Помогите забыть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Галика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:13
Пол: женский
Откуда: Алматы

Помогите забыть мужа

Сообщение Галика »

 
Перенесено из раздела Связь с администрацией. Лира


После 18лет брака 3 дня как с двумя детьми осталась одна.5лет назад появилась у мужа другая когда узнала 2012году что она беременна был разговор с мужем он решил остаться со мной.Периодами узнавала что он общаеться с ней каждый раз после разговора обещал что все не будет ходит к ней.В октябре поехали мы с ним в другой город по делам были там месяц и там он сказал что не хочет жить больше со мной что все это время любил только ее.А мною эти годы только пользовался.Он никогда толком не работал,но его брат всегда помогал нам.Говорит что боялся потерять брата поддержку.Его семья очень хорошо относиться ко мне и любят моих детей ,поэтому он оказываеться всего лишь боялся что семья его отвернеться от него если он бросит меня.Конечно не все так красиво было сказано он очень грубил каждый день говорил что никогда не любил меня.Ради нее и ребенка от нее он готов работать хоть кем лишь бы быть с ней.Мне 37лет ему 43 будет.Имущества у нас нет.2 дня как переехала в другой город с детьми.Как мы уехали он сразу же начал жить с ней.Я сейчас в таком состоянии как будто во сне,как будто воздуха не хватает.Понимаю что ради детей должна встать.Сыну 14 дочери 10.Возможно ли пережить незнаю не сплю уже несколько дней в горле такой ком.Все время представляю как он с ней и ребенком счастлив.Не встаю сердце сжалось и не отпускает он всегда знал что я его любила и люблю.Хотя за 18лет брака было очень много плохого с его стороны но я почему то так хочу обнять его попросить вернуться вчера даже написала что буду всегда ждать он даже не ответил.Как собрать себя скоро новый год а я даже вставать не хочу.
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Лира_ »

 
Вы официально разведены?

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Вот алгоритм действий, позволяющий выжить в период острой боли.

Почему вы так долго, целых 5 лет, терпели присутствие любовницы?
Галика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:13
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Галика »

 
Еще нет
Галика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:13
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Галика »

 
Он всегда изменял думала также как с остальными будет
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, вам всего 37. Вы лучшие годы потратили на блудника и предателя, который не любил вас, топтал ваши чувства. Из вашей жизни ушел блудник. Ваш кошмар закончен, но по инерции вы продолжаете в нем жить. Смысл жизни не заключен в мужчине рядом. У вас дети, им нужна сильная и счастливая мама, им нужен пример здорового реагирования на предательство.
Изучайте.https://www.perejit.ru/
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Ksenia P »

 
Держитесь, милая! Сейчас самый тяжелый период. Самая острая боль. Вам это нужно пережить. Кушать, гулять, заставлять себя что-то делать , пусть даже через силу. Деткам побольше времени уделять. Читать форум и материалы дружественных сайтов.
Как Вы относитесь к вере?
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Только вот на днях разговаривала со свекровью.

Много лет назад ей изменил муж (дети были ещё маленькие, и любовница дочь от него родила). Свекровь сохранила семью. Но... муж-то не раскаялся, с любовницей и дочерью перестал общаться, денег не платил. Но ведь семья-то его умерла, осталась лишь оболочка.

Сейчас свекрови и свёкру за 60. Семьи как таковой нет. Любви нет. Двое людей живут под одной крышей, терпя присутствие друг друга и не разговаривающих неделями...

Свекровь очень жалеет, что сохранила семью. Говорит, справилась бы одна с двумя детьми без предателя. Дети выросли, остался рядом не мужчина, а штаны... печально.

Или вот пример моей мамы. Отец ей изменял. Ужасно, но я помню как он женщин домой приводил в её отсутствие, мне было лет 7-8. До сих пор помню и тошно от этого. Мама нашла в себе силы, подала на развод, забрала нас с братом и увезла в Москву. Помню как ей было тяжело морально и материально. Сейчас мне признаётся, что ещё 3 года ждала отца в Москве, надеялась, что приедет к нам. А потом как отрезало.

Что имеем: мама окружена детьми, внуками, друзьями. Заработала квартиру. Мы, дети, ей помогаем. А отец... больше детей у него нет, жалится, что не звоним ему, что денег у него мало. За всю жизнь ничего себе не нажил, даже друзей.

Без предателя легче дышится. Это сначала кажется, что задыхаешься от любви к нему. Проходит время и понимаешь, что зависимость это душит. Не любовь ни разу.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Дорогая, Галика, так хочется до Вас донести, что Ваша жизнь только начинается. Полгода, как муж ушел от нас, была женщина, не знаю, есть ли она сейчас. Это было море лжи, предательства, измен, ужаса и боли. Не только для меня, но и для детей, слышавшим, как отец кричит матери, что она ему больше не жена.
Сейчас мы втроем, не скажу, что все безоблачно, но... все честно! Каждый знает, что ему делать по дому, каждый взял на себя ответственность по силам. Без Бога, без этого сайта, без колоссальной работы над собой, и вообще , без работы, я не смогла бы выжить. Он был моя жизнь. А оказалось. что мое счастье - это я и мои дети, когда здоровы родители и прекрасен мир вокруг! Я впервые увидела, как красив лес, как звонко смеются дети и умею смеяться я. Я доверяла мужу на 200%. Мне очень знакома Ваша боль, но нужно заставлять себя вставать, нужно находить себе работу, нужно общаться больше с детьми, но не плакать, стараться не затрагивать тему отца, но и не бежать от нее. Это нужно ВАМ, чтобы жить! Такая прекрасная жизнь вокруг. Пройдя через боль все начинаешь еще острее все чувствовать. Мне 38, детям 13 и 10, мы с Вами похожи. Очень хочется донести до Вас, что все еще будет. Сколько можно жить в боли, 5 лет -это срок! Постарайтесь встать, обнимите детей и готовьтесь к Новому году, он будет лучше, чем прошедший!!! Счастья Вам и здоровья!
Галика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:13
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: Помогите забыть мужа

Сообщение Галика »

 
Спасибо всем!сегодня пришла сестренка с детьми решила отвлечь меня и моих детей.все уснули а я не сплю.Но я поужинала☺.Много пишут по поводу веры,я всегда часто ходила в мечеть сейчас вспоминаю что все время просила за мужа но признаюсь последние 3года перестала ходить а может и верить.Но в душе я знаю что вера поможет все выдержать я буду молиться.На новый год хочет приехать свекровь сегодня звонила я не стала отказывать она очень хорошая и любит сильно моих детей.У меня хотят собраться на новый год как ни странно еще тетя мужа с дочерью и с внучкой.Думаю они переживают за меня.Ведь время должно вылечить.Я же вроде все сделала переехала после нового года работа новая новый коллектив.Должен же прийти день когда все это обернется для меня счастьем.очень очень рада что нашла такой форум
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»