Запутался, помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tourist
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 03:13
Пол: мужской
Откуда: Россия

Запутался, помогите!

Сообщение tourist »

 
Здравствуйте. Пишу в надежде разобраться в происходящем, да и в себе самом, помогите! Извините за косноязычие, просто до сих пор в голове полный сумбур. Дважды женат и дважды разведен с одной и той же. Первый брак в студенчестве: учились в одном университете, она на курс младше, хотя по возрасту старше меня на два года. Встретились случайно и как током ударило. Не мог и дня без неё больше, да да и у неё (по её словам) то же произошло. Встречались около полугода, она забеременела. Не смотря на протесты моих родителей (они настойчиво агитировали за аборт, мол, доучитесь сначала) поженились. Жили в комуналке (сначала снимали, потом благодаря родителям купили). Родился сын. Я подрабатывал на двух работах, хоть и не голодали, но денег было в обрез. После университета устроился на работу, удалось взять (тоже не без помощи родителей + ипотека) двушку в районе поприличней. Она после декрета тоже получила диплом и пошла работать. Как раз в это время проблемы и начались. Отношения охладели, супруга стала избегать секса. Хорошо, если было хотя бы раз в месяц. Эмоционально тоже отдалилась, даже обнять не давала - "что ты меня все время лапаешь!" А однажды призналась, что любит другого (коллега, женат, уходить от жены не собирается) и дальше так жить не может. Я пытался отговорить её, но она ушла. Забрала сына и подала на развод. Был период взаимных обвинений, но я чувства мои к ней никуда не делись. Прошёл год. Все стало потихоньку налаживаться: с сыном виделись регулярно, с женой отношения были формально-официальными, у меня появилась девушка. И тут бывшая жена пришла со словами как она ошибалась и как была не права... Сына было жалко, да и её я, честно говоря, любить не перестал, в общем стали жить вместе. Ещё через год решили завести второго ребёнка, поженились вторично) Родилась дочка. Три года длилась полная идиллия, а потом опять: секса не хочу, не трогай меня... А однажды и вовсе заявила - найди себе любовницу. После первого развода жена обвиняла меня, мол, тоже есть любовница и не одна, все знаю и т. д. Было тем обиднее, что даже мыслей таких тогда не допускал. И вот когда ситуация начала повторяться решил: а чем я хуже! В интернете познакомился с девушкой, начали встречаться. Она была разведена, двое детей (13 и 5 лет). Ситуация осложнилась тем, что влюбился. Когда понял, что происходит, попытался прекратить отношения с любовницей, но не смог. Однажды жена услышала обрывок телефонного разговора и я во всем признался. После откровенного разговора (что влюбился я так и не сказал) решили все забыть и жить как жили. Но через пару недель жена заявила, что у неё появился другой и нам надо развестись (чтобы выйти из одних отношений, надо завести другие - так она мне сказала и пожелала того же мне). Ни какие мои доводы и просьбы ситуацию не изменили. Она подала на развод. В этот раз ушёл я. Свою часть квартиры оформил на детей. Мне предложили работу в другом регионе со служебным жильем и неплохой зарплатой. Хоть и безумно тяжело было отрываться от детей, но решился, другого выхода для себя не видел. Ни на что не надеясь снова разыскал ту, что когда-то встретил в интернете, предложил поехать со мной. И она согласилась. Бросила работу, оставила машину, недостроенный дом и уехала в никуда (у неё перспективы с работой на новом месте не было). С Галей живём мы вместе уже год, с детьми созваниваюсь каждый день, два раза по три недели ездил навещать. Только вот чувства мои изменились, Галя мне нравится, но страсть ушла. А недавно был звонок от бывшей жены с вопросом может ли у нас! ещё что-то получиться? И теперь я на распутье: понимаю, что третий раз на те же грабли - это глупо, но дети, да и вспоминаю я её все чаще...(( Бросить Галю одну с детьми в чужом городе, куда сам завез тоже, мягко говоря, не хорошо. Извините за сумбурность изложения, может и не осилит никто столько букв), помогите мне! Сейчас плыву пр течению и не знаю что мне нужно, к чему стремиться и что делать...
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Запутался, помогите!

