Верить или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Здравствуйте! Хотела написать историю про супружескую измену со счастливым концом, но счастливого конца почему-то не получается. Все началось с того, что в 22года, будучи в не очень благополучном на тот момент браке, я влюбилась по уши в одного своего знакомого. С его стороны я тоже видела симпатию, но он не позволял себе крутить роман с замужней. А я думала о нем день и ночь, совершенно забыв о муже,и ждала повода для развода. Повод вскоре представился. Я случайно нашла в компьютере фотографии любовницы мужа, да такие, что сомнений не оставалось. Это была наглая, пьяная, циничная измена человека, которому я доверяла больше, чем себе. И тут я поняла, что тот парень абсолютно мне чужой, и что мне нужен муж,и я не хочу его терять. Иногда нужно ударить человека по лицу, чтобы привести в чувство. Так произошло со мной. Отношений у них не было, это была случайная связь. Я выла от боли несколько дней, ходила на работу в слезах, а потом не выдержала, и пришла в храм. Приняла крещение, крестила дочь, начала участвовать в таинствах. С Божьей помощью простила. Это было настоящее чудо, никакой обиды не осталось в душе. Наши отношения пережили второе рождение. Родилось ещё двое детей, прошло почти 4года, все было хорошо. И вот, на наш юбилей, в обстановке романтического вечера, он мне говорит:"Я так рад, что ты у меня есть. У меня были косяки, было много косяков(измен). За это я отвечу перед Богом. Но сейчас я рад, что у меня есть ты и дети. " К этому я была не готова. Можно простить случайную измену, но не множество сознательных измен. На следующий день он протрезвел и сказал, что он просто хотел проверить мою реакцию. Я не верю. В любом случае, это свинство с его стороны. Не верю ему, не верю никому, потому что ему верила больше всех. Живём, конечно, вместе, дети, быт. Но меня стали посещать мысли о том, что уходить надо было раньше. Как снова научиться доверять, и нужно ли доверять ему? Ведь он-самый близкий мой человек...
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верить или нет?

Сообщение Korbette »

 
Автор, любая ситуация в жизни нам дается для чего-то, для духовного роста, для работы над собой, для осознания своих давних ошибок. Для того, чтобы открыть нам глаза, чтобы мы поняли, что любое наше слово, мысль материальны и оказывают воздействие на близкого человека. Это может быть только мое мнение, но мне кажется, что вам таким образом было показано, что испытывает человек, когда его вторая половинка изменяет в мыслях, чувствах. Иначе вы бы не поняли, какую боль тогда очень давно принесли своему супругу, ходя по дому с пустыми глазами и с мыслями о другом человеке. Было время разбрасывать камни, пришло время их собирать. Вот вам и "прилетело", привет из прошлого. Почитайте пожалуйста вот этот материал, он поможет вам разобраться в вашей не простой ситуации https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Спасибо за отклик. Да, я много поняла тогда и многое пересмотрела. Теперь даже не заглядываюсь ни на кого. И я благодарна Богу за этот опыт, иначе я бы все разрушила сама. Конечно, я его прощу, даже если это было не один раз. Надеюсь, больше не повторится. Он мог придумать другие измены, чтобы спровоцировать меня на сильные эмоции. Он иногда делает это, когда наша жизнь кажется ему слишком спокойной. И это жестоко. Поэтому я и не знаю, когда и где он говорит правду, поэтому и не верю. Спасибо за ссылку, буду читать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Верить или нет?

