Бросила супруга

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наткнулся на просторах интернета на одну из тем этого форума. В ней автор даёт ценные советы как пережить расставание с любимым человеком. Прочитал и после этого решил зарегистрироваться и рассказать о своей ситуации. Женаты мы с супругой два года. Первые полгода безумно любили друг друга, клялись что никогда друг друга не бросим и вместе навсегда. Но периодически ссорились. Спустя год мы уже начали уставать от ссор, любовь начала потихоньку угасать, но мы жили дальше и вроде бы ничего не предвещало беды. А дальше было только хуже и хуже, ссоры стали ещё жёстче. Мы ругались постоянно, оба стали психованными до ужаса. Жена начала распускать руки, колотила меня руками кулаками. Пару раз доводила меня, била куда попало и в голову кулаком, что я терял контроль и в ответ ударял ее ладонью по голове. Слезы, скандалы, всё чаще и чаще то она , то я заводили разговоры о разводе. Два месяца назад меня я психанул и сказал ей, что нам следует разойтись, ибо жить так как мы живём - безумие и невозможно. Жена ничего не отвечала. Мы жили несколько дней не разговаривая друг с другом. Затем возобновили общение, а она собиралась ехать на другой конец России к родителям на два месяца, отдохнуть и помоч им по хозяйству и встретить с ними Новый год. Перед ее отъездом я ей постарался объяснить, что желание развестись было в порыве гнева и на эмоциях , что в действительности я не хочу разводиться с ней. Мы мирно поговорили и она перед отъездом сказала мне, что мол давай поживём сейчас эти пару месяцев раздельно, подумаем над нашими отношениями и потом когда вернусь обратно, сделаем уже вывод чего нам делать . В итоге прошло две недели , даже меньше, после ее отъезда я узнаю, что она уже приняла решение развестись, что она не хочет восстанавливать наши отношения и что вообще она меня больше не любит . В разлуке я осознал как она мне близка и дорога и осознал как я зачастую был не прав, когда в моменты ссор гнул свою линию и доказывал ей свою правоту и понял, что я был далеко не идеальным и даже не хорошим мужем. Я раскаялся в своих ошибках перед ней, послал ей большой букет цветов, пытался выйти с ней на связь и убедить, что не стоит разрушать семью нашу , что всё у нас будет хорошо, что я буду меняться и со временем нормализуются наши отношения. Но она непреклонна, говорит, что не хочет больше терять со мной время, хочет заняться собой и начать жизнь с чистого листа. Но уже без меня. Вот уже подходят к концу эти два месяца, прилетит через две недели. Говорит заберёт вещи и сходит со мной в загс, ночевать не останется. Все разговоры и убеждения не разрывать наш брак ни к чему не привели- говорит, что ничего не изменится уже и просит оставить ее в покое. Я с однойстороны понимаю, что должен действительно оставить и отпустить, но я уже два месяца страдаю душою и сердцем и ужасно скучаю по ней. Сил моральных у меня не осталось. Начал ходить на пробежки по вечерам, читать книги, начал читать церковную литературу. Но мне по прежнему больно и тяжело. Чувствую себя разбитой тряпкой. А жена как два месяца назад была решительно настроена, так и сейчас также- "приеду соберу вещи и пока". Я до сих пор пребываю в шоке, потому что не понимаю как так произошло, ведь ничего из ряда вон критичного у нас не произошло, никто никому не изменил, никто никого не покалечил и все вроде бы нетак уж и плохо, как я считаю - есть к чему стремиться в отношениях и есть возможности все исправить, но она не хочет уже ничего. У кого была подобная ситуация, подскажите, пожалуйста, как Вы вышли из неё и какой итог? Чего посоветуете?
Диагностика отношений в сожительстве
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение YNWA1409 »

 
Здравствуйте, Алексей! Вы же понимаете, что все Ваши ссоры, скандалы, драки, ругань не могли привести к долгому счастливому браку? Скорее всего это было не спонтанное решение со стороны жены, она к нему шла и Вы ее подталкивали своими действиями( супруга тоже виновата, с нее ответственность не снимаем) и вот наконец-то пришла...Вы же сами понимали, пусть и в гневе, что так, как Вы жили-это не жизнь семейной пары, тем более еще не связанной рождением ребенка( уточните насчет детей, если я неправильно понял). А что происходит сейчас-Вас бросили, то что было Ваше, уже не Ваше, а мозг не понимает, как так, да она же моя, не может такого быть. Это все говорит ущемленная мужская гордость и самолюбие.

