Прошу помощи, бросил муж ради другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Ksenia P »

 
HaveNoName писал(а):Я сама во всём виновата, что он ушел(((
Я в таком депрессивном состоянии пребывала с начала лета.. Растолстела, с работой не складывалось.. Стала неинтересна, надоела! А тут как раз фея подвернулась, красавица мучное изделие (заменено автоцензором), зарабатывает, белье покупает и фотки ему скидывает! Наверное любой бы ушел?
Не там вину ищете. Мужья не уходят из-за того, что их жены набирают лишние килограммы и не фотографируются в нижнем белье.
Возьмите для начала курс в Заочной Школе Любви "Преодоление последствий расставания и развода".
И еще, когда мне не давали покоя мысли "как он мог", помогли посты Анкоридж. Почитайте.
Создать семью после 40
HaveNoName
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:54
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение HaveNoName »

 
Каким-то образом у меня получилось не звонить ему и не забрасывать смсками уже АЖ 11 дней. Да и все равно он бы проигнорировал, т.к. сейчас с феей на курорте. Я видела фотографии.. Как ножом по сердцу, это просто невыносимо...Улыбаются, обнимаются.. Сил нет никаких((( Знаю точно, что живет полной жизнью, нашел новое хобби, забил все время работой. С друзьями ее познакомил.. Ненормальное какое-то поведение, как будто пытается поскорее забыть меня, вытолкать из жизни. В соцсетях вычистил даже малейшие напоминания о том, что мы были вместе. Может она "пластырь", а скорее всего я просто не могу поверить, что он меня уже давно разлюбил, а может и не любил никогда..

Теперь ближе к делу.
Через три дня подача заявления. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести? Какой вид на себя напустить? Улыбнуться и вести себя как ни в чем не бывало или сцепить зубы и молчать? Боюсь расплакаться, может успокоительных ударную дозу выпить? Написала письмо прощальное. Очень хочу отдать.

И еще: люди, кто сейчас попал в такую ситуацию! ПОЖАЛУЙСТА следите за своим здоровьем! КУШАЙТЕ, даже если назад идет, хоть что-то да останется в организме. Если Вам очень плохо, поднимайте попу и шуруйте к врачу за успокоительными! У меня на нервах онемели пальцы на руках и ноги по колено! Сейчас пью препараты, если за дней 10 не пройдет, нужно будет делать кучу обследований, а ни на них, ни на лечение денег абсолютно нет!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Лира_ »

 
Письмо свое сожгите, не унижайтесь, не стоит. Заявление можно подать по почте. Чем меньше сейчас контактов - тем лучше для вас. И в соцсети не заглядывайте. Это для вас там все выставляется.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Мейт »

 
Сместите акцент с вопросов "как себя вести", "как буду выглядеть", "что сказать, чтобы он ....(разные варианты)" на себя саму и свое здоровье, вот все ерунда - главное, не было бы ухудшений. И сделайте это ключевой мыслью и ключевым делом: не усугубить свое состояние.
С письмом: он его читать будет? Готов ваши слова адекватно воспринять? Уверяю Вас будет возможность с течением времени все сказать, но и с течением времени слова ваши будут меняться, а может и совсем необходимость отпадет в них. Писать полезно дневник, для себя, многим это помогает.
Держитесь и не болейте!
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Tanya7 »

 
Добрый вечер.Хочу вас поддержать у меня 5 месяцев после развода, 10 лет были в браке, уже легче ,но успокоительные еще пью.Не отдавайте ему письмо, сейчас оно ему ничего не даст только по смеется над вами, в такой период они вообще ничего не видят кроме Феи.Я в свое время допустила куча ошибок, пыталась семью сохранить.И письма писала и звонила и к бабке ходила, и к психологу его водила (он же все мне твердил о душевной пустоте) и вкусности готовила, а все было бестолку,оказывается все его страдания были о Фее неземной.Поэтому из своего опыта могу сказать прекратить с ним все контакты темболее у вас детей нет.Так быстрее выздоровете.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение LisaAlisa »

