Любовный треугольник. Развод. Боль и отчаяние

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовный треугольник. Развод. Боль и отчаяние

Сообщение Elfriede »

 
Дорада Сибасовна писал(а): НО изначально у меня была другая задача - получить поддержку и рекомендации по личному опыту других женщин. Вместо этого, дискуссия повернулась в сторону критики моей "продвинутой" позиции.
Вы если в автоаварии попадаете и просите посоветовать как их избегать или с последствиями справляться, тоже считаете, что обсуждение с Вами соответствующих ПДД и Ваших навыков вождения совершенно излишне и к делу не относится?
Создать семью после 40
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Любовный треугольник. Развод. Боль и отчаяние

Сообщение Ksenia P »

 
Уважаемый Автор! Искренне Вам сочувствую!
Исходя из собственного горького опыта могу Вам рассказать следующее: мой бм периодически погуливал в течение многих лет, выяснялось это, как правило,позже. Любовниц постоянных не было, улики - косвенные. И он постоянно выкручивался из этих ситуаций. Для него было важно иметь семью, уют, тыл. А 8 лет назад, когда завязал с вредными привычками, и тем паче стал ввести себя так, что комар носа не подточит. Я наивная в глубине души гордилась, какая же я молодец- сохранила семью, смогла простить его " кратковременные шалости", сына поднимает не отчим, а родной отец, благодаря моей помощи- бросил пить, бизнес в гору, ну и т.д. С долей превосходства относилась к разведенным женщинам. Вот они не смогли, а я -да! Стыдно вспоминать себя ту. По факту , я сидела на мине замедленного действия. Она рванула, когда нашим отношениям было 23 года, а мне 46 лет. Пришла "любофф" неземная. От семьи осталось пепелище.
В случаях с блудными мужьями , ИМХО, 2 варианта дальнейших действий: либо пытаться склеить семью из того, что есть,нацепив :pink: , теряя здоровье и остатки собственного достоинства, либо начинать жить с чистого листа. При втором варианте предстоит очень тяжелый кропотливый труд. Но это того стоит. Выбор за Вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»