Я так понял, что Вы читали тему Лучано? Если читали, то забудьте про подарки, цветы и прочее. Вам может казаться, что таким способом Вы сможете ее вернуть, а если этого не делать, то потеряете окончательно, но это не так. Сожмите волю в кулак и поверьте опыту этого форума и людям, которые пересчитали все грабли на своей голове.

Я Вам советую, но опять же принимать решение Вам и только Вы знаете свою супругу:

Отстранитесь от жены. Вы наверняка ее задалбливали звонками и сообщениями, когда она уехала? Прекращайте это делать и ей не отвечайте ни на звонки, ни на сообщения, уйдите в информационный вакуум. На месяцок, просто пропадите. Надеюсь, Вам есть где жить, чтобы не видеться с женой. Достучаться Вы до нее не сможете сейчас, она не за один день приняла это решение и так же по щелчку не поменяет его обратно.

Дайте ей отстыть, возможно у нее скопился негатив к Вам и как раз за этот срок он может спасть, что даст Вам в будущем возможность налаживать нормальное общение. И Вы не сидите на месте все это время, начните прям с завтрашнего дня вкладывать в себя ресурс: спорт, хобби, литература, которую тут советуют, друзья, интересные места, дополнительный заработок и конечно же свои ошибки проанализируйте, которые Вы совершали в браке.

Возможно она сама по Вам соскучится и выйдет на контакт первая, а если нет, то Вы за этот месяц ( возможно и больще времени понадобится) успокоитесь, станете лучше, у жены спадет немного негатив к Вам( если он есть, конечно) и начнете общаться с ней легко, без негатива и не давите разговорами об отношениях. А если супруга все таки подаст на развод, просите, чтобы Вам дали отсрочку. Если все таки хотите ее вернуть.

Мне кажется, что не все так плохо в Вашей ситуации и все в Ваших руках, работайте на собой, над своими ошибками, разбирайтесь в себе, любите ли Вы жену свою или просто самолюбие задето, а потом докажите ей, что таких отношений, как раньше не будет, что ошибки учтены, но только поступками, словам никто не верит, тем более, что Ваши склоки длились год.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Вы совершенно верно всё поняли. Я на самом деле старался какое-то время не выходить на связь, к примеру не звоню и не пишу две недели. Потом напишу спрошу как она там жива здорова. Что сразу после отъезда она не шла на контакт, что спустя время всё также не шла. Как в начале она была настроена, так и сейчас ее настрой не изменился. До прилёта осталось две недели. Конечно, я не буду звонить и писать ей это время. Но вскоре она приедет и как планировала начнёт собирать вещи и потащит меня в загс. Видимо тут только один шанс есть- как Вы написали просить продлить срок примирительный. Спасибо Вам за ответ!
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Плохо то, что когда жена приедет и заберёт вещи, она тут же уедет от меня. Затем улетит домой после загса. И у меня не будет уже возможности поступками доказать что либо. От этого тоже очень печально становится. А слова - это да, бесполезно всё.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение YNWA1409 »

