Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Narine
Диагностика семейных отношений
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый день! Спасибо что открыли мою тему! Не могу сказать что произошло много событий наверно есть 2 значимых события о которых стоит написать. После того как закрыли мою тему, был у нас огромный скандал много горького и обидного было сказано с моей стороны о том как я отношусь к ее поступку. стыдно писать то что я говорил ей начиная от того что эта недостоянная женщина, что она никогда не нужна была и что таких как она не прощают и я никогда не прощу и не буду доверять. Она же со своей стороны наверно за все время что у нас это все крутится наверно тоже сорвалась и высказала все что накипело о том что чувствует, что я ничего хорошего своим возвращением не принес только страдания, а она раскаивается и просит прощения что уже и не может думать о моих изменах, только молит Бога о прощении ее за ее измену,что если мне так плохо с ней чтоб я уходил ничего другого она от меня и не ждет, что я за свои слова и данные обещания отвечать не могу и что я не имею права говорить ей о том что она лжет тк за свои слова я особо не отвечаю, что могу только говорить а на деле ничего не могу, все как было раньше я на первом месте а нее чувства как было плевать так плевать и сейчас, что я так и не понял что сделал с ней с ее чувствами и с ее отношением ко мне, я только отталкиваю и уничтожаю все что могло бы развиться в хорошее. Что да если бы не ее поступок жил бы я себе дальше спокойно и все были бы счастливы все кроме нее, сама бы в себе все переварила и все, жизнь осталась бы прежней. Так же сказала что наша семья никогда не была нужна мне, много всего сказала, многое правда. Очень было обидно когда она сказала что мужик в доме это она и что она тянет все на своих плечах, что почему она должна быть сильнее только потому что она изменила, она плохая а я как был хорошим так и остаюсь хорошим и никто меня не осуждают ее судят все кому не лень,а все изза того что я не держал все это а выдал всем что она сделала что как она могла и что она предатель. У меня в жизни особо ничего не изменилось, ни работа и круг общения и т.д. Очень серьезный был скандал, только на этот раз она собрала чемодан и сказала все хватит раз плохо и не можешь уйти уйду я. Спасибо Богу что он дал мне сил и я ее остановил, не дал совершить этот страшный и непоправимый поступок.
2. Я пошел на беседу с Батюшкой, знаю что и жена ходит и мы каждое воскресенье стараемся вместе ходить на службу, она исповедуется каждую неделю, а реже. Спасибо ему большое он много сказал направил, разьяснил. Она была права и многие правы кто говорил что я эгоист и ничего кроме того что меня обидели не видел. Да все из-за того что у меня раздутое самомнение многое себе позволил, того за что очень стыдно и чего не хотелось бы говорить и делать. Сейчас мы живем вместе думает о том чтобы рассписаться, я хожу к психологу, бывают и совместные походы, очень помогаю, мне честно тяжело подавить было в себе гнев, я знаю что очень сильно последним скандалом оттолкнул ее от себя и хочется это изменить, она не может пока на 100% быть со мной откровенной о своих чувствах и эмоциях говорит боится, она боится что я считаю что она не имеет права на эти чувства,а я свою очередь не понимаю когда ей плохо, я стараюсь ее узнавать не боюсь спросить если что-то беспокоит учимся разговаривать, я в свою очередь учусь разговаривать без агрессии без издевок, без оскорблений и унижений, я стал понимать что сам теряю то что стало так дорого как не было дорого раньше. Я хочу знать что она чувствует и знала что она мне важна. Я знаю что она сомневается во мне, а подвести ее я не хочу. Я написал рапорт. Ради спасения наших отношений ради нее и себя принял это решение. Знаю, что это важно для нее и хотя бы немного даст спокойствия. Знаю, что я должен дать ей это спокойствие. Уже нет такого что я считаю что это ее проблема, много удалось переработать в себе.
Спасибо кто писал в теме, может кто может еще подсказать и сказать как нам налаживать отношения. Как не ждать подвоха и ей и мне. Мы приняли решение - наше решение быть и создавать семью.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение micha »

