Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эсмира
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Эсмира »

 
Тема перемещена из Помогите пережить. Лира

Текст заменен. Лира

Здравствуйте. Очень хочется поделиться своими переживаниями. Меня предали, унизили, бросили. С мужем мы были вместе 6 лет, 5 лет женаты. У обоих по 1 ребенку от первых браков. Когда стали жить вместе, муж устроился работать вахтами. Уезжал на 3-4 недели, потом неделю-полторы дома.
Через год после свадьбы задумались об общем ребенке. Начали стараться. Не получалось месяца два-три, а потом я очень неудачно заболела воспалением придатков. Участковый врач не смогла правильно диагностировать, сказала: гормональный сбой. И посадила меня на противозачаточные таблетки. Это воспаление, уже хроническое, диагностировала мне случайно уже другая врач, только через год. Я прошла курс лечения, бросила пить таблетки, стали опять пытаться зачать. Не получалось. Я проходила обследование на гормоны, на инфекции. Все хорошо. Муж проверился: тоже все отлично.

И вот через три года постоянных вахт муж нашел работу в нашем городе. И сразу же начался кошмар. Хамство, требование отчета за каждую копейку, гуляние без меня по барам с друзьями. Объяснял свое поведение тем, что у нас нет общего ребенка. Я психовала, собирала вещи (хотела уйти к маме), он останавливал, и как будто не понимал, что творит. В периоды затишья, я все же пыталась забеременеть. Не получалось. Потом стало еще хуже. Сначала увидела, что он сидит на сайте знакомств, потом и на телефон стали ему приходить смс от девушек, и звонки. Я скандалила, и рыдала, и выслеживала его звонки по детализациям с телефона. Я очень мучилась.

Он все время говорил, что не хочет жить без общего ребенка, что это самое главное. Я говорила: я тебя отпущу, ищи женщину, которая родит. Он говорил, что от меня ребенка хочет. И продолжал свое свинское поведение. Потом настал край. Я устала от чувства вины, что он со мной несчастлив, устала от обид. Сказала: давай попробуем последний раз, и, если опять не получится, расходимся. Он согласился. И в тот же месяц получилась внематочная беременность. Это был май прошлого года.

После больницы я сама предложила расстаться. Он не отпустил. Но лучше б я тогда ушла. Потому что ничего не изменилось. Знаю, сама виновата, что терпела, дурочка.

У меня уже не было никакого доверия к нему, он меня в открытую не уважал, не ценил. И при этом просил родить. Полгода я после операции пила противозачаточные таблетки. И так мне надоело его отношение, что я сказала: даже пытаться не буду в таких отношениях, я не хочу от тебя рожать. Он сказал: тогда разводимся. Я согласилась. И опять он пошел на попятную.

И вот теперь я узнала, что он за моей спиной познакомился с девушкой, влюбился, она забеременела, и он на ней женится. Он не хотел признаваться, я его вынудила. Он в праздники (4, 5, 6 января) уходил куда-то на несколько часов, и я не могла до него дозвониться. Придумывал отмазки: то он к маме ездил, то на работу вызвали (а я точно знаю, что они до 10 числа не работают). На второй день его пропаданий я сказала: прекращай это. И вот прихожу с работы на следующий день, его опять нет, и телефон выключен. Я все поняла. Рыдала, выла, стала собирать свои вещи. Через час пришел он, стал говорить, что вызвали на работу, а телефон зарядить он не успел. Я сказала, что мне все надоело, я несчастлива, хочу уйти, не могу ему доверять после всех его общений с другими девушками. Что у меня каждый раз паника и подозрения. Потом поговорили, я успокоилась.

