Осколки

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 20:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Осколки

Сообщение Доверчивая »

 
Перемещено из Помогите пережить. Лира

Добрый вечер. Читаю форум уже пару месяцев. Сегодняшняя ситуация была последним толчком к тому чтобы написать эту тему. Я замужем уже почти 8 лет. Муж считал дни до нашей свадьбы. Всё так хорошо начиналось. Через полгода после рождения дочки нашла у мужа смс, просил прощения у какой-то девушки. Сначала отпирался, потом сделали детализацию звонков и у меня волосы просто стали дыбом. За 2,5 месяца море звонков и смс в любое время суток. Хотела выгнать его, но не стала, помирились. Через 2 года у нас родилась ещё дочка. Прекрасное было время))) Конечно мы уставали, ругались, мирились. В прошлом году я вышла на работу. Кстати сказать я ещё пеку торты на заказ, дополнительный доход. В вязи с этим на себя времени не оставалось на себя, я изменилась внешне не в лучшую сторону. Этой осенью у мужа случился кризис, сказал нужно разобраться в себе, огонёк внутри погас, не знаю люблю или нет. Перечитала кучу статей, переживала за него. Быт конечно заедает, мне тоже хочется перемен. Уходил к маме ночевать на три ночи. ПОтом все вроде бы наладилось. Сказал изменится дома обстановка и он вернется. Всё. Помирились, точнее он решил быть с нами, но в чувствах есть сомнения, в его чувствах. Через недель 2,5 нашла смс от женщны с его работы, её просьбы чтобы приехал, целовашки, обнимашки. Он писал ей в вайбере при мне и своей маме, не стесняясь. В тот день заболела младшая дочка Катя, он поехал в аптеку и при этом писал ей, она его звала, он не поехал к ней. Было очень поздно, ночь. Остались вместе, жаль было себя и деток. Сегодня снова смс от женщины с работы, уже от другой. Всякие нежности. И вечером приходит смс от той что была много лет назад. Я ей позвонила. Поговорили. Она рассказала вот что: мой муж все эти годы писал и звонил ей, у неё 2-е детей, она уже в разводе. Говорит что гонит его, но сегодня она сама написала ему: Не звони сегодня, к ребёнку приедет папа, сама потом напишу. ПОсле этого она уверяет что он ей ненужен. В общем, забрала ключи от квартиры нашей, он взял немного вещей и ушёл к маме, сказал поживу пока у неё. я просто в шоке, не знаю как быть. Прошу поддержки, просто словами. Мне очень очень плохо.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Осколки

Сообщение Эллора »

 
Очень, очень сочувствую вам! Знаете, милая, лучше один раз перетерпеть эту адскую боль, чем всю жизнь выслушивать "то люблю-то не люблю- нет чувств-не знаю чего хочу- поживу у мамы". Вот так продолжать жить - это действительно не жалеть ни себя, ни деток. Ваш муж оказался очень ненадежным человеком. Он неверен вам практически с самого начала вашего брака.Он так и будет гоняться за чувствами, а вы - ловить его на новых и новых связях и каждый раз переживать маленькую смерть. Не может быть нормальной семьи без чистоты, доверия, ответственности. Вам нужны силы на детей, а где их взять при такой жизни. Ведь у него нет и тени раскаяния.
Вы читали тему о страстных людях?
Доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 20:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Осколки

Сообщение Доверчивая »

 
нет не читала
Доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 20:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Осколки

Сообщение Доверчивая »

 
Мой муж любит наших девочек. Очен. Они его тоже. У нас последние 5 лет всё было прекрасно. И вдруг такой поворот. Они у меня ещё совсем малышки 3 годика и почти 6 лет.
Доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 20:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Осколки

Сообщение Доверчивая »

 
Эллора писал(а):Очень, очень сочувствую вам! Знаете, милая, лучше один раз перетерпеть эту адскую боль, чем всю жизнь выслушивать "то люблю-то не люблю- нет чувств-не знаю чего хочу- поживу у мамы". Вот так продолжать жить - это действительно не жалеть ни себя, ни деток. Ваш муж оказался очень ненадежным человеком. Он неверен вам практисески с самого начала вашего брака.Он так и будет гоняться за чувствами, а вы - ловить его на новых и новых связях и каждый раз переживать маленькую смерть. Не может быть нормальной семьи без чистоты, доверия, ответственности. Вам нужны силы на детей, а где их взять при такой жизни. Ведь у него нет и тени раскаяния.
Вы читали тему о страстных людях?
Вы правы и от этого ещё больнее.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Осколки