 
Алексей, Вы поймите, что еще прошло очень мало времени. Негатив в Ваших отношениях длился долго, она Вам не скажет через месяц( а Вы еще и раньше выходили с ней на связь), что я отстыла, давай начнем все сначала. Нужно время, никто не скажет Вам сколько времени должно пройти и нет гарантий, что Вы снова сойдетесь( но я искренне Вам этого желаю). Но сейчас своими разговорами и подарками Вы ее только оттолкнете. Не держите ее сейчас, приедет, пусть спокойно соберет вещи и уйдет. Всему свое время, последите за ее реакцией при встрече. Я прекрасно понимаю Вашу боль, я 4 года был в браке и ребенок есть и до брака 3 года встречались и я действительно испытал все эти "прелести" жизни, которых и врагу не пожелаешь, боль жуткая, но время лечит, держитесь! Не давите на супругу, в суде/загсе просите отсрочку, а дальше видно будет. Негатив никакой не вываливает на Вас жена в виде оскорблений, что Вы во всем виноваты? Звоночков о появлении "Василия" нету/не было?

На какой срок улетит супруга?
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Негатив был по началу только. Оскорблять не оскорбляла вроде бы, но вину всю скидывала на меня. А сейчас она заняла позицию такую, что это якобы не она меня бросает, а я решил ее бросить ( когда в горячке сказал ей про развод ещё до уезда ее) и что она приняла мое решение и назад дороги нет мол, ничего уже не изменить как она говорит. Насчёт появления другого мужчины я сомневаюсь. Сейчас она мне говорит, что не хочет на данный момент ничего , хочет жить для себя и привести себя в порядок, а дальше строить семью с нуля, может быть есть на примете мужчина какой, я не знаю.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Но то, что она зацепилась за мои слова про развод - это она таким образом ищет повод скинуть вину на меня и уйти невиноватой. Потому что перед тем как уезжала, у неё ещё было в планах вернуться. А спустя неделю после улёта, уже решила что всё, начинает новую жизнь.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Улетит навсегда. Ко мне если и прилетит, то только ради того чтоб развели.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение YNWA1409 »

 
Вы правильно понимаете, что у нее защитная реакция идет, пытается оправдать свое решение перевалив часть вины на Вас и возможно она в этом права. Она же к родителям ездила? Какие у Вас с ними отношения? Думается мне, что рассказав родителям вашу ситуацию со своей стороны, они приняли ее позицию и поддерживают, это плохо. Далеко она от Вас улетит?

1) У Вас есть две недели, чтобы привести свои мысли в порядок, срочно читайте всю литературу, которую здесь советуют: "Парадокс страсти", "5 языков любви", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", еще кучу всего можно найти в сети. Смените гардероб, прическу, Вам нужно показать, что Вы изменились и не разговаривайте об отношениях, старайтесь шутить, разговаривать на отвлеченные тему, расскажите, что в Вашей жизни нового приключилось, возможно это заставит ее задуматься. И не надо ничего дарить ей.

2) Не давайте развод, просите примерительный срок, если все же супруга настроена серьезна.

3) Если улетит, то пропадите из ее жизни, отпустите ее на какой-то срок месяц-два,три. Пусть уйдет негатив, сегодня она говорит одно, через неделю другое, такое возможно. А потом уже попытаетесь налаживать дружеское общение. И сами не сидите на месте, развивайтесь, это необходимо!
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Спасибо ! Улетит за 10000км. С родителями ее отношения не близкие, но я их уважаю очень и они ко мне тоже относятся нормально. Ещё они стараются на неё повлиять, чтобы она вернулась ко мне. Но она им говорит мол не лезьте, сама разберусь.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение YNWA1409 »

 
Смотрите, Алексей. Мда..расстояние жесть конечно....То что у Вас нормальные отношения с родителями-очень хорошо! Поддерживайте с ними качественные, уважительные отношения, это важно! НО, Вам нужно донести до них, чтобы они не трогали Вашу супругу по поводу ее решения. Это может только усугубить ситуацию, пусть оставят ее в покое. Вообще, чем меньше человек из Вашего круга общения знают про ситуацию, тем лучше, сейчас не лучшее время для лишних вопросов и для Вас и для жены тем более. Лишнее давление ей не нужно. И это так же покажет Вас, как сильного мужчину, который не треплется со всеми подряд о своих семейных делах.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Спасибо за советы. До ее прилёта я постараюсь не писать и тем более не звонить ей. На Новый год хочу написать ее родителям, поздравить их. А там уж когда прилетит - по ситуации видно будет что да как. Пока я себе не особо представляю, как будет выглядеть эта встреча и будет ли у нас какой либо разговор. Пока мне кажется, что будет "холодный" приезд, сбор вещей, поездка в загс и прощание. Разговаривать она вряд ли будет готова, скажет что уже все выяснено и решено давно.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Бросила супруга