Дальше смотрю: он даже в ванную пошел с телефоном. Тут я обозлилась. Говорю: покажи телефон, раз тебе скрывать нечего. Он ни в какую. Я, наверное, истеричкой Вам кажусь сейчас, по своему рассказу, но меня так вымотало его поведение: он с этим телефоном под подушкой спит и от меня всегда прячет, буквально из рук не выпускает. Я потребовала, чтоб он положил телефон в свободном доступе, как было раньше. Отказался. Я сказала, что никогда не смогу ему доверять, пока он так себя ведет. И что либо он дает мне убеждаться, что ничего нет, либо я прямо сейчас ухожу от него. И он сказал: уходи. Тут я, дурочка, стала унижаться, что не хочу расходиться, что не буду больше ревновать, что рожу от него. Он ни в какую. Разводимся и все тут. И что он так накосячил, что вместе мы уже не будем. Я сразу все поняла.
Я сама сказала: у тебя девушка, и она беременна. Он подтвердил.

Пытался что-то еще говорить, но я сказала: все, нам говорить больше не о чем, утром я ухожу. Я всю ночь не спала, мне было очень больно, очень страшно и плохо. Утром я хотела уйти потихоньку, оставалось собрать немного вещей. Но муж проснулся и стал ходить за мной по квартире. Я не выдержала и расплакалась. Все ему высказала: как мне больно, как я его любила, а он меня предал, просто убил. Он тоже заплакал, и мы с ним сидели на кухне, держась за руки, и рассказывали, как мы друг другу дороги, он говорил, что такую, как я, всегда искал, что я во всем его устраивала: в быту, внешностью, в постели. Но он вел себя по-хамски, потому что я не родила ему ребенка. А он без ребенка не может.Сказал, что до последнего не мог выбрать между мной и той девушкой, и сейчас еще даже сомневается, и , возможно, в глубине души меня еще любит. Я сказала, что он меня предал, растоптал и унизил, мог бы по-человечески разойтись, а потом искать другую и делать ей ребенка.

И тут я опять стала унижаться, просить остаться со мной, что я прощу, пусть рвет отношения с той девушкой, что он мой, и я его не отдам никому. Он сказал, что он уже не мой, он чужой, и мне от этих слов было очень больно, лучше б я вообще с ним не разговаривала, просто ушла! Сказал: зачем ты меня вынудила признаться, я не хотел! Я сказала, ну признался бы через день, неделю, какая разница? Сказал, что, может, там аборт делать будут. Видимо, сомневается девушка, выходить ли замуж за человека, которого мало знает и рожать ли от него. Сказал, она с первой же попытки забеременела, даже в неудачный для зачатия день. Как же мне больно было это слышать! Сказал, значит, это судьба, надо быть с ней. Просил простить его, и я, дура простила. И попросила еще два дня пожить со мной, чтоб я хоть пришла в себя и постепенно к маме перебралась. Он согласился.

Потом он куда-то стал собираться. Я поняла, что к ней. Мне было очень больно. Он сказал, что сегодня все решится. Я сказала, что все равно с ним не буду. Ушел. Я плакала, молилась, потом какая-то ясность наступила, я собрала оставшиеся вещи, договорилась о жилье, вызвала газель. Хотела уйти до его возвращения. Когда уже все погрузили в газель, пришел как раз муж. Спросил, все ли я забрала. Я сказала: все. Он сказал: ты же сказала, что еще два дня у меня поживешь. Я ответила, что мне и полдня хватило. Он сказал: давай поднимемся в квартиру, я дам тебе денег на первое время. Поднялись. Он сказал: не теряйся, обращайся, если будут какие-то проблемы, я тебе могу деньгами помогать. Я ответила, что ничего мне не надо, я сменю номер телефона, и пусть не звонит мне и не ищет меня. Он стоял какой-то убитый, говорил себе под нос: как все плохо вышло, но я ушла.

Он требовал пойти с ним в ЗАГС и подать на развод, но я отказалась. Сказала, пусть подает на развод в суд, я с ним никуда не пойду и облегчать ему задачу не буду, раз он так меня предал.