Сообщение Лира_ »

 
Автор, тяжелая ваша тема, по-настоящему тяжелая. Вы запутались. Галя была для вас "пластырем", теперь она стала не нужна, и вы уже готовы на предательство. Стоит ли удивляться тому, что вас предают тоже? История вашей семьи - история эгоизма и обоюдной безответственности. Не пора ли взрослеть, и познакомиться с собой настоящим?
Вы и правда не живете, а плывете по жизни. Вы не смогли поставить точку после измены жены, Надо сказать, это очень трудное решение. Ваша мягкотелость привела к сегодняшней ситуации.
Что вы сами хотите? Вы правда верите, что дважды предавшая вас жена не предаст вас в третий раз?
Галя проживает с вами со своими детьми?
tourist
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 03:13
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Запутался, помогите!

Сообщение tourist »

 
Если бы я знал чего хочу - не писал бы сюда. По поводу бывшей жены - нет, совершенно не уверен, что будет идилия если сойдемся снова. С Галей и ее детьми живем вместе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Запутался, помогите!

Сообщение Лира_ »

 
tourist писал(а):Если бы я знал чего хочу - не писал бы сюда. По поводу бывшей жены - нет, совершенно не уверен, что будет идилия если сойдемся снова. С Галей и ее детьми живем вместе.
И как же вам можно после этого помочь? Вы как, простите, теленочек, кто взял веревку, тот и повел.
Честный выход, как мне видится - зарегистрировать брак с Галей, жить честно, стать мужем, честно платить алименты и заботиться о детях. Навсегда закрыть дверь для бывшей жены.
Но я это не вы, и это мое мнение, не ваше.
tourist
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 03:13
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Запутался, помогите!

Сообщение tourist »

 
Готового рецепта и не жду, мне просто важен взгляд со стороны. Спасибо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Запутался, помогите!

Сообщение Лира_ »

 
Ваша бесхребетность превратила вас в хронический запасной аэродром для жены. У нее что-то не ладится в жизни, и она опять хочет на "передержку" к вам. И аргумент есть - ради детей.
Так вот, "ради детей" жена и мать никогда не прыгнет в койку к чужому мужику. А если она так делает, причем неоднократно, то дети ваши вообще на нном месте в системе ценностей, там же, где и семья впрочем.
Ну а вы тоже молодец - дали надежду чужой женщине, а теперь ей тяготитесь. Вам следовало бы поехать туда, где вы живете, одному, и как минимум год, вообще не общаться с женщинами близко. Логика вашей жены, что нужно из койки прыгать в койку вообще не выдерживает никакой критики.
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Запутался, помогите!

Сообщение Юльсанна »

 
Мое мнение: если Вы так и будете скакать между женщинами, ни одна с Вами в результате не останется. Выход для Вас - становиться Мужчиной, а не парусником без руля и ветрил. Для этого нужно разобраться - кто такой Мужчина? В чем его отличительные особенности? Мне кажется, как раз в том, что он знает, чего хочет, и действует в этом направлении. Запутались - распутывайтесь. Успокаивайтесь, разбирайтесь в себе. Есть хорошее правило - если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. Подумайте, ведь Вас просто перебудоражил звонок от бывшей жены, не более того. Что у Вас сейчас по факту в жизни: с бывшей женой отношения не сложились полностью, доверия к ней нет, уже год как Вы по факту взяли на себя ответственность за Галю и ее детей, она также многим пожертвовала, чтобы быть с Вами. Скажите, Галя надежный человек? А Ваша бывшая жена? Почему она вдруг завела разговор о том, может ли у вас что-то еще получиться?
А насчет того, что чувства к Гале изменились, страсть ушла - так это естественно и правильно. Страсть - продукт недолговечный. На смену ему должно прийти более спокойное, стабильное и ровное чувство. Вы хотите строить свою жизнь на страсти, или на взаимной привязанности, заботе и ответственности?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Запутался, помогите!

