если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Отделено от темы "Какие уроки можно извлечь из измены". Капля дождя

У меня тоже муж изменил!!!не знаю что и делать.то ли все бросить и послать его (так хочется).то ли быть терпилой.если б не ребенок ему год,не раздумывая развелась.с ребенком сложнее.прочитала его переписку в компе в вайбере интимного характера хочу договаривались о встрече фото даже вместе и он мне при этом всем говорит что ничего такого не было.это кто то вместо него сидел и месяц с ней переписывался.Пипец наивный думает я в эти сказки поверю.Я не знаю что он в ней нашел без приувелечений я скажу она страшная просто жуть еще и с ребенком.Я бы еще поняла если б красотку нашел а то страшко я не понимаю зачем.Я после родов не поправилась даже наоборот похудела что ему спрашивается не хватала помогите разобраться как быть???на душе так больно.все время говорил мне что никогда мне не изменял и не изменит еще так уверенно это говорил.что трудно не поверить.А оказывается это все вранье что уже нагулялся,определился все такое.живем три года из них официально только год и в сексе все отлично было может из за ребенка не так часто как хотелось бы помогите
Автор, в целях облегчения восприятия материала помогающими, просьба писать с соблюдением норм русского языка, использовать знаки препинания и большие буквы в начале предложения. Капля дождя
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Мариника »

 
Автор, напишите подробнее о ваших отношениях с мужем. Сколько вам обоим лет? Как сейчас себя ведет муж? Что говорит?
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Спасибо что откликнулись.нам обоим по 29 лет мы ровесники.он сейчас в командировке как на зло.узнала я как раз через несколько дней,после того как он уехал.Говорит что это не он когда разговаривали по телефону.что разберется с этим как приедет приедет как раз на новый год.Не знаю что мне закатить скандал прям в новый год или молчать.но я не смогу молчать.Не знаю мне казалалось что он меня любит .говорил что никогда мне не изменял и не собирается.что уже нагулялся и что он сделал свой выбор.В последнее время конечно у нас были натянутые отношения из за нехватки денег.придираться с моей стороны.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Narine »

 
Вам пишут, расскажите о семье, о том, что случилось. Спокойно расскажите, а не бейтесь в истерике, вбрасывая по предложению в чужие темы и зарабатывая предупреждения.
witalina писал(а):что уже нагулялся и что он сделал свой выбор
Виталина, вы кого-нибудь слышите?
Что значит нагулялся? В 29 лет? Это как гулять надо!
Ну представьте себе, что человек есть всю жизнь один хлеб и рыбу, белки и углеводы. Он строен, подтянут, активен и не зациклен на еде, он ест, чтобы поддерживать силы.
И другой, который привык обжираться, избалованный,любит изобилие и разнообразие. Ну да, можно так переесть, так пресытиться, что взять и решить: что-то я слишком уж, пойду-ка посижу немного на хлебе и рыбе. И пока ему плохо, пока у него всякие несварения, он будет соблюдать диету. А потом? Рыба с хлебом ему быстро надоест, он же привык к изобилию и разнообразию! Ему без этого неинтересно! Скучно и пресно!
Поэтому нагулялся — не аргумент для супружеской верности. Здесь нужна сила духа.
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Я не понимаю.Вроде бы я без истерек пищу как есть.обратилась за помощью,а на меня еще и нападают.Я говорю так как говорил он мне.Зачет тогда такие громкие слова говорить если сам-не понимаешь их смысл.Для человека может это много значит.И до рождения ребенка все было идеально
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Лира_ »