Сообщение Эллора »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
В этом же разделе почитайте тему Любовь не чувство.
Мой муж любит наших девочек. Очен. Они его тоже. У нас последние 5 лет всё было прекрасно. И вдруг такой поворот. Они у меня ещё совсем малышки 3 годика и почти 6 лет.
Есть такая фраза - Лучшее, что может сделать отец для своих детей - любить их мать.
Но даже если допустим, что "очень любит". Вы склоняетесь к мысли, что ради детей можно закрыть глаза на такое поведение мужа и продолжать жить дальше - пусть переписывается?
Доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 20:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Осколки

Сообщение Доверчивая »

 
Знаю что любовь не чувство, мужу тоже рассказывала об этом. Завтра у нас корпоратив, мы должны были идти туда вместе. Вместе уже не получится, да и одной не хочется. Меня как будто раздавили. Он тоже подавлен, это было заметно. Прощать ? не знаю, точнее знаю что нельзя.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Осколки

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Доверчивая!
Прощать - необходимо! Не для мужа - для Вас, чтобы не жить потом с камнем на сердце, не изводить свою душу всякими нехорошими чувствами, которые то и дело всплывают по отношению к человеку, которого не можешь/не хочешь/не пытаешься простить.
Простить - очистить свою душу.
А у нас, обычных людей, под простить обычно подразумевают - смириться и закрыть глаза на все.
А как раз-таки мириться со связями на стороне ни в коем случае нельзя. Тем более, по Вашему сообщению, связи многочисленные, неразборчивые, а у Вас растут две дочки. Дети намного раньше начинают понимать многое, чем взрослые это думают. А что не понимают - додумывают и домысливают, все равно ведь ребенок чувствует, что в семье что-то не так. А потом, зачастую, когда "не так" длится долго - это становится нормой для ребенка и воплощается потом в его будущей семье.

Принять обратно можно человека при искреннем раскаянии. Насколько я поняла пока что не наблюдается никаких его признаков.
Доверчивая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 20:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Осколки

Сообщение Доверчивая »

 
Вчера вечером и сегодня муж постоянно пишет, что много думал, любит только меня и деок. Стремиться попасть домой. ПРизнал что були чувства к той с которой общается несколько лет и то что недавно писал что скучал. Просто помог ей несколько раз и все. Она же мне говорит что он караулит её с работы, едет рядом с ней и уговаривает её довести до дома или караулит около магазина. Зная своего мужа 8 лет я сомневаюсь что он вообще способен на такое, но и верю ей. Запуталась. Попросила его сказать её фамилию, даже не знаю зачем мне это он упирается. Договорились что сделает детализацию своего номера звонки и смс. Он спрашивает и что это даст, ответила что мне поможет понять насколько часто они общаются. Уверяет что не часто, спросила сколько раз в неделю, ответил не знаю. Вижу что увиливает, уверена что там море общения. Выглядит он как побитая собака. Уверяет что она говорит неправду про то что он её караулит и нагло напрашивается к ней в дом. Насколько я его знаю его отправишь он уйдёт, может писать но нагло вламываться не будет. Характер не тот. Своей маме он сказал что хочет встретить Новый год с нами, но я не хочу чтобы он остался у нас на ночь. Сегодня старшая дочь спросила простила ли я папу, и что она хочет чтобы он пришел и жил с нами. Печаль, то позитив, то слезы. Я устала.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Осколки

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Доверчивая, в первом сообщении Вы пишите, что Вы в шоке. А в последнем "зная своего мужа 8 лет", "насколько я его знаю", "характер у него не тот" и т.д. Это очень бросается в глаза. Определитесь, Вы все же так хорошо знаете своего мужа или не настолько хорошо, раз в шок от его поведения впали?

Простите, но, видимо, от этого состояния шока (и от того, что у Вас нет твердой позиции, Вы не знаете что делать, что предпринять) Вы занялись какой-то мышиной возней - выяснением фамилии, частоты общения, детализацией и общением с любовницей. Оно Вам надо? Это лучшее, что Вы можете делать в данный момент?

Может, Вы потом почитаете другие темы и увидите, что здесь много людей которые "знали своего мужа/жену 8-15-30 лет", но не избежали того самого шока от измены. Человек зачастую самого себя не знает, не то, что других.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»