Прочитала свой пост: бред сумасшедшей озлобленной истерички, которая сама себя мучила. Но мне очень больно. Пожалуйста, поддержите меня. Я понимаю, что ко мне он не вернется, все кончено, и все к лучшему, но мне очень плохо, мне стыдно, что со мной так обошлись.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Лира_ »

 
Сколько лет детям? Ребенок мужа живет с вами во время его вахт и с кем он сейчас? Какие отношения между детьми?
Где и на что вы сейчас живете?

Эмоций в вашем посте действительно много, а в сухом остатке то, что ваш муж сперва завел любовницу, а потом еще и зачал с ней ребенка. Можно долго плакать, брать друг друга за руки, говорить разные слова, но дела говорят о том, что рядом с вами предатель.
Берите себя в руки, решайте имущественные вопросы, занимайтесь своим ребенком. Читайте https://www.perejit.ru/
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение т@нюша »

 
Эсмира писал(а):
Но он вел себя по-хамски, потому что я не родила ему ребенка. А он без ребенка не может.Сказал, что до последнего не мог выбрать между мной и той девушкой, и сейчас еще даже сомневается, и , возможно, в глубине души меня еще любит.

Уважаемая автор, ребенок совершенно ни при чем. Вернее, отсутствие или наличие ребенка само по себе не делает нас хамами или порядочными людьми. Цель брака не есть наличие детей.
И, слава Богу, что вы расстались. Для такого человека как ваш бывший всегда чего-то не будет хватать для счастья - то дети ему нужны для счастья, потом он захочет конкретно мальчика (а не девочку, например), а вдруг мальчик рыжий родится, а он блондина хотел.. А потом, вдруг, ребенок не будет соответствовать его ожиданиям? Опять искать пойдет налево.
Вам сейчас надо отдохнуть от таких рваных отношений, прийти в себя. Читайте статьи о семье, выравнивайте и себя тоже, потому что к самому главному - созданию семьи - мы редко бываем подготовлены, в большинстве своем мы и понятия не имеем что это такое - строить семью. "Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло".
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Эсмира, все к лучшему. Вы же видите, какой рядом с Вами оказался человек, ненадежный. Всему свое время. Вам сейчас нужно отгоревать, пережить расставание и идти дальше. Читайте материалы сайта, здесь очень много полезной информации, которая помогает.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение NataMinsk »

 
Эсмира писал(а): У обоих по 1 ребенку от первых браков.
Почему распались ваши первые браки?
Эсмира
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Эсмира »

 
NataMinsk писал(а):
Эсмира писал(а): У обоих по 1 ребенку от первых браков.
Почему распались ваши первые браки?
И я, и бывший муж женились в первый раз, что называется, по залёту. Я развелась с первым мужем из-за того, что он не хотел нести ответственность за нас с ребенком: обеспечивать, помогать воспитывать. Он хотел только гулять. А я и работала, и училась, и по дому все делала, и ребенком занималась. Решила, что толку от такого мужа нет, и ушла от него через пять лет брака. Бывший муж развелся, по его словам, из-за скандалов с женой. Он не нравился ее родственникам, они ее настраивали против мужа, и она с ним скандалила, доводила его. Своей вины в скандалах не признает.

Вчера бывший муж подкараулил меня после работы и просил вернуться к нему. Мне было очень тяжело, но я отказалась, сказала, что не хочу с ним разговаривать и видеть его, и сама подаю на развод.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Лира_ »

 
И я, и бывший муж женились в первый раз, что называется, по залёту.
Стимулированный брак, как принято говорить в психологии.
Я развелась с первым мужем из-за того, что он не хотел нести ответственность за нас с ребенком: обеспечивать, помогать воспитывать.
Эта фраза говорит вроде о многом, но конкретно ни о чем. Он не работал вообще или вам было мало денег? Фраза "помогать воспитывать" вообще шедевр для словаря феминистки. Т.е. вы изначально определили роль отца(!) не как воспитатель, а как помощник воспитателя, т.е. вас! И по-вашему мнению, муж вам неправильно "помогал". Вы сразу же совершили глобальную ошибку, перепутав семейные роли. Это жена - помощница мужу, а не муж, помощник в воспитании ребенка.
https://www.realove.ru/main/family
Еще обязательно послушайте лекции Нины Крыгиной, после них сразу приходит четкое понимание семейных ролей, она также разбирает много ситуаций, схожих с вашей.
Он хотел только гулять.