Сообщение alkesh »

 
Анна-90 писал(а): Он мог придумать другие измены, чтобы спровоцировать меня на сильные эмоции. Он иногда делает это, когда наша жизнь кажется ему слишком спокойной. И это жестоко. Поэтому я и не знаю, когда и где он говорит правду, поэтому и не верю.
Такого рода придумки/шутки/проверки про измены (или про что то другое, такое же серьезное) недопустимы. Их результат - потеря доверия, непонятно, верить или нет. Постарайтесь обьяснить ему что так нельзя делать. Такими вещами не шутят.
Мне кажется что в таких случаях нужно сказать что вроде "В следущий раз когда ты скажешь то-то и то, я буду считать это правдой, и поступлю соответственно." И нужно быть готовым так и поступить,если человек так скажет. Нельзя жить всю жизнь спрашивая себя "" а тогда он пошутил или нет", а "под новый год это проверка была или нет".
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Да, так жить нельзя. На следующий день я очень жёстко обозначила, что так нельзя обращаться с людьми. Что это все равно, что ударить человека, чтобы посмотреть на его реакцию. Согласился, попросил прощения. Но доверия от этого не прибавилось. Все эти гадости-измена, шутки-проверки происходят, когда он пьян. Потом он говорит, что был пьяный, и его переклинило. А я остаюсь со своими сомнениями. Бросить пить пока не готов. У него это наследственное. Он считает, что у нас хорошая семья. Он просто понятия не имеет о том, что такое хорошая семья. И читать ничего не хочет. Пока решила, что постараюсь "носить его немощи",потому что он не понимает, что делает. Он думает, что все пьют, что у него нет проблем, что он меня любит, что у нас все нормально, ведь трудности встречаются в любой семье. Он не знает, как я себя накручиваю после его слов, а если узнает, не поймёт. Он вообще может не вспомнить, что сказал. Я сама выбрала его в мужья и несу ответственность за это. Я тоже совершаю ошибки, он меня прощает. Обычно у него другой стиль общения, обычно он внимателен ко мне. Я хочу ему верить. Сейчас я все равно радуюсь, что мы вместе, потому что люблю его. Но готовлюсь к тому, что однажды он может меня предать или уйти в силу своей человеческой немощи. С этим тяжело жить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Верить или нет?

Сообщение alkesh »

