Расстались с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
p.p.S. Сказал БЖ про статистику: "Вы обязаны честно предупредить ее о наиболее вероятном сценарии ее жизни, а именно, что по статистике, только 30% уходящих к другому мужчине женщин выходят за него замуж, и только половина из них счастливы в этом новом браке, т.е. шансов на успех у нее - 15%."
На что она посмеялась и сказала что не верит не в какую статистику.
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались с женой

Сообщение Luchano »

 
2017 писал(а):p.p.S. Сказал БЖ про статистику: "Вы обязаны честно предупредить ее о наиболее вероятном сценарии ее жизни, а именно, что по статистике, только 30% уходящих к другому мужчине женщин выходят за него замуж, и только половина из них счастливы в этом новом браке, т.е. шансов на успех у нее - 15%."
На что она посмеялась и сказала что не верит не в какую статистику.
Это нормальный вариант. Сейчас крылья у нее, и кажется, что жизнь впереди полна света и счастья, а Вы олицетворяете тьму прошлого. В статистику можно верить, можно не верить, она есть. Это как можно не верить, что Земля круглая. Вы сейчас правильно делаете, что пытаетесь строить отношение с ребенком, Вы ему очень нужны в этой ситуации. Стройте свою собственную жизнь, растите стержень внутри себя,укрепляйте опоры вокруг и не забывайте про ребенка, Вы - опора ему в дальнейшей его жизни, что бы мама там не думала и не делала.
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
Luchano, спасибо за добрые слова.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Расстались с женой

Сообщение Goldberg »

 
Автор, добрый день!
Выдержки Вам, и еще раз выдержки. Сам прохожу последние 4 месяца через подобную ситуацию. В настоящее время идет процедура развода. Главное отличие от вашей ситуации - сын остался со мной. Тот факт, что у вашей жены все-таки проявился "другой" скорее плюс, чем минус.
Во-первых, прекратится неопределенность, зависание в отношениях с женой. Соответственно, нормализуется ваше душевное равновесие.
Во-вторых, поверьте моему опыту и опыту других на этом форуме, в скором времени ваша жена, занятая новыми "неземными" отношениями, будет уделять меньше внимания ребенку и будет не против, что бы вы почаще общались с сыном.
По поводу "остаться друзьями" - лишнее это... Самообман.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались с женой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
2017 писал(а):Очень хочется остаться друзьями...
Но Вы не сможете быть друзьями. Связывают Вас отношения совсем не дружеские. А когда ничего, кроме общего ребенка связывать не будет - желание "дружить" пройдет само собой. Просто сейчас Вам еще сложно принять факт расставания, от того и цепляетесь за дружбу.
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: Расстались с женой

Сообщение r0ger »

 
2017 писал(а):p.p.S. Сказал БЖ про статистику: "Вы обязаны честно предупредить ее о наиболее вероятном сценарии ее жизни, а именно, что по статистике, только 30% уходящих к другому мужчине женщин выходят за него замуж, и только половина из них счастливы в этом новом браке, т.е. шансов на успех у нее - 15%."
На что она посмеялась и сказала что не верит не в какую статистику.
Убедился на собственном опыте. Эйфория проходит, конфетно-букетный начинает сопровождаться ссорами и так далее. А результат – осознание ошибки и, возможное, одиночество.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались с женой

Сообщение Luchano »

 
Может случиться по-разному, может и сойдутся они, или пройдет много-много лет, прежде чем БЖ что-то осознает. Не надо на это рассчитывать и ждать, когда можно будет злорадно потереть руки. Собой надо заниматься, развитием своим и детьми.
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
На счет остаться друзьями - ну я наверное не правильно сформулировал. Имел в виду просто чтобы все происходило без ссор, и чтобы спокойно общаться только на тему ребенка, и с ее родителями. Понятно что совместное чаепитие вряд ли будет. Ну как то так в общем. И вот еще меня мучает вопрос давать согласие на выезд за границу на отдых, при условии что она поедет с своим новым бойфрендом. Я намекнул что я против, типа человек это посторонний и все такое. И меня это очень сильно волнует. Как вы поступали в таких ситуациях.?
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
в дополнение к предыдущему: БЖ не понимает почему я могу запретить выезд, говорит какая разница с кем я поеду.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Расстались с женой

Сообщение Артём81 »

