помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение bonita »

 
tanya7755 писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny
Опять мои старшие и средние дети одни. И опять ничего... Больно! Помогите мне разобраться. Я, наверное, чего-то не вижу, не понимаю. Много статей прочла, но в основном уходят к другой женщине. А тут-то вроде не измена. Он не к любовнице ушел. Многие мне говорили, что вот он остынет, вот детей увидит и вернется. Я его оправдывала, что он испугался, что столько детей, их ведь надо и одеть и обуть и прокормить.
Здравствуйте Татьяна!) В первую очередь вы очень сильный духом человек. Вы действительно хотите разобраться? Читала вашу тему и думала, а надо ли это в вашей ситуации? Вы знаете цели семьи, роли мужа и жены, отца и матери, главы семьи? У вас налажено общение с пока ещё мужем, он детей навещает, звонит им?
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Лира_ »

 
tanya7755 писал(а):Спасибо вам за отзыв. Квартира была приобретена нами на мат капитал, как раз выданный на Сашу. Это квартира моих родителей, я в ней жила вместе с братом и родителями с 4-х лет. Мой папа, после смерти мамы, предложил нам выкупить квартиру за мат капитал. Через какого-то знакомого риэлтора эта сделка состоялась, но в документах указана реальная стоимость квартиры, а получается мы с мужем моему папе только мат капитал перечислили. По-правде говоря, никакого отношения к этой квартире муж не имеет. Он туда не рубля не вложил. Ремонтом всегда мой папа занимался. Но перед законом эта квартира приобретена в период брака и при разводе делится пополам. Я не знаю как поведет себя муж в период развода. Сейчас пытаюсь найти опытного юриста. А на счет квартиры свекра: эта квартира не вся его, у него там 1/2 доли, а у его двух сыновей (включая мужа) по 1/4.Не давно был разговор, что свекр хочет подарить свою долю моему мужу, т.к. у него 6-ро детей, а чтобы подарить внукам свою долю - такого разговора не было никогда.
Татьяна, у нас тут в ветке ниже консультирует очень опытный юрист. Вы можете описать свою ситуацию и получить консультацию.
Жилье, приобретенное за мат. капитал, делится поровну между всеми членами семьи на тот момент. Т.е. это мать, отец и все дети в равных долях являются собственниками, она точно не делится пополам. Доля вашего мужа останется висеть в этой квартире навсегда, ни продать, ни выделить иным образом ее он без вашего согласия не сможет.
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Простите Виктория, что не ответила. Я два раза набирала ответ, но у нас интернет прерывался и все, что я набрала, сбрасывалось. Ну попробуем еще раз. У меня 6-ро детей ,( но 5 беременностей), а не 7-ро. Речь шла о пятом ребенке, когда он ушел. Просто у меня двойня родилась, но когда он уходил, я еще не знала, что у меня двойня. В самом начале нашего супружества речь шла о трех детях. Но, когда я родила вторую дочку, мы с ней сразу из роддома попали в больницу, пролежали там месяц. Меня напугали роды (бригада не внимательная была, у меня уже головка ребенка показалась, а они чего-то ждали, потом я "бежала" на кресло рискуя, потерять ребенка по-пути, в общем жуть). Мне было 24 года, у меня было двое детей и я решила, что с меня , пожалуй, хватит. Я не была воцерковленным человеком. Жили мы у его родителей, туда потом приехал еще и его брат с новой женой жить. Было тяжело, но в молодости как-то все воспринимаешь легче что-ли. Я занималась своими очаровательными девочками, мужем, работала... Мне очень помогали мои родители. Да и свекр тоже очень помогал. Он и с детьми гулял, когда попросишь, и приглядывал за ними, если я на смене(график и у него и у меня был скользящий). Я пила таблетки противозачаточные и про детей как-то речи и не шло. Мои родители предложили переехать к ним, т.к. мой брат женился и ушел к жене жить, а в квартире свекра было уже не выносимо: сложные отношения со свекровью, плюс все взрослые, кроме меня, курили. Представляете, что такое, когда 5-ро взрослых курят в квартире (в туалете)!!! А у меня в семье никто не курит! Я была на грани отчаяния, я хотела защитить своих детей, но не знала как. Кстати говоря я много раз жаловалась мужу, искала поддержки, предлагала снять квартиру, но все тщетно...У нас нет на это денег. И тут мои родители позвали меня к себе и я была счастлива. Я бы поехала, даже если бы муж не поехал. Я так устала от их семьи.