 
Анна-90 писал(а): Но готовлюсь к тому, что однажды он может меня предать или уйти в силу своей человеческой немощи. С этим тяжело жить.
Я вам искренне сочувствую. По своему опыту скажу вот что. Про наследственность -это во многом отговорка. И у меня с обоих сторон пьют родственники, есть алкоголики, и сам я пил, пусть и не запойно, и наделал глупостей и подлостей немало.
Я понял, что если если человек добрый, если он в себя заглядывает, если недостатки свои, когда трезвый, обдумывает, то он и выпивший ведет себя по-доброму, без злости, без подлости. А если у него эти недостатки внутри сидят, то пока трезвый он их вроде под контролем держит, а как выпьет - так они и выскакивают.
По хорошему он бы понять должен что пить бросать надо. Как вам ему в этом помочь я не знаю. Но он же не все время пьет? Так вот если он с вашей помощью, или психолога или батюшки, начнет задумываться, над тем что он что-то делает, что делать нельзя. Например, шутки про измены. Если он серьёзно поймет что так нельзя - то он и пьяным так делать не будет.
Не знаю, поможет вам это или нет.
Всем у кого родственники наркоманы/алкоголики часто помощь нужна, возможно вам тоже. Это называется созависимость.
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Спасибо. Да, созависимость есть. Стараюсь над этим работать, материалы о созависимости читала. Жду, когда сам захочет бросить, без его желания ничего не выйдет.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Верить или нет?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Аннушка.
С праздником вас.
alkesh писал(а):Это называется созависимость.
Вот у вас все признаки этой созависимости.
Анна-90 писал(а):Приняла крещение, крестила дочь, начала участвовать в таинствах.
Значит и жить,нужно по Божеским правилам.
Соблюдать приоритет,с начало Бог,потом муж.
Анна-90 писал(а): я влюбилась по уши в одного своего знакомого. С его стороны я тоже видела симпатию, но он не позволял себе крутить роман с замужней. А я думала о нем день и ночь, совершенно забыв о муже,и ждала повода для развода. Повод вскоре представился. Я случайно нашла в компьютере фотографии любовницы мужа, да такие, что сомнений не оставалось. Это была наглая, пьяная, циничная измена человека, которому я доверяла больше, чем себе. И тут я поняла, что тот парень абсолютно мне чужой, и что мне нужен муж,и я не хочу его терять. Иногда нужно ударить человека по лицу, чтобы привести в чувство. Так произошло со мной. Отношений у них не было, это была случайная связь.
Доверие к друг другу тогда и пропало.Он понял,что вы можете,вы поняли что он может изменить.
Анна-90 писал(а): Но сейчас я рад, что у меня есть ты и дети. " К этому я была не готова. Можно простить случайную измену, но не множество сознательных измен. На следующий день он протрезвел и сказал, что он просто хотел проверить мою реакцию.
Пьяная голова,себе не принадлежит.Где правда,где ложь не понятно.Но любая информация,она конечно ранит.Вы уверенны ,что у него было множество сознательных измен?Или он для *красного словца* сказал,типа он такой нарасхват?У молодых мужчин есть такое явление,как поднимать свою самооценку за счет выдуманных любовных похождений.Вот такое извращенное понимание мужчины и любви.
По этому,не забивайте себе особо пока голову.Правда она все равно выплывет наружу.Тогда и будите действовать.Поверьте,пьяных фантазеров,очень много.Человек себе не принадлежит,в таком состоянии.
Анна-90 писал(а): На следующий день он протрезвел и сказал, что он просто хотел проверить мою реакцию. Я не верю. В любом случае, это свинство с его стороны.
Свинство было изначально-напиваться.А пьяные разговоры как и алкогольный бред,это уже последствия.Вопрос верить или не верить,вообще не должен стоять по отношению к пьяному.
Анна-90 писал(а): Не верю ему, не верю никому, потому что ему верила больше всех.
Верить больше всех,нужно Богу.Но не мужу.С мужем вы строите семью.При чем вдвоем.Не сотвори себе кумира,это и мужей касается.Доверие нужно строить обоим.И заново.Что он вам не особо уже доверяет,что вы ему.
Анна-90 писал(а):Но меня стали посещать мысли о том, что уходить надо было раньше.
Уйти ,не когда не поздно.Но если,у вас дома обстановка мирная,вы писали(на другом форуме),что дети у вас любят,когда папа поддатый,что он добрый и веселый,значит больше проблем у вас самой,с этой созависимостью.В первую очередь,вам самой нужно вылечиться от своей созависимости.Он пьет ,а вас разрушает.Как часто он пьет,и примерно сколько.Многие мужчины,выпивают ,к сожалению.Но одно дело,если они все таки знают меру,и совсем другое,если начинается ведрами и литрами.
Анна-90 писал(а): Он иногда делает это, когда наша жизнь кажется ему слишком спокойной.
Алкоголизм-это болезнь страсти.Есть такое явление,что трезвому скучно и пресно.Хочется *развлечений*.Одно из таких развлечений,это выяснять отношения.Все равно это притягивает вас как общение.Вот лечение от созависисмости,не вступать в контакт с пьяным(поддатым).Только по мере возможности и совсем чуть чуть.Любой диалог к поддатому,это своего рода его развлечения.Многие же и ругаются от скуки.А так типа поговорили по душам.Эмоциональные *танцы* на уровне любишь-не любишь.
Анна-90 писал(а):Поэтому я и не знаю, когда и где он говорит правду, поэтому и не верю.
Любую ложь при надобности можно проверить.А вам нужно научиться отличать что факт,а что вымысел.Не весь *поток сознания* слушать,а научиться именно различать желаемое от действительности.Фантазии от реальности.Научиться разбираться в чувствах,хотя бы пока в своих.
Анна-90 писал(а): Он иногда делает это, когда наша жизнь кажется ему слишком спокойной.
Может он не чувствует надобности своей в семье.Ведь даже муж,главней детей?А трое детей,это серьезная нагрузка.Время на мужа может и не оставаться.Я не про ночь,а именно про день и выходные.
Анна-90 писал(а):Да, так жить нельзя. На следующий день я очень жёстко обозначила, что так нельзя обращаться с людьми.
Старайтесь оставлять ему эти пьяные фантазии с ним.Не нужно совсем это все мусолить.Включите юмор иногда.Не продолжайте эти простите *тухлые* разговоры.Других дел нет?))
Анна-90 писал(а): Что это все равно, что ударить человека, чтобы посмотреть на его реакцию.
Ударить и покрасоваться в пьяном угаре,это далеко не одно и тоже,и абсолютна разные действия.Аня ,вы тоже склонны преувеличивать ситуацию.Не нужно из мухи делать иногда слона.
Анна-90 писал(а):. Согласился, попросил прощения. Но доверия от этого не прибавилось.
Попросил прощения.А вам простите ,как нужно на коленях?Почему вы то так все серьезно принимаете?Ну дурак,все бывает в жизни.Но и мы не всегда особо умные.Есть факт?Нет.Не пойман,не додумывайте за него.
Анна-90 писал(а): Потом он говорит, что был пьяный, и его переклинило.
Это нормальная реакция для пьющих.У человека *выключается* мозг.
Анна-90 писал(а): Бросить пить пока не готов.
При таком образе жизни и не будет готов.Пока вы созависимая.Пить ему это не мешает.Разговоры о вреде пьянства бесполезны.
Анна-90 писал(а):Он считает, что у нас хорошая семья. Он просто понятия не имеет о том, что такое хорошая семья.
Семья то может и хорошая.Но какой он отец и муж?Это не к вам вопрос-к нему.Это ему нужно дать *почву для размышления*.
Анна-90 писал(а):И читать ничего не хочет.
Посмотрите