Я его не оправдываю, но выбор у вашего мужа был невелик, либо роль вашего помощника либо ничего.
А я и работала, и училась, и по дому все делала, и ребенком занималась.

все правильно, брак это труд, ответственность, принятие, а любовь только спустя годы, как награда за проделанную работу. Не проделав работы - не получишь и награды.
Решила, что толку от такого мужа нет, и ушла от него через пять лет брака.
Если ваш бывший муж не изменял, не был алкоголиком, наркоманом, тираном или садистом, то на вас лежит ответственность за развал первого брака. В жизни неизбежно действуют духовные законы. Если вы не готовы осознать ошибки прошлых отношений, то ситуации будут неизбежно повторяться, но интенсивность потерь на каждом витке будет большей.

И еще. Вы не ответили на вопрос о детях.
Эсмира
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Эсмира »

 
Лира_ писал(а):
И я, и бывший муж женились в первый раз, что называется, по залёту.
Стимулированный брак, как принято говорить в психологии.
Я развелась с первым мужем из-за того, что он не хотел нести ответственность за нас с ребенком: обеспечивать, помогать воспитывать.
Эта фраза говорит вроде о многом, но конкретно ни о чем. Он не работал вообще или вам было мало денег? Фраза "помогать воспитывать" вообще шедевр для словаря феминистки. Т.е. вы изначально определили роль отца(!) не как воспитатель, а как помощник воспитателя, т.е. вас! И по-вашему мнению, муж вам неправильно "помогал". Вы сразу же совершили глобальную ошибку, перепутав семейные роли. Это жена - помощница мужу, а не муж, помощник в воспитании ребенка.
https://www.realove.ru/main/family
Еще обязательно послушайте лекции Нины Крыгиной, после них сразу приходит четкое понимание семейных ролей, она также разбирает много ситуаций, схожих с вашей.
Он хотел только гулять.

Я его не оправдываю, но выбор у вашего мужа был невелик, либо роль вашего помощника либо ничего.
А я и работала, и училась, и по дому все делала, и ребенком занималась.

все правильно, брак это труд, ответственность, принятие, а любовь только спустя годы, как награда за проделанную работу. Не проделав работы - не получишь и награды.
Решила, что толку от такого мужа нет, и ушла от него через пять лет брака.
Если ваш бывший муж не изменял, не был алкоголиком, наркоманом, тираном или садистом, то на вас лежит ответственность за развал первого брака. В жизни неизбежно действуют духовные законы. Если вы не готовы осознать ошибки прошлых отношений, то ситуации будут неизбежно повторяться, но интенсивность потерь на каждом витке будет большей.