Сообщение VVasiliy »

 
Добрый вечер Алексей. Прекращайте уже гадания на кофейной гуще, по приезду будете принимать решения, куда и как двигаться, а сейчас займитесь собой и своей жизнью. Незачем додумывать за другого человека какие он предпримет шаги дальше, изведете себя этим. Извините если обидел.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Не обидели. Наоборот очень рад, что обратили внимание и поддержали меня. Спасибо Вам. Читаю форум- становится легче.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение YNWA1409 »

 
Родителей поздравьте-верное решение. Действительно прилетит и по ситуации видно будет, я бы попробовал пообщаться на отвлеченные темы, с юмором, подколами, не затрагивая отношения, если супруга не будет расположена на позитивное общение, то оставьте все разговоры, ни к чему хорошему это не приведет. Только держите себя в руках, не повышайте голос, будьте спокойны и уверены.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
спасибо! Буду стараться держать себя в руках. Наверное, лучше просто молчать, нежели как обычно выяснять отношения и ругаться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросила супруга

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Прежде всего, поводу ваших слов:
Alexeym90 писал(а): Я до сих пор пребываю в шоке, потому что не понимаю как так произошло, ведь ничего из ряда вон критичного у нас не произошло, никто никому не изменил, никто никого не покалечил
Мне сразу хочется добавить слово "пока". Со временем, все может/могло быть стать еще хуже. Еще, понятие "критичного" у людей может сильно отличаться. Для вас происходящее не было критичным, а для вашей жены, возможно, что то из просшедшего перешло важную границу.
Смотрите сами:
Alexeym90 писал(а): Женаты мы с супругой два года. Первые полгода безумно любили друг друга, клялись что никогда друг друга не бросим и вместе навсегда. Но периодически ссорились. Спустя год мы уже начали уставать от ссор, любовь начала потихоньку угасать, но мы жили дальше и вроде бы ничего не предвещало беды. А дальше было только хуже и хуже, ссоры стали ещё жёстче. Мы ругались постоянно, оба стали психованными до ужаса. Жена начала распускать руки, колотила меня руками кулаками. Пару раз доводила меня, била куда попало и в голову кулаком, что я терял контроль и в ответ ударял ее ладонью по голове. Слезы, скандалы, всё чаще и чаще то она , то я заводили разговоры о разводе. Два месяца назад меня я психанул и сказал ей, что нам следует разойтись, ибо жить так как мы живём - безумие и невозможно. Жена ничего не отвечала. Мы жили несколько дней не разговаривая друг с другом. Затем возобновили общение, а она собиралась ехать на другой конец России к родителям на два месяца, отдохнуть и помоч им по хозяйству и встретить с ними Новый год. Перед ее отъездом я ей постарался объяснить, что желание развестись было в порыве гнева и на эмоциях , что в действительности я не хочу разводиться с ней. Мы мирно поговорили и она перед отъездом сказала мне, что мол давай поживём сейчас эти пару месяцев раздельно, подумаем над нашими отношениями и потом когда вернусь обратно, сделаем уже вывод чего нам делать .
Вы не раз заводили разговоры о разводе и до того как ***я психанул и сказал ей, что нам следует разойтись,**.
Перед отьездом вы сказали что ***желание развестись было в порыве гнева и на эмоциях***. Сказали вы это уже через несколько дней т.е. у вас было достаточно времени сказать это раньше, когда гнев и эмоции спали. Так что получается: когда вы ей это сказали, то сделали это просто потому что испугались, что она действительно уйдет.