От длительного применения таблеток у меня нарушился обмен веществ, их оказывается надо пить с перерывами, пропивать витамины. Мне пришлось прерваться. Но мой муж не любитель "резинок". Я забеременела. Мама к тому времени умерла и я осталась без поддержки. Вот тут начался ад. Муж сказал на аборт! Папа мой его поддержал. А я поняла, как сильно хочу этого ребенка! Я почему-то знала, что это будет мальчик. Я пошла в храм на панихиду о маме и там поговорила со священником. Приложилась к кресту, к иконам, поплакалась. И приняла решение, что я не убью своего малыша. Дома был жуткий скандал. Но меня было не поворотить. Сейчас вспоминаю то время и понимаю, что муж не материальных трудностей боялся (тем более, что их не было он зарабатывал, я работала, т.е. и декретный отпуск и по уходу все оплачивалось,) а лишиться комфорта, к которому привык. Наверное, он еще тогда должен был уйти. Но он не ушел... Я ни когда не запрещала ему пользоваться контрацепцией. Если бы мы не предохранялись, я думаю, что детей было бы гораздо больше
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Здравствуйте Татьяна!) В первую очередь вы очень сильный духом человек. Вы действительно хотите разобраться? Читала вашу тему и думала, а надо ли это в вашей ситуации? Вы знаете цели семьи, роли мужа и жены, отца и матери, главы семьи? У вас налажено общение с пока ещё мужем, он детей навещает, звонит им?
[/quote]
Здравствуйте. Наверное на данный момент общение с мужем не налажено. Я звоню ему в крайне редких случаях, в основном, чтоб он справки заказал о зарплате. Очень много мест куда нужно предоставлять справки: садик, на выплату детских, соц стипендия и т.д. Но раньше, когда он еще только ушел, я пыталась наладить отношения, чтоб он хотя бы с детьми виделся. Если бы не мои усилия, я думаю, что он не навещал бы их. Детям он не звонит. У него есть ключи от нашей квартиры, я их не забирала, т.е. он не стоит под дверью, а заходит, открывая дверь своим ключом. Никогда не препятствовала его общению с детьми, хоть мне было очень трудно находиться на одной с ним территории, особенно во время беременности. Но сейчас я не знаю, как себя вести с ним. Я уже не могу и не хочу расспрашивать как у него на работе, предлагать кофе, рассказывать как дети, как будто ни чего не произошло. У меня ступор: старых отношений я уже не хочу, а какие будут новые я не знаю еще. Вернее какими они должны быть, чтоб и самой из кризиса выйти и детям не навредить.
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Спасибо, Лира за помощь. Обязательно проконсультируюсь у юриста.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Виктория В »

 
"Но мой муж не любитель "резинок"". Раз муж предлагал за свои удовольствия расплатится смертью нерожденного ребенка тогда у него нет никаких оправданий.По-моему разрешается расторжение церковного брака если муж принуждает жену к аборту. Посоветуйтесь в этом вопросе с батюшкой. Согласна с Лирой, что Вам необходимо проконсультироваться с юристом, не пострадаете ли Вы материально в случае развода. От мужа сейчас помощи ни материальной,ни в бытовых вопросах. А если он заболеет, то, чувствую, совесть Вам не позволит отказать ему в помощи, а если инвалидом станет превратитесь в сиделку.А в случае развода он для Вас чужой человек, Вы ему ничем не обязаны.
Удалено. Мейт
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Я не знала о таблетках. А брак у нас не венчанный, мой муж вообще не крещен. Когда-то я мечтала, чтоб он окрестился и мы бы обвенчались...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Мейт »

