышала наш разговор)
Тема закрыта, всем спасибо за помощь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
1974Сергей1974 писал(а):Тема закрыта, всем спасибо за помощь.
Вы хотите закрыть тему?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: хочу вернуть, подскажите

Сообщение Лира_ »

 
Тема закрыта по просьбе участника.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»