Алко смотрит на созика с "высоты" своей колокольни.
Ходют тут всякие, жить мешают. Зудят и зудят, мол, бросать надо. А я разве алкаш? Да я в любой момент бросить могу. Просто не хочу. И чего вам всем от меня надо? Я живу неправильно? Да пошли вы все! Это вы неправильно живете. И не понимаете, что человеку надо иногда оторваться. Да ладно вам, подумаешь, вторую неделю отрываюсь. Ну, полоса у меня сейчас такая в жизни. Вот, с проблемами разберусь, и с питием завяжу. Буду употреблять как все, раз в неделю. Это моя жизнь. Что хочу с ней, то и делаю. Да чем я тебе мешаю? тем что я пью? А ты налей и отойди. Только не зуди.
Ну, и так далее.

https://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
Учитесь там бороться со своей созависимостью.
На этом форуме много материала https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=53
Анна-90 писал(а): Пока решила, что постараюсь "носить его немощи",потому что он не понимает, что делает.
Не совсем правильно.Его пьяные проблемы,это его трудности.Не нужно жалеть с утра(к примеру) рассольчик или там молочка.Ему силой не кто не вливал.Не нужно помогать решать проблемы связанные с пьянством.Их будет поток,и все равно вы их не решите.Он сам должен научиться их решать.
Анна-90 писал(а): Он думает, что все пьют, что у него нет проблем,
Стериопит мышления.А проблемы будут))
Анна-90 писал(а): Он не знает, как я себя накручиваю после его слов, а если узнает, не поймёт.
Ваш муж вам не подружка.Он другой-он мужчина.Вы с ним в паре для семьи,а не для выяснения отношений.
Анна-90 писал(а): Я сама выбрала его в мужья и несу ответственность за это.
Но он тоже не под наркозом женился.Он тоже ,если не больше,несет ответственность и за вас и за детей.
Анна-90 писал(а): Я тоже совершаю ошибки, он меня прощает.
Есть ошибки ,а есть смертные грехи.Которые всё разрушают.Ошибки тоже разные.Одно дело носки не постирать или тащить в дом заразу духовную.
Анна-90 писал(а):Я хочу ему верить.
Верьте,пока фактов измены нет.
Анна-90 писал(а):Сейчас я все равно радуюсь, что мы вместе, потому что люблю его.
Любить человека,это действие.Хотя бы не давать ему опускаться.Но рот вы ему не зашьете.
Анна-90 писал(а):Но готовлюсь к тому, что однажды он может меня предать
То есть вы заранее себя накручиваете?Зачем?
Анна-90 писал(а):уйти в силу своей человеческой немощи.
Вы очень далеки от реальности.Почитайте ,как христианка в каких случаях разрешен развод.

медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм
https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/
Аня,мы не все понимаем,что это такое.Для кого то человек выпивший рюмку уже алкоголик,а для кого то и цистерну,типа нормально.
Я с мужем развелась,потому что медицински,врачи уже не могли помощь.А сам он не хотел.У нас в стране хорошо развито и бесплатное лечение алкоголизма.От интернета до реальных центров.
Анна-90 писал(а):Да, созависимость есть. Стараюсь над этим работать, материалы о созависимости читала.Жду,когда сам захочет бросить, без его желания ничего не выйдет.
Аннушка вы не ждите,этого может и не произойти.Не всем поможешь.Но попытаться можно и нужно.Для этого нужно разобраться самой,что это такое.А вы сами очень страстная натура как и муж.Тот градусы употребляем,а вы эмоциям себя подогреваете))Разберитесь с начало с собой.Оставьте мужа пока в покое,пусть идет все как идет.Бог подскажет.Вам самой сейчас нужна *трезвая* голова.
Сами только с ним не пейте.
С праздником Аннушка.
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Спасибо вам и за помощь, и за сочувствие, и за критику. Вопросы ведь ваши риторические?))) Есть над чем подумать. Поздравляю всех с праздником. Буду разбираться с собой. Тему считаю закрытой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Верить или нет?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Анна-90 писал(а): Вопросы ведь ваши риторические?)))
Пока теоретические)))Но форум практический и давайте решать вопросы по мере поступления.Аннушка читайте и разбирайте теорию,что не понятно в теории спрашивайте.
Анна-90 писал(а):Тему считаю закрытой.
:D Вот о чем я вам и писала -вы страстная натура и всегда торопитесь.Это плохо для вас.Очень быстро делаете выводы,при чем свои личные,а не те которым учит Бог.
Не торопитесь,серьезные дела,так не делаются.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Верить или нет?

Сообщение Мейт »

 
Автор, тему то закрыть - не вопрос.
Чтобы практический смысл появился нужно ДЕЛАТЬ, а чтобы что-то делать нужно разобраться. И да, именно с теорией. Тогда и вопросы из риторических становятся конкретными и решаемыми.
Почитайте тему про страстных людей https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Спасибо, тему про страстных людей прочитала. Поторопилась, наверно, с закрытием темы. Просто я поняла, что надо оставить мужа в покое, каким бы он ни был, и заняться наконец состоянием своей души. Я знаю, что я слишком эмоциональная, нетерпеливая, гордая, максималистка. Значит ли это, что я-страстный человек? Наверно, да. Но я пока по-другому просто не умею. Сегодня начала читать книгу В. Москаленко " Зависимость-семейная болезнь". Думаю, мне это поможет. Понимаю, что освобождение от созависимости-дело не быстрое.
Ещё поняла, что пьяные разговоры иногда нужно пропускать мимо ушей, буду стараться. Это-самое главное. Не нужно на каждое слово в мой адрес так остро реагировать. Спасибо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Верить или нет?

Сообщение Капля дождя »

 
Анна-90 писал(а): Ещё поняла, что пьяные разговоры иногда нужно пропускать мимо ушей, буду стараться. Это-самое главное. Не нужно на каждое слово в мой адрес так остро реагировать.
Вы в другую сторону только не свалитесь. Вас муж будет уважать, если Вам можно сказать всё, что угодно, а Вы всё скушаете?
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Может, он тогда перестанет мне нервы трепать, если я реагировать не буду? Это ведь только пьяных разговоров касается, а на трезвую голову можно и поговорить нормально. Правда, в том случае я тоже с пьяным не говорила, а трезвый сказал, что пошутил. А может просто понял, что проговорился, и дал задний ход. Провокации у него бывают, это точно. Ещё бы их научиться от правды отличать...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Верить или нет?