Вы подумали, она подумала. Она сказала, что хочет развода, вы послали ей цветы, и стали говорить что нужно сохранить брак, что вы изменитесь. Понимаете, вы как утопающий, хватаетесь за все соломинки, обещаете все что угодно. Лишь бы она вернулась. А вы задумывались, как будете жить когда/если она вернется? Как именно вы изменитесь? В чем? Что станет по другому? Конкретно, а не в самых общих чертах.

Из того что вы написали, не ясно сказали ли вы ей прости или извини. Не ясно как часто вы другу другу говорили вообще такие слова.

Мне кажется вам нужно искренне поговорить с женой про то как вы видите вашу дальнейшую семейную жизнь, что изменится, конкретно. Почитайте (если не читали) беседы Илии Шугаева про семью.
Непринужденные разговоры про погоду, подколы и т.д. бесмыссленны, как мне кажется. Вы оба понимаете что это шелуха.
Смысл заниматься словесным фехтованием? Нужно искренне обговорить больные вопросы, и выразить свои чувства.
Помните что независимо от ваших усилий, раскаяния, и т.д. жена может все равно хотеть развода. Это не в вашей власти.

Если вы будете механически следовать чужим советам, "по инструкции" - это вам не поможет. Вы будете все время как на иголках: тут надо сделать А или Б. А такой то и такой то советовал делать Ц. Что же делать, А , Б или Ц?
Нет волшебной последовательности действий которая вернет вам жену. А если и есть - это было бы манипуляцией.
Загляните в себя, чтобы понять что вы чувствуете к ней, как хотите жить - и тогда вы сами поймете что вам делать. И станете спокойным и уверенным. А там будь что будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросила супруга

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы нигде не написали из-за чего происходили постоянные скандалы и даже драки. Можете привести несколько примеров отчего случались конфликты и как они происходили?
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Здравствуйте, Alkesh. Спасибо за Ваш комментарий. Постараюсь сейчас ответить по каждому абзацу.

Я с Вами согласен полностью насчёт понятия "критичного". Для меня, если честно, тоже было критично, когда жена руками в голову мне била и я понимал, что если не уйму её, то будет сотрясение или еще чего. Но при этом у меня не возникало мыслей о том, что я живу с неадекватной дамой и нужно разводиться. Для жены, скорее всего, той "важной границей" было то, что я пару раз в ответ поднимал руку на неё. После первого раза я просил у неё прощения и говорил: "пожалуйста, ни при каких обстоятельствах не поднимай на меня руку, меня это заводит и я теряю контроль над собой". Второй раз, когда я поднял на неё руку - я старался держать себя в руках как только мог и в критический момент уже на грани срыва я ей высказал - "я тебя просил не поднимать руку на меня, что ты делаешь?!" Но это её ни чуточку не усмирило, она лишь начала провоцировать дальше меня и получила оплеуху по голове ладонью. Когда мы успокоились, она мне объяснила, что даже её отец не позволял себе поднимать на неё руку, а я такой вот недомуж поднимаю, вместо того, чтобы найти какой либо другой способ усмирить. И я действительно согласился с ней, осознал что веду себя не по-мужски, просил у неё прощения.
Со временем действительно может стать только хуже, как Вы написали. Но нынешнее обстоятельство - расставание, которое длится уже 2 месяца, даёт повод и время подумать над своими ошибками и не только мне, но и ей. Телефонные разговоры у нас не получаются. Поэтому я в переписке с ней постарался объяснить, что осознаю свои ошибки и прошу меня простить, что буду работать над собой и меняться в лучшую сторону для неё, что всё у нас наладится со временем. Ответ - "не верю, ничего уже не хочу, ничего не будет" и тому подобные фразы. А я на самом деле осознаю свои недочёты и я понял за время разлуки, что я готов принять и жить с ней с такой какая она есть, с её сложным характером и мужиковатостью. Я уже даже не думаю про ошибки, которые делала она, хочу лишь чтоб вернулась и хочу меняться для неё.