 
Автор, если вы так пишете без истерик, то страшно подумать, что вы вытворяете в истерике. Вы взрослая женщина. Взрослый человек обязан, понимаете, обязан уметь себя контролировать. Выяснять отношения можно без закатывания скандалов.
Из вашего сумбура действительно, мало что понятно. Если же малейшее указание на ваш недостаток (пусть даже в изложении материала) вызывает такую бурную реакцию, то помочь вам будет невозможно. Помощь нужно уметь принимать. И эта помощь отнюдь не дежурные утешения.
Пока вам можно дать лишь самые общие рекомендации. https://www.perejit.ru/main/crisis
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Я не жду утешений,от них мне только хуже становится.Мне начинает казаться что я действительно сделала большую ошибку выбрав его себе в мужья,хотя я его очень люблю.Наоборот хочу понять что его сподвигло на измену.Может действительно я что то не так делаю.
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Дело в том что последний год мы толком не живем вместе.Он работал в другом городе,а я с ребенком в другом у мамы.Через время он нас перевез к себе и именно в этот период когда я была рядом он изменил.Вот что я понять не могу.Почему это случилось именно тогда когда я рядом.Это я поняла из переписки так как там об этом и писалось "это только начало нашего романа".Она с его работы.Не замужем,есть ребенок
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Narine »

 
По правилам вы уже на бан заработали. Вам выдано одно предупреждение, но и этого мало, на вас, бедняжку нападают.
Но здесь же взрослые люди, мы все подчиняемся определенному регламенту. Вы его нарушаете.

Про свою жизнь вы, видимо, писать не собираетесь. И как помочь? Вы же доктору не говорите: ай, я заболела, срочно лечите меня! Вы же, наверное, рассказываете, что с вами.
Ну да ладно, не хотите, как хотите.
Из вышесказанного вами могу только вынести, что вас-то не смутил его порыв не изменять, потому что нагулялся. Напротив, воодушевил. Теперь адресую это вопрос вам самой:
witalina писал(а):ачет тогда такие громкие слова говорить если сам-не понимаешь их смысл.
Вы понимаете, что означает, когда человек говорит, что он нагулялся? Смысл слова нагулялся вам ясен? Нагулялся — это значит, что перебрал множество баб, развратился. Это значит, что вы по счету какая-то, и не факт, что последняя. Вот же смысл! А вы что узрели? Добродетели, наверное? Зря, потому что это вы придумали, а истинный смысл не уловили.
Мужчина никогда и ни в какой форме не будет бравировать тем, что до тебя он уже имел и эту, и ту, и вон ту. Если даже у него был такой опыт, уважение к жене не позволит ему хвастать, да и чем? Такого стыдиться нужно, и настоящие мужчины это знают. Вот смысл, понимаете?
Так что претензии нужно предъявить прежде всего себе: почему я саму себя обманываю?
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Да что же я не так пишу?Суть уже не в этом нагулялся не нагулялся.Суть в том что если женился мужчина должен нести ответственность за свою семью если она ему конечно нужна.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Лира_ »

 
Мне начинает казаться что я действительно сделала большую ошибку выбрав его себе в мужья,хотя я его очень люблю.
Это конечно так. Но теперь то что руки заламывать? То, что вы признаете свой выбор негодным, это неплохо. Неплохо бы еще сделать выводы, почему вы выбрали такого человека? В вашей родительской семье были алкоголики, измены место имели?
Наоборот хочу понять что его сподвигло на измену.Может действительно я что то не так делаю.
На измену его толкнула страсть блуда. В мыслях он вам изменил раньше, чем это состоялось физически. Говоря сухим языком, он задумал измену, нашел подходящий объект, он хотел изменить и он изменил. Это его сознательный выбор.
Не тешьте себя мыслью, что если бы вы предоставили ему другой набор опций, чем те, которыми вы обладаете, он не совершил бы этой измены. На способность изменять не влияют качества супруга. проще говоря, изменяют и красавицам, и прекрасным хозяйкам, и прочее и прочее. Не стоит тянуть себя за уши до мнимого идеала, это не поможет избежать измен.

Вы живете в его жилье? Кто обеспечивает вашу семью?