И еще. Вы не ответили на вопрос о детях.
Я не хотела сейчас ворошить прошлое, но с первым мужем все было: измены (даже домой девушек приводил, пока я на работе была, с одной я однажды столкнулась в прихожей, когда пришла раньше обычного). И руку поднимал, не бил, но мог надавать пощечин, так, что синяк на лице однажды остался даже. И унижал меня, что я в постели никакая, после родов там все широко, на меня может польстится только какой-то совсем голодный мужик, что я некрасивая, живот отвислый, в растяжках, и грудь тоже. Из тех отношений я вышла морально измученная, верила всем его словам. Думала: пусть не будет у меня больше мужчины, но лучше уж одной, чем жить в таком унижении и насилии! Три года потом не могла даже смотреть на мужчин. А потом как-то расправила крылышки, помню, платьишко короткое себе купила, краситься начала. И появились поклонники. Только я слишком серьезно залипала на каждом парне, а потом плакала, когда оказывалось, что серьезно ко мне не относились. А потом встретила второго мужа. Не хотела ему доверять, но потом он мне показался надежным: звонил постоянно, сам назначал встречи и не отменял никогда. Сейчас пишу и чуть не плачу: помню, осень началась, а мне зарплату задерживали, туфли развалились, я в босоножках. А он увидел это и сразу меня в магазин повел, купил туфли дорогие, а потом проводил на маршрутку (мне куда-то надо было ехать). И дети наши подружились, вместе в кино, в парк, на набережную гулять ходили. Я думала, человек такой же, как я, знает, что такое развод, да и тоже детный, так что мы равны.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение NataMinsk »

 
Эсмира писал(а):А потом встретила второго мужа.
Когда завязались отношения со вторым мужем, вы с ним оба уже были в разводе?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение NataMinsk »

 
Эсмира писал(а):Я не хотела сейчас ворошить прошлое, но
Слушайте, мы тут собрались не для того, чтобы покопаться в чужом грязном белье, мы помочь хотим, подсказать, уберечь людей от ошибок, которые сами когда-то совершили. Если вы пришли на форум, то постарайтесь честно подавать информацию о своей жизни, не скрывать такие важнейшие факты как измена, иначе получите ошибочные советы, какой смысл тогда в нашей помощи?
Эсмира
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Эсмира »

 
NataMinsk писал(а):
Эсмира писал(а):А потом встретила второго мужа.
Когда завязались отношения со вторым мужем, вы с ним оба уже были в разводе?
Да, напрасно я скрываю важные факты, мне сложно вот так полностью раскрыться, но я постараюсь. Когда я познакомилась со вторым мужем, я уже три года была в разводе. Он сказал, что развелся год назад, но теперь, когда я уходила, он признался, что, когда со мной познакомился, жил с первой женой, хотя официально они развелись. Мол, попробовали сойтись ради ребенка. Как только я согласилась прийти к нему домой (через месяц встреч в кафе, на прогулках и прочем, то есть интима не было), он сразу же попросил бывшую жену съехать. Жаль, что я этого не знала. Получается, он теперь поступил так же и со мной. Находясь в отношениях, он находит втайне новую девушку, и просто-напросто выгоняет живущую с ним женщину.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Лира_ »

 
Эсмира, простите, что невольно пришлось написать вам неприятные слова. Действительно, говорить правду на форуме, впрочем, и в жизни тоже, очень важно.
У меня лично сложилось впечатление, что вы очень неуверенный человек. И очень склонны к любовной зависимости, оттого то вы и залипали на каждом мужчине. Вы совсем не умеете любить себя, и хотите, чтобы эту функцию за вас выполнял мужчина.
Посмотрите механизм возникновения любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы боитесь быть прямой, вы боитесь кого-то обидеть, задеть, отсюда и недоговорки, и "закрывание глаз" на многие неприятные для вас вещи.
Вы видели, что ваш нынешний муж ненадежен, что он может бросить женщину, забыть все обязательства. Конечно, ничего хорошего это не предвещало.

Повторюсь, что с вашими общими детьми? У вас все же брак, следовательно и вы тоже несете часть ответственности за его ребенка, как за члена вашей пока семьи.
Эсмира
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Эсмира »

 
Лира_ писал(а):Эсмира, простите, что невольно пришлось написать вам неприятные слова. Действительно, говорить правду на форуме, впрочем, и в жизни тоже, очень важно.
У меня лично сложилось впечатление, что вы очень неуверенный человек. И очень склонны к любовной зависимости, оттого то вы и залипали на каждом мужчине. Вы совсем не умеете любить себя, и хотите, чтобы эту функцию за вас выполнял мужчина.
Посмотрите механизм возникновения любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы боитесь быть прямой, вы боитесь кого-то обидеть, задеть, отсюда и недоговорки, и "закрывание глаз" на многие неприятные для вас вещи.
Вы видели, что ваш нынешний муж ненадежен, что он может бросить женщину, забыть все обязательства. Конечно, ничего хорошего это не предвещало.