Вы знаете, разговоры про развод и тому подобные заводились в нашей семье тысячу раз. Еще до свадьбы бывали истерики, когда жена хватала сумки и пакеты и начинала собирать вещи, а я останавливал её и говорил "что ты делаешь? угомонись!" и успокаивал её и наша жизнь возвращалась в прежнее русло. Затем была свадьба, жили в любви, ссорились периодически, быстро мирились. По началу мне было вообще тяжело в том плане, что чуть чего, чуть какая ссора - сразу грозит мне разводом и собирает вещи. Вообще в своей душе я виню жену за то, что она распахнула эту дверь и принесла в нашу жизнь слово "развод". Со временем и я тоже стал психованным и так же начал в моменты пикового морального накала заводить тему про развод - что, конечно, было ошибкой и не по-мужски, я это понимаю сейчас. Когда я объяснил, что слова про развод были сказаны в порыве гнева, на эмоциях - я боялся, что она уйдет. Вы совершенно тут правы.

Да, я задумывался о том, как мы будем жить, в случае её возвращения. Про её изменения я даже и не думал, думал про свои. Себя хочу изменить внутренне, развить в себе мужские качества - терпение, не реагировать так бурно на её выпады словесные, конечно же не поднимать руку на неё ни при каких обстоятельствах, не истерить и не заводить больше тем про разводы и тому подобные, больше времени и заботы уделять ей. Также хочу изменить свою жизнь в другом плане - хочу освоить новую более серьёзную профессию, уйти на другую работу; развиваться духовно, больше читать. Что станет по-другому? Я думаю, что она почувствует стабильность во мне, почувствует себя защищенной, перестанет предъявлять ко мне претензии по поводу того, что я не развиваюсь и не стремлюсь больше зарабатывать. На все эти изменения мне нужно время, жена говорит, что этого времени у неё нет.

Раньше мы часто просили друг у друга прощения. Чаще она просила прощения, чем я. Со временем мы перестали просить прощения, последние три месяца наверное никто из нас не говорил "прости". Я только просил меня простить, когда она ушла.

Я тоже считаю, что нужен спокойный и искренний разговор. Проблема в том, что у меня нет сил на этот разговор. Моя жена по характеру такой человек, что она не в состоянии вести со мной такие разговоры. Она воспринимает всё в штыки, разговор моментально с её стороны переходит на повышенные тона, а дальше либо я завязываю этот разговор дабы не ругаться, либо тоже накаляюсь и начинаю продолжать выяснять отношения с ней. Это бесконечная война, которая продолжается всю нашу совместную жизнь, спокойных разговоров про наши отношения не было по-моему ни разу еще. Хочу еще заметить, что такие разговоры еще ни разу не привели к результату положительному - каждый оставался при своём мнении. Поэтому я боюсь даже начинать этот разговор, думается - пусть делает чего хочет.
Понимаю, что уже не в моей власти изменить её решение. Зависит сейчас от неё всё.

Механически я не смогу действовать по инструкциям в любом случае, даже если бы хотел, поэтому мысли у меня такие: когда приедет за вещами, посмотреть на её расположение духа и уже по ситуации либо поговорить попробовать с ней искренне, либо молча отпустить, пусть спокойно собирается, делает чего считает нужным.