 
Вика! Здравствуйте! История Ваших переживаний из-за развода очень напомнили мне мои переживания по этому поводу. После развода со вторым мужем. Хотя историй семейной жизни была у нас совсем другая, но вот мои эмоции от развода очень похожие. Стремительный развод, буквально в течении одного месяца. Не буду вдаваться в подробности, если будет интересно - сможете прочитать мою тему. Сказать хочу следующее. В загс на совместную подачу заявления на развод я пришла чуть живая. Но в платье и на каблуках. В тот самый загс, где мы так счастливо женились. И когла мы с БМ вышли из Загса - я сказала ему какие-то высокие слова, и вручила прощальный подарок, книгу о сложностях семейной жизни и ПИСЬМО. Я его писала неделю, наверное, каждое слово выверяла. Думала, он прочитает и ах! Поймет тут же, кого потерял. Хотя он уже у Феи жил и с ей планы по переезду в Мск строил. Куда мы должны были вместе переезжать, по идее. Так вот. Я бы сейчас вообще бы никакого письма не писала и ничего не говорила!!! Вот прям жалко, что нельзя забрать его обратно. Такую память о себе ему оставила. Фу. Унижение всё это! Пинок под зад ему надо было дать! Я, честно говоря, и сейчас скучаю по нему, по нашей счастливой семейной жизни. Хотя уже прошло больше трех лет. Но! Всё это не означает, что надо вот такими письмами унижаться перед предателями. И еще смс. Я помню тоже долго держалась без звонков и смс. А потом сорвалась уже после развода, и написала ему " как бы я хотела сейчас быть с тобой, надеюсь ты счастлив". А он мне ответил : " Ну да, у каждого из нас теперь своя дорога". Точно. У него уже была своя дорога. Он по ней шустро топал! А я - то всё ещё плелась за ним по ЕГО дороге и ныла, что я хорошая, как же можно меня такую хорошую было бросить! Не унижайтесь. Потом тошно будет.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Luchezarnaya »

 
Дорогая Виктория ! Я прекрасно Вас понимаю,мой муж ушел к молодой девушке после 20 лет брака ,правда через месяц вернулся , но в результате через три года я все же подала на развод .Я помню свое состояние в течение этого месяца ,когда я не могла кусок проглотить ,не хотелось ничего .Могла покушать только ,когда он приходил "проведать " нас с сыном .Вот какая зависимость от него была ! Я хочу Вам посоветовать не делать "хорошую мину при плохой игре " в его присутствии ,а быть сама собой .А то я ,когда БМ приходил ,сразу натягивала на себя образ такой довольной жизнью , да еще и соблазняла даже его в постель .Фу ,противно сейчас ,как вспомню ! Готовила повкуснее к его приходу , ужас какой -то ! Не звоните ему , тем более у вас нет общего ребенка ,значит и тем общих нет .А потом ,когда БМ вернулся обратно ,то тут и вообще я вокруг него танцы с бубнами плясала , а боль , которую я недопрожила из за своего лицемерия , затаилась и из за этого у меня было долгое время долгое время ощущение ,как будто у меня сердце превратилось в камень , вот такая защита психики сработала ..Я помню ,могла смотреть по телевизору любые сцены насилия и какие нибудь триллеры ,и меня ничего не трогало , как будто сердце льдом покрылось .А потом ,через некоторое время у меня образовалась опухоль , и я перенесла операцию .За мою жизнь тогда никто гарантий не давал ..А все почему ? А потому ,что я не дала себе по настоящему пережить все стадии горя , запрятала все внутрь .И даже после возвращения блудного мужа ,мы почти не разговаривали о его измене и причинах ,а о моих чувствах вообще я молчала, думала ,ну зачем после драки кулаками махать ,главное, вернулся же ! Прэтому ,не держите боль в себе ,высказывайте все , можно в письмах, перед иконой .Я ,например , весь месяц его отсутствия , каждый день звонила в телефон доверия и часами разговаривала там с психологами . Еще можно применить технику двух стульев , о которой я прочитала недавно здесь ,психолог Ханума о ней рассказывала .Я эту методику недавно опробовала сама , реально работает . Еще мне психолог со службы телефона доверия посоветовал арт терапию , это когда вы берете краски и просто рисуете все ,что рисуется .Можете рисовать свою боль , можно наоборот брать самые яркие ,самые сочные цвета и хаотично рисовать на листе бумаги .Вы не представляете ,какое чувство успокоения находит за этим простым занятием . Я после этого пошла учится живописи и начала писать картины маслом , у меня дома уже несколько штук есть , хожу теперь мимо и любуюсь . Так что " то что нас не убивает , делает нас сильнее "! И сильный стресс даже может разбудить в нас спящие таланты .А еще у Вас ,Виктория , говорящее имя - Победа , так что победа будет за Вами ,не сомневайтесь ! Берегите себя , берегите свое здоровье , оно Вам еще для добрых дел и для Ваших деток сгодится
HaveNoName
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:54
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение HaveNoName »