 
Добрый вечер! Бывает по разному, но как правило, я забираю сына вечером пятницы из школы, он со второй смены учится, привожу обратно часов в 5 вечера воскресения, чтобы он успел приготовить уроки. Бывает что уезжают к тёще в область, но меня заранее предупреждают, что в выхи уедут. На прошлой неделе вообще получилось так, что в школе карантин, и он всю неделю жил у меня, я уезжал на работу, оставался, играл в Лего, рисовал, я приходил вечером, выходили во двор мячик попиннать. Готовили вместе, он мне помогал. Теперь по поводу того что вам говорят что сын у вас спать не сможет, в очередной раз повторю, чистой воды манипуляция, он же не младенец у вас, тем более вы ему не чужой дядя, моему допустим вообще всё равно где спать, лишь бы кто то из нас был рядом, да и не спит он со мной)) в соседней комнате. Так что скажите вашей жене, что прежде чем что то утверждать, нужно проверить для начала. Я на 80% уверен, что просто не хотят вам сына давать с ночёвкой
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
Артём81, спасибо за ответ.
Про свой график выходных я писал выше. Когда выходные у меня воскресенье и понедельник, я бы желал (по возможности конечно) забирать его в субботу вечером, проводить все воскресенье с ним, в понедельник отвести в школу (от меня до школы 5 минут, а ей на машине ехать 15 мин), ну и соответственно забрать из школы и уже в понедельник вечером (сделав все уроки) привезти обратно жене. Я бы был бы очень рад такому графику.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Расстались с женой

Сообщение Артём81 »

 
Попробуйте обсудить с женой такой вариант, тем более сейчас или чуть позже, но договариваться будет нужно. Странно почему такое недоверие с её стороны. Ваш сын остаётся дома один? Или всегда кто то лома присутствует?
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
Нет один еще не остается. (ну я не считаю 20 минут когда нужно до магаизина добежать)
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
Артём81 писал(а):Странно почему такое недоверие с её стороны.
Я могу только предполагать. Мне кажется что она пытается меня как то зацепить в отместку что-ли, что я сказал хватит давай разъезжаться. Мне кажется она была уверена на 99% что ради ребенка я такое не сделаю. Но это мои догадки, что у нее в голове - одному богу известно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Delfina »

 
2017 писал(а):Да и еще глядя на ваш рассказ и на свою жизнь (в теме я все подробно не расписывал), но ситуация следующая я был у БЖ первым, вышла замуж рано, родила. Как итог через 9 лет - практически все как у вас (я не пью, работаю, купили машину хорошую, квартира ну и далее по вашему списку, в итоге она мне сказала что я ее оберегал как фарфоровую куклу, и она хочет свободы). Плюс я старше ее на 7 лет.

Мое мнение - НЕ НАГУЛЯЛИСЬ!!!!!
А если бы у вашей жены был бы до вас список мужчин-любовников, то измены бы в браке с вами не случилось?
Вы серьезно считаете, что причина прелюбодеяния в "не нагулялась"?!
Этот и два последующих поста перенесены из другой темы. Narine
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение 2017 »

 
Delfina писал(а):
2017 писал(а):Да и еще глядя на ваш рассказ и на свою жизнь (в теме я все подробно не расписывал), но ситуация следующая я был у БЖ первым, вышла замуж рано, родила. Как итог через 9 лет - практически все как у вас (я не пью, работаю, купили машину хорошую, квартира ну и далее по вашему списку, в итоге она мне сказала что я ее оберегал как фарфоровую куклу, и она хочет свободы). Плюс я старше ее на 7 лет.

Мое мнение - НЕ НАГУЛЯЛИСЬ!!!!!
А если бы у вашей жены был бы до вас список мужчин-любовников, то измены бы в браке с вами не случилось?
Вы серьезно считаете, что причина прелюбодеяния в "не нагулялась"?!
даже и не знаю. Если честно даже не подумал об этом...
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение 2017 »

 
Сегега1979 писал(а): К чему это я все? Моя как и Ваша жили в "тепличных" условиях когда муж решал все проблемы и она не знает как бывает по-другому, как жизнь бывает жестока, так как не набивала себе шишек и не несла ответственности за свои поступки, не совершала серьезных ошибок. И состоялась она как личность во многом благодаря Вам и Вашей успешности. Соответственно выросла самооценка и теперь ей хочется себя еще в чем-то самой попробовать. Можно по-разному расценивать это. То ли это эгоизм то ли просто запуталась и ей необходимо разобраться в себе. Уверен, что другие мужчины обращают на неё внимание и ей это очень льстит и она считает, что не пропадет и быстро найдет себе "мужчину" (Моя так и сделала)) ).
Да наверное, я погорячился с "не нагулялась", наверное в моем случае более подходит этот вариант.
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
И снова всем доброго времени суток.

