Ушел пьющий муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marina.ivanova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Ушел пьющий муж

Сообщение Marina.ivanova »

 
Добрый вечер,форумчане! Хочу рассказать свою историю. Мне 32 ,мужу 39. Ребенок 1.8.Мой муж ушел два месяца назад. Сказал,что хочет пожить один. Как традиционно уже оказалось любовница есть. Но она замужем. Не знаю,живут они Или Нет вместе.Она его коллега. Все наши 7 лет брака он выпивал. Как родился сын выпивать стал чуть ли не каждый день.
Я пыталась бороться с выпивками. Ругала,хвалила,плакала,читала лекции,сама бросила пить и курить,и даже водила человека к наркологу. ..как-то. Прочитала много литературы ходила сама к разным психологам по поводу уже себя . Но это все до рождения сына. С рождением сына мне просто стало не хватать времени да и нервы были и так на пределе. Малыш кричал и днем и ночью. Вставала к нему одна я,собственно помощи муж не оказывал никакой. .При этом мне говорил про хозяйство ,что не достаточно чисто,что не очень возбуждаю я его. С малышом я думала,ну куда я пойду. Так вот он теперь ушел сам. И я вроде понимаю ,что все к лучшему. Бог может решил,что хватит мне мучаться. Но чувство обиды и депрессии просто разьедает. Пошла на спорт, с ребенком живем вдвоем в целом спокойно. Но обида просто душит и вина за то,что я не увидела,что за человек это. Материально сейчас от него завишу. Квартира в ипотеке.
Вопрос к форумчанам.что за знакомство с собой должно начаться после расставания?что надо делать и как быть с чувством обиды? У меня такое ощущение знаете,что я как в мыльном пузыре. Вроде вот выйди из пузыря и увидишь все объективно и услышишь. Но мне как будто что-то не дает это сделать..извините за мудреную аллегорию. Но именно так я себя чувствую.
Диагностика отношений в сожительстве
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Ksenia P »

 
Мариночка!
1. От Вас ушел человек, который не годится на роль мужа. Радуйтесь! В противном случае Вы бы и дальше находились в этих деструктивных отношениях, разрушая здоровье и психику, как свою, так и ребенка. Хорошо, что ушел сейчас, а не через 20-30 лет. Говорю, как женщина, прожившая с подобным товарищем более 20 лет.
2. У Вас есть сынок. Это счастье. Окружите своего ребенка теплом и любовью.
У моего БМ гульки и выпивки начались, когда моему сыну было несколько месяцев. Я выполняла все функции мамы на физическом уровне: кормить, гулять, купать. А сердце и ум крутились вокруг непутевого супруга. Сынок мой кричал сутками, без конца болел, врачи разводили руками. В результате вырос недолюбленным человеком. И теперь : и он , и я пожинаем плоды прошлого. А время назад не вернуть, не переписать жизнь заново на чистовик.
3. Вы здесь, и я так понимаю, готовы работать над собой. Значит, найдете нужную информацию, которая Вам поможет.
Прочитайте тему Лучано, статьи на сайте "Пережить.ру", особенно на тему любовной зависимости. Если есть возможность, возьмите курс в Заочной Школе Любви.
4. Решайте вопрос с имуществом. Обратитесь за помощью к юристам. Можно здесь в юридическом разделе.
Как Вы относитесь к вере?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Лира_ »

 
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=1955
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2346
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2290

Автор, для того, чтобы начать знакомиться с "новой собой" ознакомьтесь с этими материалами по ссылкам. Как вам правильно написала Ксения, вы освободились от человека, совершенного не годного для семьи. Надо отчетливо понять, что "дострогать полено до Буратино" не удалось еще никому, и само по себе это желание происходит от большой гордыни.
Будут мысли после прочтения ссылок - напишите.
Marina.ivanova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Marina.ivanova »

 
Добрый вечер! Ksenia P.,спасибо за ваш опыт. К вере отношусь положительно,особенно ,когда она в соседстве со здоровой психикой.Я молюсь. Сейчас стала,пытаюсь, больше доверять жизни,Богу. Пока могу сказать,что я не религиозный человек точно,но верующий.
Сейчас я понимаю,что совместное проживание с мужем травмирует психику ребенка,и прежде всего через меня,ведь,как вы правильно заметили,я вся в мыслях о муже и его алкоголизме,а ребенку достается только физическое обслуживание.
Спасибо,Лира,пока все не прочитала,но материалы мне знакомы. Уже Москаленко,буду наизусть скоро цитировать)) как все дочитаю,напишу.
Страх остаться одной и ненужной,вот что в центре моей личности,чтоб не быть ненужной,чтоб было безопасно,можно что угодно стерпеть.. Там все это правильно написано. Буду читать дальше..
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Ksenia P »