 
Ну что ж. Всё сегодня произошло.
Наконец-то я его увидела, мне это было очень нужно, но он отказывался. И теперь... Так легко стало)
Он совсем другой. Не те глаза, не та улыбка. Всё лицо как будто изменилось. Тоже похудел. Спокоен. Говорили ни о чём, пока ждали в очереди. Потом пригласил на кофе.
Сказал что благодарен за всё, помнит только хорошее. Что многому научился, многие ценности привились. Что нам было хорошо вместе.
Сказал спасибо, обнял меня, мы немного постояли обнявшись и разошлись.
Моя душа как будто успокоилась. Он теперь совсем чужой мне человек, не тот кого я люблю, не мой родной, а кто-то очень далёкий. Я очень скучаю по нему прошлому, но пришло понимание, что он поменялся, очень сильно и безвозвратно. Это всё видно во взгляде.
Я чувствую, что готова двигаться дальше, пропала эта боль страшная, душу уже не рвёт так сильно. Надеюсь это не временный наркоз после встречи)
Правда больно ревность кольнула, когда я краем глаза случайно увидела что у него на фоне в телефоне фотография её ног (?)
Хочу сказать огромнейшее спасибо вам, кто поддерживал меня! Мне очень сильно помогли ваши ответы! Жизнь продолжается, и единственный правильный способ её прожить - быть счастливой!
Будем держаться и бороться!
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение gost »

 
Вика, читаю вашу тему и очень вам сочувствую. Вы правы,что подача заявления на развод - это и есть материальное выражение разрыва, которое и даем нам , наконец-то, понять, что всё кончено. После такой точки и ,правда, начинается новое предложение.
У меня вот решение суда о разводе уже 4 месяца лежит....Никак не соберусь пойти свидетельство о браке получить в загсе. Вроде и надежда уже не теплится, а всё- никак до конца не приму.
Желаю Вам крепости духовной! И "держать удар" достойно ( как в боксе). Не падать, а выстоять!
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение gost »

 
О расторжении брака,т.е.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Мейт »

 
Возможно и так:
HaveNoName писал(а): Надеюсь это не временный наркоз после встречи)
Но, Вы запомните свое сегодняшнее состояние:
HaveNoName писал(а):Моя душа как будто успокоилась. Он теперь совсем чужой мне человек, не тот кого я люблю, не мой родной, а кто-то очень далёкий.
И старайтесь вернуть себя в него, если будут откаты.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!
HaveNoName
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:54
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение HaveNoName »

 
Меня только что сильно накрыло и сделала глупость.
Написала смс что я не хочу разводиться, что мечтала всю жизнь прожить вместе и что заберу заявление. Раз он решил уничтожить нашу семью, пусть несет ответственность САМ и подает в суд.
Знаю что с феей уже живет, все хорошо у них. Почему я должна облегчать им жизнь? Хочу быть честной перед собой, развод же по его желанию происходит, а не по обоюдному.
Качели-карусели до сих пор безостановочные. И слезы, слезы каждый день. Боль. Не могу смириться, не могу разлюбить. Тему Лучано и в закладки добавила, все материалы на "пережить" перечитала, а нутро отвергает всё. Думаю только о том, как снова быть вместе. Сейчас, через год, пять, неважно. Только его хочу, только он мне нужен... Болею сильно, и душой и физически.
А он не отвечает
Зависимость? Да, сильная и страшная. Я не верю, что буду счастлива с другим.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Лира_ »

 
Вы про другого вообще сейчас все мысли выбросьте. Научитесь сперва быть счастливой одна, иначе из ямы зависимости не выберетесь никогда. Вы наш раздел Аптека еще посмотрите, а когда совсем плохо читайте, например, акафист, какой вам больше нравится. Лучше громко и неторопливо. Помогает, проверено.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, бросил муж ради другой

Сообщение Korbette »

 
Дорогая девушка, вам всего 26. Зачем вы унижаетесь и выставляете свои чувства напоказ перед равнодушным к вам человеком? Ему на это все равно. Так ему даже лучше. Имеет статус женатого человека и живет вольной свободной жизнью. И жениться на фее не надо, отмазка есть, жена развода не дает. Это же мечта всех блудников. Сидеть на двух стульях одновременно. Он сейчас как султан, как ценный приз, две женщины за него борятся. А он со временем все наглеет и наглеет. Вам себя не жалко, автор? Перед кем бисер мечете? Берегите себя. Поберегите бисер.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»