Повторюсь, что с вашими общими детьми? У вас все же брак, следовательно и вы тоже несете часть ответственности за его ребенка, как за члена вашей пока семьи.
Да, Вы правы по поводу меня, я сама все понимаю, что нужно работать над собой. Не понимаю только Вашего вопроса про детей. Точнее, про ребенка бывшего мужа. Я к нему хорошо относилась, но общаться с ним теперь не буду, раз уж разошлась с его отцом. Знаете, в последнее время он ко мне так хамовато относиться начал, этот мальчик, видимо, подражая отцу. Я и отдалилась от него, прекратила общение из-за попыток относиться ко мне пренебрежительно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Лира_ »

 
Скажите, а по сколько лет было вашим детям, когда вы вступали во второй брак? У вас у самой девочка или мальчик? Сколько лет?
Браки, где жених и невеста уже имеют своих детей от прежних отношений уже изначально закладываются на проблемной фундаменте. Если для обычного брака нужно очень много любви, терпения, смирения, то для таких браков все эти качества можно возводить в степень. Вы же, со своей внутренней опустошенностью, думается мне не имели этих качеств вообще. Желание строить семью, и даже строить ее хорошо, у вас несомненно было, а вот этих качеств, увы, нет.
Вы признаете, что ваша проблема в любовной зависимости от мужчины, который оказывается рядом?
Эсмира
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Эсмира »

 
Лира_ писал(а):Скажите, а по сколько лет было вашим детям, когда вы вступали во второй брак? У вас у самой девочка или мальчик? Сколько лет?
Браки, где жених и невеста уже имеют своих детей от прежних отношений уже изначально закладываются на проблемной фундаменте. Если для обычного брака нужно очень много любви, терпения, смирения, то для таких браков все эти качества можно возводить в степень. Вы же, со своей внутренней опустошенностью, думается мне не имели этих качеств вообще. Желание строить семью, и даже строить ее хорошо, у вас несомненно было, а вот этих качеств, увы, нет.
Вы признаете, что ваша проблема в любовной зависимости от мужчины, который оказывается рядом?
Сыну мужа было 5 лет, моему сыну 7. Знаете, терпения и смирения у меня было, наверное, слишком много. Да, я зависимая. Я вообще не хотела никому больше доверяться, да и сейчас не хочу. Не хочу опять влюбиться, страдать. Тема мужчин для меня закрыта, все равно хороших отношений у меня не будет. Было ли желание строить семью? Я сама не знаю. Появился мужчина, он обо мне заботился, относился серьезно, говорил, что я самая красивая, самая лучшая. Я, наверное, не хотела выходить замуж. Какая же я глупая! Сама не знаю, чего хочу, никогда не могу серьезно что-то решить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Лира_ »