 
tanya7755 писал(а):Я не знала о таблетках. А брак у нас не венчанный, мой муж вообще не крещен. Когда-то я мечтала, чтоб он окрестился и мы бы обвенчались...
Дорогая Татьяна!
Продолжая обсуждать вашу ситуацию, все же напишу, что такого мужа Вы выбирали сами, его желание жить в комфорте для себя вряд ли проявилось только при третьей беременности. Это ведь и раньше понятно было. Не выдержал человек испытания собственными детьми, с него это вины за побег не снимает, но все же семья это двое и ответственность на двоих и перед детьми тоже. И на Вас ведь ответственность есть.
ИМХО, с "вместе" и договороспособностью в вашей семье проблемы всегда:
Я бы поехала, даже если бы муж не поехал. Я так устала от их семьи.
У меня ступор: старых отношений я уже не хочу, а какие будут новые я не знаю еще. Вернее какими они должны быть, чтоб и самой из кризиса выйти и детям не навредить.
Или ВДВОЕМ строить семью или ни как. Одна, "сама" Вы семью с мужем не построите.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение anuta32 »

 
Удалено.Мейт Мне хотелось вернуться к теме квартиры тестя- он, конечно и стар и болен, но ведь именно в таком состоянии люди чаще задумываются о таких вещах как завещание- быть может, стоит аккуратно спросить его, не думал ли он завещать что-то любимым внукам, уж коль скоро именно они и вы с ним в его болезни? Откажется - это его право, но поговорить , мне кажется, стоит.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение bonita »

 
На данный момент абсолютно вся гормональная контрацепция, оральная (таблетированная) и парентеральная (кольца, пластыри, импланты, инъекции, гормональные внутриматочные системы), а также спирали (ВМС) являются абортивными. От ОК 1-2 микраоборта в год обеспечены!
Ссылка удалена. Без согласования с администрацией размещение ссылок - нарушение правил форума. Также уважаемые форумчане, спор просьба прекратить. Мейт.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Виктория В »

 
Удалено. Мейт.
Про ссылки написано выше.
Друзья, у нас не медицинский форум.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение bonita »

 
tanya7755 писал(а): У меня ступор: старых отношений я уже не хочу, а какие будут новые я не знаю еще. Вернее какими они должны быть, чтоб и самой из кризиса выйти и детям не навредить.
Тяжело отвечать в вашей теме, тяжело от того что понимаю как вам не просто и от того, что вопросы у вас скорее о себе. Два года муж не с вами и по факту семья, это вы и ваши дети. И судя по поведению мужа, самой вам не нужно пытаться восстанавливать отношения. А вот почему так получилось, почему вы сама себе и муж, и жена, а детям отец и мать, стоит задуматься.
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
А вот почему так получилось, почему вы сама себе и муж, и жена, а детям отец и мать, стоит задуматься.[/quote]
Я думала над этим, и сейчас продолжаю. Может я ошиблась в самом начале. Не того мужчину выбрала себе в мужья. У нас с ним видимо разные представления о семье. Я росла в семье, где папа занимался детьми, любил маму, делала ремонты, учил ездить на велосипеде, водил на рыбалку нас с братом, т.е. семья в классическом ее понимании. И я думала, что все мужчины такие же. Главное любить.
А может быть он никогда не любил меня. Говорят, что мужчина воспринимает женщину и детей, как одно целое, поэтому, если не любит женщину, то и дети не нужны, хоть один ребенок, хоть шестеро. И наоборот, если любит, то и с детьми возьмет и будет воспитывать, как своих собственных.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»