У вас сейчас период острой боли. Это не навсегда. Это пройдет, но нужно перетерпеть. Если вам сейчас сложно читать, то послушайте лекции Нины Крыгиной (они есть в ютубе). Там очень много говорится и про измены.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Стараюсь »

 
witalina писал(а):Я не понимаю.Вроде бы я без истерек пищу как есть.
И мы вас не понимаем - в ваших текстах нет фактов, одни эмоции, на вопросы вы не отвечаете, пишите свои сообщения в разных темах... Как вам помочь, если мы не видим общей картины?
К тому же, ваше оформление текста - предложение с меленькой буквы, после точки нет пробела, нет запятых в предложении, слова в предложении стоят в произвольном порядке, много описок и ошибок в словах - все это в сумме воспринимается как сумбур, поток сознания, который присущ панике, растерянности, истерике.

Сколько лет вы в браке? Как познакомились, что вас привлекло в нем? На чем строятся ваши отношения? Что вы знали о нем до вашего брака?
Ответы на эти вопросы покажут и его лицо и ваше.
Вы пока что в панике, это и понятно. У вас на руках маленький ребенок, за последние 1.5 года ваша жизнь точно сильно изменилась, с беременностью и родами - но постарайтесь трезво мыслить.
Есть факты, а есть его слова и ваши мысли. Факты - это факты. А слова и мысли - это толкование этих фактов.
witalina писал(а):прочитала его переписку в компе в вайбере интимного характера хочу договаривались о встрече фото даже вместе
Переписка и фото - это факт. Могут у них быть другие объяснения, кроме измены или попытки измены - мы этого не знаем. Есть шанс, что действительно это не его и на фото не он? Или фото это вырезано из группового снимка? Как бы такой шанс есть - но в реальности он очень мал ((.
Поэтому большой вопрос - что вы хотите на самом деле? Продолжать играть в детектива и выслушивать байки про "мопед не мой"? Или вы уже достаточно увидели и понимаете, что это логику поведения вашего мужа вписывается?
Что для вас допустимо в браке? Какого рода переписка, отношения, разговоры, дружба с противоположным полом? Вы с мужем до заключения брака обсуждали при каких условиях вы брак прекратите, что вы не потерпите ни при каких условиях? Была договоренность про недопустимость измен или у вас это подразумевается, и вы поверили словам мужа про "нагулялся"?
witalina писал(а):Наоборот хочу понять что его сподвигло на измену
На измену, из внешних условий, ничего не способно сподвигнуть. Нет никаких таких обстоятельств, которые провоцируют измену. Их нет. Тот, кто не хочет изменять, при любых обстоятельствах изменять не будет. Человек может закончить одни отношения, если они его не устраивают, и только потом начать другие. Не искать другие, а только потом расстаться - а сначала прекратить, пережить, себя реабилитировать, а потом искать по-другому, другое.
Поэтому в своем поведении причин измены мужа не нужно искать - если он изменил, то только потому, что решился на это. Сам для себя решил, не из-за вас.
А просто про поведение в семье - это другой вопрос.
Вас же тоже не все в нем устраивает, пишите, что были недовольны его доходом. Но вы же ему что-то говорили, пытались как-то воздействовать - а не побежали себе "спонсора" искать. Проблемы в семьях есть у всех, трудные вопросы никуда не деваются - но одни их решают внутри, как семья, а другие ищут "утешения" на стороне.
И до рождения ребенка все было идеально
У вас заблуждения на этот счет. Вся эта "идеальность" держалась на чьем-то вранье - или он "держал лицо", или вы закрывали глаза, или вы оба "играли в семью". Рождение ребенка - это не проблема, это просто катализатор - он высветил, обнаружил проблемы.
И финансовые проблемы, и отношение к деньгам, и отношения между вами , и его способ решать проблемы, и ваш способ общаться - все это вылезло в критической ситуации дополнительной нагрузки на семью. Не будь ситуации с ребенком, так была бы ситуация с учебой, переездом, увольнением, здоровьем - любая дополнительная сложность выявляет слабые места.
Дело в том что последний год мы толком не живем вместе.Он работал в другом городе,а я с ребенком в другом у мамы.Через время он нас перевез к себе
У вас и ребенок и раздельное проживание - показали "кто есть кто". Поймите, что не это причина ( жили отдельно) - это стало таким "проявителем" его и ваших качеств.
Сейчас вы занимаетесь пустым делом - "пытаетесь его понять" - как он мог, да почему с ней, да что я сделала не так...
Если вы туда, на эти размышления тратите время и свои силы - то это показатель, что и с вами что-то не так, что ваши жизненные принципы не до конца для вас ясны, что вы живете не по простым честным законам, а еще и примешиваете туда какой-то "отсебятины". Вот вам с чем нужно разбираться - а не с мотивами поведения мужа.
У вас и ребенок и расстояние -
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Нет я сейчас живу у мамы.У нас нет собственного жилья.А он В командировке в другом городе.Вообще он обеспечивает ,но я не вижу особо зароботка.И кстати я против такой семьи когда муж Где то а мы здесь.В моей семье измен не было и я также воспитана что семья это на всю жизнь.Но вот со спиртным проблемы были в нашей семье у отца.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Лира_ »