Теперь отвечу Elfriede.
Скандалы происходили вообще по любым поводам, даже из-за мелочей. К примеру, я на кухне открыл солонку, чтобы досыпать соли туда, при открытии просыпал чуть-чуть соли на пол. Через секунду на меня обрушивается возмутительный тон жены с матами, меня, естественно, задевает такое поведение и я высказываю ей - скандал образуется. До драки доходил случай, когда я взял её телефон, чтобы посмотреть переписки её. Взял тоже не просто так, какой-то повод был, я уж не помню. Начала гоняться за мной в попытках вырвать у меня телефон, я телефон не отпускал, начала реветь и кинулась бить меня. Возможно такое поведение обусловлено тем, что действительно было чего скрывать, в итоге я вернул телефон так и не узнав ничего. Раньше много конфликтов разжигал именно я по причине невнимания со стороны жены. Она у меня игроман - играет в олнайн игру. В ней же проводит зачастую вечера\выходные. Раньше она не работала, весь день сидела дома. Я приходил с работы - она выбегала из комнаты, накладывала ужин и убегала дальше играть, более я не ощущал её присутствия в доме, потому что игра продолжалась до момента пока я не начну ругаться. Даже уже не во внимании дело было, а в том, что на работу вставать надо мне, пора бы спать уже ложиться, а жене по фигу - она там с народом играет, общается в скайпе\вентриле и ничего не заботит её больше. Много очень скандалов было на этой почве, я пытался вразумить её , но всё было без толку. В итоге разбил ноутбук её во время большого скандала. Спустя полгода купил ей новый, мощнее намного. К тому времени она пошла учиться на стажировку, стала меньше играть, да и я смирился уже с тем, что она без игры не может.
Алексей Бабаков
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Волгоград

Re: Бросила супруга

Сообщение Алексей Бабаков »

 
Алексей,
Я надеюсь, что ваша история даст вам хороший опыт в общении с женщинами.
Вы тут много спрашиваете - как вернуть жену? А я бы советовал Вам задать себе вопрос - а ЗАЧЕМ вернуть жену и была ли женой она вам?
Простите, но из описания выше вырисовывается избалованная, своевольная "бабища" (другого слова не подобрать), которая совершенно слетела с катушек.
Виноваты ли вы в такой ситуации? Конечно, виноваты. Но не в том, что ее не ублажили должным образом, а в том, что такую выбрали и после первой ее попытки распускать руки не забрали вещи и уехали из дома.
Может ли она исправиться? Конечно, может, но когда? Быть может, ей понадобится развалить 2-3 брака, чтобы понять, что неадекватная истеричка - это неподходящий вариант для брака.

Я в свое время в похожей ситуации говорил с настоятелем одного монастыря. Он мне сказал, что женщина, которая поднимает руку на мужчину идет против Бога. Вы по канонам церкви развестись с ней не имеете права, но, если мадам сама настаивает... Радуйтесь, что она за 10 тыс. км. не уехала с 2 вашими детьми.
Есть много хороших, добрых, простых и верных женщин на свете, как бы банально это не звучало.
Alexeym90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бросила супруга

Сообщение Alexeym90 »

 
Алексей, спасибо за ответ. Вы не первый, кто говорит мне это. Возможно, Вы правы.
Алексей Бабаков
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Волгоград

Re: Бросила супруга

Сообщение Алексей Бабаков »

 
Алексей,
Поймите, что я не призываю Вас к разводу. И Вы правильно сделаете, если попытаетесь. Для Вас правильно.
Поработайте над собой, постарайтесь занять какую-то твердую позицию сейчас. Вы уже ее много раз до этого сдавали, сейчас самое время исправляться. Пусть эта позиция будет как "Я считаю, что мы можем спасти брак. Я также считаю, что так как было у нас раньше больше продолжаться не будет. Пусть и ценой нашего распавшегося брака". А там увидите. Вы в любом случае вырастите, как мужчина.
Ваша жена предстает, приводя армейскую аналогию, этаким истеричным командиром. С одной стороны боится, нервничает, сильно не уверен в себе и поэтому истерит. С другой стороны пытается командовать и раздавать указания. Страшное сочетание.

И поймите, что ваша боль огромна. Не надо ее прятать, не надо запрещать себе, что вы по-прежнему любите свою жену. Но и представьте, что, вы будете испытывать, если через 3 года ваша жена снова улетит. На этот раз навсегда с вашим 6-месячным сыном. Взвешивайте ваши решения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»