В "счастливом" браке 25 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: В "счастливом" браке 25 лет

Сообщение Капля дождя »

 
А что он сможет прояснить?
Сейчас проблема не в нём, а в Вашей реакции на события н-ной давности.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В "счастливом" браке 25 лет

Сообщение Мейт »

 
Лера69 писал(а):Вдруг подумала, может его пригласить на этот форум, пусть почитает, может он сможет прояснить ситуацию, может я что то не так излагаю? Как считаете?
А зачем?
Что Вы хотите услышать от него? Что хотите услышать прилюдно? Что это даст лично ВАМ?
Лера69
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 20:07
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: В "счастливом" браке 25 лет

Сообщение Лера69 »

 
почему и зачем вам так важно ткнуть вашего мужа носом в то, что было 22 года назад? Что вас держит в этом мареве претензий? Зачем вам нужно это отдаление от мужа именно сейчас, раз вы нашли и раскопали этот эпизод - не раньше, не позже, вы взяли
его за повод, а в чем реальная причина?
За что вы мстите мужу, что не хотите ему простить, кроме этого эпизода? Со стороны это выглядит как претензия - "я отдала ему лучшие годы!"
Чем он перед вам виноват, по вашему мнению? За что к нему столько неприязни?
Я попыталась ответить вам на эти вопросы, но видно это для вас не аргумент, поэтому подумала, может стоить послушать что он об этом думает. Перед Вами я тут предстала, как избалованная, взбалмошная тетка, которая всю жизнь сидела под крылышком у мужа, не зная горя и нужды. Вдруг, решила добавить в свою скучную и пресную жизнь немного "перчика", пощекотать себе нервы, мужу, ну и поплакаться тут на форуме. НО ЭТО НЕ ТАК! Может быть я слишком откровенно и с эмоциями описала эти события, но это лишь для того что бы ВЫ имели более полное представление обо всем. Ну и честно сказать, не могу я пока говорить об этом без эмоций, эмоции зашкаливают. А за что я сейчас ненавижу мужа, если в двух словах, он разрушил все что мы(Я) создавали все эти годы-Счастливую семью. Я этим жила, я этим гордилась. Мне казалось что у нас все честно и по ЛЮБВИ, без обмана и предательства! Я любила его именно за это! Получается, что я жила все эти годы иллюзиями, мне жаль эти годы, все это было показушно? И уже ничего не вернуть и не исправить! И так как было уже НЕ БУДЕТ! И ЛюБИЛ ли он меня все эти годы, большой вопрос? Ведь не бывает так, что сначала люблю не могу, потом где то год не люблю, а потом опять люблю-люблю. Или я вообще уже ничего не понимаю!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В "счастливом" браке 25 лет

Сообщение Мейт »

 
Лера69 писал(а):А за что я сейчас ненавижу мужа, если в двух словах, он разрушил все что [u]мы(Я) создавали все эти годы-Счастливую семью.[/u] Я этим жила, я этим гордилась. Мне казалось что у нас все честно и по ЛЮБВИ, без обмана и предательства! Я любила его именно за это! Получается, что я жила все эти годы иллюзиями, мне жаль эти годы, все это было показушно? И уже ничего не вернуть и не исправить! И так как было уже НЕ БУДЕТ! И ЛюБИЛ ли он меня все эти годы, большой вопрос? Ведь не бывает так, что сначала люблю не могу, потом где то год не люблю, а потом опять люблю-люблю
А что такое любовь в вашем понимании? Когда она достигается и меняется ли со временем?

Как понять "мы(Я)": мы - с маленькой и большое "Я"?

ИМХО, Вы не можете смириться с тем, что в начале вашего семейного пути все оказалось НЕ ИДЕАЛЬНО?
Слушайте, "земную жизнь пройдя до половины", так или иначе мы все можем ответить себе на вопросы о своих ошибках или не ошибках. Вы жалеете, что прожили жизнь с мужем? Что не ушли тогда?
Почему же "НЕ БУДЕТ"???
Сейчас то у вас что? Вот если отбросить тот год, что сейчас?
Лера69
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 20:07
Пол: женский
Откуда: Татарстан

Re: В "счастливом" браке 25 лет

Сообщение Лера69 »

 
Я всю жизнь делаю, то что он хочет. Я прекратила общение со всеми своими друзьями, у меня осталась только одна подруга с которой мы встречаемся только тогда, когда он на вахте, если муж дома ее к нам на аркане не затащишь. Он ревновал меня к коллегам, даже к родителям. Я ушла с работы, я сижу в глухой деревне и занимаюсь помидорами и цветочками. Я, когда то общительная, имея хорошую работу и карерный рост, сижу и выращиваю помидоры. И честно думала что так и должно быть, это и есть семейная идиллия, вернее он мне так говорил. Что по итогу, мне даже обсудить создавшуюся ситуацию не с кем, я не могу пойти на работу, и там отвлечься, мне даже "флиртануть" не с кем, что б хоть как-то поднять свою самооценку, я в ауте. Не буду писать о том, что после ваших вчерашний постов, я еще в большей депрессии.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: В "счастливом" браке 25 лет

Сообщение Сестра »

 
А, ну вот тут собака и порылась - ваша чрезмерная реакция на события столетней давности - это реванш вашей гордыни за все, что вы "терпели"...
По вашим сообщениям видно, что вы сами та еще любительница манипуляций, может невольных, но все же. Но тут такое не пройдет. Вас в депрессию никто не вгонял - это ваш выбор, так реагировать на конструктивные советы и вопросы (а ведь вы сами в первом посте просили в т.ч. КРИТИКИ). Пока в вас орут эмоции, диалог невозможен, вы слышите только себя, гнете свою линию. Поэтому вам рекомендация - немного остыть, почитать материалы форума, если будут вопросы - пишите в раздел связь с администрацией форума, тему откроют.

А пока тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»