 
Посмотрите, насколько вам это знакомо.

Отсюда: https://www.detki-v-setke.ru/
"Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами."

Это скорее всего и объясняет ваш выбор такого мужчины.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Narine »

 
witalina писал(а):Суть уже не в этом нагулялся не нагулялся.Суть в том что если женился мужчина должен нести ответственность за свою семью если она ему конечно нужна.
Так для этого нужно именно такого мужчину найти, у которого слова не расходятся с делом. И который понимает, что долг перед семьей превыше всего.
Но у вас тоже был долг: испытать, таков он или нет. А вы просто слушали красивые (и не очень) слова и рисовали радужные картинки.
И сейчас как-то легкомысленно относитесь к тому, что вам говорят.
Может, вам просто нужно публично выплеснуть обиду, а не наши ответы?
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Мы с ним вместе три года,официально год.Познакамились на работе.Он добивался очень красиво меня.Отношения были бурные и слезы и скандалы и любовь до брака.Я сразу говорила что измены не прощу никогда и он об этом знал.Я не хочу играть в детектива.В переписке все понятно и ясно что это он и фото ни откуда не вырезано а точно их.Они вместе работали полгода а переспали только сейчас когда я приехала.Что им раньше мешало когда меня не было.Видно что она не против с самого начала и даже проявляла инициативу.Она знала что у него жена и ребенок.Причем он уехал с этого города в другой по работе и уже не вернется.
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Но что же делать если я выбрала такого мужчину.Я бы не сказала что он плохой.Сына он очень любит и обо мне заботился когда вместе жили.
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Завтра он должен приехать.Как себя вести я не знаю.Я решила подавать на развод.

Не пишите короткими предложениями, форум — это не личный блог. Простите, надоело вам прописные истины рассказывать. Это все есть в правилах, извольте их применять. Narine
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение witalina »

 
Как раз Новый год не хочится портить никому настроение разборками.
За пренебрежение замечаниями администрации бан. Narine
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение Стараюсь »

 
witalina писал(а):Как раз Новый год не хочится портить никому настроение разборками.
Как это увязывается с вашим же словами про "измены не прощу"?
witalina писал(а):Я сразу говорила что измены не прощу никогда
Не лукавьте, вы уже в поисках оправданий ему и перекладывания вины на "фею"
Из этой ситуации нет выхода через "поговорить, обсудить, разобраться", покуда вы с собой не разобрались - вы ничего не можете внешне изменить в жизни.
А для вас, пока что, страсти равны любви, "нагулялся" равно верности, "красиво добивался" равно хорошему мужу.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: если б не ребенок, не раздумывая бы развелась

Сообщение нелюбовь »

 
Виталина, куда Вы пропали? Как у Вас дела? Мне очень понятна Ваша боль именно в те дни, когда обратились на форум, Ваша излишняя эмоциональность была сродни паники или истерики. Не хочу терять Вас из вида. Отпишитесь, пожалуйста, что с Вами, как справляетесь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»