 
Да все из-за того что у меня раздутое самомнение... Насмешили. Льстите себе. Никакого самомнения у вас нет. Вы просто банальный, СЛАБЫЙ мужчина. Просто слабый и все. Вашей жене надо бежать от вас роняя тапки, еще раз пишу. Вы ее просто уложите. Пожалейте ее, пожалейте детей, уйдите!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Лира_ »

 
Соглашусь с micha. Сильный человек как правило доводит внутренними терзаниями до сердечного приступа себя. Эгоист - близких. Вот вы пишете - к батюшке ходите, на исповедь, рапорт написали. Но это как - в угоду жене, или для себя лично? Со страстями как боретесь? Читаете что- то? Применяете? С какой страстью именно сейчас боретесь?
Создавать семью заново человеку без Бога наверно почти невозможно. Семья - инструмент для спасения, для возрастания в любви. Любовь между тем не чувство, а состояние. Вы к состоянию любви хоть на метр ближе стали? Если нет, то это та же самая жизнь, как и при наличии измен, только вид сбоку.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение alkesh »

 
Вот вам лично совет: перечитайте свою тему с самого начала, как бы со стороны, вдумчиво. Просто, без отговорок, откройте вашу тему на первой странице, и читайте. Может быть вы поймете что на словах у вас получается одно - а в делах другое. На словах вы все понимаете, со всеми советами согласны. А вот поступаете совсем по-другому.
Вот вы сейчас написали рапорт. Для этого понадобился большой скандал, понадобилось жене собрать чемодан и практически уйти.
А в следущий раз что понадобится чтобы вас хоть как-то в чувство привести? Так и будете жить, от скандала до скандала?
SVET-SVET писал(а):[Очень серьезный был скандал, только на этот раз она собрала чемодан и сказала все хватит раз плохо и не можешь уйти уйду я. Спасибо Богу что он дал мне сил и я ее остановил, не дал совершить этот страшный и непоправимый поступок.
Извините за резкость, но во-первых, вы как будто рОман пишите, откуда этот пафос: ***страшный и непоправимый поступок. **?
После всего что было, ее уход был бы страшным, непоправимым поступком? И чьим поступком, ее?

Неужели вы не видите что вы просто тонете в САМОсожалении, СЕБЯ вам жалко, своих хотелок. Очнитесь, постарайтесь вы это уже увидеть. То, что вы написали рапорт -это поступок, да, но внешний. Вполне возможно что вы сейчас себя вдвойне жалеть начнете, вдвойне возгордитесь, мол '"да я , да ради восстановления семьи, вот на что пошел!".

Вот 10 января вы писали
SVET-SVET писал(а): Только перед новым годом мы сошлись и пока скандалов и провокаций на скандал не было. Бывают всплески эмоций внутри но я не даю им выйти наружу. Да мужская гордость, самолюбие и другое присутствуют, но не смотря на это понял что можно поступится ими
Душить эмоции нельзя все время, не сработает. И большой скандал который у вас был это простое доказательство.Вам надо понять, *почему* не смотря на все ваше *понимание* , вы по-прежнему считаете/почему ей говорили
SVET-SVET писал(а): что эта недостоянная женщина, что она никогда не нужна была и что таких как она не прощают и я никогда не прощу и не буду доверять.
Пока вы не разберетесь с этим, это так и будет в вас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Я внимательно прочитала объемное послание после длительного перерыва… в надежде найти что-то новенькое, хоть маленький шажок… Вы военный, автор? Как же вы за подчиненных отвечаете?
Зачем сие послание было написано? Что изменилось со времени закрытия темы?
Видимо, так: нам — чтобы мы наконец поняли, что говорить с вами — как играть в одни ворота. Толку ноль. А мы по гордости думаем, что все понятно вам объяснили. А вы нам отчитываетесь в каждом новом посте об очередном скандале.
А вам, видимо, просто недостает общественного внимания.

Итак, тема закрыта ровно до того времени, пока вы нам не докажете, что повод ее открыть действительно есть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»