Сообщение Капля дождя »

 
Может поговорить с ним и спросить, что он хочет добиться этими провокациями?
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Он считает, что в семье обязательно должны быть ссоры, это помогает решать проблемы, расти, лучше друг друга понимать(???). Его родители так жили. Если реального повода для ссор нет, он их придумывает. Я это знаю, и стараюсь не реагировать, ссоры не получается. Единственное, что может вывести меня из себя, да на несколько дней-ревность. Он этим пользуется. Отсюда и провокации.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Верить или нет?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
По этому Аня и нужно вам самой понять-что это не игра,и*театральные* постановки из серии милые бранятся,только тешатся,обречены на провал.Не допускайте цепной реакции,это заразно очень.Вот и объясните своему мужу,что ваша семья не его родительская,а ваша личная обоих.Как вы вдвоем построите дома уклад жизни,так и будите жить.Жить на линии фронта.не возможно и не нужно.Женщина,жена,мать должна чувствовать и видеть в муже защитника,опору.Простите нужно быть не совсем умным человеком,что б лично ломать тыл.Тыл укрепляют.
Анна-90 писал(а): Если реального повода для ссор нет, он их придумывает.
Не хватка эмоций и поэтому он так развлекается.Ему банально скучно в семье,не знает куда деть свою энергию.И далеко не в мирных целях использует.
Анна-90 писал(а): Его родители так жили.
Его родители были счастливы в браке?И воспитали уверенного в себе сына?
Анна-90 писал(а):Единственное, что может вывести меня из себя, да на несколько дней-ревность.
Он это знает и пользуется.Вот вам и нужно передать ему эту ответственность за ревность.Ревновать глупо в любом случае,если тебя любят или не любят.
Анна-90 писал(а):Отсюда и провокации.
Не поддавайтесь,или короткими молитвами про себя,Господи помилуй.Или уходите от разговора.Ему надоест,если вы не будете обращать внимание на это.
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Родители были несчастны, конечно. Он понимает, что полностью копировать их-безумие, но не может совсем ничего не привносить в нашу семью из родительской семьи. И он не уверен в себе, не умеет формулировать свои чувства, уходит от проблем с помощью алкоголя. Если его вина в этом и есть, то небольшая. Он не мог вырасти другим в тех условиях.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Верить или нет?

Сообщение Капля дождя »

 
Анна-90 писал(а):И он не уверен в себе, не умеет формулировать свои чувства, уходит от проблем с помощью алкоголя. Если его вина в этом и есть, то небольшая. Он не мог вырасти другим в тех условиях.
Ну вот и приехали, поздравляю!
Я то думала, что он взрослый мужчина, муж и отец, а оказывается во всех бедах его родители виноваты? Перечитайте ещё раз, что Вам написал Алкеш.
Не все дети алкоголиков повторяют их путь, не все дети воров идут по стопам родителей. У него детство закончилось давно, он должен был давно сам себя строить.
А если Вы придаёте такое значение условиям, в которых проходит детство, подумайте, кем вырастут Ваши дети с пьяным папой, говорящим то ли правду, то ли ложь, и взвинченной мамой.
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Он никого не обвиняет. Это мои наблюдения. В целом, он нормальный отец. Мы живём намного лучше и спокойней, чем его родители и мои родители до развода. Я не могу сказать, что он совсем не старается. Он работает, нормально общается с детьми,обычно нормально общается со мной. Провокации бывают редко. Я вот росла без отца, и о таком папе могла только мечтать. Не уверена, что им будет лучше, в случае развода.
Панда-90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:56
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Верить или нет?

Сообщение Панда-90 »

 
Я думала, что ошиблась в выборе. А сейчас читаю В. Москаленко, и там очень много про нас. Теперь думаю, что все это не случайно. Брак, конечно, не идеальный,но это нам даёт возможность над собой работать. Собираюсь разбирать эту книгу вместе с ним, если он согласится, тогда и проблема алкоголя, возможно, уйдёт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»