Бросила супруга

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросила супруга

Сообщение alkesh »

 
Alexeym90 писал(а): Но при этом у меня не возникало мыслей о том, что я живу с неадекватной дамой
А должны были возникнуть мысли по поводу не адекватности. Потому что это не адекватная реакция.
Alexeym90 писал(а): Я уже даже не думаю про ошибки, которые делала она, хочу лишь чтоб вернулась и хочу меняться для неё.
Меняться надо ДЛЯ СЕБЯ. Вам нужно это понять, это очень важно. у вас жесточайшая зависимость, вы себя потеряли совсем.
Alexeym90 писал(а):Раньше мы часто просили друг у друга прощения. Чаще она просила прощения, чем я.
Это значит что все не так уж плохо. Есть люди в принципе неспособные сказать "прости".
Alexeym90 писал(а): Начала гоняться за мной в попытках вырвать у меня телефон, я телефон не отпускал, начала реветь и кинулась бить меня. Много очень скандалов было на этой почве, я пытался вразумить её , но всё было без толку. В итоге разбил ноутбук её во время большого скандала. Спустя полгода купил ей новый, мощнее намного. К тому времени она пошла учиться на стажировку, стала меньше играть, да и я смирился уже с тем, что она без игры не может.
У вас ненормальное распределение ролей в семье. Вы ведете себя как отец/папик и дочь.
Такое впечатление что вы чересчур опекаете жену, и по сути не даете ей расти, пожинать плоды собственных поступков/своего выбора.

Вообще, я в целом согласен с А. Бабаковым. Вы несете за ответственность за то что ее такую выбрали, терпели ее выходки, и делали ошибки в построении семьи. Но такие ошибки делают многие, в том числе и я (много из того что вы написали было у меня с бывшей женой).

Ваша жена не видит ценности в семье, а в вас мужа. Бесполезно пытаться строить семью, если второй собирает сумки через день. Самое верное решение - это как раз позволить уйти с сумками. Перед этим конечно нужно договориться "еще раз собираешь сумки - уходишь вместе с сумками" . У вас уговора не было. Поэтому просто скажите ей сейчас, когда будете разговоривать. Не стоит просить отсрочку в суде, или как то что то затягивать.Время подумать было -и еще будет -достаточно. Все пожинают плоды своих поступков. Так и должно быть.

Если жена решится сохранить семью - вам нужно будет запастись большим количеством терпения, но одновременно и знанием что в семье можно и что нельзя. не все можно/нужно терпеть. Учитывайте, что изменения не всегда происходят быстро. Что возможно одних ваших стараний будет недостаточно, и через несколько лет жена с вашими детьми может захотеть уехать после развода за те же 10000 км.

Но в самую первую очередь, вам нужно вернуть или найти себя, начать уважать себя, понять для себя, что есть вещи которые нельзя допускать/терпеть.
А еще хорошо бы понять почему вы несмотря ни на что женились именно на ТАКОЙ женщине. Это может быть отражение холодности вашей матери к вам/недолюбленности , или других каких то детских /подростковых переживаний, которые застряли у вас в голове. или комплекс спасителя. Какие то установки. Да мало ли что.
Поэтому вы сейчас действуете несвободно, у вас программа где то в голове сидит которая требует "хочу что была такая/буду такую терпеть несмотря ни на что".
Если поймете что за программа - это поможет вам в будущем.
Создать семью после 40
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
alkesh, спасибо за совет.

Вы правы насчёт зависимости и насчёт того, что я потерял себя. Я стараюсь избавиться от зависимости и начал работать над собой. То, что меняться нужно для себя, вроде бы осознаю, но будто бы не до конца еще.

На самом деле мы не были как отец и дочь. Я её не опекал и не мешал ей расти. После её переезда ко мне и после свадьбы, она сидела без работы долгое время. Я вообще никак не давил на неё, советовал лишь, чтобы не шла на любую работу, а искала по душе. Дал ей свободу в этом плане - хочешь ищи, не хочешь - не ищи, сиди дома, я был не против. Лишь бы комфортно ей было. Сам я всё это время приносил стабильно заработок нашей семье, пусть и небольшой, но на всё необходимое для жизни нам хватало обоим. В итоге она нашла себе работу по душе, я был только рад за неё, отпускал её на корпоративные мероприятия, отпускал на прогулки с коллективом с работы. Я не держал её в 4 стенах и не ограничивал по сути никак в росте.