Сегодня сложилась следующая ситуация: ребенок плохо себя вчера вел (ну не хотел делать уроки, подавай ему только игры и т.п.). БЖ говорит что он наказан на неделю. Я говорю согласен (ну типа неделю без всяческих компьютеров, игр, планшетов). Говорю в воскресенье хотел бы съездить с ним погулять (походить по парку, воздухом подышать, может на велике покататься ну и т.п.). Было сказано что он наказан. И будет неделю дома сидеть. Я может быть ревностно ко всему отношусь - но мое мнение это опять НЕ явный запрет на то чтобы он со мной проводил время. И еще ночевать он у меня тоже не будет в эти выходные. Типа я балую его, а они все такие правильные... и злые что заставляют его делать уроки, ругают и т.п. БЖ сказала приезжай к нам и весь выходной сиди с ним дома читайте и т.п. Сумбурно пишу, просто нервы...
стойкий солдатик писал(а):С бывшей женой лучше решать вопросы по ребёнку мирным путём, суд - на крайний случай (это всего лишь моё мнение). Здесь очень важный момент - донести до неё мысль, что качественное общение с отцом очень важно именно для ребёнка и здесь дело не в Ваших прихотях и желаниях. Вот как-то так.
А вот как донести до БЖ и тещи мысль, что я хочу проводить время с ребенком на "своей" территории, что я не хочу к ним приходить, мне там не комфортно ну и т.д.

P.S. Много бывших мужей приходят в гости к бывшим женам, чтобы побыть с ребенком? Просто интересно .

Да и еще, если у кого есть опыт судебного решения вопроса по ребенку - расскажите каким образом это бывает. Ну вот есть у меня выходные и я хочу это время проводить с сыном, суд на что смотрит ну даже не знаю как сказать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались с женой

Сообщение alkesh »

 
2017 писал(а): БЖ сказала приезжай к нам и весь выходной сиди с ним дома читайте и т.п. Сумбурно пишу, просто нервы...
.
Будьте честны перед самим собой - раз вы к бывшей жене (развод состоялся?) ездите - значит вам это зачем то надо. Или у вас надежды какие-то туманные, или лень, или страх. Но дело тут не в ребенке. При желании вопрос с графиком общения ребенка на вашей территории решается, и времени у вас было немало.
Поэтому, вы себя честно спросите: почему я тяну с решением этого вопроса? на что надеюсь? чего боюсь?
Ребенку, кстати, такая подвешенная ситуация совсем неполезна, и появление папы на "птичьих правах" в доме у мамы ничему хорошему не учит. Он реально не понимает, кого слушать, кто авторитет, а кто нет.
2017 писал(а):
P.S. Много бывших мужей приходят в гости к бывшим женам, чтобы побыть с ребенком? Просто интересно .
.
Чудак вы человек. пока вы будете в таком подвешенном состоянии ленивой заинтересованности находиться - ваш сын паспорт получит. И вместе с паспортом - презрение к собственному отцу.
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
Развод в процессе. Надежд никаких.
Почему я прихожу - потому что меня не слышат и не понимают почему я не могу придти к ним поиграть с ребёнком.
Наверное я как то не правильно объясняю. Я пытаюсь договорится, а меня не слышат.
2017
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Расстались с женой

Сообщение 2017 »

 
alkesh писал(а): Чудак вы человек. пока вы будете в таком подвешенном состоянии ленивой заинтересованности находиться - ваш сын паспорт получит. И вместе с паспортом - презрение к собственному отцу.
Грубо.
Если бы знал какими словами убедить бж , тут советов бы не искал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с женой

Сообщение Elfriede »

 
2017 писал(а):
Если бы знал какими словами убедить бж , тут советов бы не искал.
Не с того конца заходите. ВЫ не убеждать должны, а твердо заявить о своих правах, и о том, что будете отстаивать их вплоть до суда.
Пока Вы ей в рот смотрите, стараясь "убедить" ее, ничего путного не получится.
И раз Вы ее "убеждаете", а не действуете твердо и последовательно, отстаивая свои и ребенка интересы, значит, в Вас еще сидит прежняя парадигма семейных с ней отношений, хотя Вы и утверждаете здесь обратное.

Вы к профильному юристу уже сходили? Что он Вам сказал по поводу определения Вашей возможности видеться с ребенком в удобное для Вас и ребенка время и место? Какие реальные шаги Вы уже предприняли в этом направлении?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»