 
Эсмира писал(а): Сыну мужа было 5 лет, моему сыну 7. Знаете, терпения и смирения у меня было, наверное, слишком много. Да, я зависимая. Я вообще не хотела никому больше доверяться, да и сейчас не хочу. Не хочу опять влюбиться, страдать. Тема мужчин для меня закрыта, все равно хороших отношений у меня не будет. Было ли желание строить семью? Я сама не знаю. Появился мужчина, он обо мне заботился, относился серьезно, говорил, что я самая красивая, самая лучшая. Я, наверное, не хотела выходить замуж. Какая же я глупая! Сама не знаю, чего хочу, никогда не могу серьезно что-то решить.
Для вас любовь тождественна слову страдание. Да тут еще и народные изречения помогают "Любовь зла,...", "Бьет, значит любит" и все в таком роде.
Как я и предполагала, за вас все решил тот мужчина. Поверьте, он вычислил вас мгновенно, такие вещи считываются очень быстро. Ваше нежелание брать не себя ответственность за свою жизнь, ваше неумение себя любить и ценить, вашу иллюзию, что вы держите ситуацию под контролем. Думается, что ваши босоножки сыграли тут против вас почти роковую роль, вы бросились замуж за ненадежного человека всего за новые туфли. Простите, Бога ради, все это говорится не в обиду вам. Вы получали в жизни так мало любви от своих близких, что согласны продать себя за любой ее суррогат, только бы не умереть без любви вовсе.
Узнаю я брата Кольку!
Вы из какой семьи, нет ли у вас чего-то похожего:
"Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами."
Отсюда https://www.detki-v-setke.ru/

Вы к вере как-то относитесь?
Эсмира
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:25
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Эсмира »

 
Лира_ писал(а):
Эсмира писал(а): Сыну мужа было 5 лет, моему сыну 7. Знаете, терпения и смирения у меня было, наверное, слишком много. Да, я зависимая. Я вообще не хотела никому больше доверяться, да и сейчас не хочу. Не хочу опять влюбиться, страдать. Тема мужчин для меня закрыта, все равно хороших отношений у меня не будет. Было ли желание строить семью? Я сама не знаю. Появился мужчина, он обо мне заботился, относился серьезно, говорил, что я самая красивая, самая лучшая. Я, наверное, не хотела выходить замуж. Какая же я глупая! Сама не знаю, чего хочу, никогда не могу серьезно что-то решить.
Для вас любовь тождественна слову страдание. Да тут еще и народные изречения помогают "Любовь зла,...", "Бьет, значит любит" и все в таком роде.
Как я и предполагала, за вас все решил тот мужчина. Поверьте, он вычислил вас мгновенно, такие вещи считываются очень быстро. Ваше нежелание брать не себя ответственность за свою жизнь, ваше неумение себя любить и ценить, вашу иллюзию, что вы держите ситуацию под контролем. Думается, что ваши босоножки сыграли тут против вас почти роковую роль, вы бросились замуж за ненадежного человека всего за новые туфли. Простите, Бога ради, все это говорится не в обиду вам. Вы получали в жизни так мало любви от своих близких, что согласны продать себя за любой ее суррогат, только бы не умереть без любви вовсе.
Узнаю я брата Кольку!
Вы из какой семьи, нет ли у вас чего-то похожего:
"Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами."
Отсюда https://www.detki-v-setke.ru/

Вы к вере как-то относитесь?

Да, Вы правы, я из семьи отца-алкоголика и мамы, с которой никогда не было эмоциональной близости. Да, она всего поддержит материально, чем сможет, но морально- нет. Жили в нищете. Конечно, тут и туфли роскошью показались. У меня и друзей-то нет, я одиночка по жизни.

Как отношусь к вере? Раньше старалась молиться сама, дома раз в неделю, но перестала. Молилась только, если происходило что-то плохое. В церкви не была примерно год.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж разводится со мной из-за своей девушки, которую любит, и она от него беременна.

Сообщение Лира_ »

 
Голубушка, так ведь мы вам тут как раз и хотим помочь, найти корни ваших проблем. Мама ваша такой же растерявшийся в жизни человек. Не умеет она давать любовь, нет ее у нее. Помочь может, чем сама обладает, тем скудным ресурсом, который имеет сама. Посмотрите вот этот раздел - https://www.realisti.ru/main/rodit
и вот это видео Валентины Москаленко.
Ищите так же ее книги в интернете. Вам нужно сперва свою душу вылечить, наполнить ее любовью, а потом уже думать об отношениях.

Попробуйте для начала молиться так https://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1732
Молитва - не обряд. Это живое общение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»