Женился я именно на такой женщине по той причине, что не знал её такую на тот момент. Я её увёз к себе с другого конца России, забрав у её родителей. Это были мои первые отношения, я влюбился в неё и был безумно счастлив, что наконец-то и мне достался кусочек счастья в виде второй половинки. У неё очень хорошие и порядочные родители. У них была позиция такова, что если я забираю её к себе, то должен буду жениться, дабы она не жила со мной в роли "бесплатной обслуги". Мы прожили вместе пару месяцев, до этого общались еще месяца 2-3 дистанционно. Я сделал ей предложение, так как был уверен, что этот человек - моя судьба, ну и хотел проявить уважение к ней и к её родителям.
Действую несвободно - это точно. Видимо потому что это мои первые отношения и я боюсь их терять, боюсь может быть, что буду снова один.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросила супруга

Сообщение alkesh »

 
Рад что моё предположение про нездоровую опеку ошибочно.

Про это: **Я тоже считаю, что нужен спокойный и искренний разговор. Проблема в том, что у меня нет сил на этот разговор**.

Как же вы собираетесь жить вместе и строить семью если у вас на один разговор сил нет?
Возможно одна из причин почему нет сил это потому что вы с другом другом все время спорите. Доказываете что то друг другу. Как в случае с телефоном, например - ни один не хочет уступить, пока ситуация не эскалирует.
Поэтому у вас уже заранее сейчас тяжесть на душе "Она опять будет спорить/ей ничего не обьяснить/она все понимает по своему/воспринимает все в штыки".
Не нужно спорить. Нужно принять человека. Быть терпеливым. Как скала. Конечно нельзя терпеть все. Но часто можно избежать конфликта ссоры в самом начале, зародыше, если правильно повести себя. И тогда то, что нельзя терпеть, может и не произойдет. И потихонечку, ваша жена возможно начнет меняться.
Возможно это звучит банально. Я когда это стал понимать, в очередной раз попробовал сохранить мою семью (после чтения "Мужчины с марса ..", но терпения/понимания/веры у меня не хватило. Теперь, благодаря этому форуму, многое понял.

А вообще, долго разговоривать вам особенно нечего. Вы, я так понял, уже достаточно ясно выразили свое желание сохранить семью. Вам просто нужно спокойно поговорить, выслушать вашу жену.
А может у вас сил нет потому что думаете "вдруг он последний, разговор?"
Отпустить человека труднее , чем цепляться за него всеми силами, всем своим эгоизмом 'хочу, хочу, хочу, только не уходи".
Так что если разговор и последний - это будет выбор вашей жены. Так тому и быть.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Сегодня написал родителям жены поздравления с наступающим праздником. Примерно через час мне начали приходить сообщения от разгневанной жены. Не "привет", не "как дела?". С ненавистью и матами пишет чтобы оставил в покое её семью и не писал её родителям, требует исчезнуть из её жизни. Её родители считают меня нормальным порядочным парнем, поэтому не одобряют её решения разрушить наш брак. Она из-за этого кипятится и выплескивает на меня всю свою ненависть. В общем, я уже, если честно, не хочу разговоров с ней, хочу лишь, чтобы история эта закончилась тихо и мирно, без нервотрёпок и истерик. Жена мне сообщила, что в ЗАГС она со мной не пойдёт тут. Говорит, что из своего города подаст заявление. Как оказалось, она с собой забрала свидетельство о браке. Получается, что решение своё она приняла еще до того, как уехала к родителям. Заранее планировала, поэтому и забрала все свои документы и свидетельство о браке. Вот такая вот печальная история, тошно от её поведения, просто.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросила супруга

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогой Автор! Впереди Новый год, с чем Вас от души поздравляю! Постарайтесь не зацикливаться на жене. Понимаю, это не просто, но все-таки нужно подумать и о себе. Не хочет она, чтобы Вы смс-ками поздравляли - не поздравляйте. И вообще, старайтесь на провокации не вестись.

Все обязательно будет хорошо, главное - двигаться вперед, чего Вам и желаю. :)
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Дорогой Автор! Впереди Новый год, с чем Вас от души поздравляю! Постарайтесь не зацикливаться на жене. Понимаю, это не просто, но все-таки нужно подумать и о себе. Не хочет она, чтобы Вы смс-ками поздравляли - не поздравляйте. И вообще, старайтесь на провокации не вестись.

Все обязательно будет хорошо, главное - двигаться вперед, чего Вам и желаю. :)
Пьяный Пикачу, спасибо за поздравления и поддержку. И Вам счастливого Нового года!
Я тоже очень надеюсь, что всё будет хорошо.
Алексей Бабаков
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Волгоград

Re: Бросила супруга

Сообщение Алексей Бабаков »

 
Алексей,
Я надеюсь, что вы подняли бокал и выпили за счастливый 2017. Он может быть разным, но, поверьте, избавление с минимальными потерями от не стоит ставить штамп на незнакомого Вам человека. Капля дождя - это хороший подарок, который вы можете себе сделать. Поздравляю!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»