 
Marina.ivanova писал(а): К вере отношусь положительно,особенно ,когда она в соседстве со здоровой психикой.Я молюсь. Сейчас стала,пытаюсь, больше доверять жизни,Богу. Пока могу сказать,что я не религиозный человек точно,но верующий.
Вот и хорошо!
Страх остаться одной и ненужной,вот что в центре моей личности,чтоб не быть ненужной,чтоб было безопасно,можно что угодно стерпеть.. .
Марина! Меня накрывало одиночество и ощущение ненужности и при наличии рядом мужа , и при большом количестве друзей-приятелей, родственников. Пустота внутри-это очень страшно. И только , когда я стала потихоньку молиться, ходить в Церковь, только тогда меня это стало отпускать. После часа "Х", когда ушел бм, я сразу пошла на Исповедь и Причастие. На тот момент не было работы, денег. Жила с сыном на съемной квартире. Казалось бы, все ,руины. Но я четко понимала, что выползу только с Божьей помощью. Сейчас, оглядываясь назад, вижу. что Бог нес меня на ручках. И страхи отступили, и проблемы стали решаться.
А вкладывать свою душу в подобных товарищей очень неполезное дело, это как в огромную дыру свою жизненную энергию кидать.
И еще такой момент: подумайте , какие выгоды Вы имеете при подобных деструктивных отношениях? Их может быть несколько. Во всяком случае, так было у меня- выгода не решать самой финансовую составляющую. Я боялась, как я смогу вытянуть ипотеку , содержание ребенка и себя. И вместо того, чтобы направить силы на решение этого вопроса, принималась еще более рьяно "строгать Буратино".
Поверьте, у Вас сейчас наступила очень интересная пора. " Сколько Вам открытий чудных" уготовано. Держитесь, дорогая! С Богом!
Marina.ivanova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Marina.ivanova »

 
Спасибо за поддержку,Ksenia P!Я чувствую себя именно так сейчас,ненужный, брошенный человек. Чувствую обиду.Была у юриста сегодня. Все очень непросто. И Вы правы я боюсь этого финансового вопроса как огня.. Это как какое-то проклятие для меня, я не могу заработать на тот уровень жизни,на котором хочу жить,хоть мне дворцы и не нужны. Я менеджер среднего звена, офисная работа,которую я прям успела уже возненавидеть. Одно и тоже и сидеть ,и проверять эти документы,чтоб их...Предприятие закрывают,а меня сокращают,к слову.Попытаюсь выбраться на исповедь и причастие после НГ. Хуже всего мне от мысли,что ну ведь все-таки была любовь,а я оказалась какой-то не такой :вес набрала,жила только семьей, и вообще может перестала быть интересной женщиной...в общем,мысли о своей никчемности какой-то...еще мысли о деньгах,вот он такой весь крутой ,зарабатывает,а я вроде и благородное дело делаю,ребенка рощу....А на рынке труда просто дырка от бублика...Спасибо Вам еще раз и что читали.
Marina.ivanova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Marina.ivanova »

 
В общем,прошло уже 5 месяцев с тех пор как супруг ушел. Жить нам с сыном стало конечно спокойней. Тяжело физически,маленький ребенок 2 года, здесь у меня никого нет,конечно,но все же спокойней. Деньги он дает,приезжает только трезвый. Сидит с сыном ,возит нас к врачу. В общем ,наши отношения как ни странно,стали лучше. Вполне себе общаемся нормально.Никакого интима конечно. Как грубо говоря знакомые,которые друг друга хорошо знают. Но это меня немного и пугает. Может не нужно так. Но мне с ребенком тяжело,его помощь нужна,не видеть и не общаться,возможности нет. И еще замечаю,что мне приходят мысли,а вот кому сейчас он ответил по вотсапу. И как-то некомфортно.Хотя ведь это уже не мой муж, а чужой мужик.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Ksenia P »

 
Если его приходы выводят Вас из душевного равновесия, то нужно перевести эти встречи в другой формат. Деньги на карточку. Пришел побыть с ребенком- оставить их вдвоем и пойти погулять, сходить в гости и т.п. Хозяйственные, бытовые вопросы решать с другими людьми. Благо с этим сейчас проблем нет. Лично мне было очень больно разговаривать, видеть, слышать бм. Каждый контакт выбивал из колеи. Поэтому я изолировалась от него по полной.
Вам сейчас нужно подумать о финансовом вопросе. Как в дальнейшем содержать себя и ребенка. Подумать о садике, нянях, подработке.
Марина, 5 месяцев -это малый срок для "переболеть" от разрыва, но есть опасность "зависнуть" на одном из этапов переживания. А подобные "зависания" не дают идти вперед, съедают жизненную энергию, которая сейчас так необходима.
Есть ли рядом с Вами близкие люди: родственники или друзья, кто может Вам помочь?
Marina.ivanova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Marina.ivanova »

 
Ksenia,да,няню я нанимаю пока делаю работу,работаю удаленно,тихонько собираю деньги на выплату ипотеки,ребенок ходит в гкп(сад на 3 часа),5 дней ходит,2 недели сидит с насморком, здесь из близких никого нет. В общем,даже при таком раскладе устаю. И когда он приходит там хоть 4 часа свободы. Я и так ухожу. Но вот бывают моменты,когда к врачу ездим,наверное.. Просто он прямо такой хороший стал ,и вежливый и трезвый. Что иногда как бы накатывает. Вот я все 7 лет "боролась" с алкоголизмом ,чтоб он вот таким стал. И сейчас он такой,хоть может это и показное. Наверняка,и пьет как раньше. И от этого больно ,что все могло бы быть иначе...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушел пьющий муж

Сообщение Рассветная »

 
Марина, по поводу мыслей на тему "кому он пишет" - пока что они закономерны. С вашего расставания прошло примерно полгода, а работать над переживанием расставания Вы начали еще позднее. Конечно, мысли еще будут Вас беспокоить - важно не задерживаться на них. Внутреннее стараться отпустить мужа, отправить его окончательно в его жизнь, а Вам заниматься только своей новой жизнью с ребенком, даже в мыслях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»