Сообщение Эльфа »

 
Да, автор, наломали Вы дров. Получается в командировку вы отправились, прихватив с собой "пластырь Галю". Сейчас страсти поутихли, БЖ назад поманила, у Вас думки начались. Вы когда Галю с собой звали, о детях ее подумали? Вообще то это живые люди, а не вещи.
Правильно Вам написали, сначала от развода люди отходят, а потом уже заводят новые отношения. А это по времени 1-2 года, иногда и больше. Вы же сразу "нырнули в любовь", финал - предсказуем.
Сейчас Вам нужно определиться в отношении Гали - жениться, либо отпустить человека, и прекратить ее использовать. А про манипуляции Вашей БЖ даже писать не хочется. Это будет продолжаться ровно столько, сколько Вы ей позволяете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запутался, помогите!

Сообщение alkesh »

 
Вы не просто наступаете на одни и теже грабли, с каждым разом ваши поступки, ваш выбор затрагивает, влияет на все больше чужих судеб. Смотрите сами:
tourist писал(а): Забрала сына и подала на развод. Был период взаимных обвинений, но я чувства мои к ней никуда не делись. Прошёл год. Все стало потихоньку налаживаться: с сыном виделись регулярно, с женой отношения были формально-официальными, у меня появилась девушка. И тут бывшая жена пришла со словами как она ошибалась и как была не права...
Вы приняли решение СНОВА жениться на бывшей жене. Зная какая она, т.е. глаза то ваши уже были открыты.
tourist писал(а):
В интернете познакомился с девушкой, начали встречаться. Она была разведена, двое детей (13 и 5 лет). Ситуация осложнилась тем, что влюбился. .
Во второй раз вы позволили себе изменять - с женщиной с двумя детьми, по сути использовать ее. У вас этому времени уже появился второй свой ребенок.
tourist писал(а): Ни на что не надеясь снова разыскал ту, что когда-то встретил в интернете, предложил поехать со мной. И она согласилась. Бросила работу, оставила машину, недостроенный дом и уехала в никуда (у неё перспективы с работой на новом месте не было). С Галей живём мы вместе уже год, с детьми созваниваюсь каждый день, два раза по три недели ездил навещать. Только вот чувства мои изменились, Галя мне нравится, но страсть ушла. А недавно был звонок от бывшей жены с вопросом может ли у нас! ещё что-то получиться? И теперь я на распутье: понимаю, что третий раз на те же грабли - это глупо, но дети, да и вспоминаю я её все чаще.. .
Т.е теперь ваши поступки влияют на судьбы уже ЧЕТВЕРЫХ детей. И теперь вы уже раздумываете над тем чтобы предать женщину с которой живете и ее двоих детей.
Очевидно что вы катитесь по наклонной плоскости. По настоящему любите вы только себя, удовлетворяете только свои хотелки/страсти. Это видно в том числе и из этих слов:
***Только вот чувства мои изменились. Галя мне нравится, но страсть ушла.***
Муж и жена верные друг друг всю жизнь по вашему остаются верными потому что у них страсть кипит, так что ли?

Ваши аргументы "Но дети.." - это только оправдание, чтобы выбрать то, что ВАМ нравится. Вы не очень то про детей думали, когда любовницу во втором браке заводили. Когда уезжали, у вас тоже был выбор, эти ваши слова - ***Хоть и безумно тяжело было отрываться от детей, но решился, другого выхода для себя не видел. *** . А почему другого выбора не видели?

Вы всю свою жизнь живете как флюгер, куда страсть подует, туда и поворачиваетесь. Но никогда не поздно задуматься над тем что такое любовь, что такое предательство. Остановитесь, задумайтесь, не спешите в очередной раз идти на поводу у страсти.
И расскажите, пожалуйста, про семью ваших родителей - это может помочь форумчанам помочь вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»